Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 622 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 19:26 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20939
Его благодарили: 3920
Чё, там масло лучше? :D


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 19:56 

Не, в той балалайке пофиг - есть масло или нет. Сие породия на проигрыватель.


   
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 20:09 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20939
Его благодарили: 3920
Да какая принципиальная разница то с точки зрения кокса, ржи и тлена? Типа если Рек-о-кат, то должен в керосине год лежать, а если Ригонда, то там всё пучком? Как по мне так нехер брать изделия пролежавшие 20 лет напомойке в сыром подвале. Если устройство функционировало в домашних условиях, без экстремальных условий и тараканов, то в механике, кроме естественного износа ничего не будет. Ну или пластиковые детали лопнут. Ну так не покупайте сломанных вещей.


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 20:18 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19348
Его благодарили: 1887
Давайте купим новый вертак Онкио в М-Видио...
Он же новый....но пачему то дураков нет.... :)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 20:21 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20939
Его благодарили: 3920
Берут, еще как


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 20:42 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11185
Его благодарили: 5092
operator писал(а):
Берут, еще как

Що, прям очередь? :shock:

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 20:50 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20939
Его благодарили: 3920
Ну, не очередь. Но уходят. Лично знаю двух человек, у одного ПроДжект какой то вроде Комфорт, у второго МюзикХолл. Слушают свои пластинки и в ус не дуют. Вся эта возня с техникой в поисках Грааля мимо них прошла


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 20:55 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11185
Его благодарили: 5092
operator писал(а):
Слушают свои пластинки и в ус не дуют. Вся эта возня с техникой в поисках Грааля мимо них прошла

Счастливые люди.

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 22:03 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20939
Его благодарили: 3920
Ну а что им? Я вот тоже относительно спокоен. Просто музыку слушаю и наслаждаюсь. Да и производители стали любопытные вертушки делать в бюджетном секторе. Например ТИК с тонармом САЕК на ножевом подвесе. Встроенный фоник с ЮСБ, головка AT-VM95E. Ценник 54800 йен

Изображение


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 22:17 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
operator писал(а):
Вся эта возня с техникой в поисках Грааля мимо них прошла

Да-да, видал я таких, ну мимо которых все прошло, на рутрекере. Новые вертушки с встроенным корректором и АЦП, который корг, который сразу в DSD. Пять или шесть оцифровок они ковыряли всем своим клубом, пока им со стороны не намекнули, что бошка криво стоит на шеле, да еще и в резонансе. Они перед этим все коврики меняли да подставки мраморные. Потом у них стало получаться, на обычной тумбочке и на акриловом платтере, даже без ковриков.

operator, Тут дело хозяйское, нравится часовое или веретенка с двадцатилетней выдержкой, на здоровье. У меня то-же такое есть, в комплекте с швейной машинкой славич, плоской советской отверткой в фирменном деревянном пенале.
Как там тещя на ней строчит и как-там с ТО мне глубоко фиолетово, в свою вертушку я такое точно не залью, поищу новое, но перед заливкой я по любому вымою подшипник хотя бы из принципа, меня так учили, и а практике это приносит превосходный результат. За эффективную массу в 20 грамм не скажу, скажу только за 990 кен и "нынешний", у которого ебулда с магнитами на оси, вроде на глаз побольше добавляет массы чем длинная трубка. У первого было туго, хотя на 220 вольт и европеец (KD а не KP), климат в джормаи не влажный как в ипонии на островах, на скейт реагировал рывками, у второго было маслянное загустевшее пятно в буксе поворотного. После мероприятий все задвигалось именно весело и задорно и без люфтов, и живая видимая реакция на скейт. Я допускаю существование европейских версий ипоской техники нормальой эксплуатации с хорошей косметикой, но..., это как покупка автомобиля с рук. Купил, смени масло и ремень ГРМ, чтоб там тебе не рассказывали.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 22:31 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20939
Его благодарили: 3920
metal-daze писал(а):
Да-да, видал я таких, ну мимо которых все прошло, на рутрекере. Новые вертушки с встроенным корректором и АЦП, который корг, который сразу в DSD. Пять или шесть оцифровок они ковыряли всем своим клубом, пока им со стороны не намекнули, что бошка криво стоит на шеле, да еще и в резонансе. Они перед этим все коврики меняли да подставки мраморные. Потом у них стало получаться, на обычной тумбочке и на акриловом платтере, даже без ковриков.

Ну и какова мораль сей басни? :D
Люди занимаются своим хобби по мере сил и возможностей. Не вижу ничего предосудительного. Или их к стенке надо поставить за плохие оцифровки? :D


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 22:49 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
Да я то-же за здоровый образ жизни, но отстроить вертак на мой взгляд нужно было до, а не после.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 02:43 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4770
Его благодарили: 945
operator писал(а):
Например ТИК с тонармом САЕК на ножевом подвесе
из металлизированного полиэтиленьчега, с картонным диском и моторчегом от ылегтронякитристадва. Я же сто раз объяснял: буратину будут кормить говном и буратина будет пейсать в эньтюрьнетюках, как он Щщястлев. И дрочить ютюбюг ой!педиком с этим говном. Чтобы поцоны послушали звючянюяе.
Просто мало кто понял, что этот тиаг!Г!Г! надо, по замыслу аффторов, вешать на предварителньо забитый в стенку позолоченный гвозьдег, отдельно выписанный в аудевоманеи доллеров за четыреста, рядом на другой гвозьдег вешать вянил из ашана, за три конца от настоящего, и стоя перед всем этим великолепием, радостно теребонькать пепиську под звуки ынцаынцабляцуцы из ой!педика. С мрзшычьки, засосанной по бесплатному куаркодеку из этих ваших эньтюрьнетяков. Вы шо, не видели, что вянил из ашана снабжон бесплатным куаркодеком для засосать мрзшычьку, из которой он нарезан? Ах видели, но не поняли в чём дело...
metal-daze писал(а):
Они перед этим все коврики меняли да подставки мраморные.
На водку меняли? И водку, надо полагать, немедленно выпили(с) ?
В кои-то веки здравый подход. Хоть полдела сделали.
Вторая половина правда даётся буратинам намного труднее - жъ это где-то надо найти дубину и со всей силы лупить ею себя по затылку с криком ДОЛОЙ РАЗРУХУ!!!

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 04:03 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20939
Его благодарили: 3920
Phlanger писал(а):
из металлизированного полиэтиленьчега, с картонным диском и моторчегом от ылегтронякитристадва. Я же сто раз объяснял: буратину будут кормить говном и буратина будет пейсать в эньтюрьнетюках, как он Щщястлев. И дрочить ютюбюг ой!педиком с этим говном. Чтобы поцоны послушали звючянюяе.

Не, те про кого писал ходят с кнопочными Нокиями. И по торрентам не шарахаются, как и по ютубикам. Я их выбор принимаю, в конце концов взрослые дядьки со своим взглядом на жизнь
"...Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!"


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 04:43 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4770
Его благодарили: 945
Мне один такой лет 10 назад сбагрил веhу. 109-ю штоле... Что там было вместо пассика - я лучше промолчу. Он честно объяснил, что она "медленно разгоняется". Потом - что использовал её для абцыффроваг. А что она адово фонит он преодолевал жамканьем Кнопаськи "сделайтимнукррасива!!!" в каком-то там кубасике или как его... Причём тоже не школьнег. И на фелолуха не похож...
Ещё один такой абцыффровал какой-то реально редкий сборник совецкодемократичного попса конца 60-х методом записи оного на ой!педик через встроенный туда микрофон. Вертела - юныздьтристаадын. Хорошо представляете эту картину "Мартышка и очки"?

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 05:38 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20939
Его благодарили: 3920
Не, тут другой случай. Я даже сам удивился, что современные планарные вертушки "с резинками от трусов, картонным диском" и прочими прэлездями, вполне себе адекватно фурычат. Фона нет, детонация на слух, на фортепьянах всяких не слышна, всё на месте. Ценник, конечно, мог быть и поменьше на порядок :D


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 06:02 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4770
Его благодарили: 945
operator писал(а):
Фона нет, детонация... не слышна
А вот это у кого как. Кагбе есть масса совершенно другого рода показаний от потерпевших.

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 06:07 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20939
Его благодарили: 3920
Так я знаю. Как то приносили Проджект Элементал - как раз из-за фона. Пришлось чуток переделывать - не было клеммы заземления и даже на оплетку фонокабеля не завели землю. Видимо чОткая градация по классам :lol: Подешевле - гамно, подороже - более менее по человечьи сделано


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 09:06 

operator писал(а):
Да какая принципиальная разница

Разница вся в том, что рыгонде пофиг есть смазка или нет и в каком она состоянии. Ибо сделано посредством " болгарки и молотка".


   
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 09:55 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20939
Его благодарили: 3920
Гурманы, однако :lol: Рыгонда имям не проигрыватель. А она у мене пела на тёплом балконе соловьём :cool:


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 10:31 

operator писал(а):
пела

Под томское пиго??! :lol:


   
 
 Заголовок сообщения: Выбор вертака
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 10:48 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20939
Его благодарили: 3920
Не, тогда ваще почти не пил, только только дочки народились. Раза три в год, да и то по чудь чудь :2piv:


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 622 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost