Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На Ангаре. В поисках звука...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 14:45 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2653
Его благодарили: 2176
НА АНГАРЕ. В ПОИСКАХ ЗВУКА…

Текст и ужасные фото на мыльницу: afanasy [24.04.2012]


ПРЕДИСЛОВИЕ:
Данная статья не является рекламой магазина «Аудио-Арт».
Данная статья не является антирекламой магазину «Аудио-Арт».
Автор не выражает никаких личных претензий ни к руководству, ни к персоналу данного магазина. Все нижеизложенное отражает субъективный взгляд автора на положение дел в индустрии «хай-энда», и не может считаться истиной в последней инстанции.

ПРЕДИСЛОВИЕ 2:
Статья написана два года назад – в период моих острых поисков «аудио-правды», в попытках разобраться во всех перипетиях и сложностях «высокого конца».


Выходные обещали быть насыщенными событиями – на «гаражном совете» за бутылочкой пивка мы с пацанами решили смотаться в областной центр: машина есть, денег не так много, как хотелось бы, но на «покочевряжиться» хватало. Желания оторваться – хватало еще больше. Цели у всех разные, настроение – хорошее. Предвкушение - прямо «щипало»…
До Иркутска доехали без приключений (если не считать еле-еле работающую печку в салоне – чуть дуба не дали с утреца – по пути отогревались «кофием» из термоса).

Нас с Филом (в миру – Саша) приютила его родная тетка. Позавтракали, машину - на стоянку. Сели на счастливый 13-й маршрут… Минут пятнадцать стоячих раздумий о том, как тяжело «селедкам плыть в соляной кислоте». Что поделаешь - суббота…
Вышли возле «Города мастеров» (этот рыночный комплекс – своего рода торговая достопримечательность Иркутска – его знают все). Буквально в пяти метрах от него расположился заветный салон Hi-End аудиотехники «Аудио-Арт». Магазин находится в неказистом двухэтажном административном здании, прямо на набережной Ангары.

Изображение

Заходим. Посетителей в этот ранний час нет. Тихо и уютненько.
Магазин состоит из двух основных залов и двух небольших комнат для приватного прослушивания.
В первом зале стоит мягкий диванчик напротив большого ЖК-телевизора с системой домашнего кинотеатра. На экране идет какой-то блокбастер. Сабики «булькают» в полсилы, экшн в самом разгаре: все по законам жанра – но кино сегодня меня мало интересует.

Изображение

Далее установлены стенды со встраиваемой и всепогодной акустикой (прохожу мимо – мне сие не интересно). На входе - целый стеллаж, увешанный различного рода аудиофильскими проводами: межблочными, акустическими, сетевыми. В качестве феерического бреда висят даже специально выпущенные для аудио-поклонников USB-кабеля! В общем, хожу – разглядываю, и еле сдерживаюсь, чтобы не сбиться на жесткий сарказм…

Изображение

В наличии «шланги» различных ценовых категорий: от относительно недорогих в 1,5-6 тысяч рублей, до совсем негуманных в сорок штук за метровую пару. Дороже, видимо, только под заказ…

Изображение

Были замечены даже Фурутековские (Furutech) сетевые вилки и розетки, имеющие беспрецедентно «скотский» ценник, если ориентироваться на обычную сетевую коммутацию. Аудиофилы свято верят, что вилки и розетки с родиевым покрытием и сетевые кабеля толщиной в два пальца улучшают звучание системы. Сам я к этому
отношусь крайне скептически, ничего не слышу и слышать не могу, потому что с мозгами все в порядке…

Изображение

Для тех, кто не хочет пользоваться готовыми решениями, а хочет сам поэкспериментировать, вооружившись паяльником и отверткой, есть небольшой выбор проводов «внарезку» - кабеля из них получаются зачастую и дешевле, и качественней по сборке.
Во втором зале – побольше – еще несколько стоек с аппаратурой: напольники, усилители мощности, ресиверы, проигрыватели компакт-дисков…

Изображение

На стеклянном столике в центре красуются два китайских ламповых моноблока Cayin 860MK (36000 рублей каждый): торжество массивности фрезерованного алюминия – мода, заразившая добрую часть производителей аудио-аппаратуры. Можно снять защитные кожуха – вид становится в духе классических ламповых усилителей 50-60-х годов в открытом дизайне. Красивое ламповое свечение будет радовать владельца долгими зимними вечерами (сдается мне, что горят они красивше, чем играют).

Изображение

В комнате для приватного прослушивания в стойке обнаруживаю моноблоки поменьше – Audio Space Houston Mini-9 (62440 рублей за пару по сниженной цене, старая – 89 200 рублей).
Отъявленный пример хай-эндного разводилова: блестящий корпус поганого исполнения в самоварном золоте и убогий же звучок…
Лампы стоят копеечные, а трансформаторы – с «куринную жопу». Внутрь не заглядывал (кто бы позволил), но печенкой чую – комплектухи там ровно на «3 копейки». А теперь еще раз смотрим на ценник – и понимаем, что всякие «коты базилио» и «лисы-алисы» в лице производителей некоторой аудио-техники существуют и ждут своих ненаглядных «буратин»…
Ох, и дурят нашего брата!

Изображение

Еще один красноречивый пример аудио-мошенничества: современные проигрыватели виниловых дисков. Горе-инженеры, подстегиваемые маркетологами, видимо, совсем забыли, для чего предназначается подобного рода техника. Иначе мы не лицезрели бы сейчас вот такое чудовище за 53120 рублей, имя которому «Funk Vector».
Дизайн спорный, и больше напоминает гламурный электро-наждак для заточки ногтей таким же гламурным кисам. Ну, да Бог с ним, с дизайном…
Где инновационные технические решения, за которые можно смело отдать свыше полсотни отечественных денег? «Патентованный диск вращения AchroPlat»? Мне уже смешно, а вам?
Думаю, с этим экземпляром все понятно… продолжать даже не стоит…

Изображение

К сожалению, по времени мы были ограничены, поэтому послушать все представленные комплекты нам не довелось. Да и нереально это было бы сделать за один день, если слушать основательно. Я лично проявлял интерес, в основном, к напольной акустике.

Изображение

Изображение

Производители разные: Audio Pro, Focal, Jamo, Wharfedale. Много относительно недорогих комплектов – от 18 до 40 тысяч рублей за пару.
Но есть и вот такие полосатые красавцы - Focal Electra 1027 Be (Zebrano) за 236 990 рублей. Жаль, не слышали.
(«Нет, уже не жаль. Ничего бы не потерял. Сейчас я это уже отчетливо понимаю» – примечание afanasy от 23.04.2014)

Изображение

Ламповые усилители, как я понял, здесь только от китайского производителя.
Вот, к примеру, такая «хлебница» Original AT 2008 за 39 949 рублей.

Изображение

Комплекты для домашнего кинотеатра также оформлены в единый стенд.

Изображение

Тут есть даже вот такие забавные кино-полочники с ламповым буфером. Чего только не выдумают эти китайцы!

Изображение

Подхожу к четырехъярусной полке с виниловыми пластинками. В данный момент – это для меня самое интересное и волнительное место. По-чесноку сказать, за ними я, собственно, и приперся в сие заведение…
Изучаем «пластиночное меню» – ценник конский. Местами настолько конский, что даже лошадь Буденова прослезилась бы, ей богу…
Например, новодельный нераспечатанный двойник Pink Floyd – «The Wall» - 2750 рублей! («Сделайте мне развидеть ЭТО!!!»). Конечно, был бы я сыном Рокфеллера – не вопрос вообще! За такую музыку и бОльшую сумму отдать не жалко. Но я простой смертный крестьянин, и посему ничего не остается, как выбирать «по Хуану сомбреро». Довольно долго, со священным трепетом и дрожью в руках перебираю вожделенные картонные пакеты. Чего только здесь нет! Ассортимент 50 на 50 состоит из нераспечатанных новодельных переизданий и старых оригинальных пластинок в различной степени попиленности. Всего около тысячи или чуть более.
Жанрово – разнообразно, но в меру. В основном раздолье для любителей классического хард-рока и прогрессива. Хотя можно найти и пионеров немецкой электроники Kraftwerk, и даже три альбома FatBoySlim’а по 2200 рублей каждый (при всем уважении к мистеру Куку – это просто безумие – такой ценник за его «мозготрясный» биг-бит).
А вот любимого мной джаза – кот наплакал. Внезапно попалась изумительная пластинка, джазовый бриллиант самой высокой степени огранки: The Dave Brubeck Quartet – «Time Out» - (ДА!ДА!ДА! НАДО БРАТЬ!) – Но цена моментально «приземляет» меня: 1750 рублей за новодельное издание (думаю, что от оригинального звука конца 50-х мало что осталось; такие вещи ежели брать в переизданном варианте, то печать не позднее 70-х годов).

Изображение

Явственно понимаю: ДОРОГО АБСОЛЮТНО ВСЕ, и в таком случае проще освоить «Дискогс». Но желание побаловать себя любимого таким подарком….
Да и возвращаться с пустыми руками обратно домой неохота. В конце-концов, память об этой замечательной поездке…
Эх, гулять - так гулять! (Жаба повержена и уже почти не квакает).
Начинаем с удвоенной силой рыться в поисках чего-нибудь сердитого и недорогого.
Продавец, заметив, что мы что-то возимся возле стенда и все никак не можем отыскать нужную пластинку, предложил помощь. Надо отдать должное: молодой человек был вежлив и терпелив к двум непонятно откуда свалившимся с самого утра саянским «изморозкам». Да и дело свое знает: пластинки не лапает зазря, аккуратно прихватывает их пальцами за ребро. Уважуха! Даже предложил прослушать диск, когда я обмолвился: дескать, приглядел одну пластинку, а что там за музыка – непонятно…
Сие чудо значилось как: The New Age - «All Around» (свежее переиздание альбома 1967 года). Предварительные поиски в сети ничего не дали, русскоязычной информации по этому коллективу – ноль. YouTube о этих ребятах также слыхом не слыхивал…
Хотя, может я плохо искал…

Изображение

Зашли в комнату для прослушивания.
Красиво. На стенах фотографии культовых альбомов, в рамках за стеклом. Тикают часы, с глянцево-черным циферблатом, испещренным канавками по кругу – виниловая эстетика даже здесь.
Включили аппаратуру, поставили диск, тонарм медленно опустился – и….
Жаль, не было еще одного фотографа, чтобы запечатлеть наши три физиономии со стороны.
Такого укуренного бреда я еще не слышал: какая-то гитара невпопад, психоделические завывания. Жесть…
Чтобы хоть как-то разрядить возникшую неловкость, типа искрометно шучу:
- М-да… В 67-ом грибы были ВО!!! :cool:

Шутка оценена. Молодой человек переставляет иглу на следующую дорожку, в надежде, что там заиграет что-то менее угоняющее… и быстренько сваливает, оставляя нас наедине с этим «шедевром» шестидесятых. Еще минут пять мы мучаемся в адских конвульсиях, пытаясь осилить творчество «беглых участников Грушинского фестиваля». Увидев, что я уже точно раздумал покупать этот диск, Санек не выдерживает:
- Зови его, пусть выключает!

И опять муки выбора:
Стиви Уандер? Плавали, знаем. Хочется если не абсолютных открытий и новых горизонтов-, то хотя бы того, что послушать еще просто не довелось.
Крафтверк? Наивная электроника середины 70-х, да еще за 1200 рублей? Увольте.
AC\DC? Роллинги? Да ну нафиг! Это вообще не мое…

На глаза попадаются два диска Алана Парсонза (у него я слышал пару альбомов от силы). Старые издания, в очень неплохом состоянии. Прошу поставить…
И вот тут мне следует сказать несколько слов уже не о самой музыке (здесь все нормально – отличный прогрессив-рок), а о качестве звучания аппаратуры. Тем более, пока выбирали пласты, определенное мнение сложилось не только у меня одного.
А к выбранным пластинкам вернемся чуть позже…

Система состояла из следующих компонентов:

Проигрыватель виниловых дисков Music Hall mmf 2.2.
Вес как у котенка, а стоит он как лошадь.
Инженеры, создатели классических вертушек 70-80-х годов «ржали бы всем офисом», узнав, как в наши дни пытаются делать эти аппараты: корпус из опилок, стробоскоп отсутствует. Как он будет держать скорость, когда пассик подрастянется – одному Богу известно. Типичная такая унылая балалайка…
Голова, судя по всему, комплектная - Music Hall Tracker.
Цена: 18700 рублей.

Изображение

Усилитель класса «А» со встроенным фонокорректором Triode TRV-4SE. Якобы Япония – но что-то мало верится…
Цена: 75 000 рублей.

Изображение

Акустика - Klipsh Heresy III Wl. Это довольно крупные полочники, выполненные в ретро-дизайне (типа «винтаж»), на красивых деревянных подставках.
Цена: 93 000 рублей (ага, и подставки еще 25 000 рублей).

Изображение

Все это хозяйство было подключено к сетевому распределителю Furutech. Точную модель не запомнил, но внешне был похож на Furutech E-TP80-E ценой в 24500 рублей.
Какие стояли межблочники - не видел, врать не буду. Акустические провода – по виду натуральные поливочные шланги: цена, опять же, соответствующая.

Изображение

И вот вся эта куча непомерно дорогой аппаратуры, блестящей всеми гранями (словно обсыпанная стразами Сваровски) играла как китайская магнитола, купленная на развалах неподалеку. Утрирую, конечно. Но не далеко от истины.
Баса не было совсем! Ни в каком виде. Даже захудалого мид-баса – и того не было, не говоря уже о том, что ниже. А ведь многие люди, увлеченные винилом, справедливо отмечают, что его звук обладает ни с чем несравнимым глубоким, «правильным» басом. Тут же – как отрезало...
Звук был «сухим», анемичным и ничем не примечательным. С аудиофильской точки зрения такой саунд не выдержал бы никакой критики: сцена четко не локализовалась, никаких тебе «материализовавшихся» музыкантов прямо в комнате. А так хотелось, чтобы сам Алан Парсонз зашел на минуту в гости!
С меломанской точки зрения – тут все еще хуже. Звук никак не вовлекает. Он отстранен и холоден, как стекло (и это на ламповом-то усилителе!). Ни какой «душевностью» винила здесь даже и не пахнет. Я даже почесал в затылке от неожиданности…
Сначала я делал скидку на то, что усилителю нужно прогреться. Когда разумное время, отведенное любой лампе, чтобы войти в рабочий режим, прошло…. а звук не изменился – стало совсем грустно. И надо еще заметить – стойка-то полностью рабочая и предназначена для демонстрации! (то есть все давным-давно обкатано и «прогрето», так что такие «отмазы» тут не катят).
Сильно напрягал «песок». Типичная ситуация для подобной техники – баса нет, зато «цикает» во все тяжкие. По-аудиофильски это называется «высокое разрешение на ВЧ».
Короче говоря, я так и не понял – за что тут просят более 300 тысяч рублей…
На мой взгляд, цена за всю эту кучу хлама – тысяч 30-40 – не более. Хотя и эту сумму можно потратить более эффективно, с умом…
Мне даже кажется (я почти в этом уверен), что даже советская аппаратура высшего класса (в хорошем техническом состоянии) сыграет намного интересней вышеуказанного комплекта. Нет, стопудово сыграет.


Уже когда мы с другом вышли на улицу, я его спросил:
- Ну, как тебе? Какие впечатления от услышанного?

Фил – как человек далекий от аудио, но все же имеющий хоть какое-то представление о качественном звуке, скривил рожу, пожав плечами, фыркнул:

- Да ничего особенного, если честно. У тебя играет лучше.

И это было не лукавство, не желание польстить своему товарищу.
Человек он прямой, иногда даже «беспардонный», а посему порой выдает правду-матку, не взирая на лица. В честности его оценки я не усомнюсь ни на минуту.
Я же вышел из магазина, как обухом ударенный. Это было первое крушение мифов о «хай-энде» как явлении. Задуматься было над чем, ей богу…

Выход здесь, как мне кажется, один: слушать все своими ушами, и не верить в аудиофильские догмы. Меньше вестись на дизайн и блестки. Еще меньше стоит обращать внимание на высокую цену – она вовсе не показатель качества, как оказалось. По возможности, больше слушайте хорошей топовой аппаратуры «золотой эры аудио» - 70-80-х годов. Это, зачастую, очень хорошо отрезвляет, избавляет от иллюзий. Ну, и про «живую музыку» не забывать – как про единственно-возможный эталон, чтобы двигаться и развивать свою систему дальше.


Ну, а теперь вкратце пройдемся по приобретенным пластинкам. Разделите, что называется, со мной радость…
Мой первый импортный винил в коллекции.

Сперва выбор пал на Depeche Mode – «A Broken Frame» - второй студийный альбом группы, записанный в 1982 году после ухода Винса Кларка.
Ни когда не причислял себя к поклонникам группы. Но, похоже, придется. Нравиццо. Очень. А шикарно оформленный конверт с разворотом так вообще отбил у меня дар речи.

Изображение

Изображение

Изображение

Посмотрите, какие они все-таки «няшные» были в молодости! (кстати, Мартину Гору уже полтинник, прикиньте!)

Изображение

Изображение

Второй пласт - The Alan Parsons Project – «Gaudi». Это последний альбом группы, вышедший в 1987 году. Альбом посвящен каталонскому архитектору Антонио Гауди, а его первая композиция — одному из самых известных произведений Гауди, церкви Саграда Фамилия в Барселоне. Обложка, как бы говорит сама за себя.

Изображение

Изображение

Ну, и третья пластинка: Joni Mitchell – «Blue» (1971 год). По версии журнала Rolling Stone за 2004 год, альбом «Blue» признан «одним из тридцати величайших альбомов всех времен».
Это надо слушать, ребята! Одна из самых высоких вершин американского фолка. Очень талантливая и своеобразная тетенька, которая очень любит лабать на самодельных «полу-гуслях-полу-гитарах», создавая тем самым неподражаемый саунд и манеру игры.

Изображение

ПОСЛЕСЛОВИЕ:
Мы вышли. Саша «щелкнул» меня на память возле магазина.
Прозябая от холода, и на ходу наглухо застегивая куртки, мы двинулись вдоль по набережной. Я еще долго матерился, возмущаясь хай-эндному лохотрону…
Ругал ледяной апрельский ветер, и нахваливал себя за то, что все-таки догадался одеть под джинсы теплые «треники»…
Саша, видимо, думал про себя, что только такой идиот как я, мог купить пластинки за «такие деньжыщи», когда все нормальные люди бесплатно качают в Интернете…radikal

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: На Ангаре. В поисках звука...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 15:07 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21101
Его благодарили: 3972
Шура Осечкин! Твой выход! :o


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: На Ангаре. В поисках звука...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 15:18 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Ну что ж , неплохой обзор...Если ТС не против , позволю несколько комментариев..... 8-)

afanasy писал(а):
Голова, судя по всему, комплектная - Music Hall Tracker.

Да , судя по всему - это ребрендинг Goldring Elan , бошки крайне начального уровня. От этого и нужно плясать . Как в поговорке : "Рыба тухнет с головы" :D
Далее....Усилители TRI . Их ведь называют "стеклянные усилители"....И не потому , что ламповые. А за стеклянность в подаче. И чаще всего это почему-то проявляется именно с рупорными АС. Я думаю , что рупор и TRI - это мезальянс.
По поводу альбома Парсонса - он должен быть с иннером. Вы поторопились его купить.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: На Ангаре. В поисках звука...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 15:23 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2050
Его благодарили: 591
nektar писал(а):
Ну что ж , неплохой обзор...Если ТС не против , позволю несколько комментариев..... 8-)

afanasy писал(а):
Голова, судя по всему, комплектная - Music Hall Tracker.

Да , судя по всему - это ребрендинг Goldring Elan , бошки крайне начального уровня. От этого и нужно плясать . Как в поговорке : "Рыба тухнет с головы" :D
Далее....Усилители TRI . Их ведь называют "стеклянные усилители"....И не потому , что ламповые. А за стеклянность в подаче. И чаще всего это почему-то проявляется именно с рупорными АС. Я думаю , что рупор и TRI - это мезальянс.
По поводу альбома Парсонса - он должен быть с иннером. Вы поторопились его купить.


коллега, вы не заметили главного :D
каков слог :cool:
ай да, пушкин, ай да сукин сын


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: На Ангаре. В поисках звука...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 15:25 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
fogoverfrog писал(а):
коллега, вы не заметили главного :D
каков слог :cool:
ай да, пушкин, ай да сукин сын


Я ровно дышу к публицистике.....Факты , меня интересуют только они. :D

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: На Ангаре. В поисках звука...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 15:26 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
afanasy писал(а):
По возможности, больше слушайте хорошей топовой аппаратуры «золотой эры аудио» - 70-80-х годов. Это, зачастую, очень хорошо отрезвляет, избавляет от иллюзий.
Не мало спорных выводов.Например вот этот.Слушайте аппаратуру 70-80годов.Очень хорошо.Послушали мы и сделали выводы.Если речь идёт от усилителях,то пожалуйста назови модели ,которые ты слушал ,той поры и они тебя удовлетворили? Уже по этому выводу,что
afanasy писал(а):
. На входе - целый стеллаж, увешанный различного рода аудиофильскими проводами: межблочными, акустическими, сетевыми. В качестве феерического бреда висят даже специально выпущенные для аудио-поклонников USB-кабеля! В общем, хожу – разглядываю, и еле сдерживаюсь, чтобы не сбиться на жесткий сарказм…


afanasy писал(а):
Были замечены даже Фурутековские (Furutech) сетевые вилки и розетки, имеющие беспрецедентно «скотский» ценник, если ориентироваться на обычную сетевую коммутацию. Аудиофилы свято верят, что вилки и розетки с родиевым покрытием и сетевые кабеля толщиной в два пальца улучшают звучание системы. Сам я к этому
отношусь крайне скептически, ничего не слышу и слышать не могу, потому что с мозгами все в порядке…
Думаю что вывод твой не верен.С мозгами у тебя, как раз всё в порядке.А вот с общением с качественно звучащей аппаратуры,увы нет.Именно по этой причине у тебя такие выводы;
afanasy писал(а):
Для тех, кто не хочет пользоваться готовыми решениями, а хочет сам поэкспериментировать, вооружившись паяльником и отверткой, есть небольшой выбор проводов «внарезку» - кабеля из них получаются зачастую и дешевле, и качественней по сборке.
То есть ты считаешь,что все в мире,кроме тебя идиоты и деньги за кабели и аксессуары (которые по твоему ни на что не влияют) а отдают деньги просто так от глупости. :lol: :lol: Открою тебе секрет:Тебе в твоей жизни ни разу не довелось услышать, действительно качественно звучащую систему.Потому как, даже если хоть чуть-чуть ,она повысит качество звучания, чем ширпотребная промышленная аппаратура и не будет тракт охвачен ОООС то сразу же
щзукфещк писал(а):
Никогда не верил в магию проводов, но вот поди ж ты . Этот однотактник гораздо лучше играет с тощим проводком, чем с 4кв.мм от Ольбах Эт чё? Типа на ёмкость провода так реагирует что ли?
Понял? Человек тоже ни в грош кабели не ставил.А как появился усилитель не охваченный ОООС даже начального уровня,так сразу стал замечать влияние на звучание различных соединительных кабелей.Вот и подумай,с какой тебе техникой до сих пор пришлось иметь дело,если тебе не удалось на ней услышать влияния кабелей? Когда даже на усилителе начального уровня это слышно? И на счёт стоимости? Хорошие вещи дёшево не стоят.Ты в авто салон сходи и узнай у них почём стоят :"Бентли" и "Ягуары"? Они тебя просветят.Заодно и узнаешь откуда формируется такая стоимость? Так и в усилительной технике.Мне попадались усилители и источники стоимостью превышающей миллион долларов США.Но слышать не довелось.А вот стоимостью за комплект моноблоков в 1750 000 рублей.Да слышал и не раз например вот эти столько стоят.Звучат прилично;
Вложение:
P1000483.JPG
P1000483.JPG [ 496.62 КБ | Просмотров: 1492 ]
А на счёт усилителей Китайского производства? Это уже не раз проходили.Они не поют.Китайцы -не аудиоинженеры. :cry: Тут я согласен...

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: На Ангаре. В поисках звука...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 15:35 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2050
Его благодарили: 591
nektar писал(а):
Я ровно дышу к публицистике.....Факты , меня интересуют только они. :D

если я правильно понял позицию автора, он не настаивает на истине в последней и...
как зарисовка, как быль... это изложение украсит наше место обмена информацией
возможно станет примером хорошего мессажда для масс.
а то ставим сами себя в рамки контркультуры :D
автору - респект за смелостЪ


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: На Ангаре. В поисках звука...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 15:42 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 747
Его благодарили: 24
Мне понравилось. Я бы так не написал. Молодец! Хочу наколку тебе дать , автор. У вас же в Иркутске есть СЕРГЕЕВ.Он усилители и аппаратуру делает. У него планка цены реальная. Да и пообщаться. А пообщавшись-нам рассказать , что это за кулибин.Так же красиво рассказать, как в этом гротесковом опусе об ИркутскМузХаэнде. :)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: На Ангаре. В поисках звука...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 15:49 
Аватара пользователя
Имя: Игорь
Возраст: 54
Откуда: Донецк-Сталино

На форуме с
Сообщений: 2003
Его благодарили: 244
medok писал(а):
У вас же в Иркутске есть СЕРГЕЕВ

medok писал(а):
Да и пообщаться. А пообщавшись-нам рассказать

Поддерживаю.

-----------------
"Варкалось...Хливкие шорьки пырялись по Наве..."©


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: На Ангаре. В поисках звука...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 15:54 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21101
Его благодарили: 3972
medok писал(а):
У вас же в Иркутске есть СЕРГЕЕВ

А какой Сергеев? Не Сергей Сергеев, который по АС спец?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: На Ангаре. В поисках звука...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 15:59 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
Солидарен с ТС в том, что далеко не во всех салонах манагеры могут правильно составить систему для презентации. Инсталлинг тоже требует знания предмета, не только же по цвету и фактуре отделки их подбирать! ;) А, может быть, не из чего было систему шоу-рума собирать ? Да и, судя по фото, хоть и сделаны они пару лет назад (если я правильно понял), салон уровня даже не среднего, а на уровне канализации. Доводилось бывать в салонах региональных центров, они лет двадцать назад переросли тот салон (saloon :D ). Не хочу ничем обидеть, но так и есть. Да, в эпистолярном жанре ТС действительно неплох! :D Видно, в школе прилежно занималси на уроках великого и могучего! За это уважаю! :cool:

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: На Ангаре. В поисках звука...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 16:00 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 747
Его благодарили: 24
Да , СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВ. На сайте его адрес.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: На Ангаре. В поисках звука...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 16:00 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21101
Его благодарили: 3972
Олег Н писал(а):
Человек тоже ни в грош кабели не ставил.

Чего это я кабели ни в грош не ставил? :x Я никогда не пользовался ноу нэймами как раз. На сигнале самоделки Нойтрик/Кэнэри и ПроКласс, на акустике Чернов, Ольбах и Монстер. Даже тот "тощенький" от МЦ и тот брендовый, весь исчирикан вдоль и поперек надписями, включая "Made in Liechtenstein"


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: На Ангаре. В поисках звука...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 16:06 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
AudioManiak писал(а):
А, может быть, не из чего было систему шоу-рума собирать ?
Да что тут не понятного? Народ считает что аудиотехника стоит не оправданно дорого.Вот салон и идёт им на встречу,подбирая технику за дёшево,как народу нравится.А собрать такую технику за дёшево,можно только из Китайского говна.Аудиотехника авторитетных мировых производителей стоит дорого.И по мнению нашего народа неоправданно. :lol: Вот организаторы салона и поступают как им диктуют законы бизнеса;Хотите дёшево? Пожалуйста. Нате вам дёшево.На ценники посмотрите? Нет таких цен, у производителей HI-END аппаратуры. :D Это цены помойки... :cry:

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: На Ангаре. В поисках звука...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 16:11 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
щзукфещк писал(а):
Чего это я кабели ни в грош не ставил?
Извиняюсь. :hi: Значения это не имеет.Я хотел человеку который считает,что кабели,это мизерная и не существенная часть аудиотракта.Показать, в качестве примера, о влиянии кабелей. :D Цитата из твоего письма.У него то вообще кабели никакого влияния на звучания не оказывают.Он то читает,что это дурь.Мы глупые все.А он то конечно умный! :cool: :cry:

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: На Ангаре. В поисках звука...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 16:17 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2653
Его благодарили: 2176
Цитата:
Нет таких цен, у производителей HI-END аппаратуры. Это цены помойки...


Понты это всё. Корявые причем.
Подставочки под кабеля, накладки на сетевые вилки (по сорок тысяч за штуку) :lol:
Надо подбросить идейку производителям Хай-энда - шапочки из фольги аудиофильские продавать. Спрос будет. :cool:

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: На Ангаре. В поисках звука...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 16:20 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2653
Его благодарили: 2176
Цитата:
А вот стоимостью за комплект моноблоков в 1750 000 рублей.


Я за эти деньги могу несколько лет подряд летать по выходным в Москву на живые концерты.

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: На Ангаре. В поисках звука...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 16:21 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21101
Его благодарили: 3972
Олег Н писал(а):
Я хотел человеку который считает,что кабели,это мизерная и не существенная часть аудиотракта.Показать, в качестве примера, о влиянии кабелей. :D Цитата из твоего письма.У него то вообще кабели никакого влияния на звучания не оказывают.Он то читает,что это дурь.Мы глупые все.А он то конечно умный!

Вот тут то эта тема, как мне представляется, весьма скользкая. В массовом сегменте аппаратуры производитель из кожи вон лезет, помимо снижения себестоимости, что вполне понятно, что бы его аппаратура безболезненно соединялась чем попало с кем попало :lol: . То есть другими словами, что бы юзер купил сидюк Онкио, соединил проводом Хама с усилителем Пионер и дальше каким нибудь Стрейтваером с АС Джамо и всё заиграло. И это тоже достойно уважения. У конструкторов Большого Конца такой задачи нет. Дело юзера искать сочетаемое. Хотя как конечное изделие девайс представляется иной раз почти совершенным. Так что оба подхода имеют право на жизнь. В стороне стоит китайская ламповая техника, копирующая, порой не вполне удачно, известные технические решения и не пойми с какого перепугу стоящая как штучный Хай Энд. Уж лучше российскую авторскую самоделку купить


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: На Ангаре. В поисках звука...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 16:26 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21101
Его благодарили: 3972
afanasy писал(а):
А вот стоимостью за комплект моноблоков в 1750 000 рублей.


Я за эти деньги могу несколько лет подряд летать по выходным в Москву на живые концерты.

:lol: :lol: :lol: Оффтоп, но навеяло. В садике мне сказали, что если мои дочки хотят посещать штатного логопеда в течении года, то надо им пройти некую медкомиссию до майских праздников. Ну ясен пень бесплатно и до сентября не пройдешь - всё в разных концах города, по разным дням и по очереди. Поинтересовался сколько за один день в платном МедЦентре. Когда узнал - охренел. Да я за эти деньги могу по три часа в неделю до конца года логопеда посещать без всяких комиссий :lol: :lol: :lol:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: На Ангаре. В поисках звука...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 16:32 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
afanasy писал(а):
Понты это всё. Корявые причем.
Ты знаешь что самое удивительное? Это то что нас производители не спросили.Если бы ты только знал,насколько мы не видимы на планете земля? Не мало людей просто даже и не догадывается о нашем существовании.Умрём и не заметят... :D Так что производители Мира не для нас производят аудиотехнику,а для США чаще всего.Именно США является главным мировым потребителем .И весь мир,Китай в том числе все зависят от спроса в США. :? Тебе это не известно? Причём во всех отраслях.От авиации,до жилищного строительства.И аудиотехники в том числе.Не заметил как колеблются мировые цена на нефть,в зависимости от спроса в одной единственное стране мира,это США? А не помнишь с чего начался мировой кризис,который мы сейчас имеем? А с ипотечного кризиса в одной единственной стане,это США.Там кризис,а всему миру пиз-ц!!! :cry: Они и потребляют и устанавливают цены на аппаратуру.Если честно сказать,то настоящая аппаратура,не предназначена для потребителей в нашей стране.Не по чину будет.Так что ;Каждый сверчок,должен знать свой шесток!!! (народная мудрость) А не рассуждать о том,что для него не предназначено.Ты бы ещё продажу Картин на аукционе "Сотбис" или "Кристи" обсудил? :cry:

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: На Ангаре. В поисках звука...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 16:50 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2653
Его благодарили: 2176
Цитата:
Ты бы ещё продажу Картин на аукционе "Сотбис" или "Кристи" обсудил?


Не надо мешать говно с котлетами... :D
Произведения искусства - это отдельная тема. Мне не понятно: какого черта АППАРАТУРУ начинают возводить в ранг искусства? Это в первую очередь - ЖЕЛЕЗО!
Согласен, есть шедевральные вещи по дизайну. Дорогие комплектующие (впрочем, их дорогивизна, как правило, высосана из пальца - аудиофильские конденсаторы, резисторы, неадекватно дорогая коммутация и т.п.). Но какое это отношение имеет к звуку, к инженерному прорыву? Никакого!
Я не против того, если кто-то может позволить купить себе "ролс-ройс" от аудио. Я о том - что делать НАМ, простым смертным???? Если у меня нет нескольких миллионов на железо - это значит, что мир музыки и хорошего звука для меня закрыт??? Так что ли?
HUY В НОС!!! (вообще мы в Сибири ОЧЕНЬ культурные люди; уровень культуры у нас невероятно возрос - раньше говорили "Huy в жопу!" :lol: ) :2piv:

И еще я не понимаю, с какого перепугу паяльщики стали оспаривать достижения мировой инженерии?
Уж не на лавры ли Альтека, Клангфильма, Накамичи (и прочих легенд) позарились? :D

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: На Ангаре. В поисках звука...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 17:01 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 747
Его благодарили: 24
Много не понимаешь afanasy.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: На Ангаре. В поисках звука...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 17:18 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2653
Его благодарили: 2176
Цитата:
Много не понимаешь afanasy.


Возможно. Но знаю точно одно: в современном мире, где всё и вся подчинено наживе, где правят бал алчность и обман - все средства хороши, чтобы "обуть" потребителя - будь он богач или бедняк - неважно.
Именно поэтому спасительным островком для меня стал винтаж (где звука намного болше, чем нулей в ценнике).
Хотя и к адекватным (и в ценовой политике тоже) мастерам отношусь с уважением.

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: На Ангаре. В поисках звука...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 17:18 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

medok писал(а):
Много не понимаешь afanasy.

В дальнейшем предлагаю хоть как-то обосновывать свое мнение.
Подобные высказывания будут просто удаляться, т.к. не несут в себе вообще никакой полезной информации.

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: На Ангаре. В поисках звука...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 17:23 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21101
Его благодарили: 3972
afanasy писал(а):
(где звука намного болше, чем нулей в ценнике)

Когда винтаж был новоделом, то нередко нулей в ценнике было больше чем звука. Но время расставило все по своим местам. И какой нибудь, например, Дюаль 1600 за полторы тысячи марок сейчас спокойно лежит и не очень охотно продается за 8-12 тысяч рублей


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: На Ангаре. В поисках звука...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 17:32 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20343
Его благодарили: 7850
Почитал. Алексей, как мне это напомнило мой первый (и единственный) поход в салон "ФИЛармония" в Калуге! Около получаса подробного рассмотрения и примерно столько же прослуха привели меня к мысли "а на хрена менять мои еще вполне приличные колонки от Эл-ки Д1-012", коли эта акустика (а послушал пар 8 разных) звучит не лучше, а иногда и хуже? Потом правда все равно поменял, но уже на Techniks SB-L55 :D

-----------------
Le Franc-tireur


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: На Ангаре. В поисках звука...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 18:04 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2653
Его благодарили: 2176
Цитата:
У вас же в Иркутске есть СЕРГЕЕВ.Он усилители и аппаратуру делает.


Да, есть такой. И даже ламповик его слушал с корректором у одного человека в нашем городе.
Усил был на ГУ-50 - музыкальным я бы его не назвал, но очень бодрый, мощный и драйвовый. Качал тугие компрессионники словно транзисторный.
Хозяин системы имеет специфические музыкальные пристрастия - электронная музыка 80-х, немного эстрадных оркестров (Пурсель в основном) - ему такая подача нравится. А я не осуждаю - каждому своё.

Цитата:
Да и пообщаться. А пообщавшись-нам рассказать


Ну, если такая возможность личного знакомства случится - всенепременно расскажу! :2piv:

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: На Ангаре. В поисках звука...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 18:07 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
afanasy писал(а):
Мне не понятно: какого черта АППАРАТУРУ начинают возводить в ранг искусства? Это в первую очередь - ЖЕЛЕЗО!
Если не понятно? То тогда и выводы поверхностные и скоропалительные не стоит делать.Ты ещё молодой, и не знаешь что в жизни и железо не редко бывает из категории произведений искусства. Например ;Те же автомобили.Аудиоаппаратура не исключение.Ты почитай на эту тему? Но мы ,всё же, не ведём разговор о эксклюзивной и штучной техники.Она крайне дорогая.И всегда ею была.Речь всё же идёт о доступной и музыкально звучащей техники в нашей стране.И вот в чём я твёрдо уверен.За относительно приемлемые деньги,возможно по настоящему качественно звучащие усилители приобрести только у самодельщиков.В салоне её просто нет.А если ,качественно звучащий усилитель тебе привезут по заказу,то цена ему будет не наша.Не по нашим прибылям. :)

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: На Ангаре. В поисках звука...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 18:08 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2653
Его благодарили: 2176
Цитата:
По поводу альбома Парсонса - он должен быть с иннером. Вы поторопились его купить.


Иннер - если я правильно понимаю, это вкладка?
Там есть бумажный конверт с текстами песен.
Впрочем, для меня главное -чтобы запись была хорошей и состояние самой пластинки. Вся сопутствующая атрибутика важна коллекционерам. У меня подход больше меломанский. :)

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: На Ангаре. В поисках звука...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 18:15 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2653
Его благодарили: 2176
Цитата:
и не знаешь что в жизни и железо не редко бывает из категории произведений искусства.


Главное не заблудиться в этом "искусстве" и "художниках" - а то у одного ренессанс, у другого - сюр... ;)

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost