Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 12:39 
Аватара пользователя

Возраст: 55
Откуда: Питер

На форуме с
Сообщений: 1082
Его благодарили: 533
BOFH
Дмитрий - поздравляю ! :2piv:
Отличный комплект. :cool:
И мат на вертаке правильный :)


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 12:39 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21078
Его благодарили: 3968
Вертушка хороша! Поздравляю


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 12:58 
Администратор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 43
Откуда: Иркутск

На форуме с
Сообщений: 1499
Его благодарили: 558
Спасибо :2piv: Совсем скоро смогу с гордостью дописать коллеги :oops:
Вот по SME много детских вопросов.. во 1х шелл одевается на место не параллеьно плоскости стола. На трубке снизу есть винтик, его пробовал ослабить и повернуть вокруг собст оси. Но не вертится :? я конечно без фанатизма.. думаю грешным делом может туда бальзы лишка напихали и вертеть надо сильнее
И как правильно называется справа "загнутая шпилька под 90град" с грузиками. Мнеб хотябы чтоб погуглить какова её ф-ция.
Дело в том, что у меня в комплекте 1 грузик. А в оригинале должно быть 2 состовных на этой версии арма :| http://www.smetonearms.com/index.php?ma ... ucts_id=40


Вложения:
Picture 004.jpg
Picture 004.jpg [ 2.96 МБ | Просмотров: 712 ]

-----------------
Увидишь своих, так кланяйся нашим.
  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 13:46 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Возраст: 54
Откуда: Воронеж

На форуме с
Сообщений: 1057
Его благодарили: 446
BOFH
Шикарный "пепелац" :pzdr1:

-----------------
Хорошая жизнь стоит дорого, бывает дешевле, но это не жизнь!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 14:21 
Администратор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 43
Откуда: Иркутск

На форуме с
Сообщений: 1499
Его благодарили: 558
TOYK писал(а):
BOFH
Шикарный "пепелац" :pzdr1:

Спасибо. Что там шикарный, сам влюбился без памятства как только распаковал, ещё и моя давнишняя слабость к Пионерам вцелом..
На шелл ещё гравицапу бы привильную приладить как-то надо :roll:

C уважением, Дмитрий.

-----------------
Увидишь своих, так кланяйся нашим.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 14:26 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21078
Его благодарили: 3968
BOFH писал(а):
И как правильно называется справа "загнутая шпилька под 90град" с грузиками. Мнеб хотябы чтоб погуглить какова её ф-ция.

Это противовес, для осевой балансировки тонарма. Применяется только на армах J-типа. Так как из за "кривизны" один из вертикальных подшипников нагружен сильнее.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 17:40 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
BOFH писал(а):
На шелл ещё гравицапу бы привильную приладить как-то надо :roll:

А что сейчас стоит?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 18:06 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Denis
Откуда: Vladivostok

На форуме с
Сообщений: 2833
Его благодарили: 646
BOFH писал(а):
Спасибо :2piv: Совсем скоро смогу с гордостью дописать коллеги :oops:
Вот по SME много детских вопросов.. во 1х шелл одевается на место не параллеьно плоскости стола. На трубке снизу есть винтик, его пробовал ослабить и повернуть вокруг собст оси. Но не вертится :? я конечно без фанатизма.. думаю грешным делом может туда бальзы лишка напихали и вертеть

Вы шелл поставьте параллельно диску. Снимите с тонарма и доверните, а потом уже на тонарме тонкая доводка по зеркалу. А то все поздравляют и никто не ответил.

Я тоже поздравляю! Хороший вертак!

-----------------
Keep Calm and Carry On


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 18:18 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
Поздравляю! :cool:


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 18:34 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
BOFH
Редкий стол , хороший тонарм, осталось подобрать корректор и головку по максимуму.
Поздравляю! :2piv:

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 19:27 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Хорошее приобретение , поздравляю! :2piv:

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 19:31 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
:2piv: :pzdr1:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 11:43 
Администратор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 43
Откуда: Иркутск

На форуме с
Сообщений: 1499
Его благодарили: 558
operator писал(а):
Это противовес, для осевой балансировки тонарма. Применяется только на армах J-типа. Так как из за "кривизны" один из вертикальных подшипников нагружен сильнее.

Почитал, вцелом понятно. С одним грузом полной балансировки судя по всему не добиться. Придётся где-то изыскивать второй груз :?

Umberto писал(а):
А что сейчас стоит?

Головой пока не обзавёлся, для начала буду брать скорей всего ММ.. В стронону Ортофон 2М Блэк или Бронза смотрю.

Markvox писал(а):
Вы шелл поставьте параллельно диску. Снимите с тонарма и доверните, а потом уже на тонарме тонкая доводка по зеркалу. А то все поздравляют и никто не ответил.
Я тоже поздравляю! Хороший вертак!

Спасибо :cool: Именно так шелл на глаз и выставил параллельно диску. Просто нужно было чуть настойчивей вращать. А винт и вовсе не мешает вращаться, его шляпка меньше ширины паза для вращения. Этот винт судя по всему там для извлечения контактной группы из трубки (при полном выкручивании). Но сам пока ещё не доставал :oops: За наводку про зеркало 2 раза ку. Изучаю ;)

Спасибо всем за поздравления уважаемы :2piv: Читаю, впитываю инфу по настройкам как время свободное появляется. Может кто поделится проверенной технолигией/FAQ настройки 3009 ? очень буду признателен.

Ещё груз антискайтинга мне продавец не положил.. но обещает выслать почтой. Они вообще для SME 3009 наборчиком грузиков поставляются или поштучно? я так понимаю они вроди разным номиналом в природе существуют. Или это для разных версий 3009 ? :?

-----------------
Увидишь своих, так кланяйся нашим.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 16:40 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
BOFH

Ну и как оно , сидеть на игле? Какой бошкой обзавелись?

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 09:50 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Что , с винилом покончено что ли? :o :shock:

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 15:36 
Администратор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 43
Откуда: Иркутск

На форуме с
Сообщений: 1499
Его благодарили: 558
nektar писал(а):
Что , с винилом покончено что ли? :o :shock:


Доброго времени!

Спасибо за проявленный интерес :2piv: Конечно же нет, просто на игле пока не сижу. Но всё обязательно будет, торжественно клянусь :oops:
Был в отпусках на морях 3 недели, только вернулся пару дней назад да и на работу сразу побежал завалы разгребать.

После отпуска была получена первая простая МС голова Pioneer 3MC http://www.vinylengine.com/cartridge_database.php?m=Pioneer&t=any&mod=3mc&sort=2&Search=Search&sty=&ovlo=2.5&ovhi=&can=&dclo=&dchi=&stid=&masslo=&masshi=&notes=&prlo=&prhi= с родным шелом. Большое спасибо Алексею. Позже, после решения вопроса с корректором, буду брать Ortofon 2m bronze или black. Дело втом, что неприятность у меня с ним вышла. Покупал на Яхе ещё в июня Пио С-21 это я тут уже писал. Именно чтобы была отправная точка и в свой комплект до полной 20 серии. Расчитывал получить по приезду и запуститься, а он не приехал.. японец зараза такая не отправил.. такую вот новость получил по приезду от посредника :evil: Пытаюсь купить ещё один и снова надеятся и ждать.. :( в РФ вменяемый не могу найти.
Сейчас ломаю голову где бы взять на время приличный корректор в нашем городе. Что для меня не просто учитывая практически нулевой круг знакомых виниловодов. Есть друг, но у него только один корректор - свой. Забрать у него на месяц-другой не вариант. Он конечо не откажет думаю, но не хотелось бы его так огорчать :?
Выпрашивать у кого-то интегр. усил. со встроеным копеечным корректором на операционниках как бы тоже не вариант.. К тому же современные интегральники как правило без корееторов. Зато голову 3МС привентил, читаю/пробую СМЕ3009 настроить. Ещё весов точных не имею. Друг обещал одолжить, но он на Байкале загарать ещё неделю будет. Пока вот такие пирожки с котятами :roll:

С уважением, Дмитрий.

-----------------
Увидишь своих, так кланяйся нашим.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 15:57 
Администратор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 43
Откуда: Иркутск

На форуме с
Сообщений: 1499
Его благодарили: 558
Зато в отпусках был винил, да всё с Техниксов 1200 :cool: Конечно его не так много сейчас как мне бы хотелось, зато в компании культовых наших DJ таких как Володя Фонарев, Лена Попова, Lady Waks, Cosmonaut и тд. Но мне видится здесь подобное мало кому интересно :|

Вот такая установлена 1ая голова, фото Алексей делал.


Вложения:
2.jpg
2.jpg [ 174.98 КБ | Просмотров: 476 ]

-----------------
Увидишь своих, так кланяйся нашим.
  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 16:30 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
BOFH

Ну что ж , начало положено , дай Бог , чтобы хватило терпения всё довести до ума.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 16:56 
Администратор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 43
Откуда: Иркутск

На форуме с
Сообщений: 1499
Его благодарили: 558
Ещё приехал оригинальный 3 gram грузик антискайта 3009, подвесил, настроил. По тонарму практически полный комплект теперь выходит, но вопрос:
на противовесе осевой балансировки 3009 s2 Uniproved версии одевается rider weight + additional rider weight
У меня второго груза нет..
Погуглил, вроди он используется только с тяжёлыми головами или я что-то то не так понял и он в любом случае необходим и мне его с Pioneer 3MC и на будущее c Ortofon 2m
ставить обязательно? :?
Нашёл только на ebay, поэтому если необходим, то надо брать.. ехать будет долго.

С уважением, Дмитрий.

-----------------
Увидишь своих, так кланяйся нашим.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 17:44 
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 60
Откуда: Барнаул

На форуме с
Сообщений: 159
Его благодарили: 31
Дмитрий, а может стоит не искать сложных путей, а обратиться по этому адресу http://tubeaudio.ucoz.ru/


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 18:26 
Администратор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 43
Откуда: Иркутск

На форуме с
Сообщений: 1499
Его благодарили: 558
сема69 Вы имеете ввиду обратиться к Сергею за сборкой корректора?

С уважением, Дмитрий.

-----------------
Увидишь своих, так кланяйся нашим.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 19:31 
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 60
Откуда: Барнаул

На форуме с
Сообщений: 159
Его благодарили: 31
Конечно, по его схеме собирают, отзывы положительные. Ну и выбор есть по корректорам. Думаю и отслушать возможность будет.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 19:56 
Администратор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 43
Откуда: Иркутск

На форуме с
Сообщений: 1499
Его благодарили: 558
сема69 Так то оно так, только более простым такой путь точно не будет нежели включить законченную заводскую конструкцию ;) По поводу быстрее нужно узнавать у Сергея имеется ли на продажу уже собранный, отстроенный и оформленный экземпляр, если да, то тоже вариант безусловно. Спасибо, буду думать :2piv: А вообще самодел можно купить и там и сям с доставкой по РФ неделя максимум. Но по С-21 изначально идея была ещё и в том чтобы комплект 20ой серии целиком собрать в биампе и первое время можно использовать как всё же не плохой корректор С-21, от него уже плясать с самоделом или какой-то референсной фирмой. От простого к сложному так сказать. И заодно весь комплект целиком оценить как монолитную конструкцию инженеров Пионера того времени. Конечно это не EXCLUSIVE, но вцелом изделия весьма серьёзные и везде А класс.. Так что его всё равно буду брать. :oops:
Да и ставки уже сделаны :)

С уважением, Дмитрий.

-----------------
Увидишь своих, так кланяйся нашим.


Последний раз редактировалось BOFH 22 авг 2015, 20:05, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 20:02 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Я думаю- однозначно Пион 21-й брать. Уж очень хороший корректор. Честный и с хорошими настройками.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 20:08 
Администратор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 43
Откуда: Иркутск

На форуме с
Сообщений: 1499
Его благодарили: 558
atthegate1976

Вот и мне интуиция это подсказывает, да и отзывы.. а так же и то, что далеко не каждый самодел потягается. Хотя у Сергеева более чем уверен ламповые корректоры оч хороши, если еще в детали хотябы от 500$ ввалить, а если и буфер делать правильный - с тр. выхлопом к 1k$ :oops: А лепить на конденсаторах аля k-73-хх, k-53-хх и тр по типу ТВЗ-1-9 изиняюсь оно нафиг не надо, давно пройденный этап.

С уважением, Дмитрий.

-----------------
Увидишь своих, так кланяйся нашим.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 08:10 

atthegate1976 писал(а):
Я думаю- однозначно Пион 21-й брать.

НЕ ОТДАМ!!!! и не проси!


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 08:31 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
отберу и фсё :comandos:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 09:45 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
BOFH писал(а):
можно использовать как всё же не плохой корректор С-21, от него уже плясать с самоделом или какой-то референсной фирмой.


Правильно , поиграйтесь сначала со штатным корректором , что бы стало ясно , куда двигаться дальше и двигаться ли вообще.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 10:09 

atthegate1976 писал(а):
отберу и фсё

ХЭЭЭР!!


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 11:24 
Администратор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 43
Откуда: Иркутск

На форуме с
Сообщений: 1499
Его благодарили: 558
Shabin
Александр, а вы в своём с21 реле на выходе меняли или разбирали чистили?

С уваженеим, Дмитрий.

-----------------
Увидишь своих, так кланяйся нашим.


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost