Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 601 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите по иглам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 11:27 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
Прижим я на слух выставил, антискейтинг вообще не регулируется, всё настроено на заводе. Там на столе так написано.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите по иглам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 11:36 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 590
Sergey Nikk
найдите для себя ответ на простой вопрос --зачем вам виниловый сетап.
потом станет проще


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите по иглам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 11:39 
Аватара пользователя

Возраст: 49
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2207
Его благодарили: 571
Sergey Nikk, судя по всему вам придётся купить что-либо более высокого класса из виниловых прогирывателей. Тогда замена головы будет оправдана. Насчет голов вам уже написал - в продаже даже на нашем форуме не одна и не две отличных головы. Но они себя раскроют на более высокого класса технике.

-----------------
It's a Sony!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите по иглам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 11:59 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
Спасибо. Я тоже так думаю, что из этого вертака больше не выжмешь.
Где бы послушать хороший, винтажный проигрыватель? Есть несколько знакомых, но у них Веги, Электроники и тому подобное.
А звук мне нужен типа Аудиотехники, но чтобы чуть поменьше окраса было. Сначала вставляло, а теперь приелось. Иногда навязчивость мешает.

http://www.analogplanet.com/content/nine-cartridge-survey-produces-audible-results#BKXBKMoHoPQsUyUZ.97

Примеры звучания разных картриджей, можно скачать и послушать. Мне понравились Sumiko и Nagaoka. Не понравился Ortofon.
Там правда всё с разным уровнем записано. Может так и должно быть и зависит от выходного напряжения?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите по иглам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 12:14 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11185
Его благодарили: 5092
Sergey Nikk писал(а):
Примеры звучания разных картриджей, можно скачать и послушать

Это еще большая глупость, чем выбирать технику по журналам. Там, хотя бы, с дизайном можно определиться.
Звучание одного и того же картриджа в разных условиях будет очень отличаться. Только своя система даст правильный ответ, подходит Вам этот картридж или нет.
Не говоря уже о том, что головы и тонармы не всегда совместимы.

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите по иглам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 12:32 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
Отличаться то будет, но хотя бы характер понять можно. Аудиотехника и Ортофон совсем разные. Какое-то представление уже имею.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите по иглам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 13:05 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
Там кстати все картриджи на одной системе проигрываются и разница между ними хорошо слышна.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите по иглам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 13:09 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11185
Его благодарили: 5092
Sergey Nikk писал(а):
Там кстати все картриджи на одной системе проигрываются и разница между ними хорошо слышна.

Если Вы купите такую же систему, как "там", то и у Вас они будут звучать так же. Примерно.
А на другой вертушке, с другим корректором, все может быть ровно наоборот. Иначе, все было бы слишком просто. :D

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите по иглам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 13:41 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
Sergey Nikk писал(а):
Прижим я на слух выставил, антискейтинг вообще не регулируется, всё настроено на заводе. Там на столе так написано.


Вообще для начала надо вертак правильно настроить.
Мне помогли Руфинович и Бендер.
Цитата:
Хотел сразу посоветовать проверить по строительному уровню как выставлена вертушка,в обоих плоскостях и на чем она стоит.Прижим надо ставить максимум 1,5 гр и желательно проверить по весам.При прижиме 2,5 гр на антискейтинг вообще можно не обрашать внимания,но ваш картридж максимум 1,5 гр прижим.Антискейтинг надо поставить по лысому диску или LD ,а лучший вариант приобрести тест диск и заодно проверить картридж на резонанс.При нормальном антискейте на лысом диске игла при опускании практически не смещается или очень медленно движется к центру диска и не обращайте при этом на значении регулятора,вертушке под 30 и все пружины растянуты,а регулятор на вашей пружинный,поэтому только на глаз и на слух.Осмотрите сам кристал и желательно помыть его.Винил тоже желательно мыть.Попросите у знакомых или в магазине весы и тест диск и один раз все настройте,потом будет легче. Возможно тонарм глючит,тогда тем более только тест диск поможет определиться.


Если вкратце по пунктам. Могу что нибудь напутать - не переживайте, виниловороны меня тут же заклюют :D
1) выставляем стол по уровню. Я пользовался обычным строительным уровнем. только маленьким из оби.
2) смотрим, чтобы шелл был параллельно пласту. регулируем, если надо. с каждым тонармом и шеллом это индивидуально. я пользовался такой то матерью. также регулируем высоту тонарма, если надо и если такая возможность есть.
3) выставляем силу прижима. в документации к голове должна быть она указана. если что на vinylengine.com можно найти документацию к бошке.
Выставляется следующим образом - крутятся оба грузика так, чтобы тонарм с башкой выставить в положение равновесия, после чего выставляется 0 и метка на 0, затем большой грузик скручиваем на величину рекомендуемой силы прижима.
4) настраиваем антискейтинг. можно на это и забить в принципе... настраиваеся на компакте или лучше на ЛД или тестовом диске.
При правильном значении антискейтинга - головка должна на гладкой поверхности должна либо неспеша двигаться во внутрь либо стоять на месте.

http://www.youtube.com/watch?v=Ze7owVm7pus


Бошку можно брать, какую нравится - не надо слушать, что вертак слабый и ТП. Но только,если эта бошка не стандарта T4P. Это довольно редкий стандарт на техниксах в основном. Ее на следующий вертак не факт, что перенесешь. Впрочим, ничего не мешает продать отдельно потом. Играет в основном бошка.

То что звук винила и CD одинаков - странно. Говорит или о плохом разрешении остального тракта или о том, что оба источника слабы.
Звучит винил и CD ну совершенно по разному. Вот 2 грамотных ЦАПа звучат примерно одинаково.
Скажем CD из тех, что у меня были (и есть) - Yamaha CDX 993, Pioneer PD-S505, Kenwood DP-7090, играл более менее только кенвуд. Грязновато, маловато баса, но играет и очень певуче. Только его можно было слушать дольше чем 20 минут. От ямахи и пионера я устаю - деревянный безжизненный звук. Была бы система по басистее кенвуда однозначно стоило бы оставить.
Нравится звук со звуковухи Onkyo SE-300 и сейчас ЦАП Apogee 1000. Онкио оказалась более чем достойным продуктом - и перед этим эталоным для редбука цапом особо не пасует и легко переигрывает его на харезах.
Но винил это таки нечто... если бошка, вертак, а главное пласт и запись хорошие. как ни прискорбно это признавать. Правда вот с пластами и записями хорошими - туго, дорого и гиморно.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите по иглам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 14:02 
Аватара пользователя

Возраст: 55
Откуда: Питер

На форуме с
Сообщений: 1082
Его благодарили: 532
Aureal писал(а):
Вообще для начала надо вертак правильно настроить.

Вообще, как совершенно правильно заметил Горыныч, для начала нужно убедиться в совместимости данной конкретной головки и данного конкретного тонарма. В части комплианса головки, эффективной массы тонарма и правильного попадания в резонансную зону. Или непопадания... :) - тогда все дальнейшие телодвижения по настройке будут бессмысленны, и система все равно не зазвучит, или будет звучать очень похабно.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите по иглам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 14:12 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
Aureal писал(а):
То что звук винила и CD одинаков - странно. Говорит или о плохом разрешении остального тракта или о том, что оба источника слабы.
Звучит винил и CD ну совершенно по разному.
А как правильно провести сравнение?

Я поначалу тоже слышал огромную разницу в пользу винила, пока не подключил СД проигрыватель через тот же пред, в котором фонокорректор. Ну и естественно сравнивать надо один и тот же альбом, на близких по характеру звука виниловом вертаке и СД. Тогда и разница не такая уж огромная.
Но говорю всё это, исходя из моего скромного опыта и начального уровня винила. С сидишниками у меня порядок.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите по иглам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 14:14 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
Eggo писал(а):
Aureal писал(а):
Вообще для начала надо вертак правильно настроить.

Вообще, как совершенно правильно заметил Горыныч, для начала нужно убедиться в совместимости данной конкретной головки и данного конкретного тонарма. В части комплианса головки, эффективной массы тонарма и правильного попадания в резонансную зону. Или непопадания... :) - тогда все дальнейшие телодвижения по настройке будут бессмысленны, и система все равно не зазвучит, или будет звучать очень похабно.


у человека уже есть все - убеждаться уже поздно.

и кстати, как в этом убедиться?
у меня с текущим вертаком небольшой выбор, точнее его практически не было, но на будущее?
Вообще насколько мне известно резонанс в первую очередь массой шелла и не башки регулируется.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите по иглам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 14:21 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
Sergey Nikk писал(а):
Aureal писал(а):
То что звук винила и CD одинаков - странно. Говорит или о плохом разрешении остального тракта или о том, что оба источника слабы.
Звучит винил и CD ну совершенно по разному.
А как правильно провести сравнение?

Я поначалу тоже слышал огромную разницу в пользу винила, пока не подключил СД проигрыватель через тот же пред, в котором фонокорректор. Ну и естественно сравнивать надо один и тот же альбом, на близких по характеру звука виниловом вертаке и СД. Тогда и разница не такая уж огромная.
Но говорю всё это, исходя из моего скромного опыта и начального уровня винила. С сидишниками у меня порядок.

правильно как вы написали. мы просто по разному понимаем разницу в звуке.
у меня до замены бошки вертак вообще для мебели стоял. играло как овно. слушать не хотелось. это разница в звуке. сейчас разница другая - вертак живее поет, особенно голос. но как я написал - зависимостей очень много, потому я разницу между цифрой и винилом я понимаю, как впечатления в целом от прослушивания вертака и цифры. а не скорпулезное сравнение одного альбома.

а что за система можно поинтересоваться?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите по иглам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 14:33 
Аватара пользователя

Возраст: 55
Откуда: Питер

На форуме с
Сообщений: 1082
Его благодарили: 532
Aureal
Лучше убеждаться перед покупкой головки. Если очень коротко и по простому : головки имеют разную податливость (комплианс). Эта характеристика обычно указывается в даташите, или легко находится в интернете. Старые ММ головы в основном высокоподатливые, с большим значеним комплианса ( от 20 и выше) и предназначены для легких тонармов, с эффективной массой примерно до 9 граммов. На средних, и особенно на тяжелых тонармах они играть будут плохо, так как резонанс системы "головка + тонарм" окажется в критической зоне. Аналогично, головки с низкой податливостью не заиграют на легких тонармах по той-же причине. В обоих вариантах возможен как плохой звук (искажения), так и более тяжелые последствия - постоянное соскакивание иглы с трека, повышенный уровень шума и рокота в динамиках, повреждение пластинки.
Есть известная таблица, где по одной оси указан комплианс головки, а по другой - полная масса тонарма. Она складывается из эффективной массы тонарма + масса головки и шелла + масса крепежа ( болтики, спейсеры - я обычно беру на них 0.5г). Далее смотрим точку пересечения данных с оси абсцисс и с оси ординат. Если вы в зеленой зоне - все хорошо, головка и тонарм соместимы идеально. В желтой зоне- приемлемо, но возможно придется поиграться с другими настройками ( антискейтинг, прижимная сила, дополнительный грузик на шелл и т.д).
Если в красной зоне - то лучше такую головку не ставить, она не подходит под ваш тонарм.
Вложение:
Подбор картриджа НЧ%20резонанс.png
Подбор картриджа НЧ%20резонанс.png [ 282.98 КБ | Просмотров: 733 ]

Самый хороший вариант проверки для последующей тонкой настройки - это тестовые пластинки, со специальными дорожками для проверки и настройки картриджей. Но они увы, не дешевы


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите по иглам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 15:07 
Аватара пользователя

Возраст: 55
Откуда: Питер

На форуме с
Сообщений: 1082
Его благодарили: 532
Добавлю табличку, которая поможет при подборе винтажных головок. Там указаны основные параметры, в том числе масса головки и комплианс
Вложение:
Каталог импортных головок.pdf [116.27 КБ]
Скачиваний: 118


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите по иглам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 16:53 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 64
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2646
Его благодарили: 1171
Eggo писал(а):
Самый хороший вариант проверки для последующей тонкой настройки - это тестовые пластинки, со специальными дорожками для проверки и настройки картриджей.

Да, вещь нужная. Очень много интересного и окончательно неочевидного вылезает. Я пока не разобрался окончательно.
Кстати, Вы какими пользуетесь?
У меня одна от Аналог Продакшен и одна от Клеараудио, но понял, что нужна ещё одна от Клеараудио.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите по иглам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 17:16 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
Eggo писал(а):
Aureal
Вложение:
Подбор картриджа НЧ%20резонанс.png


Audio-Technika AT-322 - данных о кмплаенсе нет.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите по иглам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 19:54 
Аватара пользователя

Возраст: 55
Откуда: Питер

На форуме с
Сообщений: 1082
Его благодарили: 532
Aureal писал(а):
Audio-Technika AT-322 - данных о кмплаенсе нет.

Есть данные (вы невнимательно смотрели таблицу):
AT-322EPMC - комплианс 10, масса головки 6 г


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите по иглам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 20:12 
Аватара пользователя

Возраст: 55
Откуда: Питер

На форуме с
Сообщений: 1082
Его благодарили: 532
bighill
Андрей, у меня своей настроечной пластинки нет, пока только в планах. Брал напрокат у знакомого выпущенную в штатах.
Там был набор треков для настройки стереобаланса, фазы, антискейтинга, азимута, плюс треки с разной шириной канавки, а также короткие (10-15 секунд) пошаговые треки на фиксированной звуковой частоте , начиная от низких частот и заканчивая высокими.
Кстати, читал и видел фото о том, что в свое время целую серию настроечных и измерительных пластинок выпускала фирма "Мелодия". Возможно, они существенно дешевле на вторичном рынке, чем западные фирменные


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите по иглам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 20:25 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11185
Его благодарили: 5092
Eggo
Вот она, голубушка: https://www.discogs.com/Various-%D0%92- ... se/6090103

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите по иглам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 20:44 
Аватара пользователя

Возраст: 55
Откуда: Питер

На форуме с
Сообщений: 1082
Его благодарили: 532
Горыныч
Да, похоже одна из них.
Еще выпускали вот такие :
http://soundex.ru/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=39738


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите по иглам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 20:54 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Aureal
Цитата:
То что звук винила и CD одинаков - странно. Говорит или о плохом разрешении остального тракта или о том, что оба источника слабы
Говорит о том что винилка записана в цифре и звучит соответственно.
На свой тракт не жалуюсь однако были похожие сравнения и результат такой какой и должен быть говно говном и остается если так записано будь то винил или CD и этого не изменить. У кого не так вот тогда и стоит чесать репу.
Цитата:
Говорит или о плохом разрешении остального тракта
:)

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите по иглам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 20:57 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Горыныч
Eggo
Самые правильные это винил от B&K и других просто нет , все другое попса а не настоечные диски к сожалению.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите по иглам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 21:02 
Аватара пользователя

Возраст: 56
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 265
Его благодарили: 40
Bender писал(а):
Самые правильные это винил от B&K и других просто нет

и их есть у меня ))) практически полный комплект...
остальное, согласен - попса...

-----------------
«Бойтесь своих желаний, они имеют обыкновение сбываться»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите по иглам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 21:14 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Jedi Вот такой комплект.
Вложение:
200503855304.jpg
200503855304.jpg [ 101.44 КБ | Просмотров: 634 ]

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите по иглам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 21:29 
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 56
Откуда: Город Рубиновых Звёзд

На форуме с
Сообщений: 1376
Его благодарили: 338

Победитель конкурса:
"Винил Pink Floyd"
Eggo писал(а):
Кстати, читал и видел фото о том, что в свое время целую серию настроечных и измерительных пластинок выпускала фирма "Мелодия". Возможно, они существенно дешевле на вторичном рынке, чем западные фирменные


Главное, чтобы не б/у были.
Я вот свой "The Ultimate Analogue Test LP" берегу берегу, а пользуюсь очень регулярно.
В основном для настройки VTA и антискейтинга при смене голов. Он у меня магнитный и работает не корректно
в силу возраста. А с диском всё за пять минут.
Диск под иглу, вертак к компу, в компе Cool Edit Pro (я к ней привык, а так кому что..)
По картинке всё наглядно и просто: либо туда, либо сюда. Всё! :D

Аааа! Забыл! там на диске есть пара треков для прогрева подвеса по вертикали и горизонту.
Ооочень удобно при новой вставке. ВААбще диск рекомендую. Всё по делу.

-----------------
Чем ближе к истине, тем дороже обходится каждый шаг. (М.Крайтон)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите по иглам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 21:36 
Аватара пользователя

Возраст: 56
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 265
Его благодарили: 40
да такой - чуть позже фотки выложу что еще есть... + к этому на фотке - 2 диска B&K
и еще два диска мелодии
- для записи частотных характеристик звукоснимателей + для проверки коэффициента детонации и уровня помех от вибраций
- для измерения чувствительности, правильности фазирования и т.д. звукоснимателей
а ну и еще один мелкий диск для 78 оборотов

-----------------
«Бойтесь своих желаний, они имеют обыкновение сбываться»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите по иглам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 22:26 
Аватара пользователя

Возраст: 56
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 265
Его благодарили: 40
ну вот такой наборчик у меня


Вложения:
IMG_7069.JPG
IMG_7069.JPG [ 3.4 МБ | Просмотров: 604 ]
IMG_7068.JPG
IMG_7068.JPG [ 3.36 МБ | Просмотров: 604 ]
IMG_7068.JPG
IMG_7068.JPG [ 3.36 МБ | Просмотров: 604 ]

-----------------
«Бойтесь своих желаний, они имеют обыкновение сбываться»
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите по иглам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 22:28 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11185
Его благодарили: 5092
Jedi писал(а):
мелкий диск для 78 оборотов

Интересно, как он выглядит?

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите по иглам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 22:36 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 64
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2646
Его благодарили: 1171
Bender
Jedi
Заинтриговали B&K Хорошо бы посмотреть содержимое или ссылку
И вопрос, а почему остальные Вы считаете попсой?
У меня такая пара (первым купил тот, что у Олега , aka odyssey) ? но планирую приобрести ещё один от Clearaudio (второе фото)
И похоже, что надо проводить что-то типа НИР - очень много непонятного (во всяком случае мне), если внимательно копать с АЦП, микроскопом и обработкой .

Eggo
Горыныч
Моё мнение - если собираетесь покупать диск, то только новый (в смысле запечатанный).
Вложение:
t01.JPG
t01.JPG [ 57.56 КБ | Просмотров: 601 ]

Вложение:
t03.JPG
t03.JPG [ 28.44 КБ | Просмотров: 601 ]


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 601 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost