Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На Ангаре. В поисках звука...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 08:11 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Коллеги, я дико извиняюсь, что влезаю в разговор почтенных Донов, но чтобы не плодить лишних тем, задам вопрос. Нужен совет по полировке блина Микры-111, а это можно найти только на Классикаудио. Этот форум у меня никак не открывается. Может они переехали. Буду благодарен за ссылочку.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: На Ангаре. В поисках звука...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 08:13 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
nektar писал(а):
Да , сейчас время благодатное по сравнению с тем , что было лет 30 назад. Хочешь винтаж - пожалуйста , с помойки , с коллекции , ширпотреб , топ , хлоп.....Хочешь современные изделия - пожалуйста , с любой страны и любого уровня .....Хочешь самопал - пожалуйста , на любой вкус и цвет. Главное , что бы бабки водились.
atthegate1976 писал(а):
Имел бы, правда, на борту всякие фурутеки, партриджы, тамуры и иже с ними. А вот радовал может быть и меньше.


В хороших комплектующих ничего плохого нет . Лундалы и Хашимото держат хороший уровень качества.
atthegate1976 писал(а):
Я вспоминаю свой первый музыкальный центр- пионер. 20 лет прошло. А вот такого кайфа от музыки я на своей системе сейчас уже не испытываю.


Ну так а какие трудности.....Купить снова такой центр , всё остальное распродать и наслаждаться!
atthegate1976 писал(а):
Так что удовольствие от музыки от цены аппаратуры никак не зависит, увы.


Конечно не зависит....Надо всем потоковое радио слушать и получать удовольствие. ;)
Вы серьёзно не понимаете, о чём я ? Или так, запоржать? Удовольствие от музыки НЕ ЗАВИСИТ от хашимото, лундалов и прочих. Центр, кстати, у родителей стоит и радует их. Речь то про то, что музыка первична, а железяки для её воспроизведения у каждого свои и зависят от доходов. Я вот от Рады Анчевской удовольствие в машине не меньше получаю, чем дома. А Фил Киркоров или Дип Пёрпл меня и на многомилионной системе не вштырят. ПыСы- прошу прощения у всех фанов Киркорова и Пёрплов :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: На Ангаре. В поисках звука...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 08:16 
Аватара пользователя
Имя: Вилли
Возраст: 50
Откуда: Саратовская область

На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 1049
atthegate1976
Оне просто против потоковых радивов !!! :D

-----------------
«Современная аудиофилия — это не гонка за совершенством,
а желание получить максимум от каждого возможного прослушивания, имея то, что есть»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: На Ангаре. В поисках звука...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 08:20 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
atthegate1976 писал(а):
Вы серьёзно не понимаете, о чём я ? Или так, запоржать?


Если бы я хотел поржать , я бы нашёл другие способы.
atthegate1976 писал(а):
Удовольствие от музыки НЕ ЗАВИСИТ от хашимото, лундалов и прочих.


atthegate1976 писал(а):
Речь то про то, что музыка первична, а железяки для её воспроизведения у каждого свои и зависят от доходов.


У нас форум всё же не любителей ямщиковской песни в чистом поле или пьяных завываний у костра. Конечно , музыка первична , но мы то её слушаем чаще всего через призму различной аппаратуры и аппаратными средствами. А так да , хороший концерт в филармонии дорогого стоит и запоминается надолго .

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: На Ангаре. В поисках звука...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 08:21 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
atthegate1976 писал(а):
Всё равно советов никто не слушают- все свои грабли топчут
Это признание того что люди в общем то в большинстве случаев не идиоты.Коль поступают по своему не слушая никого. :)
atthegate1976 писал(а):
Мой ламповичок мне в 10000 обошёлся- и мне нравится как он звучит. Были бы доходы выше- был бы и аппарат дороже, но не факт что мне бы он нравился больше. Имел бы, правда, на борту всякие фурутеки, партриджы, тамуры и иже с ними. А вот радовал может быть и меньше.
То что был бы лучше по качеству звучания,это сто процентов.А вот то что не радовал бы тебя? Ну это возможно.Кто знает,что тебя может радовать? :? А большинство аудиофилов,это точно радовало.
nektar писал(а):
В хороших комплектующих ничего плохого нет . Лундалы и Хашимото держат хороший уровень качества.
Именно так и есть.Хоть ты ты кто угодно удавись,но Роллс -Ройс сделанный английскими мастерами лучше ,чем любая модель "Жигулей" сделанный рабочими Тольятти.Хотя бы об этом говорит статистика.За всю вековую историю компании Роллс-Ройс выпущено чуть более 75 000 автомобилей.И почти все эти машины,в не зависимости от возраста, на ходу! А как на счёт "Жигулей"? :D Так и TAMURA -это кстати Япония,кто не знает? :lol:
Шура Осечкин писал(а):
Причём здесь доходы
При том, что доходы, дают свободу выбора.Нет доходов?Значит обречён, хвалить транзисторный "Винтаж" 70-90 годов выпуска.Приобретённый на Американской или Европейской помойке.А на остальное средств не хватает.... :cry: Люди выбрасывают ,а у нас покупают.

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: На Ангаре. В поисках звука...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 08:22 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
nikotin

Они переехали , но у меня с рабочего компа не открывается.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: На Ангаре. В поисках звука...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 08:24 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19413
Его благодарили: 1923
atthegate1976 писал(а):
Вы серьёзно не понимаете, о чём я ?


Вот я лично не понимаю :? При чём тут доходы.... :?
Речь идёт о магазине......в котором продаёться шняга шняжная......никакого отношения к звуку и аппаратам музыкальным отношения не имеющая

atthegate1976 писал(а):
Или так, запоржать?


Конечно запоржать 8-) а что можно ещё делать......РЖАТЬ :D и благодарить всевышнего что наделил нас немного умственными способностями......отличать кусок амна от хороших аппаратов.....

Если этот товар поставляеться в США....как пишет Олег Н.....то я вполне с задорновым согласен......Страна дибилов....

Однако если разобраться, то не америкосы .....а мы.....страна дибилов.... 8-)

там эта шняга продаёться за копейки....

так что тему можно в " Весёлые картинки" отправлять .... 8-)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: На Ангаре. В поисках звука...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 08:33 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Шура Осечкин писал(а):
то я вполне с задорновым согласен......Страна дибилов....

Однако если разобраться, то не америкосы .....а мы.....страна дибилов....

там эта шняга продаёться за копейки....
Редкий случай когда я с тобою Шура согласен.У меня не мало знакомых уехало в США .И Я общаясь с ними узнал,кое что из тамошней жизни.Павел Ярошенков уехал уже давно в Сот лейк Сити (штат Юта) .И устроился работать при церкви Мормонов в ремонтную мастерскую при складе ненужных вещей.Люди выбрасывают старые или не исправные компьютеры,телевизоры и так далее.А Пашка их ремонтировал.И потом они продаются за копейки малоимущим эмигрантам.Например Пашка мне хвалился,что у него дома приобретён один телик за 6 долларов США ,а второй за 12 долларов США.Можно за сотню баксов обставить всю квартиру оргтехникой ,пылесосами и стиральными машинами с печками СВЧ и так далее.Так что всё это собирается и предприимчивыми людьми выставляется на аукционы типа EBAY :D Вот и бизнес.

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: На Ангаре. В поисках звука...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 09:05 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19413
Его благодарили: 1923
У нас в стране хаос......а в торговле хаос в квадрате..... :?
Свободный рынок ...... 8-) .....Никаких норм, гостов, стандартов.....сроков хранения.....
Всем по кайфу......Торгуй хоть чем......хоть воздух продавай......чистый......хоть водичку из под крана, налитую в бутыли и поставленные в кулер 8-) .

Народ конечно можно понять......тех же продавцов......Один привозит товар по дишману....второй устраиваеться к нему на работу продавцом и обязуеться этот товар продать......За это получает зарплату....
ну и что.....этот продавец.....будет говорить что этот товар дерьмо полнейшее......так он зарплату не получит...

Наш народ и крутится ......кто наживаеться, а кто и выживает.....Рабочих мест на предприятиях на всех не хватит.
А жить то хотца, и жить , а не существовать.....

На форуме собрались , чтобы поделиться мнениями, помочь советом, свой горький или "сладкий" опыт рассказать.....
Чтобы выбрать и помочь выбрать из кучи дерьма , которым нас закидали в этих Супермаркетах хороший
КАЧЕСТВЕННЫЙ продукт..... :cool:

Выросли мы из муз.центров...... 8-)

Вот Олег Н хвалит трансы Тамуро......Согласен.....может быть хорошие.....Но......дорогие :(

Включаем мозги......Чё .....за последние 50 лет только Тамура научилси мотать трансы.... :? , а вот мне сдаёться что
нет......
И немецкие трансы хвалят.....думаю не уступят в качестве японскому самураю.....
В общем надо искать......и непременно найдёться что либо подобное, с ценником в 10 раз дешевле :!:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: На Ангаре. В поисках звука...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 09:15 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Шура Осечкин писал(а):
И немецкие трансы хвалят.....думаю не уступят в качестве японскому самураю.....


Только они ещё подороже самурая могут быть. ;) Ты же ведь печёшься о цене..... Если производитель не вынес моточное производство в Азию , то конечно , изделия европейские или американские будут дороже.
Шура Осечкин писал(а):
В общем надо искать......и непременно найдёться что либо подобное, с ценником в 10 раз дешевле


Это навряд ли.....Часто производитель заказывает нужный ему транс на фирме , а не берёт готовый. Ну вот тебе как пример : в изделиях B.A.T. (Balanced Audio Technology) стоят заказные трансы от Плитрона (Plitron for BAT). В принципе , штучная работа , так как тиражи у усилителей BAT не сравнимы с массовостью Ямах и Сонек. Отсюда и цена таких трансов.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: На Ангаре. В поисках звука...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 09:21 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
Олег Н писал(а):
Роллс -Ройс сделанный английскими мастерами лучше

Ну шо ты со своими Ройсами то делать будешь? В гараж поставишь, проведывать будешь раз в неделю? :D Куды поедешь то на нем в Самаре? :lol:
:2piv:


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: На Ангаре. В поисках звука...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 09:24 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Забыл добавить- всё сказанное является лично моим мироощущением. И я его никому не навязываю. Просто делюсь. Пису пис, ткскзать! :)


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: На Ангаре. В поисках звука...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 09:34 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Про Роллсы. Фирма оказалась в 90-х годах на грани банкротства именно из за отвратительного качества аппаратов. Машины 70-80-х годов в Англии можно взять за 1000-5000 фунтов (ну если не из коллекции). И в том же состоянии, что и наши Жигули- ржавый кузов, сопливый двигатель и т.д. Аппараты 80-х имели гидроподвеску как у Ситроенов- вообще ужас ремонтника. Такая же беда в те годы и у Ягуара была. В Штатах говорили- Ягуара должно быть в семье два- один в ремонте, на втором кататся. Так что- неудачная аналогия.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: На Ангаре. В поисках звука...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 09:37 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
atthegate1976 писал(а):
Так что- неудачная аналогия.

Аналогия крайне не удачная. :D
На против Ройса, я бы поставил усилитель Макинтош, которому совсем не обязательно хорошо играть, в некоторых случаях совсем не обязательно, собственно играть...Достаточно включиться в сеть и высветить голубые индикаторы с надписями... :lol:


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: На Ангаре. В поисках звука...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 09:45 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19413
Его благодарили: 1923
nektar писал(а):
Ты же ведь печёшься о цене...


Да.....ибо я за разумный подход..... Азия - это в современном мире.....
А если винтаж......даже не лохматый......а тех годов 80х......Ведь качество изделия были с троекратным запасом прочности....еще живы и здравствуют люди которые с этим сталкивались по роду своего занятия....те кто конкретно могут сказать и доказать что изделия были на высоте :cool: , они и сейчас соответствуют своим параметрам....

Сева.....ты же энергетик....не знаю где ты работаешь, в конторе или на "земле". но оборудование то еще с маркой СССР стоит и работает и немецкие трансы попадаються .......Силовые тран -сы не хотят менять. они полностью работоспособны ......а вот Азия..... :( не выдерживает , да и Российское пр-во тоже......)

И это при том что они проходят переодические испытания........и не какой
-то шараж-монтаж конторой......а сурьёзной 8-)

Надо только поставить цель.....и найдёться такая вещица.....сооооовсем не распиаренная..... :2piv:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: На Ангаре. В поисках звука...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 10:06 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Шура Осечкин писал(а):
но оборудование то еще с маркой СССР стоит и работает и немецкие трансы попадаються .......Силовые тран -сы не хотят менять. они полностью работоспособны ......а вот Азия..... :( не выдерживает , да и Российское пр-во тоже......)


Ну вот , начали за здравие , а кончили за упокой. Мы что , разве про трансы 6/0,4 кВ. разговор ведём? Им ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна профилактика (да та же замена масла) . С потерями в трансах знаком , я надеюсь? ;) Но не будем уходить от основной темы. Ты бы ещё про атомные реакторы вспомнил .....А х...ли , Вестингауз там пиндосовский , или наши с Атоммаша.... :D
Шура Осечкин писал(а):
А если винтаж......даже не лохматый......а тех годов 80х......Ведь качество изделия были с троекратным запасом прочности....еще живы и здравствуют люди которые с этим сталкивались по роду своего занятия....те кто конкретно могут сказать и доказать что изделия были на высоте :cool: , они и сейчас соответствуют своим параметрам....


Я уверен , что современные изделия , не ширпотреб , а изготовленные в Европе и США и через 30 лет будут на высоте.... Надо просто дожить и увидеть.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: На Ангаре. В поисках звука...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 10:12 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
different писал(а):
На против Ройса, я бы поставил усилитель Макинтош, которому совсем не обязательно хорошо играть, в некоторых случаях совсем не обязательно, собственно играть...Достаточно включиться в сеть и высветить голубые индикаторы с надписями...
А просто иной раз в шоке,насколько у нас в стране "всезнающие" "Специалисты"? Паровоза в глаза не видели,а берутся судить? Может Ты наизусть и всего "Евгения Онегина" знаешь? Как не сказал один персонаж хорошего Советского фильма "Белый Ворон" ;"Это конечно приятно,что у нас в стране каждый колхозник наизусть знает всего "Евгения Онегина"" :D Весь мир дураки ,одни Вы умные. :cry: Это не мои выводы о Роллс _Ройсе. В отличии от Вас мне с Роллс -Ройсами встречаться не приходилось.Но так случилось,что в жизни я много читал.И в Своё время ещё в Советском Союзе,мне попалась книга написанная знающим специалистом о компании Роллс -Ройс.И все эти выдержки ,по памяти из этой книги.Например такая.Знаете ли вы как подгоняется во время сборки двигатель Роллс-Ройса? И как его испытывают на вибрации в готовой машине? Так вот.Каждая шестирёнка строго притирается к другой ручным способом.А когда машина собрана.То заводят двигатель.На капот двигателя ставят монету в 10 центов на ребро.И дают полные обороты двигателя на холостом ходу.Монета при полных оборотах,должна не шевелится и не упасть. :lol: Если Вы имеете машины качественнее Роллс-Ройса,то попробуйте проделать на её капоте такой же фокус.Что у вас получится?Да не забывайте,двигатель Роллс-Ройса имеет несколько сот лошадиных сил.

-----------------
Всё в руках человеческих....


Последний раз редактировалось Олег Н 29 апр 2014, 10:15, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: На Ангаре. В поисках звука...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 10:15 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19413
Его благодарили: 1923
Ну это как пример......это с чем сталкиваюсь по работе......

И уверен что и бытовые, для музыкальных аппаратов......тоже хорошего качества......Тот же Сименс.....
Контора переслючилась на промышленное производство......И одна из лидеров в качественном изготовлении и экспорте ......

http://www.ebay.com/itm/Vintage-TRIAD-T ... 5d4b7b0476

Вот тоже пример......чем такие трансы плохи ?

Я просто не знаю какие параметры должны быть у трансов для ламповиков.....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: На Ангаре. В поисках звука...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 10:21 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Олег, книжку эту прочти внимательно. Это про моторы аппаратов 10-20-30-х годов. Далее такой фокус уже не проходил. А современные уже к Роллсам имеют отношение чуть более, чем никогого. Только фигурка на капоте. Машина для рэпперов. И Роллсы никогда не блистали техническими решениями. Вот Бентли до слияния- это чума :cool: Приличный джентлмен 20-30-х годов- только Бэнтли :)


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: На Ангаре. В поисках звука...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 10:22 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
atthegate1976 писал(а):
В Штатах говорили- Ягуара должно быть в семье два- один в ремонте, на втором кататся.


Херасе.....Это хуже Жигулей ! Правильно люди хвалят Калины и с упоением месят на них грязь. Каждой американской семье по Калине!

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: На Ангаре. В поисках звука...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 10:29 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
Олег Н писал(а):
А просто иной раз в шоке,насколько у нас в стране "всезнающие" "Специалисты"? Паровоза в глаза не видели,а берутся судить?

Я от этого в шоке не меньше твоего, поверь. :D
Олег Н писал(а):
То заводят двигатель.На капот двигателя ставят монету в 10 центов на ребро.И дают полные обороты двигателя

Загляни под капот их последнего Фантома, сильно удивишься, какие три до боли знакомые буквы ты там прочитаешь... :lol:

Олег, Ройс - это имя и статус. Практическая его польза как автомобиля близка к нулю. В России - почти ноль. Не понимаю совсем, почему ты его все время ставишь в пример и сопоставляешь с усилителями.
Есть серийные автомобили, превосходящие Ройсы по всем техпараметрам. Вот например для дачи, навоз возить, хорошая тачка audi RS6. Девок покатать по Самаре - BMW 750 лонг двухтурбовый. Ну шо ты к этим Ройсам да Ягуарам привязался? :lol: :2piv:


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: На Ангаре. В поисках звука...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 10:37 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
nektar писал(а):
atthegate1976 писал(а):
В Штатах говорили- Ягуара должно быть в семье два- один в ремонте, на втором кататся.


Херасе.....Это хуже Жигулей ! Правильно люди хвалят Калины и с упоением месят на них грязь. Каждой американской семье по Калине!

Надо отдать должное- это про аппараты 70-х и 80-х годов. Сейчас всё замечательно! Только это уже не Яг! ;) Пы Сы- Калин в семье... вообще не должно быть! :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: На Ангаре. В поисках звука...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 10:41 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Шура Осечкин писал(а):
Я просто не знаю какие параметры должны быть у трансов для ламповиков.....


Для ламповиков трансы - один из основных компонентов (вместе с лампами , конечно) . Трансов там обычно несколько и для разных целей (выходные , межкаскадные и т.д.) . А не только в БП , как у каменного уся. Т.е. полезный сигнал в ламповике может протекать через трансформатор. Понимаешь , на что это влияет?

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: На Ангаре. В поисках звука...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 10:44 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21150
Его благодарили: 3985
different писал(а):
Олег, Ройс - это имя и статус.

А так же великолепные авиационные двигатели, в том числе и для истребителей :cool:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: На Ангаре. В поисках звука...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 10:47 
Аватара пользователя
Имя: Вилли
Возраст: 50
Откуда: Саратовская область

На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 1049
Ангара - далеко !!! Линия обсуждения - ещё дальше от посыла автора !!! Однако - тенденция...

-----------------
«Современная аудиофилия — это не гонка за совершенством,
а желание получить максимум от каждого возможного прослушивания, имея то, что есть»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: На Ангаре. В поисках звука...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 10:49 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Willi1973 писал(а):
Линия обсуждения - ещё дальше от посыла автора !!! Однако - тенденция...


Ничего страшного , главное , что бы не дошло до жопп и геев. :D

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: На Ангаре. В поисках звука...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 10:49 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
different писал(а):
Ну шо ты к этим Ройсам да Ягуарам привязался?
Поясняю;Ни БМВ ни какие иные,кроме Роллс -Ройса не являются произведениями искусства,то есть штучными(единичными) изделиями.И Ауди И БМВ-это изделия серийные массового производства.К произведениям искусства относится не могут.У Роллс Ройса -если разбили дверь.То нет в природе второй двери,на которую её можно заменить.А У Ауди и ВМВ -это пожалуйста.Назови модель и год выпуска.Тебе пришлют.И она подойдёт.У Роллс Ройса такой номер не прокатит.Это к вопросу,есть ли произведения искусства из железа? Да есть.Тоже самое имеется и в аудиотехнике ...

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: На Ангаре. В поисках звука...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 10:51 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21150
Его благодарили: 3985
Willi1973 писал(а):
Линия обсуждения - ещё дальше от посыла автора !!!

А тут и не может быть объективного обсуждения. Есть магазин, с некими, пусть и дорогими, ценами. Есть товар, пусть и не всегда приемлемого качества. И есть покупатель. Его дело платить или не платить за это предложение. В чем проблема - нет желания брать, считаешь, что разводилово - пройди мимо до МедиаМаркта. Там все в разы дешевле и проще. А отсюда и рождаются флуды о Ролс Ройсах


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: На Ангаре. В поисках звука...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 10:52 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19413
Его благодарили: 1923
http://www.ebay.com/itm/BAT-Balanced-Au ... 0868164128

Ну вот и наколка прилетела......Бери и радуйся....... :cool:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: На Ангаре. В поисках звука...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 10:54 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
:shock: Олег, ты чего? Закажи дверь по каталогу- и тебе хоть к Роллсу, хоть к Ройсу пришлют- это хоть и мелко- но конвеерная сборка. А вот тот же Морган англицкий- там да- ручная сборка. И то- с дверьми нет проблем! :D Какой Роллс, в опу, произведение исскуства? Так, тачка для богатых. Кончился Роллс, остался Фольксваген для пацанов реальных. :cry:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost