Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как надо заниматься винилом?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 07:55 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Мужики, о чём базар то? Кто кому чего пытается доказать? :?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Как надо заниматься винилом?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 08:06 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21094
Его благодарили: 3970
atthegate1976 писал(а):
Мужики, о чём базар то?

Да ни о чём. Бокальчик-другой пивка (винца, коньячка) вызвал в пальцах рук зуд красноречия, вот и резвятся ребятишки. :D
Кому какое дело, кто что и как слушает. У меня есть знакомый, солист Театра Музыкальной Комедии. У него метра три классики на Мелодии и демократах, Вега/Унитра, которую я ему немного переделал и подарил ему картридж Филипс 400 и музцентр Филипс 66 с встроенным кором взамен окончательно сдохшей нашей технике. И это самый счастливый и жизнерадостный меломан из всех моих знакомых. Он очень бы удивился, когда бы узнал, что почти 40 лет слушал не те пластинки и не ту систему.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Как надо заниматься винилом?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 09:44 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Возраст: 54
Откуда: Воронеж

На форуме с
Сообщений: 1057
Его благодарили: 446
hi-fi-fan писал(а):
Umberto писал(а):
Потому и слушать невозможно...


Ну, не все же элитарии. Миллионы людей вполне устраивает современный хай рез и хорошие цапы. Причины очевидны. Надеюсь обьяснять не нада. Одна из них очевидна совершенно: а нету аналога у той музыки, которую сегодня слушает большинство народу и писать в аналоге уже не будут. А ваши виниловые раритеты, еще раз говорю, помрут вместе с ценителями. У винила нет будущего. У торговли винилом тоже нет будущего, по той простой причине, что винил это очень хрупкий носитель, а источник не возобновляется. Все пластинки после 5-10 лет хождения по рукам превращаются в г-но. :

Может открою для Вас тайну- но мы все умрём в конце концов.Но кто то помрёт так и не "попробовав вкуса устриц", а только рассуждая об их вкусе по картинкам.Можно с таким же успехом рассуждать о рыбалке или охоте.Что людям еды в супермаркетах не хватает?Ан нет зов предков-как в пещерные времена отправляются добывать "мамонта". И не считаются с тем сколько истратили патронов или рулончиков туалетной бумаги на фоне этой дОбычи :D ;)

-----------------
Хорошая жизнь стоит дорого, бывает дешевле, но это не жизнь!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Как надо заниматься винилом?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 10:53 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
hi-fi-fan писал(а):
Ну, не все же элитарии. Миллионы людей вполне устраивает современный хай рез и хорошие цапы. Причины очевидны. Надеюсь обьяснять не нада.

Миллионы мух не могут ошибаться... серьезный аргумент. :)
Но объяснять все таки надА!
hi-fi-fan писал(а):
А ваши виниловые раритеты, еще раз говорю, помрут вместе с ценителями. У винила нет будущего.


Поинтересуйтесь, на всякий случай, сколько стоит прижизненное издание вашего известного тезки...
hi-fi-fan писал(а):
что винил это очень хрупкий носитель, а источник не возобновляется. Все пластинки после 5-10 лет хождения по рукам превращаются в г-но.


Есть ощущение, что вы слабо себе представляете предмет обсуждения.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Как надо заниматься винилом?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 10:53 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
operator писал(а):
Он очень бы удивился, когда бы узнал, что почти 40 лет слушал не те пластинки

Как раз, самые те!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Как надо заниматься винилом?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 11:13 
Имя: Дмитрий
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 1264
Его благодарили: 68
Umberto писал(а):
hi-fi-fan писал(а):
Ну да. Пока мода не кончилась.

Шепну вам по секрету - это не мода.

Это опиум для народа. :)

-----------------
http://pvd-audio.com/


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Как надо заниматься винилом?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 11:15 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
О, да! И стоит как опиум! :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Как надо заниматься винилом?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 13:55 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 126
Его благодарили: 12
Umberto писал(а):
Поинтересуйтесь, на всякий случай, сколько стоит прижизненное издание вашего известного тезки...



Мой тезка был великим и потому они стоят дорого. Поверьте мне, масштаб его величия никак не сопоставим с известной хасидской организацией "Жуки", например, чьи кругляки так популярны у престарелой советской шпаны :))) О них забудут через 20 лет и никто потом не вспомнит...

Umberto писал(а):
Есть ощущение, что вы слабо себе представляете предмет обсуждения.


Я очень хорошо представляю. Вы же, Николай, (извините, не знаю отчества) не один барыжите. Прекрасно помню свои пластинки, проданные в идеальном состоянии, походившие по рукам и чудесным образом вернувшиеся лет через 5 уже в состоянии помоечном. Но кое-кто и такое умудрился бы продать, не так ли? :)) У винила судьба такая же, как и у любого другого индустриального ширпотреба - он убивается естественным образом и притом весьма быстро.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Как надо заниматься винилом?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 14:25 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
hi-fi-fan

Ну , если у вас всё так мрачно , а вам самому так грустно , то в чём смысл пребывания вас в этой ветке? Всё в мире конечно и все смертны. Мы это и без вас знали и знаем. То что ваш ник является насмешкой над вашим мировоззрением - это тоже сразу понятно. Какую хоть музыку то слушаете - вопрос не провокационный и прямо относящийся и к форуму , и к теме. С чего и на чём слушаете , если не секрет?
Судя по вашему фото в соседней ветке , вы байкорокер (ну , или подобный гендерный тип). Тогда мне вдвойне не понятна ваша меланхолия (обычно БР весёлые люди , хорошо относящиеся к винилу и жизни) .
Короче , складывается мнение , что винилом вы не занимаетесь (как правильно вам уже заметили - не рубите в теме) и идёте мимоходом и тролите.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Как надо заниматься винилом?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 14:35 
Аватара пользователя

Возраст: 58
Откуда: St Georgen.

На форуме с
Сообщений: 2499
Его благодарили: 692
atthegate1976 писал(а):
Мужики, о чём базар то? Кто кому чего пытается доказать?

вот именно, hi-fi-fan вас непонятно, за что убеждаете,,, нужен винил людям или это вредно.. или опасно.
человеку сложно без допинга, бесцельно жить. у каждого он свой. кто то звёдочки за каждую покарённую женскую особь рисует..
кто то крышечки унитазные . нумизматы, филателисты и др.
у слушателей музыки те же смптомы .
а вы вроде как отговариваете. а что взамен предложите? :)


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Как надо заниматься винилом?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 14:36 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 126
Его благодарили: 12
nektar писал(а):
Какую хоть музыку то слушаете - вопрос не провокационный и прямо относящийся и к форуму , и к теме. С чего и на чём слушаете , если не секрет?


Слушаю разную музыку и на разной аппаратуре. У меня ее (аппаратуры) было несколько сот разный штуков. А музыку в основном разной степени тяжести.

nektar писал(а):
Тогда мне вдвойне не понятна ваша меланхолия


Это не меланхолия, а трезвый взгляд на вещи.

nektar писал(а):
хорошо относящиеся к винилу


Я нормально отношусь к винилу и юзаю его по мере возможностей. Некоторые вещи однозначно лучше слушать на виниле, чем на СД. Но это не повод писать от этого кипятком и говорить, что винил это суперформат на все времена. У винила масса недостатков. Достоинства, в основном, заключается в использование его в качестве фетиша. В возможности "потрогать музыку руками", которую не могут дать цифровые форматы. Последнее можно назвать большой ошибкой маркетологов. Но! если бы я был султан и имел возможность выбора, то в качестве аналогового источника предпочел бы пленку. Но это еще гимореней и дороже, чем винил.

kent писал(а):
а вы вроде как отговариваете. а что взамен предложите?


А я отговариваю? Просто винил это дорогое и очень дорогое удовольствие. А вот соотношение вложенных бабок и полученного удовольствия мне кажется сомнительным.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Как надо заниматься винилом?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 14:40 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
hi-fi-fan писал(а):
он убивается естественным образом и притом весьма быстро.

С дури можно и родного отца за huy с печки стянуть. Естественным образом. Весьма быстро. :lol:


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Как надо заниматься винилом?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 14:43 
Аватара пользователя

Возраст: 58
Откуда: St Georgen.

На форуме с
Сообщений: 2499
Его благодарили: 692
hi-fi-fan писал(а):
А вот соотношение вложенных бабок и полученного удовольствия мне кажется сомнительным.

дык если удовольствия нет, то процесс сам вскоре автоматишь прекратиться.
а у наших винилистов наблюдаеться обратка.. даже иногда оргазмы. 8-)


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Как надо заниматься винилом?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 14:55 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 126
Его благодарили: 12
different

Даже если не стягивать, а просто слушать винил, а не смотреть на него, то процесс физического старение рано или поздно прикончит пластинку. Уходящая натура это, по любому.

kent писал(а):
а у наших винилистов наблюдаеться обратка.. даже иногда оргазмы


Вы просто ломки не видели. Жажда потребления это таж наркомания, а может и хуже. Знает как молодежь вожделит какой нить модный девайс? Аж стонут. Вот, один китаец даже почку продал за айфон. А что потом? Когда новый захочется или мода пройдет? А почек то всего 2... :(


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Как надо заниматься винилом?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 15:01 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
hi-fi-fan
Цитата:
. Но! если бы я был султан и имел возможность выбора, то в качестве аналогового источника предпочел бы пленку
С этим то проблемы .
Пленка подохнет быстрее пластинки однозначно. Недостатков у нее больше чем у пластинки.
Цитата:
Но это еще гимореней и дороже, чем винил.
И еще бестолковей.
Цитата:
А я отговариваю? Просто винил это дорогое и очень дорогое удовольствие. А вот соотношение вложенных бабок и полученного удовольствия мне кажется сомнительным.

Именно так. Я тут недавно одного неофита спросившего про виниловый сетап просто грубо послал на х... Обрисовал в общих чертах во что он вляпается и что его ждет.
Он ушел чесать репу и правильно.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Как надо заниматься винилом?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 15:06 
Аватара пользователя

Возраст: 58
Откуда: St Georgen.

На форуме с
Сообщений: 2499
Его благодарили: 692
hi-fi-fan писал(а):
Вы просто ломки не видели. Жажда потребления это таж наркомания, а может и хуже.

ну так одному и полстаграмм водки смерть. а другой после литру только в рабочее состояние приходит...людей без тормазов в котелке сколь хошь.
во всём нужны какие то разумные рамки.
я тоже не безгрешен.. не винилчиком,, но плёнкой\катушечками балуюсь.. в удовольствие ,хотя кому то это полная глупость. но не в урон семьи .


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Как надо заниматься винилом?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 15:08 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
hi-fi-fan
Вы пустили пластинки по рукам, и что ожидали увидеть/услышать когда они вернулись? Можно тоже самое проделать с автомобилем, одеждой, квартирой, и даже с огородом. У меня есть винил 70-х годов в состоянии nm-mint. Кстате CD убиваются гораздо быстрей и естественней. Я скажу больше, контент на жд убить еще проще, как двапальца... :D


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Как надо заниматься винилом?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 15:10 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
kent писал(а):
а у наших винилистов наблюдаеться обратка.. даже иногда оргазмы.


Да , в хорошем "оргазме" нет ничего плохого. Особенно когда понравится альбом какого-нибудь исполнителя , которого нет в свободной , да и в несвободной скачке. Его вообще в сети нет. И тут ты его находишь и меняешь в виде грампластинки на энное количество денежных знаков. Считай , что ты сделал открытие. Можно считать себя Беллинсгаузеном и Лазаревым . Эти ребята тоже , открыв Антарктиду и плывя домой , за партией в вист в тесной кают-компании воспрошали друг друга: "Миша , неужели мы сделали это!!!!! Прикинь , Миша , никто ещё не знает , а Антарктида уже есть , она у нас в кармане!!!! :2piv: "Да , Фадя , я сам в глубоком аhуе от нас!!!!! Отыскать то , чего не было....А теперь есть....У нас есть!!!!!! :2piv:
И такая радость была в сердцах этих людей , такая гордость за себя и свою страну! Это больше , чем оргазм! 8-)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Как надо заниматься винилом?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 15:21 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 126
Его благодарили: 12
different писал(а):
У меня есть винил 70-х годов в состоянии nm-mint


Вы его собираетесь вечно хранить и передавать по наследству? "Мааааеееееее, нееее отдаааммммм!!!". Я вот пластинками меняюсь, например.

nektar писал(а):
а Антарктида уже есть , она у нас в кармане!!!!


Вот нафига мне Антарктида, интересно? Я чо жить там буду? Дали бы пива луше.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Как надо заниматься винилом?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 15:23 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
hi-fi-fan
Я его слушаю. А вот терабайты на ЖД, то хранится.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Как надо заниматься винилом?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 15:41 
Аватара пользователя

Возраст: 58
Откуда: St Georgen.

На форуме с
Сообщений: 2499
Его благодарили: 692
nektar писал(а):
И такая радость была в сердцах этих людей

и я об этом. :2piv:
да и ещё,,, если человек серьёзно решил заняться винилом, или чем то всё ровно чем , то обычно у него это в крови , сызмальства, и он точно знает что ему надо , и каким путём к этому идти.
а вот если это решение с сегодня на завтра.. то обычно всё увлечение очень быстро проходит.. да ещё и с негативным остатком.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Как надо заниматься винилом?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 15:43 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 126
Его благодарили: 12
kent писал(а):
если человек серьёзно решил заняться винилом, или чем то всё ровно чем , то обычно у него это в крови , сызмальства, и он точно знает что ему надо , и каким путём к этому идти.



Звучит как проповедь в тоталитарной секте :))))


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Как надо заниматься винилом?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 15:45 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
hi-fi-fan писал(а):
Я вот пластинками меняюсь, например.


Это глупо , например.
Винил не та вещь , которую нужно пускать по рукам. Как книга , он требует бережного обращения. Ну просто такие вот они , наши книжки и пластинки , не нравится им , когда странички загибают и селёдышными руками цапают. :D
hi-fi-fan писал(а):
Дали бы пива луше.

Зачем вам винил? С пивом к телевизору - вот самое то! Я думаю , вы просто разочаровались в жизни и во всём остальном.
Здесь на форуме коллеги уже заочно знают моего знакомого , так же как вы перелопатившего горы аппаратуры и оставшегося в итоге у разбитого корыта с душевной травмой и болью разочарований. А разбитое корыто как раз представляет из себя пиво , телевизор и рыбалку. И баба довольна , что деньги не тратятся на винил и аппаратуру , и рыбка иногда дома появляется , и мужик по товарищам не шляется , системы не слушает , а сидит дома перед теликом и смотрит "Дом-2" :D

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Как надо заниматься винилом?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 15:54 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 126
Его благодарили: 12
nektar писал(а):
Винил не та вещь , которую нужно пускать по рукам.


Однако, она по рукам ходит без нашего на то согласия. Уверен, что процентов 70 постоянно занимаются продажей-обменом своих пластинок. Иначе от куда он вообще берутся? :D

nektar писал(а):
Зачем вам винил? С пивом к телевизору


Пиво всяко полезней винила и удовольствие от него многим больше. Это неоспоримый факт.


nektar писал(а):
так же как вы перелопатившего горы аппаратуры и оставшегося в итоге у разбитого корыта с душевной


А это нездоровые люди, мне кажется. Нормальный чел один раз купить нормальную аппаратуру и будет спокойно слушать музыку. Люди, которые постоянно таскают домой разную хрень и чего то там выслушивают и да еще и разочаровываются, по моему, немного не в себе. У меня интерес промышленная археология, мне интересно как это сделано и как звучит. А не поиск пресловутого звучания. Я его нашел давно. :))


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Как надо заниматься винилом?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 16:06 
Аватара пользователя

Возраст: 58
Откуда: St Georgen.

На форуме с
Сообщений: 2499
Его благодарили: 692
hi-fi-fan писал(а):
т как проповедь в тоталитарной секте

ну так по другому ... балавство одно. 8-)


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Как надо заниматься винилом?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 16:08 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 126
Его благодарили: 12
kent писал(а):
ну так по другому ... балавство одно



Вот думаю открыть клинику для лечения зависимых. Бабла нарублю... :roll:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Как надо заниматься винилом?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 16:13 
Аватара пользователя

Возраст: 58
Откуда: St Georgen.

На форуме с
Сообщений: 2499
Его благодарили: 692
hi-fi-fan писал(а):
Вот думаю открыть клинику для лечения зависимых.


если бабло, то наоборот, для прививания зависимости. :buba:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Как надо заниматься винилом?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 16:15 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 64

На форуме с
Сообщений: 2722
Его благодарили: 379
hi-fi-fan писал(а):
Пиво всяко полезней винила и удовольствие от него многим больше. Это неоспоримый факт.

Весьма спорное утверждение на счет пользительности пива.Особливо выпитого к ночи и в чрезмерных количествах.Всякие застойные явления крови в малом тазу,знаете ли,не способствуют мужскому здоровью.
А от винила - нету.Может и пользы не будет,но и вреда ,однако ж,тоже ни какого.
hi-fi-fan писал(а):
А не поиск пресловутого звучания. Я его нашел давно.

А вот это уже настораживает.Здоровому человеку свойственны поиски и сомнения.

-----------------
Скоро зима.Пора улетать.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Как надо заниматься винилом?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 16:41 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
hi-fi-fan писал(а):
Пиво всяко полезней винила и удовольствие от него многим больше.


Конечно полезней и больше , оно же дешевле! :D
hi-fi-fan писал(а):
Однако, она по рукам ходит без нашего на то согласия.


Я конкретно сказал про ваш случай - пустили по рукам , вернулся фак. Пускайте и дальше.

Ну а если по теме , то лично для меня занятие винилом - это неотъемлемая часть духовного развития. Ведь многих исполнителей из моей коллекции тяжело или невозможно найти в виртуале и за бесплатно. На CD их тоже может не быть , не переиздавались. Вот и приходится энную часть з/п тратить на пластинки. Ну , насчёт цен - они могут быть разные. Часто бывает , что дорог не сам диск , а доставка.
Насчёт пластинок за 500 и 3000 рублей.....Так это смотря какие пластинки. Оригинальный DSOTM в нормальном состоянии и в полном фарше , конечно за 500 р. не купить. Так же как и голландку Ташу нереально взять на CD дешевле 5000-6000 р. А таких исполнителей как Китти Грант вообще нет на трекерах. И что же теперь , мне лишать себя удовольствия слушать понравившуюся музыку? :shock: Всё в мире относительно.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Как надо заниматься винилом?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 16:56 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 126
Его благодарили: 12
nektar

мне проще, почти весь тяжеляк издан на сд. :))) Другое дело, что он зачастую хреново оцифрован.

Китти Грант это европоп шоле? А смысл его на виниле слушать?

nektar писал(а):
Я конкретно сказал про ваш случай - пустили по рукам , вернулся фак. Пускайте и дальше.


Я его честно продал. А возвращались они случайно.

Bender писал(а):
Пленка подохнет быстрее пластинки однозначно. Недостатков у нее больше чем у пластинки.


Сложно сказать, кто из них быстрее сдохнет. По моему, у винилки абразивный износ всеж быстрей, видь ее царапают иголкой. У пленки есть одно существенное преимущество - она не трещит и не пердит!


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost