Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 16:21 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2653
Его благодарили: 2176
СКАЗ ПРО ТО, КАК МЛАДОЙ МЕЛОМАН БЫВАЛОГО ВИНИЛОМ УДИВИЛ

Прибаутки, фотографические безобразия: afanasy

Новый год, мои дорогие, это не только время, когда вокруг пахнет ёлкой и мандаринами, но и время подарков. И связанных с ними денежных трат, ясен свет…
Делать подарки любимым и близким людям – хорошо и дюже отрадно.
Но главное в этом деле – не забыть самого что ни наесть любимого и ненаглядочного - себя! А як жеж!
Уж сколько лет-зим прошло, как возжелал я ламповый фонокорректор себе в хозяйство, а все не сподобился. Тем паче и голова новехонькая, импортная – лежит, заждалась сиротинушка…
Да и я уж весь истомился душою, уж мОчи нет, как «ширость низов» послушать хоцца, да пройтись по коллекции, как по полюшку, аки и не слушал вовсе...
А тут – глядь! – и попался во всемирной паутине «холубчик» эдакий, да по цене приемлемой, весь ламповый такой, да в дубовом макинтошике…
КрасавЕц, право-слово!

Изображение

Жаба, как ей и полагается по статусу её мерзкому, что-то проквакала невнятное, намекая на мой самопал неоконченный-недособранный, да так и заткнулась, поперхнувшись. Есть-пить же не просит – пущай полежит малёх, с него не убудет, а там глядишь – и руки дойдут до болезного, напильником деланного…
Как говаривал Адольфыч, - «Да и хрен с ним, с этим полотенцем!».
Таки решился, таки заказал… чо уж там…
Ну, значится, пришла посылка долгожданная. Третий день за уши не оттащить от музыки. И поесть-то по-человечески некогда, хоть запас «Доширака» держи подле, ей богу…
Аки сыч болотный засел в своей аудио-берлоге, и никаким тульским пряником его оттель не выманишь…
Ну, берлога берлогою, а выход в свет никто не отменял…
Тут-то и подхватили меня под рученьки белые товарищи мои по увлечению, да давай пытать-выспрашивать, дескать, расскажи-ка нам, Алешенька, как там музыка твоя виниловая живет-поживает, чем радует, али наоборот - печалит?...
Ну, а я такой им: «Хуле, - говорю, - братцы мои любезные, вола насиловать, горемычного. Извольте в гости звать, да демонстрировать вам чудо-чудное, диво-дивное!»
Сказано – сделано…
Собрались мы, значит, с Олегом Батьковичем намедни у него в пенатах.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Приволокли волоком и вертак мой дюже богатырский, и коробочку чудодейственную с фонокомпенсацией, да скарб нехитрый с проводочками, да россыпью пластинок разнообразных да диковинных – отечественных, да и заморских чуток…
Олег Батькович, товарищ мой по оружию, тож все это время без дела не сидел: поднаторел в покупках на "наибэях" всяких, да на "инжапанах", прости хосподи. Окреп духом супротив супостатов треклятых - торговцев хай-эндным утилём, что кровушку нашу меломанскую попивают, да похохатывают, глумясь над простодушьем человеческим...
Уверовал тогда Олег Батькович в силушку винтажную, вкусив звуковых яств японческих. Да восстал гневом праведным на жульё, что бесчинствует в журналах глянцевых, да подмывает на траты неразумные...
Понавыписывал из-за границ всяких-яких увесилителей олдовых, не пальцем деланных, а по уму-разуму…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Счастье и покой воцарился тогда в доме Олега Батьковича. Заиграла системушка! Да как заиграла-то, ох ё! Что ни песня - буд-то райская птица кличет. Как ни день - так улыбка на лице. Очи радостные, светятся! Да все с благодарностью, мол, спасибо тебе, Лешенька, что уберег ты богатыря неразумного от дороги пропащей, от болот смрадных...
И все бы складно да ладно, но усомнился Олег Батькович в чудесах виниловых. Сказались, аукнулись раны незажившие от машины несуразной, что "Арктуром-006" наречена была, да использовалась им по молодости буйной. Дескать, треск да песок всю душу вынули, сил нет слушать сие сызнова...
Вот и ищет забытье в цифре бездушной, рукожопыми слухарями записанной...
И взялся я, значит, ломать стереотипы допотопные. Окрестясь, дремучесть рвать в клочьЯ звуком аналоговым...
Так, за разговорами об прекрасном, о житие-бытье нелегком нашем меломанском, решил Олег Батькович расставить все точки над "i", да расчувствовать разницу, что называется, ушами своими, христианскими...
Ох, и пропагандист из меня, ей богу, аки Геббельс какой!
И вот сидим мы уже на диванах бархатных, аки прынцы какие-нибудь, разве что мулатки опахалом не машут сверху - мух отгоняют...
Ну, значит, решили сперва по джазу ударить, чтоб громогласно так, по-нашему, по-пролетарски...
А пластиночка-то та воистину знаковая была! Карел Велебны сотоварищи учинили в баснословной чехословацкой харчевне "Парнас" знатный пир джазовый, в честь 20-летия оркестра ихнего. Юбилейный, значит…

Изображение

Ох, и атмосфера там была, скажу я вам, дорогие вы мои...
Чудо, а не атмосфера. Вельми накурено, досужие разговоры, аплодисменты, восторги и звон кубков пивных, в коих пенилось студёное чешское разливное... Ммммммм....
Господи! А ксилофон-то какой! Ксилофон! Жидкий металл, растекшийся по древу щёчек боковых... И палочки - упругие как мяч... Фейерверк, а не ксилофон, право-слово...
Олег Батькович лишь на пару мгновений вернулся в мир ентот грешный, отметившись речью недлинной: "Н-дааа... Компакт-диск так не сыграет...", и ушел обратно, пристально вглядываясь в узорцы обоев на стене, словно померещилось что-то, акромя самих обоев...
Да что там говорить, ей богу, я и сам туда смотрел, как завороженный...
Что ж, джаз для меня вельми и бесконечно люб, но порой и простоты крестьянской жаждется - тогда нам басу подавай, что слаще сала...
Да не какого-попалу басу-то! А самого что ни наесть настоящего, "бумажного", с пылу с жару, а не от резиновых ошметков каких-то, едрить их в коромысло...
Хотели? - Получите!

Изображение

Ох, и шайтан-музыкант этот Куликов, Анатолий Батькович! Ох, и ясен сокол! Не напрасно один из лучших кудесников бас-гитары в государстве советском! Как дал фанку иноземного на своем фендере окаянном, будто и не было этих двадцати с лишним годков-то...
А про бочку я вам так скажу, любезные. Ежели какого-нибудь дикого крестьянина в лесах изловить, да доставить на аудиенцию с системушкой сей знатной, предъявить пред очи его неграмотные запись сию, и на вопрос, дескать, отвечай, детина, из какого материалу скроен сей барабан? - тот и ответит, мол, не серчайте господа, нутром чую - сие КОЖА есть натурального пошиву. Вот вам крест, граждане звуколюбы! Хоть режьте! Кожа и есть...
Насладившись вдоволь веселухой неуёмной, потянуло нас, разморённых, на душевность всякую да разнообразную. Прям стыдно сказать – на глубину замысла потянуло…
Отыграл для нас омериканский прынц иноземный. Хотя нет – на прынца не тянет, скорее – старец знатно-почтенный. Менухин Иегуди Батькович. Скрипкою владеет ентот сын еврейский - аки Баба Яга метлою своею…
То бишь в совершенстве, мастерски, чо уж там...

Изображение

Да как сыграл, право-слово! Дыхалку перехватило! Буд-то самогона пятидесятиградусного жахнули по стакану, не закусимши, разве что портками занюхамши…
Красивости рассказывать, узоры рисовать я тут не мастак, но парило-летело всё прям над головами! Чуть крыша у наших избушек дряхлых не поехала…
"Е*ануться можно!" - только и выдал по простоте своей душевной Олег Батькович. И тут я не нашелся что возразить единомышленнику - воистину, МОЖНО!...

А чё было, когда мы завели музыканта англицкого, Стингом величают…

Изображение

Ох, так и расплылся ваш покорный слуга в неге райской. Не звук, а прям елей в ухи мои ненасытные…
Да всё со статью благородной, прям с несвойственным нам, прошу пардону, аккуратизмом! Всё по полочкам – лепота!
И ежели какой басурманин мне б когда сказал, что сия пластинка пиратской выделки ТАК сыграть сможет – уж не поверил бы и вовек, ей богу…
Ну, опосля пошла свистопляска во все тяжкие: и Берта нашего Кемпферта на предмет битловских перепевок прощупали, и Ширли Бэсси ненаглядную истребовали для нужд наших меломанских…
Да еще много кого, всех разве в суете-то упомнишь…

Изображение

Изображение

А уж как гарны хлопцы из басурманской банды имени Пинка и Флойда вдарили! Ёёёё!...
Прям в гущине событийной я и очутился, словно в толпе многолюдной, да с зажигалочкой… и всё огни, огни кругом…
Глядь – а это ж сам Гилмор у микрофона, ёманый покос!
И забылся я тут сном летаргическим, аки Белоснежка какая малахольная, и очнулся-то только когда сторона первого повествования закончилась, аж вздрогнул от неожиданности…

Изображение

На том и закончили...
Славно вечерок скоротали, славно…
А Олег Батькович клятвенно божился себе такое чудо-чудное, диво-дивное в хозяйстве заиметь, со временем. Прочувствовал силушку-то виниловую - ни дать, ни взять! Ей богу, прочувствовал…

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 16:38 

Возраст: 45
Откуда: красноярск

На форуме с
Сообщений: 179
Его благодарили: 10
воо сказ...так и не понял понравился корректор фланжера или наоборот?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 17:10 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
afanasy
Жашнуть самогона хорошего завсегда поднимает статус и звук системы на доселе невиданною красоту это классика жанра :2piv:
afanasyА что сичь за схема в такой интересной коробочке с интересной надписью Ламповой фонокорректор ?

Молодцы однако! :2piv:

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 17:18 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2653
Его благодарили: 2176
Цитата:
Жашнуть самогона хорошего завсегда поднимает статус и звук системы на доселе невиданною красоту это классика жанра


Дак это... трезвые мы были...
Пьянели разве что от музыки... :2piv:

Цитата:
А что сичь за схема в такой интересной коробочке с интересной надписью Ламповой фонокорректор ?


Собирал не я, а схему потерял... :oops:
Что-то зарубежное, переиначенное под советские сверхминиатюрные лампы, 3 каскада.

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 18:12 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Афтор, пиши исчо! :D А что за колоночки славно-винтажные?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 18:16 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19393
Его благодарили: 1918
phpBB [video]


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 18:33 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2653
Его благодарили: 2176
Цитата:
А что за колоночки славно-винтажные?


Onkyo Scepter - колоссальная вещь! :cool:

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 18:46 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
:o Пля! Так и знал! Сплошные расстройства на ночь! ХОЧУ!!!!!


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 20:40 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14049
Его благодарили: 1988
хорош слог, затейлив
порадовамши старину AgNz, замираю в спасибе благодарственном

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 12:10 
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Возраст: 56
Откуда: Владивосток

На форуме с
Сообщений: 3431
Его благодарили: 1222
Хорошо написал! Нравицца :cool:


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 18:21 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19393
Его благодарили: 1918
AgNz писал(а):
хорош слог, затейливпорадовамши старину AgNz, замираю в спасибе благодарственном



http://www.youtube.com/watch?v=Eh7_HKynNR0


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 15:58 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2653
Его благодарили: 2176
potap-s писал(а):
воо сказ...так и не понял понравился корректор фланжера или наоборот?


Тут речь как бы не о корректоре Phlanger-a…
Речь о том, как взрослый, вменяемый человек, с немаленьким меломанским стажем, "присевший" еще в начале девяностых на «цифру» и не желающий ничего даже слышать о виниле, реально проникся моментом.
Человек воочию (если так можно выразиться) убедился, КАК может играть музыка!
С какой нереальной атмосферой и целостностью картины, с какой глубиной и рельефностью тембров.
Все это может только аналог. Просто нужно уметь приготовить. И для этого, кстати, совершенно не обязательно тратить баснословные деньги.

Да, кстати, корректор Дмитрия хорош. Встроенный корректор в Luxman 700X оказался хуже, это подтвердил даже хозяин аппарата… :P


Чтобы ни у кого не возникло иллюзий по поводу якобы «недостаточного уровня» цифрового тракта, надо сказать, что источник Олега – это Exposure 2010S в качестве транспорта и офигительный мастеровой японский Ц А П на 16-ти (!) оригинальных PCM63. :nyam:
Общая стоимость сетапа переваливает за 65000 рублей. При этом Exposure как Ц А П сливает по звуку японцу.
Та аппаратура, которую я продемонстрировал Олегу у него в системе (вертак, голова и корректор) в общей стоимости не превышает 18000 рублей. Но эта техника произвела эффект разорвавшейся бомбы.
- «Как хорошо, что я не слушаю джаз, иначе я бы просто перестал нормально спать…» - сказал Олег, резюмируя наши посиделки.
Итог такой - спустя чуть более двадцати лет с тех пор, как Олег отказался от винила в пользу компактов, мир кружащегося диска открывается для человека вновь. И предстает перед ним в совершенно иных красках...
Новые проигрыватели из Японии, кстати, мы с ним заказывали одновременно. Но по ряду не зависящих от нас причин, я свой получил раньше. Так что в ближайшее время, если все благополучно доберется, заценю его обновку. Тем более, там еще была прикуплена довольно некислая для старта голова - Empire I, в NOS состоянии...

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 16:40 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
afanasy писал(а):
«Как хорошо, что я не слушаю джаз, иначе я бы просто перестал нормально спать…» - сказал Олег


Можете смело передать Олегу , чтобы начинал его слушать....И если это будут компакты от Блю Нот или OJC , то ему за свой цифровой сетап краснеть не придётся. Спать будет спокойно. 8-)
afanasy писал(а):
как взрослый, вменяемый человек, с немаленьким меломанским стажем, "присевший" еще в начале девяностых на «цифру» и не желающий ничего даже слышать о виниле, реально проникся моментом.


Поэтому он и проникся моментом , что раньше , до перескакивания на цифру , уже имел дело с винилом (впрочем , как и многие из нас , кто родом из 60-70-х годов.). Я сам вернулся к винилу через 15 лет.
Кстати , а какую музыку Олег слушает?

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 16:44 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
afanasy писал(а):
Exposure 2010

Этот Exposure=2010CD с ЦАПом PCM-1716, аппарат весьма посредственный. Совсем другое дело Exposure-3010CD, Который имеет на борту 2х Burr-Brown PCM1704. Года полтора назад сравнивал напрямую у себя дома. Недаром он и дороже почти в два раза. А 2010 переиграть несложно.
Если не вдаваться в подробности, то общая картина будет примерно такая.....
В самом низкобюджетном секторе компакты звучат лучше чем винил.
В среднеценовом диапазоне мидхайфая, наоборот гораздо лучше звучит аналог.
Выше, и компакт и грампластинка звучат примерно на одном, очень хорошем уровне.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 16:45 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19393
Его благодарили: 1918
afanasy писал(а):
И для этого, кстати, совершенно не обязательно тратить баснословные деньги.


:cool: :cool: :cool:

Только бы свою "позицию" не поменял.....под влиянием нэта 8-)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 16:49 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
По моему это Леша шутит в честь первого апреля. :)

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 16:56 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19393
Его благодарили: 1918
nikotin писал(а):
Выше, и mp3 и mp3 звучат примерно на одном, очень хорошем уровне.


А я думал кто то другой отжигает 8-)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 16:59 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2653
Его благодарили: 2176
Цитата:
Поэтому он и проникся моментом , что раньше , до перескакивания на цифру , уже имел дело с винилом


Его впечатления тех лет от винила были напрочь испорчены рокочучим "Арктуром 006", хреновой головой, которая на нем стояла. И судя по всему, попиленными советскими пластинками... :mrgreen:
Представляете, какими эпитетами награждал он ТОТ звук? :evil:
Я ему просто показал - как это будет играть, если все сделать правильно...
Убеждал долго. Не верил. В итоге - шок...
Правда, от цифры навряд ли откажется.... по его словам, его и такой звук вполне устраивает. Да я и не настаиваю.
Система у него очень хорошо играет. Но с винилом просто башню рвёт.... :comandos:

Цитата:
Кстати , а какую музыку Олег слушает?


Любит хард-рок, прог, блюзы. Приобщается помаленьку к классической музыке, опере... :cool:

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 17:04 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
nikotin писал(а):
В самом низкобюджетном секторе компакты звучат лучше чем mp3.
В среднеценовом диапазоне мидхайфая, наоборот гораздо лучше звучит аналог.
Выше, и компакт и грампластинка звучат примерно на одном, очень хорошем уровне.


Согласен . Не спешите крест ставить на компактах....Может повторится история с грампластинками. ;)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 17:14 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
nektar писал(а):
Не спешите крест ставить на компактах

Всеволод, именно так !!!!!!!
Мало того, подняв уровень CD-тракта, можно обнаружить то, что компакты звучат гораздо лучше, чем SACD на недорогих SACD-проигрывателях типа Денона или Маранца

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 17:24 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
nikotin писал(а):
на недорогих SACD-проигрывателях типа Денона или Маранца


......или на универсалах .

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 17:31 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2653
Его благодарили: 2176
Цитата:
Выше, и компакт и грампластинка звучат примерно на одном, очень хорошем уровне.


Если можно, озвучьте минимально-приемлемый аппарат в указанном сегменте (модель, цена вопроса). Чтобы обойтись без ипотеки или продажи почки.... :roll:

И положа руку на сердце - как винильщик винильщику - неужто существуют плееры, способные хотябы МИНИМАЛЬНО приблизиться к аналогу? :tup:
Мое мнение - между этими форматами - пропасть. Нет - ПРОПАСТИЩЕ... :shock:

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 17:43 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14049
Его благодарили: 1988
afanasy писал(а):
Мое мнение - между этими форматами - пропасть. Нет - ПРОПАСТИЩЕ...

хм, незнай, для моих ушей скажем хайрез гораздо приятнее винила. Виниловый сетап не прижился именно из за высоких стандартов восприятия, и прежде всего из за механического шума который дает пластинка. Сцена тоже слабее, более плоская, менее трехмерная. Ну и возни полно.
Есть Техникс 1210, но стоит чисто как украшение.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 17:53 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
AgNz писал(а):
хайрез


А хайрез с чего? Уж не с винила ли? :D
AgNz писал(а):
из за механического шума который дает пластинка.


Если поставить цель слушать разные шумы , звуки и т. п. , то можно стать хорошим гидроакустиком.
AgNz писал(а):
Есть Техникс 1210, но стоит чисто как украшение.


Продать немедленно!

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 17:55 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19393
Его благодарили: 1918
http://inosmi.ru/world/20121118/202295495.html

Читай Олежек....расширяй границы знаний о виниле.....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 17:55 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2653
Его благодарили: 2176
Цитата:
Сцена тоже слабее, более плоская, менее трехмерная.


Да, это если оценивать звук с "журнальных" позиций.

В цифре нет того фана, атмосферы, если хотите - "перемещения во времени". Нет ощущения чего-то сиюминутного, "отпечатка вечности"... Того, что лежит выше всяких "локализаций" и "ширости низов"...
Есть такое дурацкое слово - "вовлекатор". Так вот он тоже присутствует в бОльшей степени именно на виниле.

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 18:02 
Аватара пользователя

Возраст: 58
Откуда: St Georgen.

На форуме с
Сообщений: 2499
Его благодарили: 692
afanasy писал(а):
Если можно, озвучьте минимально-приемлемый аппарат в указанном сегменте (модель, цена вопроса)

да вот же у меня не давно появился...Marantz CD73 _ очень по вертаковски играет.- аналоговО , правда пришлось кучку кондёров в блоке питания поменять, всё тки старичок.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 18:04 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
afanasy писал(а):
между этими форматами - пропасть.

Винил звучит не лучше. ОН ЗВУЧИТ ПО ДРУГОМУ Я имею в виду те пластинки, которые записывались на ламповой технике, и в те годы когда винил был основным носителем. Именно поэтому никакой CD и цифра так играть не будут. Если у вас в коллекции есть к примеру моноБитлз, Лед Зеппелин на РедПлюме, или Блюнот 50-60х, то я и спорить не буду. Именно ради такого звука я винил и слушаю. Но большинство населения берет переиздания, которые подешевле, а то и вообще новодел. Такой звук даст любой более-менее приличный CD-плеер.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 18:06 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19393
Его благодарили: 1918
nikotin писал(а):
Именно ради такого звука я mp3 и слушаю.


8-) 8-) 8-) Модераторы отжигають....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 18:07 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2653
Его благодарили: 2176
Цитата:
а то и вообще новодел.


Про новодел даже речи нет. Проще тогда уж качать с торрентов... ;)

Цитата:
Модераторы отжигають....


Вообще жгут и не тушат... :lol: :lol: :lol:

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost