Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 622 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 18:04 


На форуме с
Сообщений: 215
Его благодарили: 47
Bender писал(а):
козу в квартире

прикольно это как? :)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 18:10 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Victort
А как в том анекдоте про еврея и козу подселенную в квартиру. :D
Помучается человек со средним сетапом , не чего толком не поймет, угрохает бабки и нервы и вздохнет спокойно когда коза те вертак покинет апартаменты. :lol:

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 18:14 
Автор темы

Имя: Андрей
Возраст: 36
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 109
Его благодарили: 3
Victort
Джаз, вокал, инструментал. Самое тяжелое - Pink Floyd :)

Bender
Ну дык я вливаться особо и не планирую. Понимаю, что топ за эти деньги и не найду, но хоть прикоснусь к винилу и пощупаю, что и как. У меня знакомый кайф получает на дешевых колонках, дешевом усилке с посредственной вертушкой, это скорее хобби.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 18:41 


На форуме с
Сообщений: 215
Его благодарили: 47
Прдпочтения очень схожи с моими :2piv: поэтому передам личный опыт. Вывод за Вами.

Музыку люблю слушать очень давно, одно время забросил... в смысле на нормальной аппаратуре слушать забросил. Потом, не вдаваясь в подробности приобрел не дорогой ресивер Ямаха 5.1. и Мнитор аудио кажется BR 6. Слушал все подряд кроме джаза и классики. На джаз всегда внимание обращал... типа что-то есть а что не понятно и ну его нафиг. Так вот на этой системе ставишь джаз естественно с CD пять минут и ну этого вашего майлза девиса с колтрейном подальше.

Но как-то раз я послушал этих товарищей на системе с высокочувствительной акуститкой и ламповым усилителем,и понял, что вот оно счастье. На мой вкус лучше чем лампа и винил эмоции джаза ничего не передает, хотя и CD с ламповым выходом тоже вещь. При этом стоимость системы не килобаксовая :) и вполне сравнима с имеющимися в Вашем распоряжении экземплярами.

Посему для себя вывод джаз, вокал, классика и другие тонкие моменты только на акуститке высокой чувствительности, лампе и виниле. Это если удовольствие от прослушивания получать :) конечно.

Касаемое проигрывателей, когда подключаешь к лампе и соответствующей акустике директ драйв и пассик разница ой как слышна, не в пользу DD.

В Вашей конкретной ситуации можно брать и DD потому как система хороша, но транзистор с низкочувствительной акустикой преимущества более тонких приводов чем DD сведут к минимуму.

Для рока и остальной музыки все это вообще не критично, лучше транзистора и удобного в повседневной эксплуатации DD не придумать.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 18:53 
Аватара пользователя
Имя: Юрий
Возраст: 57
Откуда: г. Сакраменто

На форуме с
Сообщений: 4846
Его благодарили: 469
Во!!! Золотые слова и мыслищи высказал Олег Бендер!!

Хотя был в свое время вертак Электроника 010..И штук 50 пластов..
Кстати, я эту мантру ооочь часто повторяю.. :D :D :D

-----------------
Непременно все будет ох...но!!!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 19:06 
Автор темы

Имя: Андрей
Возраст: 36
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 109
Его благодарили: 3
Victort
Как-то акустику и усилительную часть менять не хочу. Это подобранная и рекомендованная производителем связка. Серединка звучит очень вкусно, живо и эмоционально. Да и помимо стерео у меня интегрирован еще ДК ко всему прочему. В двух словах, на акустику, усиление и кабели у меня больше не чешется, а вот источник надо бы. Но с цифрой дело уже достаточно имел, а аналог не доводилось слушать.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 19:11 


На форуме с
Сообщений: 215
Его благодарили: 47
Конечно ничего менять не стоит. Система отличная. Брать DD и не мучаться.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 19:16 
Автор темы

Имя: Андрей
Возраст: 36
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 109
Его благодарили: 3
Всем спасибо за участие, картина более менее прояснилась. Винил попробую, однозначно.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 19:37 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
RocknRolla

Винил не терпит суеты , особенно в современной реальности. Вам , в принципе , всё правильно объясняют. Уточним ещё раз: Вы твёрдо решились на прыжок в винилово-аналоговый мир? Потому как человеку , привыкшему слушать цифровые носители (простота эксплуатации , доступность , и т.п.) , может не покатить виниловое беспокойное хозяйство. Напомню , мы говорим про "сейчас" про 21-й век. ;) Конечно , какая - нибудь домохозяйка из Гамбурга , в 1975 году , вытерев руки об фартук и сменив пласт на Дюале , шла дальше стирать или разделывать селёдку.
Она ведь лучше винила и концерта местной банды на танцах ничего не слышала!!!!!! :D А сейчас у людей требования к воспроизведению музыки возросли....Тишина пауз , многоканальность , простота скачивания , "частоточка".... :D
Поэтому , сейчас у винила много конкурентов. И не прокатит уже пластинки гонять на чём попало и наплевательски к ним относиться. Ещё раз повторю мысль : в наше время винил не терпит суеты и требует серьёзного отношения. Вы готовы пойти на это??? ;)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 19:50 
Автор темы

Имя: Андрей
Возраст: 36
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 109
Его благодарили: 3
nektar
1) тишина пауз - некритично.
2) многоканальность - для этого смотрю blu-ray концерты
3) простота скачивания - я не за пиратство
4) частоточка - в принципе выше 24/96 и не слушал, прям-таки явного преимущества не услышал, да и контента такого немного.

Какие еще камни в огороде будут?) ну, кроме постоянного желания пропгрейдиться)) сам материал? Б/у норм пласт сколько стоит 300-500?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 19:55 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
RocknRolla писал(а):
Б/у норм пласт сколько стоит 300-500?

Это смотря какую музыку слушаете

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 19:58 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
RocknRolla писал(а):
2) многоканальность - для этого смотрю blu-ray концерты

И после этого хочется прикоснуться к прекрасному? :(


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 20:07 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19412
Его благодарили: 1922
RocknRolla писал(а):
Какие еще камни в огороде будут?)


У вас есть товаришь, у которого вертушка......Пообщайтесь, может чё раскажет ... :D
Живёте не в деревне.....в вашем городе , вертушек - как грязи....Ценник разный...проблем с выбором и приобретение вопче нету.
Винил - к Дэниелсу......и расскажет и покажет.....
Выбор за вами :cool:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 20:10 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
RocknRolla писал(а):
сам материал? Б/у норм пласт сколько стоит 300-500?


Смотря какой материал.....Если нормальный боп и производные от него на оригиналах штатовских/канадских и соответствующих лейблах , то значительно дороже. :( Если то же самое , но переиздания конца 70-х и начала 80-х , то да , уложится можно. Если лицензии типа Югославских , то тоже вполне можно уложиться.
Если в приоритете музыка 80-х , то здесь простора для манёвров больше. Скажите , какая именно музыка , я вам приведу примеры цен.
Но самое главное - заимейте карту типа Виза Классик или ей подобную для покупок на забугорных ресурсах. Ибо там можно найти именно то , что интересует.
RocknRolla писал(а):
Б/у норм пласт сколько стоит 300-500?


Он может стоить 10 центов , да доставка обойдётся в 20 долларов... ;) Сплошь и рядом именно так и бывает. Поэтому и здесь есть свои нюансы.
Вот , лучше посмотрите.....
http://www.youtube.com/watch?v=7Dxwgzx4aq4

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 20:17 
Автор темы

Имя: Андрей
Возраст: 36
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 109
Его благодарили: 3
Шура Осечкин
Да ничего он особо не расскажет, он доволен поуши обладанием первопрессов пинк флойда, доставшихся от дяди, а аппаратура у него весьма посредствееная, как и его требования к ней.

Да то, что с выбором в городе все в порядке, - я знаю, только что выбрать не знал, поэтому создал тему.

Радиолюбитель
Не совсем понял: блю-рей - это плохо или винил после него не торт? Не поклонник многоканала, и если есть стерео дорога на диске, то ей предпочтение отдаю. Многоканал у меня для кино - тут без вопросов.

nikotin
Ну по барахолкам посмотрел. То, что слушаю, примерно так и стоит. Только не совсем разбираюсь в прессах, на что обращать внимание, кроме состояния: год выпуска, страна происхождения?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 20:44 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
RocknRolla писал(а):
Только не совсем разбираюсь в прессах, на что обращать внимание, кроме состояния: год выпуска, страна происхождения?


Не гоните лошадей , об этом рано ещё заморачиваться. Начните с покупки вертака всё же...... :) Про головку тоже не забудьте и про разные мелочи , типа карбоновой щётки (лучше две - карбоновая и карбоно-велюровая) , шаблона , кисточки , изопропила . Если никогда ранее не имели дело с вертаками , то лучше процесс настройки провести вместе с человеком , занимающимся винилом. Ну , или посмотрите ролики на Ютубе.
Если вы никогда не держали пластинки в руках , то заимейте сразу пару пластиночек какой-нить бесплатной срани , типа "Архива популярной музыки" на "Мелодии" . Если что , их убивать не жалко.... :D Можно потренироваться.
Если не только звук , но и сам процесс вас не оттолкнут , то тогда....... :2piv: Добро пожаловать в виниловый рай!

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 21:05 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 51
Откуда: Питер...а так хотелось, чтоб сука Майами

На форуме с
Сообщений: 2437
Его благодарили: 584
по возможности взять у знакомого вертушку, погонять с недельку. пластов с десяток, но именно знакомой музыки. а вот потом определяться.
10-15 это только вертушка. ну может быть с весьма посредственной головой. а дальше - головы (ценой больше вертушки) и целый набор бирюлек еще на такую же сумму. а дальше винил ценой до бесконечности....

-----------------
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 07:20 
Автор темы

Имя: Андрей
Возраст: 36
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 109
Его благодарили: 3
187
Да я сразу оговорился - без претензий на аудиофильство ;) ну а если понравится, то почему потом, когда-нибудь не купить хорошую голову? Всегда ведь есть к чему стремиться.

nektarС покупками за рубежом давно знаком и проблем нет. Спасибо за ссылку на видео, там еще было что посмотреть.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 09:09 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
RocknRolla писал(а):
Только не совсем разбираюсь в прессах, на что обращать внимание, кроме состояния: год выпуска, страна происхождения?

У нас тут на этот случай очень полезная тема есть. http://audioes.ru/viewtopic.php?f=32&t=2053 Изучайте. Только предупреждаю, если подсядете на коллекционный винил, то это болезнь дорогая, и по моему не лечится совсем

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 09:53 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11295
Его благодарили: 5158
nikotin писал(а):
если подсядете на коллекционный винил, то это болезнь дорогая, и по моему не лечится совсем

Лечится. Отсутствием свободного места для пополнения коллекции... :)

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 10:08 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Горыныч писал(а):
Лечится. Отсутствием свободного места для пополнения коллекции...

А по моему ни хрена не лечится :) Притащить еще один стеллаж под пласты, а кровать выкинуть. Ну а спать можно гденть на полу в коридоре. :D

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 10:24 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
RocknRolla писал(а):
Не поклонник многоканала, и если есть стерео дорога на диске

Тогда пробуй винил. Мне в принципе понравился, но SACD меня больше "заводят". А нсчёт
RocknRolla писал(а):
Многоканал у меня для кино

это заблуждение.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 20:24 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 51
Откуда: Питер...а так хотелось, чтоб сука Майами

На форуме с
Сообщений: 2437
Его благодарили: 584
RocknRolla писал(а):
187
Да я сразу оговорился - без претензий на аудиофильство ;)


Велик шанс что не понравится. И выйдет неверное суждение.
Винил интересен своими возможностями в звуке, а без претензий айпад играет лучше :-)

-----------------
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 21:25 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
187 писал(а):
Винил интересен своими возможностями в звуке, а без претензий айпад играет лучше

Тоже так думаю. Нет смысла тратиться на вертак, если не планируешь глубокое погружение в винил.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 21:35 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
187
nikotin

Согласен. У винила (не новодельного) есть ещё одно замечательное качество - это "колба времени". То что выходило в своё время на грампластинках в качестве оригинала , желательно слушать так же с грампластинки. Можно назвать это некой отправной точкой , символом той эпохи.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 21:59 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14058
Его благодарили: 1990
Не прогнемся перед западом! Поддержим отечественного производителя того времени! Электроника 012 - наше все!

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 22:57 
Аватара пользователя
Имя: Юрий
Возраст: 57
Откуда: г. Сакраменто

На форуме с
Сообщений: 4846
Его благодарили: 469
Угу.. была такая електроника..Отличный аппарат..
Отдал другу и забыл.. :D

-----------------
Непременно все будет ох...но!!!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 23:07 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14058
Его благодарили: 1990
ЮрийМ63 писал(а):
Отдал другу и забыл..

ты не Электронику забыл, ты ВИНИЛ забыл)))

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 23:09 
Аватара пользователя
Имя: Юрий
Возраст: 57
Откуда: г. Сакраменто

На форуме с
Сообщений: 4846
Его благодарили: 469
Угу и его тоже.. :D

-----------------
Непременно все будет ох...но!!!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 00:14 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 1508
Его благодарили: 385
187 писал(а):
RocknRolla писал(а):
187
Да я сразу оговорился - без претензий на аудиофильство ;)


Велик шанс что не понравится. И выйдет неверное суждение.
Винил интересен своими возможностями в звуке, а без претензий айпад играет лучше :-)

да и пусть выйдет суждение, и совсем не "не верное", просто это будет его личное суждение что в этом страшного - будет у человека свой опыт а не "с форумов".
nikotin писал(а):
187 писал(а):
Винил интересен своими возможностями в звуке, а без претензий айпад играет лучше

Тоже так думаю. Нет смысла тратиться на вертак, если не планируешь глубокое погружение в винил.

:D ну так получается что нет смысла тратиться и на КД-проигрыватель если не планируешь глубокое погружение в Компакт диски? :?
почему нельзя просто иметь дома просто "нормальный вертак" и иногда слушать его под настроение - любимые записи, а если музыка нужна фоном для брождений по квартире гонять КД? что тут не так? по-моему нормально, да и разница звучания между винилом и сд очевидна уже на дешевой технике - особые траты не нужны.

Конечно если есть возможность тащите домой от друга, возитесь - пробуйте - вдруг правда не понравится часто пластинки переворачивать :lol:

-----------------
"У аудиофила есть только два союзника - его уши и мозги." (c) Александр lll и glaz

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 622 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost