Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 622 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 07:07 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
glaz писал(а):
да и разница звучания между винилом и сд очевидна уже на дешевой технике - особые траты не нужны.

Тут ты прав. СД очевидно переигрывает недорогой вертак ( я конечно понимаю, что ты имел ввиду с точностью наоборот, но это твои заблуждения, навеянные журналами и разговорами филов :) ). Это однозначно. А если хочешь, чтобы действительно винил переиграл СД, готовь денег не меряно. Толк будет.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 07:37 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2050
Его благодарили: 591
glaz
на других ресурсах темы винил / цифра не только разнесены но имеют своих активных приверженцев ( имею в виду опытных пользователей)
тут же из-за толпы в "полтора -землекопа" в винильных ( как впрочем и наоборот) темах спрашивающий неофит запросто получает агрессивную
нахлобучку от приверженца цифры ( последний раз собственноручно ставивший пластинку в прошлом веке и делающий на этом выводы для всего интернета)
и тут это в порядке вещей.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 07:42 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
А разве это агрессивно? :? Это правда, которую высказывают 100% винильщики - что на недорогом сетапе, преимуществ нет. Готовься потратится. Это не так?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 07:46 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2050
Его благодарили: 591
я бы сказал что преимущества все равно есть, просто потом придется тратиться на новый уровень


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 07:54 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
glaz писал(а):
так получается что нет смысла тратиться и на КД-проигрыватель если не планируешь глубокое погружение в Компакт диски?
почему нельзя просто иметь дома просто "нормальный вертак" и иногда слушать его под настроение

СиДишник просто покупаешь и суешь в него диски. Все, больше ничего не надо. Покупая вертак даже "для мебели" сразу напарываешься на незапланированные траты - головка, щетка, пакеты и т д. Ну и проблемы с настройкой и мытьем пластинок. Конечно можно купить и для того чтобы просто крутилось, но тогда вы никогда не почувствуете, что такое настоящий аналоговый звук, и ваш вертак не переиграет даже CD. Вот после таких походов в винил, и возникают мнения, как у нашего главного винилоненавистника Олега (AgNz), о том что винил ваще полная хрень. Все трещит и не играет. А Техникс-1210, ничуть не лучше Электроники-012

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 08:12 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14053
Его благодарили: 1989
nikotin писал(а):
Вот после таких походов в винил, и возникают мнения, как у нашего главного винилоненавистника Олега (AgNz), о том что винил ваще полная хрень. Все трещит и не играет. А Техникс-1210, ничуть не лучше Электроники-012

Вячеслав, я не являюсь винилоненавистником, так как постоянно имею виниловый сетап и пластинки. Я скорее скептик в его отношении. Мы с тобой - две крайности виниловода - скептик и фетишист, такое есть в любой области. А с одной и той же головой я правда не отличаю звучание Техникса 1210 и Электроники 012.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 09:50 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 1508
Его благодарили: 385
Радиолюбитель писал(а):
glaz писал(а):
да и разница звучания между винилом и сд очевидна уже на дешевой технике - особые траты не нужны.

Тут ты прав. СД очевидно переигрывает недорогой вертак ( я конечно понимаю, что ты имел ввиду с точностью наоборот, но это твои заблуждения, навеянные журналами и разговорами филов :) ). Это однозначно. А если хочешь, чтобы действительно винил переиграл СД, готовь денег не меряно. Толк будет.

:lol: ха-ха Давайте не будем свое личное мнение выдавать за свершившийся факт, утвержденный общим собранием, а?
мне все равно что там у тебя сд "переигрывает" - для меня существует только "нравится МНЕ" или "НЕ нравится МНЕ"
я с облегчением слушаю свой "недорогой вертак" потому как мне нравится этот звук и я честно говоря по нему скучал (в обществе КД-плеера) 15 лет, (только ничего не делал).
А насчет моих заблуждений - уши-то никто не отменял на голове ;) - посмотрим - понравится дальше возиться - буду рад "своим заблуждениям" не понравится - тоже неплохо
пысы. журналы не читаю, а филов не понимаю :)

-----------------
"У аудиофила есть только два союзника - его уши и мозги." (c) Александр lll и glaz

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 09:56 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
glaz писал(а):
уши-то никто не отменял на голове

Вот и я про них.
Если услышишь на дешёвой голове ( не дороже 10 тыров) звук лучше, чем с СД, то ради бога. Значит у нас уши разные.
Пысы: у 8-) :D меня лучше


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 10:06 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Радиолюбитель писал(а):
glaz писал(а):
уши-то никто не отменял на голове

Вот и я про них.
Если услышишь на дешёвой голове ( не дороже 10 тыров) звук лучше, чем с СД, то ради бога. Значит у нас уши разные.
Пысы: у 8-) :D меня лучше
Я слышал у Николая Umberto на его ламповом сетате на вертушке Денон с МС головка Victor звучание фантастика.Сравнивать с цифрой-это оскарбление.Это все равно что сравнивать Варну с нашей помойкой.Даже хуже.Прямое оскарбление ушей.Ну да сегодня люди услышат.Если не ошибаюсь Victor стоит 10000 рублей.

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 10:07 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
glaz писал(а):
я с облегчением слушаю свой "недорогой вертак" потому как мне нравится этот звук и я честно говоря по нему скучал (в обществе КД-плеера) 15 лет, (только ничего не делал).

Почти тоже самое я испытал лет шесть назад когда принес домой Вегу 122 с паршивой головой MF.
При всех очевидных недостатках данного "сетапа" звук меня просто уложил на лопатки.
Сравнения с СД просто смешны. Я понял, что потерял 15 лет жизни.
С тех пор, цифру, практически, не слушаю. И вовсе не из за мифического фетишизма, а просто потому, что цифра звучит значительно хуже.
Свои уши, действительно, не обманешь.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 10:12 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 1508
Его благодарили: 385
Радиолюбитель писал(а):
glaz писал(а):
уши-то никто не отменял на голове

Вот и я про них.
Если услышишь на дешёвой голове ( не дороже 10 тыров) звук лучше, чем с СД, то ради бога. Значит у нас уши разные.
Пысы: у 8-) :D меня лучше

кто-бы сомневался...
сам разговариваешь как филы: "...не дороже 10..." еще в мурзилках про "настоящий звук начинается от...." любят писать.... кто и чего начитался и наслушался :D

-----------------
"У аудиофила есть только два союзника - его уши и мозги." (c) Александр lll и glaz

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 10:15 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Ну вот и консенсес. Каждый остался при своём мнении, т.к. уши у всех разные. :cool:
Можно дальше продолжать только про конкретные модели, т.к. топик стартер уже всё решил с принципом извлечения звука для себя. Поэтому ломать копья не имеет смысл.
Писы: готовься к значительным затратам ( хотя бы на пластинки) :)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 10:20 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2664
Его благодарили: 2186
[/quote]Почти тоже самое я испытал лет шесть назад когда принес домой Вегу 122 с паршивой головой MF.
При всех очевидных недостатках данного "сетапа" звук меня просто уложил на лопатки.
Сравнения с СД просто смешны. Я понял, что потерял 15 лет жизни.
С тех пор, цифру, практически, не слушаю. И вовсе не из за мифического фетишизма, а просто потому, что цифра звучит значительно хуже.
Свои уши, действительно, не обманешь.[/quote]

Браво, коллега! Лучше и не скажешь - "потерял 15 лет жизни"... :cool:
Такая же фигня случилась со мной - года 3-4 назад, когда хороший приятель просто отдал груду советской аппаратуры, среди которой был вертак "Электроника -101" (за точность модели не ручаюсь - но вещица весьма посредственная даже по меркам совпрома, с головкой ГЗМ-005).
Когда включил - я реально присел на опу.... совершенно другая реальность музыки.
ЦАП, купленный за более чем 1000 баксов до сих пор стоит - тихо покрывается пылью, и нет никакого желания его даже запускать...

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 10:24 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
afanasy писал(а):
Когда включил - я реально присел на опу.... совершенно другая реальность музыки.

Ребята, вы что вообще слушаете? Я про цифру. Что за мусор.. Раз послушав
afanasy писал(а):
вещица весьма посредственная даже по меркам совпрома, с головкой ГЗМ-005
вы
afanasy писал(а):
реально присел на опу

У меня нет слов :shock: :?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 10:28 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2050
Его благодарили: 591
Радиолюбитель писал(а):
Писы: готовься к значительным затратам ( хотя бы на пластинки) :)

если это хобби, то тратить на него приятно, если нет тогда о чем речь?

п.с. а что сейчас безвозмездно ( т.е. даром)?
знаю только о "пробниках" с каким то товаром.
вот это и есть аналог (каламбур однако) вашей бесплатной цифровой халявы


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 10:34 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 64

На форуме с
Сообщений: 2722
Его благодарили: 379
Радиолюбитель писал(а):
Каждый остался при своём мнении, т.к. уши у всех разные.

ненене.Уши у всех примерно одинаковые.Т.к. произведены по одним и тем же чертежам,хоть и на разных фабриках.У всех наблюдается горб чуйки на СЧ и завалы на ВЧ и НЧ.Отличаются только внешними рупорными звукоуловителями-локаторами.У одних они побольше,а у других поменьше.У кого оттопыренные,а у кого -то плотно прижатые к темному предмету -голове.Вот от этого темного предмета и вся беда.

-----------------
Скоро зима.Пора улетать.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 10:50 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21128
Его благодарили: 3980
Радиолюбитель писал(а):
Если услышишь на дешёвой голове ( не дороже 10 тыров)

Шур V15 III можно купить дешевле означенной суммы


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 10:50 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Тетрод писал(а):
Вот от этого темного предмета и вся беда.

Может быть, а может и вправду какие шняжные диски людям попадаются, что приходят к подобным выводам? Я знаю одного такого. Когда были у него в гостях, он мне продемонстрировал превосходство винила относительно СД. Когда он поставил диск, я чуть не упал, какое убожество. Но поставил тут же скаченный и записанный образ, хозяин обомлел. Он не знал, что с тех пор, как появился СД, многое изменилось. А те 10 дисков, которые у него были, оказались сделаны с плёнки, переведённой в МР3 с битрейтом 128 кбит/с. Так он послушав их, больше не покупал и не пытался слушать СД и верил, что винил по 50 рублей лучше любого СД. Вот такая история из жизни ( это реальная история и есть свидетели).


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 10:59 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
щзукфещк писал(а):
Шур V15 III можно купить дешевле означенной суммы

С "неноводельной" репликой вместо оригинальной иглы можно. :)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 11:00 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
Олег Н писал(а):
Если не ошибаюсь Victor стоит 10000 рублей.

Очень трудно оценивать стоимости б/у винтажной головки. В семидесятые годы она стоила долларов триста.
Я не буду продавать и 30000 рублей. Дюже хорошо поёт!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 11:01 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21128
Его благодарили: 3980
Umberto писал(а):
С "неноводельной" репликой вместо оригинальной иглы можно

Тем не менее, даже в таком виде, она играет очень хорошо :cool:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 11:05 
Аватара пользователя

Возраст: 49
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2207
Его благодарили: 571
щзукфещк писал(а):
можно купить дешевле означенной суммы

И не только Шурик - много чего можно купить дешевле.

-----------------
It's a Sony!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 12:24 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 1508
Его благодарили: 385
Umberto писал(а):
Почти тоже самое я испытал лет шесть назад когда принес домой Вегу 122 с паршивой головой MF.
При всех очевидных недостатках данного "сетапа" звук меня просто уложил на лопатки.
Сравнения с СД просто смешны. Я понял, что потерял 15 лет жизни.
С тех пор, цифру, практически, не слушаю. И вовсе не из за мифического фетишизма, а просто потому, что цифра звучит значительно хуже.
Свои уши, действительно, не обманешь.

afanasy писал(а):

Браво, коллега! Лучше и не скажешь - "потерял 15 лет жизни"... :cool:
Такая же фигня случилась со мной - года 3-4 назад, когда хороший приятель просто отдал груду советской аппаратуры, среди которой был вертак "Электроника -101" (за точность модели не ручаюсь - но вещица весьма посредственная даже по меркам совпрома, с головкой ГЗМ-005).
Когда включил - я реально присел на опу.... совершенно другая реальность музыки.
ЦАП, купленный за более чем 1000 баксов до сих пор стоит - тихо покрывается пылью, и нет никакого желания его даже запускать...


Уф! Отлегло. А то уж я начал сомневаться в своей голове - что я в ностальгическом бреду один слышу эту разницу на простом винилокруте - типа крыша поехала :lol: спасибо за компанию парни :cool:

уточню для тех кто в CD-танке речь идет совсем не о: частотке, динамическом диапазоне, и не о песке со щелчками. Просто звук подается по другому - как - не знаю - не ученый, но чувствую, так как живой :)

-----------------
"У аудиофила есть только два союзника - его уши и мозги." (c) Александр lll и glaz

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 12:27 
Автор темы

Имя: Андрей
Возраст: 36
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 109
Его благодарили: 3
Я тут вот еще с какой проблемой столкнулся. Фонокорректор-то в преде опциональный,т.е. у меня его нету, а стало быть надо бы плату искать. При желании и отсутствии спешки это вполне реализуемо. Вопрос к умеющим лечить по фотографиям: вот схема этого фонокорректора - стоит заморачиваться или искать внешний? Этот обойдется 50-70€.

http://www.gumtree.com/p/for-sale/arcam ... 1021626783


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 12:33 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2050
Его благодарили: 591
там как бы за фунты а не евро 8-)
мое мнение корректор должен быть отдельным
возможности для маневра возрастают на порядок
+ помехозащищенность лучше


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 12:36 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 1508
Его благодарили: 385
nikotin писал(а):
glaz писал(а):
так получается что нет смысла тратиться и на КД-проигрыватель если не планируешь глубокое погружение в Компакт диски?
почему нельзя просто иметь дома просто "нормальный вертак" и иногда слушать его под настроение

СиДишник просто покупаешь и суешь в него диски. Все, больше ничего не надо. Покупая вертак даже "для мебели" сразу напарываешься на незапланированные траты - головка, щетка, пакеты и т д. Ну и проблемы с настройкой и мытьем пластинок. Конечно можно купить и для того чтобы просто крутилось, но тогда вы никогда не почувствуете, что такое настоящий аналоговый звук, и ваш вертак не переиграет даже CD. Вот после таких походов в винил, и возникают мнения, как у нашего главного винилоненавистника Олега (AgNz), о том что винил ваще полная хрень. Все трещит и не играет. А Техникс-1210, ничуть не лучше Электроники-012


Абсолютно согласен, но для себя на своем начальном этапе определил такую тактику "мелких шагов": дома я имею то что имею - бюджет начального уровня и осваивая нюансы и проходя виниловые ликбезы с вашей помощью довожу то что есть до его максимума. А почувствовать (и вообще для начала понять могу ли я его вообще почувствовать) что такое настоящий аналоговый звук у меня есть возможность напрашиваясь в гости :oops: на прослушку к профи, профессорам, мэтрам, гуру, вобщем сэнсэям в этом деле. Таким образом я надеюсь начать понимать куда двигаться и что я хочу дальше. Как-то так :)

-----------------
"У аудиофила есть только два союзника - его уши и мозги." (c) Александр lll и glaz

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 12:36 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
RocknRolla писал(а):
Вопрос к умеющим лечить по фотографиям: вот схема этого фонокорректора - стоит заморачиваться или искать внешний? Этот обойдется 50-70€.

По фото, должен быть неплохой. Микрухи на выходе скорей всего повторители, для уменьшения выходного сопротивления. На вид, диагноз такой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 12:39 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2050
Его благодарили: 591
Радиолюбитель писал(а):
RocknRolla писал(а):
Вопрос к умеющим лечить по фотографиям: вот схема этого фонокорректора - стоит заморачиваться или искать внешний? Этот обойдется 50-70€.

По фото, должен быть неплохой. Микрухи на выходе скорей всего повторители, для уменьшения выходного сопротивления. На вид, диагноз такой.

а я их за стабилизаторы напряжения принял, но радиолюбителям виднее


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 12:39 
Аватара пользователя

Возраст: 49
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2207
Его благодарили: 571
RocknRolla писал(а):
обойдется 50-70€

Думаю что такой http://www.ebay.com/itm/Little-Bear-Tube-valve-Stereo-Phono-Turntable-RIAA-Preamp-preamplifier-amplifier-/400755950586 будет интереснее и лучше.

-----------------
It's a Sony!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 12:43 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
fogoverfrog писал(а):
а я их за стабилизаторы напряжения принял, но радиолюбителям виднее


Да может быть. По фото точно не понять. Но ставить восьминогие стабы, врят ли бы стали.


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 622 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost