Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 11:54 

BOFH писал(а):
а вы в своём с21 реле на выходе меняли или разбирали чистили?

я в своем С-21 реле разбрал и чистил, все переключатели разбирал и чистил. заменил несколько электролитов-трупов. пропаял абсолютно все пайки.
с м-22 тоже самое. с пайками швах полный


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 12:12 
Администратор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 43
Откуда: Иркутск

На форуме с
Сообщений: 1499
Его благодарили: 558
Спасибо. Это хорошо что там реле вскрываемые :) С переключателями и регуляторами само-собой всё придётся аккуратно разбирать и чистить. Тут без вариантов.
С пайками полностью согласен, в м22 тоже всё пропаивал, менял термопасту и ВСЕ электролиты. Аксиальные на старые ROE, радиальные ELNA Silmic II.
Смущало только что все они 85 С, а темп режим внутри ох не сладкий :oops: Но живёт.. 3ий год полёт нормальный, недавно вскрывал проверить.

А в вертаке 590 тоже пропаивали или там нормально?

C уважением, Дмитрий.

-----------------
Увидишь своих, так кланяйся нашим.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 13:07 

BOFH писал(а):
Аксиальные на старые ROE, радиальные ELNA Silmic II.

не знаю как у Вас. мои все емкости живее всех живых. емкости в норме. утечки тоже. (RLC Е7-14)


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 13:08 

BOFH писал(а):
А в вертаке 590 тоже пропаивали или там нормально?

в проигрывателе все нормально.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 20:46 
Администратор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 43
Откуда: Иркутск

На форуме с
Сообщений: 1499
Его благодарили: 558
Моя виниловая комната. Чуть меньше года как я на игле :oops: Канцепт: только аналог и никакой цифры здесь ;) В будущем подумываю о серьёзном лентокруте.. Коллекция стремительно растёт, уже на пороге перед решением проблемы где аккуратно носители складывать, перевалило за 7сотен ещё только и что будет дальше пока не знаю :roll: Скупаю всё что нравится.
Головы и корректоры пока только ММ, но переслушено не мало и есть разные. Очень не равнодушен к Pickering xv-15 за его "грязь" и "мясо". Акустика пока JBL 4343 Kenrick Sound (на феррите 2231H, 2121H). Pioneer XLC-1850, Pioneer C-21, Pioneer D-70, Pioneer M-22. C полной профилактикой, чистка контактов, замена емкостей (все аксиалы ROE, радиальнае Elna и немного BG). Всё сам, только кошка помогала 8-)
В самом низу ящик из под Victor ja-s11. Это уже не давно не усилитель. В нём работа над собственным корректором, пока скажу только что 2 ламп каскада, 1ый пентод, последний триод на тр. нагрузку. Там же собран тр. буфер для ушей - Баеры Т1. БП выносной ДППВ С-L-C и летающий конденсатор , слева видно пара 6с19п отсвечивает. Справа виднеется 1,5кВа развязывающий транс 240-100 в экране.


Вложения:
CMIG0157.jpg
CMIG0157.jpg [ 940.52 КБ | Просмотров: 870 ]

-----------------
Увидишь своих, так кланяйся нашим.
  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 21:02 
Администратор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 43
Откуда: Иркутск

На форуме с
Сообщений: 1499
Его благодарили: 558
Если не точно выразился, прошу простить - никакой цифры рядом с аналогом :) Совсем от неё отказываться я вовсе не собираюсь. С ней 2/3жизни прошло :roll: . Но о ней уже в это теме не буду..

-----------------
Увидишь своих, так кланяйся нашим.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 04:25 
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Возраст: 57
Откуда: Владивосток

На форуме с
Сообщений: 3433
Его благодарили: 1230
Дмитрий система хороша! Рад за вас!
Жаль М22 нельзя переключить в моно режим, с удвоением мощности - это была бы бомба!
Раз в соседней теме затронули вопрос высоты поднятия этих колонок, то из моего опыта скажу,
экспериментировал с поднятием этих колонок на разные высоты от пола и понял что рекомендация 40-60см от пола до центра басовика - это правильно. У меня сейчас 50см.
И ещё посоветую одну из пищалок переставить, не на том месте одна стоит, они должны быть зеркально установлены.
То этого может страдать сцена в верхнем диапазоне.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2016, 10:03 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
А как они должны стоять? 4344 вот судя по всему пищами внутрь.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2016, 12:33 
Администратор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 43
Откуда: Иркутск

На форуме с
Сообщений: 1499
Его благодарили: 558
Aureal писал(а):
А как они должны стоять? 4344 вот судя по всему пищами внутрь.

Речь про симметрию утановки 2405.. по хорошему должны стоять зеркально относительно центра сцены.
Да, врооди как есть некоторое смещение сцены по вч чуть влево.. а быть может так подсознание работает :oops:
Вообщем переставить нужно твитеры в одной из колонок в др. посадочное отверстие.

-----------------
Увидишь своих, так кланяйся нашим.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2016, 12:55 
Администратор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 43
Откуда: Иркутск

На форуме с
Сообщений: 1499
Его благодарили: 558
МихаилБ писал(а):
Дмитрий система хороша! Рад за вас!
Жаль М22 нельзя переключить в моно режим, с удвоением мощности - это была бы бомба!
Раз в соседней теме затронули вопрос высоты поднятия этих колонок, то из моего опыта скажу,
экспериментировал с поднятием этих колонок на разные высоты от пола и понял что рекомендация 40-60см от пола до центра басовика - это правильно. У меня сейчас 50см.
И ещё посоветую одну из пищалок переставить, не на том месте одна стоит, они должны быть зеркально установлены.
То этого может страдать сцена в верхнем диапазоне.

Спасибо Михаил, в принципе не плохо, но всегда есть куда рости :roll:
По М22, они же в биампе, т.е. честные 2х30W в канал. Обычное комфортное прослушивает регулятор на 11-12часах. 14-15ч уже очень громко, звук рёбра начинает шевелить :D Комната маленькая для них, даже с открытыми окнами.
Да, была мысль взять ещё один M22 (я писал в этой теме), даже не из соображения мощности, а сделать триамп, но во 1х кросс d23 был у меня и он существенно хуже звучит чем d70. Конечно можно взять ещё один d70 и поставить каскадом, но и он мутит звук ощутимо. Во 2х греют 22ые помещение не слабо. Если ещё их добавлять нужно кондиционер в комнату устанавливать, что вообщем-то лень, да лучше пластинок на эти деньги купить :oops:

-----------------
Увидишь своих, так кланяйся нашим.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2016, 13:53 
Администратор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 43
Откуда: Иркутск

На форуме с
Сообщений: 1499
Его благодарили: 558
Про установку на пол (у меня тут сделан нормальный "наливной пол" сверху листвинничная доска монолитно посажена на мастику).
1 Ставил корпусами без ножек, как есть.
2 Ставил на 4 каучуковые мячика разрезанные пополам (диаметром около 35мм).
3 Ставил на торцы брусков 50х50 из лиственницы высотой 150мм.
4 Мраморная плитка как сейчас, но слабенькая толщина всего 30мм.
Последний вариант на мой слух лучший :cool: Бас более собранный и детальный.
Хочу заказать бОльшие плиты из мрамора, толщиной 70-80мм и примерно 700х700. Думаю будет получше.
И последний вариант будет установкам на шипы. Имеются специально в тумбочке большие и калёные с резьбой М8, хэнд мэйд из высоколегированной стали. Попробую в отпуске, когда уже будет новый мрамор. Ящики я сверлить не буду. Прикидываю сделать подставки из ДСП 20мм+ и в них шипа вниз в плиту. А сверху акустику непосредственно ящиками.
По рекомендациям ставить на высоте 40-60см пробовал, на табуретки :lol: не нравится мне когда подняты сч-вч высоко в ближнем и среднем поле. Т.е. это слушать нужно практически стоя или в дальнее поле уходить, что в моей комнате не возможно.


Вложения:
ds00014.jpg
ds00014.jpg [ 101.56 КБ | Просмотров: 733 ]

-----------------
Увидишь своих, так кланяйся нашим.
  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 11:57 
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Возраст: 57
Откуда: Владивосток

На форуме с
Сообщений: 3433
Его благодарили: 1230
Дмитрий 40-60см от пола до центра нижнего динамика, надеюсь вы правильно меня поняли.
И вы никак не отреагировали по поводу не правильно установленной пищалки, а она у вас не правильно установлена, не в том отверстии.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 13:20 

МихаилБ

лично я остановился на варианте - пищали наружу .
наше ухо неплохо локализует сигнал вч диапазона и этот вариант делает стереокартинку несколько шире , что немаловажно при варианте установки акустики по узкой стене помещения .


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 13:24 
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Возраст: 57
Откуда: Владивосток

На форуме с
Сообщений: 3433
Его благодарили: 1230
Вполне возможно что это хорошо, попробую при случае.
Только в этом случае одна пищалка снаружи, другая внутри.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 17:46 
Администратор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 43
Откуда: Иркутск

На форуме с
Сообщений: 1499
Его благодарили: 558
Михаил, про пищалки я выше ответил:
BOFH писал(а):
Речь про симметрию утановки 2405.. по хорошему должны стоять зеркально относительно центра сцены.
Да, врооди как есть некоторое смещение сцены по вч чуть влево.. а быть может так подсознание работает :oops:
Вообщем переставить нужно твитеры в одной из колонок в др. посадочное отверстие.

У меня как раз по короткой стороне комнаты, нужно выбрать время и пробовать оба варианта.
А что думаете на счёт установки на подставки из толстого ДСП с шипами ?

-----------------
Увидишь своих, так кланяйся нашим.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 19:24 

BOFH

я бы поставил в песок ... ну, или в другие его заместителии ...


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 12:03 
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Возраст: 57
Откуда: Владивосток

На форуме с
Сообщений: 3433
Его благодарили: 1230
Попробуйте в песок, Михаил не зря советует.
После расскажете.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 18:37 
Администратор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 43
Откуда: Иркутск

На форуме с
Сообщений: 1499
Его благодарили: 558
Установить на "сыпучее" и послушать интересно. :oops: Михаил, я вашу рекомендацию уже здесь видел. Но ящики серьёзные под песок требуются, нужно прикинуть и осмотреться :?
вес Джаблей + песок более мешка + сверху m22 (мне их удобно более некуда поставить).. итого 160-170кг в канал примерно давление выйдет.

-----------------
Увидишь своих, так кланяйся нашим.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 18:39 
Администратор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 43
Откуда: Иркутск

На форуме с
Сообщений: 1499
Его благодарили: 558
jack daniel писал(а):
BOFH

песок без потери эффекта заменяется другой субстанцией , гораздо легче по весу .
да и слоя 5-8 см вполне достаточно .

А какой если не секрет и был опыт ? поделитесь пожалуйста, на самом деле очень интересно.

-----------------
Увидишь своих, так кланяйся нашим.


Последний раз редактировалось BOFH 28 июн 2016, 18:49, всего редактировалось 2 раз(а).

  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 18:41 

BOFH

песок без потери эффекта заменяется другой субстанцией , гораздо легче по весу .
да и слоя 5-8 см вполне достаточно .


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 10:35 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
Мне на граните понравилось. Только цивильные бруски конских денег стоят :(


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 13:56 
Администратор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 43
Откуда: Иркутск

На форуме с
Сообщений: 1499
Его благодарили: 558
И на мой слух плита как правило лучше всяких каучуков, ножек/деревяшек , но ставить в сыпучее я не пробовал :)
Касательно плит есть мнение, что в нашей палате нужно использовать не гранит, а именно мрамор т.к. последний в разы лучше гасит резонансы. Это относится и к полкам в стойке и к подложкам под проигрыватели и куда ещё угораздит 8-)
Сам не сравнивал, гарнита у меня не было. Ещё вроди он может "фонить" не знаю на сколько уж сильно.. ну и дороже он как правило существенно.
А цена сильно зависит от качества обработки поверхности. Под акустикой полировать её всё равно смысла нет, только разве что торцы.

-----------------
Увидишь своих, так кланяйся нашим.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 00:36 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
jack daniel писал(а):
МихаилБ

лично я остановился на варианте - пищали наружу .
наше ухо неплохо локализует сигнал вч диапазона и этот вариант делает стереокартинку несколько шире , что немаловажно при варианте установки акустики по узкой стене помещения .


диатоны точно пищами внутрь. 4344 - вроде бы тоже по ощущениям, но не могу точно утверждать, т.к. сравнить конкретно звук в разных вариантах расстановки честно говоря тяжеловато из за веса. ну и на большей части фото я их видел именно так.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 00:41 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
BOFH писал(а):
И на мой слух плита как правило лучше всяких каучуков, ножек/деревяшек , но ставить в сыпучее я не пробовал :)
Касательно плит есть мнение, что в нашей палате нужно использовать не гранит, а именно мрамор т.к. последний в разы лучше гасит резонансы. Это относится и к полкам в стойке и к подложкам под проигрыватели и куда ещё угораздит 8-)
Сам не сравнивал, гарнита у меня не было. Ещё вроди он может "фонить" не знаю на сколько уж сильно.. ну и дороже он как правило существенно.
А цена сильно зависит от качества обработки поверхности. Под акустикой полировать её всё равно смысла нет, только разве что торцы.


ценник на цивильный гранит конский. тот столбик что мне понравился - 5000 шт :shock: их надо 8!
пришлось набрать суповой набор "что дали"))


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost