Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 676 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 23  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 14:18 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21094
Его благодарили: 3970
Шура Осечкин писал(а):
А когда же они были братьями

Люди как люди. Дофига знакомых украинцев. Не большие сволочи чем мы, а может в чем то и меньшие :lol: :lol: :lol:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 14:20 
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Возраст: 56
Откуда: Владивосток

На форуме с
Сообщений: 3430
Его благодарили: 1222
Олег! Смотрится замечательо!


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 14:29 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

Олег Н, смотрю и родной шелл на SME уже поставил :cool:

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 14:43 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
maddddy писал(а):
Олег Н, смотрю и родной шелл на SME уже поставил :cool:
:lol: :lol:Лёшк -это шелл от Электроники Б1-01.Это я для понта и снимка поставил.Он не годится.Его конечно, можно сделать как шелл от SME Но пока- это не существенно.Прежде, чем до него дело дойдёт,надо как следует стол укрепить.Болты М4 длиною 132мм надо найти.Ну или шпильки М4 с гайками и шайбами большого диаметра.Завтра на рынок поеду.Что самое удивительное,после часа работы головка Пикеринг стала разыгрываться.Я в удивлении... :? Слушаю виниловую моно пластинку на 33об "Отрывки из опер Верди" Тащусь... Чем дальше,тем лучше. :cool:

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 15:04 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

Олег Н писал(а):
это шелл от Электроники Б1-01.Это я для понта и снимка поставил.

:D :D
Я так и не сподобился купить - китай не хочется, а родной не дешев.
Так и пользовал с Пионеровскими.

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 15:08 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
maddddy писал(а):
Олег Н писал(а):
это шелл от Электроники Б1-01.Это я для понта и снимка поставил.

:D :D
Я так и не сподобился купить - китай не хочется, а родной не дешев.
Так и пользовал с Пионеровскими.
Да какая разница? Это всё понты.На качестве звучания не отражается.У меня есть, несколько различных шеллов.Разных производителей и разных весов.В зависимости от головки.Её веса -подберу и шелл. :)

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 15:14 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

Олег Н писал(а):
Да какая разница? Это всё понты.На качестве звучания не отражается.

В данном случае - согласен. Смотрится она на нем хорошо просто ;)

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 15:46 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Олег Н писал(а):
Что самое удивительное,после часа работы головка Пикеринг стала разыгрываться.Я в удивлении..


А чему же здесь удивляться....Ты бошку с годик не погоняй , вот тогда удивишься!

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 13:13 
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Возраст: 56
Откуда: Владивосток

На форуме с
Сообщений: 3430
Его благодарили: 1222
Bender писал(а):
МихаилБ
Сделать нормальное торможение движком как у многих DD япы почему то не смогли. Я думаю от экономии . Пальцы совать это моветон май френд. :)
В плане апгрейда проще и полезнее сделать для нее выносной БП на +24V благо разьем для внешнего питания на ней есть. Фирменный покупать не обязательно. В нем нет нечего что стоит тех бабок что за него просят на вторичке.


Приобрел отдельный блок питания к Yamaha GT-2000. А Японцы то не дураки, оказывается этот отдельный блок питания является ещё и тормозом, за 2-3 секунды останавливает диск, после нажатия кнопки СТОП.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 13:20 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2050
Его благодарили: 591
МихаилБ писал(а):
Bender писал(а):
МихаилБ
Сделать нормальное торможение движком как у многих DD япы почему то не смогли. Я думаю от экономии . Пальцы совать это моветон май френд. :)
В плане апгрейда проще и полезнее сделать для нее выносной БП на +24V благо разьем для внешнего питания на ней есть. Фирменный покупать не обязательно. В нем нет нечего что стоит тех бабок что за него просят на вторичке.


Приобрел отдельный блок питания к Yamaha GT-2000. А Японцы то не дураки, оказывается этот отдельный блок питания является ещё и тормозом, за 2-3 секунды останавливает диск, после нажатия кнопки СТОП.

так вот зачем там трехногий разъем!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 13:40 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2652
Его благодарили: 2176
Цитата:
Приобрел отдельный блок питания к Yamaha GT-2000. А Японцы то не дураки, оказывается этот отдельный блок питания является ещё и тормозом, за 2-3 секунды останавливает диск, после нажатия кнопки СТОП.


Михаил, скажите, как Вам Ямаха 2000 в сравнении с прошлым Пионером?
Вопрос не праздный: у меня хороший знакомый выбирает вертак на будущее. Бюджет - 80-90 т.р.
Можете ли Вы однозначно сказать - стоит ли доплатить за Яму или все-таки взять более дешевый пион? Разница разительная (или больше на уровне самовнушения?) при условии, что головка одна и та же... :?

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 13:52 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2050
Его благодарили: 591
afanasy
я хоть и не он, скажу :)
в ямахе больше возможностей для апгрейда - блок питания, другой диск, пара своих армов (прямой и гнутый)
на мой взгляд, держа в уме такие суммы на покупку, потом непременно будет хотеться поменять тонарм и если у ямы есть какая-то альтернатива то пион..
не советчик пилить чужие бюджеты, но подумать на этот счет стоит, может быть рассмотреть еще кого-то (если рассматривать только ДД) микра сотка как вариант


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 14:18 
Аватара пользователя

Возраст: 49
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2207
Его благодарили: 571
fogoverfrog
Есть намного более интересные варианты чем Микра - отдельные ДД приводы Денона, Виктора и Сони, да и у техникса они были.
Заказать стол - да хоть на три тонарма, крышку к нему - без проблем. Многие назовут минус что полностью ручное? Ну и что.

-----------------
It's a Sony!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 14:27 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2050
Его благодарили: 591
Basilian
это оно конечно :2piv: перламутровые пуговицы. я как бы сказал за plug and play


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 14:32 
Аватара пользователя

Возраст: 49
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2207
Его благодарили: 571
fogoverfrog писал(а):
plug and play

Сорри - не до конца тебя понял :2piv: . Просто зацепился за ценник :-) Но тем не менее в такую сумму вполне реально получить ДД привод и неплохой тонарм, возможно даже уже с плинтом.
Впрочем решать не нам с тобой :-) :oops:

-----------------
It's a Sony!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 14:38 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2652
Его благодарили: 2176
Мы тут думали над Техниксом 10.
Но потом эти заморочки с установкой тонарма, ваяние плинта, крышки и т.д.... :evil:
У человека сейчас Виктор 41. Директ, ручное управление.
Вот он и пытает меня - есть ли смысл в этих дорогущих вертаках. РЕАЛЬНЫЙ смысл - то есть пропорциональный звуковой прирост качества относительно затраченной денежной массы... :D

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 14:41 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2050
Его благодарили: 591
Basilian
ну да, ну да. не нам
из минусов озвучу три
транспортные риски нужно умножать на 3
задержка по времени - существенная ибо не выбрав мотор и руку про плинт думать рано
ну и потом некая "суета" при сборе всего в готовое устройство


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 14:45 
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Возраст: 56
Откуда: Владивосток

На форуме с
Сообщений: 3430
Его благодарили: 1222
afanasy писал(а):
Цитата:
Приобрел отдельный блок питания к Yamaha GT-2000. А Японцы то не дураки, оказывается этот отдельный блок питания является ещё и тормозом, за 2-3 секунды останавливает диск, после нажатия кнопки СТОП.


Михаил, скажите, как Вам Ямаха 2000 в сравнении с прошлым Пионером?
Вопрос не праздный: у меня хороший знакомый выбирает вертак на будущее. Бюджет - 80-90 т.р.
Можете ли Вы однозначно сказать - стоит ли доплатить за Яму или все-таки взять более дешевый пион? Разница разительная (или больше на уровне самовнушения?) при условии, что головка одна и та же... :?


Ямаха лучше, это я сразу услышал :) , хотя особых надежд не питал, по тому как вроде один уровень, ан нет не один! Ямаха 2000- это уже ТОП, а Пионер 70 - ПЕРДтоп, кажется : Тьфу - ерунда, топ не топ, а нет слышно!


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 14:45 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2050
Его благодарили: 591
afanasy
я думаю что деньги перетекут в звук, если перейти не просто на другую марку, но на другой уровень качества (тонарма, стола и привода и главное их последующей комбинации)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 14:46 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2050
Его благодарили: 591
МихаилБ писал(а):
afanasy писал(а):
Цитата:
Приобрел отдельный блок питания к Yamaha GT-2000. А Японцы то не дураки, оказывается этот отдельный блок питания является ещё и тормозом, за 2-3 секунды останавливает диск, после нажатия кнопки СТОП.


Михаил, скажите, как Вам Ямаха 2000 в сравнении с прошлым Пионером?
Вопрос не праздный: у меня хороший знакомый выбирает вертак на будущее. Бюджет - 80-90 т.р.
Можете ли Вы однозначно сказать - стоит ли доплатить за Яму или все-таки взять более дешевый пион? Разница разительная (или больше на уровне самовнушения?) при условии, что головка одна и та же... :?


Ямаха лучше, это я сразу услышал :) , хотя особых надежд не питал, по тому как вроде один уровень, ан нет не один! Ямаха 2000- это уже ТОП, а Пионер 70 - ПЕРДтоп, кажется : Тьфу - ерунда, топ не топ, а нет слышно!

у ямы вроде три грейда внутри 2000?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 14:53 
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Возраст: 56
Откуда: Владивосток

На форуме с
Сообщений: 3430
Его благодарили: 1222
По 2000-ым если в коротко сказать, то всё комплектующие там идут в дополнение к базовой 2000-ой, то есть можно в принципе взять голую 2000-ую и добивать ее до самого верха всем необходимым.
Я вот ещё на одну ступень выше поднялся, купив отдельный блок притания ;) .


Последний раз редактировалось МихаилБ 21 окт 2014, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 14:55 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2050
Его благодарили: 591
МихаилБ
есть версия 2000 с длинной рукой - поэтому плинт там уникальный
говорю как в свое время чуть не купивший (стоял в одном лабазе с банковской карточкой) базовую версию у одного московкого барыги (поэтому возможность последующих улучшений рассмаривалась пристально)


Последний раз редактировалось fogoverfrog 21 окт 2014, 15:00, всего редактировалось 2 раз(а).

  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 14:56 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2652
Его благодарили: 2176
Цитата:
Ямаха лучше, это я сразу услышал , хотя особых надежд не питал, по тому как вроде один уровень, ан нет не один! Ямаха 2000- это уже ТОП, а Пионер 70 - ПЕРДтоп, кажется : Тьфу - ерунда, топ не топ, а нет слышно!


Спасибо! Завтра ему так и передам - пусть думает.

Цитата:
я думаю что деньги перетекут в звук, если перейти не просто на другую марку, но на другой уровень качества (тонарма, стола и привода и главное их последующей комбинации)


Как раз с "последующей комбинацией" там все в порядке. По крайней мере, это касается акустики и усиления.
С фонокором еще тоже размышления идут... :?

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 14:58 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
fogoverfrog писал(а):
я думаю что деньги перетекут в звук, если перейти не просто на другую марку, но на другой уровень качества (тонарма, стола и привода и главное их последующей комбинации)



Правильно , я тоже за вертикальный апгрейд.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 15:03 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2652
Его благодарили: 2176
Цитата:
тонарма, стола и привода и главное их последующей комбинации)


Сорри, протупил. Если я правильно понял, лучший вертак - это вертак собранный своими руками из отборных компонентов?
Готовых решений, похоже, не существует?... :? Как можно улутшить привод или стол, даденый вертаку "от рождения"?

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 15:04 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2050
Его благодарили: 591
afanasy
на самом деле все фигня, кроме пчел, ибо как гласит известная байка - основной вклад вносил голова :D


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 15:05 
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Возраст: 56
Откуда: Владивосток

На форуме с
Сообщений: 3430
Его благодарили: 1222
fogoverfrog писал(а):
МихаилБ
есть версия 2000 с длинной рукой - поэтому плинт там уникальный
говорю как в свое время чуть не купивший (стоял в одном лабазе с банковской карточкой) базовую версию у одного московкого барыги (поэтому возможность последующих улучшений рассмаривалась пристально)


Не правильно! Там три разновидности тонармов два длинной 262мм и самый дорогой длинной 228мм и все они устанавливаются на любой 2000-ый стол.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 15:18 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2050
Его благодарили: 591
МихаилБ
точно, вспомнил :D


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 15:50 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
afanasy
Технарь 10 конечно интереснее но дорого если честно. Яма 2000 по сути это Микра DD серий 100 или 120 ка по плинту и мотору , тонарм там слава богу ставили свой. Так вот Яма 2000 интереснее Техи и дешевле что немаловажно.
Единственное мне не понравилось это нет полноценной остановки блина после нажатия кнопки стоп , продолжает крутится сволочь по инерции. В этом плане она похоже на Микры DD 8 там те же грабли. Скажете мелочь однако мне показалось неудобным .
Измеряли коф детонации моей DD 88 , 2000 , тангенса ямы 3 ки. Так вот у моей 0.033% ЕМНИП у 2000 0.015 и 0.1% у ямы 3 ки та вообще что того хотя со слов владельца исправна.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


Последний раз редактировалось Bender 21 окт 2014, 15:55, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 15:53 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2652
Его благодарили: 2176
Олег, спасибо!
Это уже что-то похожее на конкретику! :2piv:

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 676 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost