Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1120 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 38  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 янв 2016, 23:28 
Аватара пользователя
Имя: Игорь
Возраст: 60
Откуда: г.Москва

На форуме с
Сообщений: 766
Его благодарили: 369
nektar писал(а):
Rodstvenik писал(а):
Дома винил вторую неделю не слушаю.


Ну так же нельзя! Это пытка собственного организма!

Надо голву хорошую покупать и потом слушать. Пришел к тому , что вместо десятка моих 100 долларовых картриджей, надо было купить один за 1000 баксов и не морочить себе голову.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 00:03 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 65
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2647
Его благодарили: 1172
Basilian писал(а):
Разница огромная - вначале рекомендую сравнить ассортимент доступных игл там и там, оригинальных игл намного меньше. Во вторых - у меня есть друзья в Японии и именно они мне всё детально объяснили. Всё что истинно японское, сделано японцами и для японского рынка - никогда не будет носить нигде маркировки "товар не для продажи в Японии". Собственно на этом можно заканчивать.


Саша, я понял Вас и убедился (на основании Вашей ссылки на сайт https://shop.jico.co.jp/ ), что покупал правильную иглу с сайта jico-stylus.com Почему разные сайты, не знаю. Почему разный ассортимент тоже не знаю. Возможно, как-то связано с налогами и с тем фактором, что внутри Японии фирма распространяет вставки только для японских голов. Но адреса обоих ресурсов одни и те же.

Координаты jico-stylus.com (тот, который по Вашему представлению "левый")
Вложение:
jico-stylus.JPG
jico-stylus.JPG [ 150.47 КБ | Просмотров: 1234 ]

Координаты jico.jp.co (тот , который Вы позиционируете , как правильный, я воспользовался переводчиком с закорючек, скрин переводчика внизу картинки)
Вложение:
jico.jp.co_01.JPG
jico.jp.co_01.JPG [ 135.44 КБ | Просмотров: 1234 ]


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 00:37 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Добрый король Генрих IV, выслушав спор двух адвокатов, решил, что они оба правы (с) 8-)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 05:42 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Rodstvenik писал(а):
Пришел к тому , что вместо десятка моих 100 долларовых картриджей, надо было купить один за 1000 баксов и не морочить себе голову.

Вот этой АТ с заточкой Микролайн будет достаточно для счастья
http://nota.ru/catalog/cartridges/audio-technica_at33ptg_ii/

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 11:23 
Имя: Александр

На форуме с
Сообщений: 107
Его благодарили: 16
Вот я тоже, когда [вновь] перешел на винил, выбрал голову ММ (Nagaoka MP-300) практически наугад. Сравнить не с чем, но не жалею. Слушаю в основном старый рок, джаз и электронику. Тонарм достаточно легкий.

Упомятутые Empire и ADC когда-то слушал на вертаке Pioneer PL-71 и они нравились


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 11:29 
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Возраст: 56
Откуда: Владивосток

На форуме с
Сообщений: 3430
Его благодарили: 1222
Rodstvenik писал(а):
Umberto писал(а):
Шура Осечкин писал(а):
А чёт я не увидел инфы по 32 башке...
МС ....Кто пользовал ?

Есть такая.
На мой взгляд, лучше чем АТ33.
Вот запись с AT33, корректор VictorLab.

phpBB [video]


Согласен. На мой ух - супер. Послушал у Николая, поехал домой и в машине музыку не включал, не хотелось. Дома винил вторую неделю не слушаю. Знаю, не понравится ( Нагаока 200 и еще с десяток картриджей).
Сильная голова и вертак у Николая.


А какая же разница между АТ33Е и АТ32Е, заточка одинакова и все параметры схожи, какое отличие в звуке?
Сравнивали их лоб в лоб? Или ловля блох? :)


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 19:30 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 43
Откуда: Иркутск

На форуме с
Сообщений: 1499
Его благодарили: 558
Прикупил я Пикер V15 с оригинальной 625 вставкой этот

Сегодня уже приехал, почистил контакты резинкой и после спиртом, посадил на свой любимый магниевый шелик ADC LMG-1 всё выставил по-новой, прижим пока 1.07гр, веселую-праздничную щётку снял пока нафиг. Отслушал Super Star, пару Queen, Sade и Patricia Kaas впроцессе. Вцелом интересно звучит, но какое-то двоякое чувство.. впечатление что он мид бас и самую нижнюю серединку выпячивает.Сцена,объём, динамика и снизу и сверху - все впоряде. Думаю может лежал долго у предыдущего владельца и ему разыграться надо :roll:


Вложения:
555cbb0623bbeb24204a8c69_.jpg
555cbb0623bbeb24204a8c69_.jpg [ 157.13 КБ | Просмотров: 1048 ]

-----------------
Увидишь своих, так кланяйся нашим.
  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 19:58 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
BOFH писал(а):
но какое-то двоякое чувство.. впечатление что он мид бас и самую нижнюю серединку выпячивает.Сцена,объём, динамика и снизу и сверху - все впоряде.


Потому что это больше рОковая бошка . Портвейн-рок какой-нить поставьте и будет всё пучком. Для Патриcии и её "сестёр" (Матье , Далиды , Шерил и т.п.) , где вся информация в основном заключена в вокальной области , нижние Пики и Стентоны не лучший вариант.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 20:18 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 64
Откуда: Казанская сирота

На форуме с
Сообщений: 476
Его благодарили: 106
BOFH писал(а):
Прикупил я Пикер V15 с оригинальной 625 вставкой этот

Сегодня уже приехал, почистил контакты резинкой и после спиртом, посадил на свой любимый магниевый шелик ADC LMG-1 всё выставил по-новой, прижим пока 1.07гр,

Если новый картридж надо прижимчик по более поставить по максимуму 1,5 гр возможно от хранения подвес задубел,разогреть немного,а потом делать выводы.Тонарм какой у вас ?


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 20:28 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 43
Откуда: Иркутск

На форуме с
Сообщений: 1499
Его благодарили: 558
nektar писал(а):
BOFH писал(а):
но какое-то двоякое чувство.. впечатление что он мид бас и самую нижнюю серединку выпячивает.Сцена,объём, динамика и снизу и сверху - все впоряде.


Потому что это больше рОковая бошка . Портвейн-рок какой-нить поставьте и будет всё пучком.

ИМЕННО под рок её и брал :2piv: у нас сейчас времени прилично за-полночь, портвейна оформить вполне вохможно, а с роком сложнее :comandos:
Буду пробовать ужу завтра, пока разыгрываю потихонечку :oops:

-----------------
Увидишь своих, так кланяйся нашим.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 20:42 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 43
Откуда: Иркутск

На форуме с
Сообщений: 1499
Его благодарили: 558
Rufinovich писал(а):
Если новый картридж надо прижимчик по более поставить по максимуму 1,5 гр возможно от хранения подвес задубел,разогреть немного,а потом делать выводы.Тонарм какой у вас ?

Понимаю что прогрев ей необходим. Тонарм 3009 S2 unimproved.
Для моих ушей на Патрисии пока однозначно лидирует Нагаака 500я.. из того что имеется :|
А под портвей теперь и рокешника страсть как захотелось, не дождаться мне до утра. Ушёл расчихлять ушной СЕ-лампадник и Байеры Т1. Там все точки и встанут на е :)

-----------------
Увидишь своих, так кланяйся нашим.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 21:03 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 64
Откуда: Казанская сирота

На форуме с
Сообщений: 476
Его благодарили: 106
BOFH писал(а):
Понимаю что прогрев ей необходим. Тонарм 3009 S2 unimproved.

Более тщательнее отнеситесь к настройкам картриджа на этом тонарме.очень капризен к ним,но и настраиватся все что нужно.Продукцию земляка Синицына пора попробовать на звук,правда то что он делает не для вашего тонарма,но все же попытка не пытка.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 21:05 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Там и ценник негуманный. По Пикерингу такая же засада. Бошка роковая, а слушаю в основном джаз- фьюжн. Как то сверху немного не хватает. :?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 22:33 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 43
Откуда: Иркутск

На форуме с
Сообщений: 1499
Его благодарили: 558
Rufinovich писал(а):
Более тщательнее отнеситесь к настройкам картриджа на этом тонарме.очень капризен к ним,но и настраиватся все что нужно.Продукцию земляка Синицына пора попробовать на звук,правда то что он делает не для вашего тонарма,но все же попытка не пытка.

Можно ли сцылку на Синицына? Не знаком, даже заочно. Было бы интерсно.
Добавил прижим до максимума 1,50гр. Звук стал СИЛЬНО плотнее, думаю даже на голову глухой сразу бы заметил. НА ВЧ сильно уменьшилась детальность, хотя по уровню и сейчас осталось более чем (да и уши к сменам уровней и Тон.бал. вцелом очень быстро привыкают). Нужна ли эта детальность с портвейн-роком :?: вопрос риторический.. Без всяких ТемБл, ТК и тем более EQ улучшайзеров в тракте.. это касательно уровня и общего тон. баланса - всего за глаза. Тут скорее вопрос "звукового полотна" ляжет на душу или нет.. :roll: Итак

Диск1 как минт: Def Leppard Pyromania америкос [Mercury ‎– 422810 308-1 M1]
ОТЛИЧНО, тут я (в ушах) понял что банально уровня не довернул когда Queen-ов слушал на акустику (уже в полночь).
Диск2 ex+: AC/DC ‎– Highway To Hell австралиец [Albert Productions ‎– APLP.040]
Сказать отлично будет мало, тут я понял для чего эта голова делалась и что не ошибся вообще :cool: :cool:
Диск3 ex+: британец. Led Zeppelin II [Atlantic ‎– 588198]
Шикарно, еле удержался не попилить диск ещё разок :roll:
Диск4 ex+: немец. Nick Cave And The Bad Seeds Murder Ballads [INT 146.927]
Дальше даже и не знаю.. видемо придётся не спать ночь и переслушать десяток пластов.. немного в шоке. на всём этом имеющаяся Орта 2м bronze если и не сливала, то бледее выглядела.

пс Тракт прямо сейчас:
директ.д Pioneer xlc1850+Sme3009S2unipm.+Pickering V15/625
кор: Pioneer-C21 и Yamaha C2a (1978г)
усь (с той лампой не спроста.. под рок- пожирнее ;): SE, однокаскад 6э5п-дру (UL/triode), выхлоп тр. А.Воробьёва AGT (4,5:1)
уши: Beyerdynamic T1 (600 Ohm)

-----------------
Увидишь своих, так кланяйся нашим.


Последний раз редактировалось BOFH 08 янв 2016, 22:42, всего редактировалось 2 раз(а).

  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 22:36 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 64
Откуда: Казанская сирота

На форуме с
Сообщений: 476
Его благодарили: 106
atthegate1976 писал(а):
Там и ценник негуманный.

Эксклюзивные реплики Нойман моно МС ,признаю что 10кбаксов,но это ценник для Америки, а на остальные в пределах 50-60 тыр вполне приемлемы и того стоит послушать.


Вложения:
SDIM0507-2.jpg
SDIM0507-2.jpg [ 91.06 КБ | Просмотров: 988 ]
PICT0054.JPG
PICT0054.JPG [ 108.16 КБ | Просмотров: 988 ]
  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 23:06 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 64
Откуда: Казанская сирота

На форуме с
Сообщений: 476
Его благодарили: 106
BOFH писал(а):
Звук стал СИЛЬНО плотнее, думаю даже на голову глухой сразу бы заметил. НА ВЧ сильно уменьшилась детальность, хотя по уровню и сейчас осталось более чем

Поиграйтесь с настройкой VTA. Надо немного поипилить иглу,притрется,подвес разойдется,а все остальное это уже от вашей системы зависит.
http://www.lseng.org/продукция/


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 13:03 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
BOFH писал(а):
Нужна ли эта детальность с портвейн-роком вопрос риторический..

Это действительно вопрос. :) И тут многие мои знакомые разделились на два лагеря. Я когда заимел свою первую МС-голову, то помню что был в восторге от джаза с ней, и в таком же недоумении от рок-музыки. Просто пропало то, что мы часто называем мясом. То есть плотный звук с хорошим басом. И в результате я этот рок слушал несколько лет с ММ башкой. А МС ставил на акустической музыке. Она просто меня не устраивала на музоне типа Зеппелин или Гранфанк

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 22:00 
Аватара пользователя

Откуда: Новосибирск

На форуме с
Сообщений: 237
Его благодарили: 42
nikotin Вот как раз баса на Синицынской хоть лопатой откидывай. Те что Руффиныч выше показал.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 06:14 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Андрей К писал(а):
Вот как раз баса на Синицынской хоть лопатой откидывай

Я все же решил эту проблему, когда поставил голову ZYX. Это первая МС башка, которая меня устроила именно на рок-музыке.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 12:03 
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Возраст: 56
Откуда: Владивосток

На форуме с
Сообщений: 3430
Его благодарили: 1222
nikotin писал(а):
Андрей К писал(а):
Вот как раз баса на Синицынской хоть лопатой откидывай

Я все же решил эту проблему, когда поставил голову ZYX. Это первая МС башка, которая меня устроила именно на рок-музыке.

ZYX-сы для средне-лёгких тонармов.
Синицынская для тяжелых.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 11:19 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Коллеги, а кто что по поводу головок Elac сказать может?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 11:30 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 49
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2207
Его благодарили: 571
Я слушал только 792 и 796 - они только иглой отличаются. Неплохая голова, но имхо ничего выдающегося. Крепкий универсальный середняк. 796 получше на плохих дисках изза сложной заточки.

-----------------
It's a Sony!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 18:31 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Элаки 344 и 444 самое то для вертака Элак миракорд 50. Круче даже смысла нет ставить.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 18:36 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21086
Его благодарили: 3969
nektar писал(а):
Элаки 344 и 444 самое то для вертака Элак миракорд 50. Круче даже смысла нет ставить.

Только вставок нормальных к ним нет. У таккера оказались .... ну короче не очень :(


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 18:55 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
operator писал(а):
Только вставок нормальных к ним нет


С этим да , бяда.... :(

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 17:02 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11276
Его благодарили: 5150
operator писал(а):
У таккера оказались .... ну короче не очень

А к Филипсу приличные оказались. Причем, сфера заиграла сразу, а эллипс после 20 или 30 пластинок.
Теперь жалею, что сразу не сделал рип, интересно было бы посмотреть разницу на графиках.

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 11:50 

Были: AT 95, 13EaV, 450E, Pickering XV15, ADC 220X, 550XE, Sony XL15, 20, Philips 400, Shure 75, 95ED, Elac 355, Excel 70E, Acutex 412, 415.
Есть: Elac 344, Acutex 312 (основная, звучит примерно так - https://cloud.mail.ru/public/6PYf/p5dQqmeBK).


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 13:15 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Вопрос по Пикерингу XV15. Есть 750-я игла. Есть в продаже иглы 1200, 2400. Есть ли смысл брать? Тушки, я так понимаю, у них одинаковые?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 18:55 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21086
Его благодарили: 3969
atthegate1976 писал(а):
Есть ли смысл брать? Тушки, я так понимаю, у них одинаковые?

Поддерживаю вопрос :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 19:23 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
8-)


Вложения:
index.jpg
index.jpg [ 8.85 КБ | Просмотров: 746 ]
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1120 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost