Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 17:07 
Администратор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 43
Откуда: Иркутск

На форуме с
Сообщений: 1499
Его благодарили: 558
Basilian
Спасибо. Посмотрю, подумаю
Но раз уж я реши начинать с винилом 'по винтажному пути', буду последователен до конца :roll:
Вариант с приобретением Technics SU-9070 (Technics SU-9070II) дабы получить из него корректор здесь был сразу прохладно воспринят
буду брать C-21 (уже отзывов почитал и схемотехника мила) к своим m22. Относительно дешево и уж точно сердито :) Да и профилактику сам в состоянии сделать в лучшем виде.
Вот тут с человеком тел разговоры вёл, жду фото его потрохов (с21 всмысле) там есть с ним ньюансы.. это даже не касательно завышенной цены..
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/964068
и как вариант тут:
https://injapan.ru/auction/h200920609.html
А 1210 мне придётся пока покрутить с корректором встроенным в интегральник
тут мне важен не столько звук как сам 1210, его механика и тп. Как к нему вообще душа ляжет али нет :oops:

Ваша Sоny 88 очень классная :2piv: судя по всему,там шикарнейший корректор старой каменной школы :2piv:

-----------------
Увидишь своих, так кланяйся нашим.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 17:44 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
BOFH
Возможен вариант с встраиванием в ваш пред или корпус моего корректора http://www.audioes.ru/viewtopic.php?f=61&t=2239 .

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 19:02 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
BOFH писал(а):
как сам 1210, его механика и тп.


Да с механикой там всё в порядке , если его диджеи не сбрасывали с 5-го этажа. Тонарм там со всеми регулировками , очень удобный в настройках. Движок тоже не последний в списке. Да и стол виброразвязан хорошо. Мой вам совет : не лезьте в дебри , не распыляйтесь и не забивайте пока голову "теориями". Начните , а там ясно будет , нужно ли вам это.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 20:02 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
BOFH

Ну как дела , коллега? ;) Судя по паузе , ушли с головой в винил! :)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 16:13 
Администратор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 43
Откуда: Иркутск

На форуме с
Сообщений: 1499
Его благодарили: 558
Всем привет
nektar спасибо за проявленный интерес. Не то чтобы с головой, но пищи для размышлений в этом направлении прибавилось более чем :roll:
Т.к. вместо оговоренных 3-4 дней прожил у меня технярь 1200мк2 с бошкой АТ-150/е две недели с хвостиком. Хозяину в связи со стройкой дома всё некогда забрать было :D В качестве корректора был взят (на ремонт c дохлым выходом 1канала) Rotel Ra980BX. Выход "времянкой" с того корректора поочередно Pio М22 и PP ec360 (драйвер с парафазным тр. el83 триодом). Подцелялись на Jbl-4343 и на Diatone-ds90c.
После цифры это конечно "совсем др. материя" чего уж тут греха таить.. это я как бы давно знал.. Впечатления "ВАУ, и Вот оно Счастье" тоже не было, но и к этому я был готов.
Тут конечно есть моменты, во 1х встроенный корректор того самого Ротеля вызывает много вопросов и запиленость АТ-150 я так понимаю тоже весьма приличная, хотя может и не катастрофическая (голове год без малого, у хозяина она одна.. те. ему её кто-то поставил настроил и на этом всё). Я это определить вообще никак не в силах, друг слушал 3 раза, в разных так сказть включениях.. сказал что ей мучаться совсем не много осталось.. Как оно могло бы быть, будь у меня под рукой другой, быть может более приличный корректор и возможность сменить бошку (а я хозяину клятвенно пообещал 0 вмешательств :oops: ) вопрос для меня остался открытам..
Впечатление от мк2 вцелом осталось хорошее, на мой взгляд 4+ но и не более и то что бы у меня (вообщем-то совсем не искушённого всеми этими виниловыми делами) появилось непреодолимое желание хочу такой и точка, не важно сколько будет стоить, честно тоже не появилось, почему-то.. не знаю.

Кстати полностью востановленый 980BX, разумеется выведенный в штатные режимы и оттестированный на предмет подвозбудов и т.п. в стравнении с М-22 звучить очень посредственно и в то же время я бы сказал резковато-навязчиво. Через минут 15 его банально хочется выключить нафиг.. :evil: Ещё и поэтому у меня лично вызывает недоверие его набортный корректор, хотя в данном аппарате он вообще был не копаный (заводская пайка не тронута и режимы в норме).

Конечно есть и позивтивные моменты разумеется 8-) Во 1х съезжать с виниловой темы я вовсе не собираюсь, мы ведь не ищем лёгких путей :2piv: Во 2х уже приобретён Pio С-21 (увы, пока только едет из японии). Так же есть на примете Яма-GT1000, но в соседнем городе ~70км. По фото в отличном состоянии, но не дёшево судя по всему с ней готовы растаться. На днях буду ехать, смотреть/слушать возможно брать под залог. И по чуть-чуть прибавляется собственного винила.. конечно капля в море от того что требуется даже на первое время, но и МСК вроди не сразу строилась да и запиленый хлам скупать я особо смысла не вижу.

пс на счёт этого мк2 мне хозяин всколзь намекнул, что возможно будет готов его продать.. где-то районе 1k$ с этой АТ-150. Состояние у самого вертака как тех. так и косметически отличное, но голова покоя мне всё равно не даст и нужно будет брать новую.. поэтому ИМХО дороговасто.. не знаю.. Вроди за штуку енотов без бошки варианты и др есть.

-----------------
Увидишь своих, так кланяйся нашим.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 16:30 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
BOFH
Хороший встроенный корректор, вообще, вещь невероятно редкая, а встроенная в Ротель, вовсе малонаучная фантастика. :)
AT150 голова бюджетная, но не такая плохая. Запилить голову за год, конечно, можно, но надо очень сильно постараться.
А, Техникс, вертушка очень хорошая!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 16:58 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
BOFH писал(а):
пс на счёт этого мк2 мне хозяин всколзь намекнул, что возможно будет готов его продать.. где-то районе 1k$ с этой АТ-150. Состояние у самого вертака как тех. так и косметически отличное, но голова покоя мне всё равно не даст и нужно будет брать новую.. поэтому ИМХО дороговасто.. не знаю.. Вроди за штуку енотов без бошки варианты и др есть.

За штуку баксов Технарь в хорошем состоянии, и гарантированно без диджейского прошлого - это по нынешним временам недорого. Да еще с АТ-150. Покупать то придется в будущем не голову, а только вставку.
Вот цена сейчас за новый http://www.technics1210.ru/SL-1210MK2

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 17:04 
Администратор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 43
Откуда: Иркутск

На форуме с
Сообщений: 1499
Его благодарили: 558
Umberto
Техникс мк2 вертак действительно добротный тут вопросов нет вообще, оч грамотно и добротно выполнен. ИМХО, близкого к электронике и технике вцелом, но пока ещё далекого к механике винилокрутов :oops:
По набортным корректорам в интегральниках оно и понятно, но то не от хорошей жизни :x и др. под рукой просто не было.. да и вертак всё время должны были забрать. Конкретно по корректору 980го действительно достаточно было открыть схему.. вот такое мнение об этом в итоге и сложилось, уже собственными ушами - воушее так сказать :) , но на безрыбье ведь сами занете. По корректор в Pio c-21 что скажите? Разумеется после полной чистки/профилактики..

-----------------
Увидишь своих, так кланяйся нашим.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 17:10 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
BOFH писал(а):
По корректор в Pio c-21 что скажите?

Получше, конечно, но тоже не то...


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 17:11 
Администратор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 43
Откуда: Иркутск

На форуме с
Сообщений: 1499
Его благодарили: 558
nikotin писал(а):
BOFH писал(а):
пс на счёт этого мк2 мне хозяин всколзь намекнул, что возможно будет готов его продать.. где-то районе 1k$ с этой АТ-150. Состояние у самого вертака как тех. так и косметически отличное, но голова покоя мне всё равно не даст и нужно будет брать новую.. поэтому ИМХО дороговасто.. не знаю.. Вроди за штуку енотов без бошки варианты и др есть.

За штуку баксов Технарь в хорошем состоянии, и гарантированно без диджейского прошлого - это по нынешним временам недорого. Да еще с АТ-150. Покупать то придется в будущем не голову, а только вставку.
Вот цена сейчас за новый http://www.technics1210.ru/SL-1210MK2

Со слов хозяина, да, без порочного прошлого.. хотя на самом деле кто его знает сколько раз он замужем побывать успел :oops: Но люфтов в тонарме совершенно нет, и всё работало как швйцарские часы :cool: это уже точно, товарищ соврать не даст, он был очень предвзят. Вообщем вариант у меня такой есть, и человек его продавать явно быстро не будет, но я ещё буду посмотреть.
Спасибо :2piv:

-----------------
Увидишь своих, так кланяйся нашим.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 17:14 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
BOFH писал(а):
Так же есть на примете Яма-GT1000

Кстати, хорошая вещь!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 14:50 
Администратор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 43
Откуда: Иркутск

На форуме с
Сообщений: 1499
Его благодарили: 558
Приветствутю всех уважаемы :)

Вертак таки был приобретён на прошлой неделе, на данный момент в пути. :oops: очень надеюсь ПЭКовцы не подведут.
Теперь прошу совета по армам, если не затруднит :roll: В кандидатах актуальных вариантов пара:
SME 3009-II unimpruved. Как обещает продавец в отличном состоянии и после полной профилактикой. Из описания всё вообще тип-топ и даже больше :oops:
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/986137
Saec-308 (N или L не уточнил). Суда по фото в идеале. И продавец тоже подтвержает полный порядок на борту
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/928427
По финансовой части + туда - сюда не существенно уже. Для упрощения будем считать одной цены 550$.
Перечитал уже всего более чем достаточно. И ваше мнение коллеги очень интересно.
Быть может сильные/слабые стороны кандидатов. Личнй опыт или предпочтения.
Спасибо :)

пс Голову на первое время смотрю ММ. Что-нибудь повыше. Как вариант Ortofon 2M black
вообщем мне под старый рокешник восновном, чтобы с басом было по взрослому сверху подинамичнее и середина не выпячивалась..

С уважением, Дмитрий.

-----------------
Увидишь своих, так кланяйся нашим.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 15:04 
Администратор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 43
Откуда: Иркутск

На форуме с
Сообщений: 1499
Его благодарили: 558
Слушаю всё в директе, без тонкомпенсаций и тп. Так уж привык за годы о чём и не жалею вообще.
При хорошем исходнике и правильно приготовленной цифре в этом плане всего за глаз, даже более чем. Задачу тут в другом.. с пластов бы такой же равномерности и тон баланса добиться..

-----------------
Увидишь своих, так кланяйся нашим.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 15:20 
Аватара пользователя

Возраст: 49
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2207
Его благодарили: 571
BOFH писал(а):
прошу совета по армам

Идёшь на vinylengine и там смотришь как параметры голов - в части compliance, так и тонармов - в части эффективной массы, далее там же в калькулятор резонансов вбиваешь эффективную массу тонарма и смотришь куда попадают выбранные головы.

-----------------
It's a Sony!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 15:42 
Администратор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 43
Откуда: Иркутск

На форуме с
Сообщений: 1499
Его благодарили: 558
Basilian спасибо, смотрел конечно же. :roll:
Если ничего не напутал тот же Ортофон 2М отлично подходит под оба варианта. Ещё разными массами шеллов лавировать можно же, коих так или иначе придётся прикупить 3-5. Я писал изначально основательно к винулу подхожу, а не поиграться на месяц-другой и забросить. Обратной дороги тут уже не будет в обозримом будущем. Поэтому конечно не быстро выходит.. :D
Но я чувствую что полностью готов и морально и материально :cool:

Интересны особенности этих тонармов.

С уважением, Дмитрий.

-----------------
Увидишь своих, так кланяйся нашим.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 16:07 
Аватара пользователя

Возраст: 49
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2207
Его благодарили: 571
BOFH
Ну как бы второй считается "японским ответом" на первый. А сам имею опыт с 3009 только. Но про 308 слышал и читал тоже много хорошего.

-----------------
It's a Sony!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 16:21 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
BOFH писал(а):
SME 3009-II unimpruved. Как обещает продавец в отличном состоянии и после полной профилактикой. Из описания всё вообще тип-топ и даже больше
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/986137
Saec-308 (N или L не уточнил). Суда по фото в идеале. И продавец тоже подтвержает полный порядок на борту
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/928427

пс Голову на первое время смотрю ММ. Что-нибудь повыше. Как вариант Ortofon 2M black
вообщем мне под старый рокешник восновном, чтобы с басом было по взрослому сверху подинамичнее и середина не выпячивалась..

Мне видится более предпочтительным СМЕ. Правда именно такого у меня не было. А вот Саек-308 недолго был, и как то не легла у меня к нему душа. Объяснить вряд ли смогу, но насколько я знаю, то классные Саеки начинаются с модели 407. У обоих тонармов эфф. вес где то в районе 12 грамм, что позволяет на них ставить практически любые легкие ММ головы. Ну кроме тяжелых, типа СПУ. Ну а дальше, как правильно и посоветовал Саня Басилиан, отталкиваться от компилянса. Просчитать заранее резонанс по счетчику.
http://www.vinylengine.com/cartridge_resonance_evaluator.php?eff_mass=12&submit=Submit
Ну а что касается башки Ортофон 2М Блэк, то под рок она очень хороша. Есть правда один небольшой минус. У нее игла с заточкой шибата, и эта заточка вытаскивает побольше треска из канавок. Так что если в коллекции планируются пластинки в состоянии VG, то подумайте. По этой причине некоторые покупают более младшую Ортофон 2М Бронза с эллипсной заточкой. В принципе, если средства позволят, то можно докупить к голове 2М Блэк, еще и запасную вставку 2М Бронза. Они там взаимозаменяемые.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 16:30 
Администратор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 43
Откуда: Иркутск

На форуме с
Сообщений: 1499
Его благодарили: 558
Ясно. Уже был настроен приобрести здесь "на районе" у местного дядечки SME 3009-II unimpruved, анлогичный, без апгрейдов. Всё шло отлично. Пришёл, послушал, посмотрел- ок. Договорились 3го дня. Сегодня звоню -передумал продавать блин.. ээ.. типа такая корова нужна самому. А друг настоятельно советует Саек :| При прочей равности, говорит пока сам не покрутиш - не поймеш: БЕРИ Саек и всё или бери оба и сам сравниш если сомневаешся 8-)

С уважением, Дмитрий.

-----------------
Увидишь своих, так кланяйся нашим.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 16:48 
Администратор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 43
Откуда: Иркутск

На форуме с
Сообщений: 1499
Его благодарили: 558
Вячеслав спасибо

Тогда решено, 3009 unimpruved тот и возьму :2piv:
Про бошки тоже уже тонны форумов перелопатил, поэтому на Ортофон 2М Блэк и засмотрелся. Его возьму под рок для начала, до тех пор пока приличным МС корректором не обзаведусь.

С уважением, Дмитрий.

-----------------
Увидишь своих, так кланяйся нашим.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 17:08 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2050
Его благодарили: 591
BOFH
по доброму завидую
как ни крути - а всеж приятные это хлопоты и суета
и предвкушение начала большого пути


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 17:22 
Администратор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 43
Откуда: Иркутск

На форуме с
Сообщений: 1499
Его благодарили: 558
fogoverfrog Спасибо. Тока внутри собственной головы по-немногу кубик-рубика собираться начал в виниловом ключе :oops:
Фото вертака и тонарма + уже и 1го шелла по приезду буду выкладывать здесь. Стол уже конечно этот видели все да слышали и многие вероятно, НО взаранее не оглашаю подробно, очень сглазить опасаюсяъ.. транспортные компании они такие :?

С уважением, Дмитрий.

-----------------
Увидишь своих, так кланяйся нашим.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 19:28 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
А нихрена они не складываются- эти кубики! :cry: То картридж не тот, то фонокорр, то тонарм. То стол менять. И так всё время в поисках :( ;)


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 22:54 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
nikotin писал(а):
По этой причине некоторые покупают более младшую Ортофон 2М Бронза с эллипсной заточкой.


Ну , заточка там далеко не эллипс , а сложная Fine Line (типа приплюснутого отточенного грифеля карандаша ;) ) Так что съём инфы с канавки при минимуме износа обеспечен. Только выставлять большинство сложных заточек надо точно , особенно касаемо VTA. Без этого от них не получить того , на что они способны . Хорошо когда арм имеет микрометрический винт для регулировки высоты.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 03:45 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
nektar писал(а):
Ну , заточка там далеко не эллипс , а сложная Fine Line (типа приплюснутого отточенного грифеля карандаша

Принимается Всеволод. :) Бронзы у меня не было, так что я глубоко инфу по ней не раскапывал, но часто пишут что у нее эллипс.
http://www.spl.ru/item/11231/Ortofon_2M_Bronze/
http://www.audiostatus.ru/good59504.html
Салонам конечно верить особо нельзя, но факт остается фактом, и я знаю пару человек, которые могли себе взять Блек, а купили Бронзу. Именно по причине шумности Блек на пиленых пластинках. Винят в этом заточку шибата. Я Блек с Бронзой не сравнивал, но в свое время сравнивал Блек с АТ-33EV у которой точно эллипс. Блек действительно более шумная на изношенных пластинках.
И не так давно, собирая тракт заново и выбирая голову, я задавал вопрос на Сундуке. Показалось мне насчет шумности Блек, или это действительно так. И многие считают, что для старого подпиленного винила 2М Блек лучше не брать. Лично я рисковать не стал, и купил опять проверенную Нагаоку.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 07:00 
Администратор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 43
Откуда: Иркутск

На форуме с
Сообщений: 1499
Его благодарили: 558
nikotin Нагоаки MP-300/500 вроди для рока не особо рекомендуют. Или это пустая болтавня и всё там в полном порядке?

-----------------
Увидишь своих, так кланяйся нашим.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 08:50 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
BOFH писал(а):
nikotin Нагоаки MP-300/500 вроди для рока не особо рекомендуют. Или это пустая болтавня и всё там в полном порядке?

Описывать звук головок, а тем более советовать их для покупки, дело очень скользкое. Мне например башка нравится, а кому то вообще не пошлО. Чаще всего в сети встречается мнение, что чисто для рок музыки Ортофон 2М предпочтительнее. А мне вот Нагаока больше нравится, но я РОК уже мало слушаю, а Нагаока на мой взгляд поуниверсальнее. Я вот в течении наверное пары лет советовал людям Нагаоку, а теперь бросил. Потому что человек пять поблагодарили, а пара человек прислали гневные письма о том, что у Нагаоки тухлый звук. :)

Дмитрий, там вроде у Вас промелькнуло, что идти вы хотите до конца. И в дальнейшем планируете МС и транс. В таком случае может и не стоит тратиться на топовую ММ голову. Возьмите золотую середину типа Ortofon 2M Bronze или Nagaoka MP-200. Они по звуку очень мало уступают топовым, но зато раза в два дешевле. А МС при правильном подборе будут гораздо лучше. Я раньше считал, что для рока ММ головы предпочтительнее. Вроде бы для этой музыки детальность не так и важна, а нужнее драйв и мясо. А сейчас взгляды поменялись, и даже к примеру Лед Зеппелин слушаю на МС - AT-33PTG. Очень хорошая голова для любых жанров, и при этом относительно недорогая.
Ну а чисто для рок-музыки ZYX. У меня была ZYX-100-02. Это как бы сплав всего самого лучшего из ортофоновской 2М Блек, с добавлением воздуха и детальности. Ну это так, на будущее ;)

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 09:51 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Дабы не плодить сучностей :D спрошу тут- в чём разница между Denon DL 103 и Denon DL 103R? Понял только, что намотка другой медью. :?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 10:41 
Администратор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 43
Откуда: Иркутск

На форуме с
Сообщений: 1499
Его благодарили: 558
Вячеслав спасибо за подробное разъяснение :2piv: На счёт Ortofon 2M Bronze подумаю, быть может действительно её и возьму на первое время если разница с black не столь существенная.
Это уже после возвращения из отпуска будет, сейчас бы вертак получить и тонарм успеть до отъезда.
МС это конечно уже др уровень и следующий этап. В ближайшее время первый сетап бы запустить, еще учиться всё настраивать самому :oops:

С уважением, Дмитрий.

-----------------
Увидишь своих, так кланяйся нашим.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 12:31 
Администратор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 43
Откуда: Иркутск

На форуме с
Сообщений: 1499
Его благодарили: 558
Вот и получен 1ый вертак свой собственный, огромное СПАСИБО Алексею. И за терпение при ответе на мои ламерские вопросы и за супер упаковку и за шикарные бонусы. :2piv:
И за всё всё. Очень приятно иметь дело. :cool: Даволен как слон. :cool:
И сегодня был получен тонарм SME 3009 S-II Unimproved [Later Model]. Эф. масса 12,5гр. В отличном состоянии и после полной профилактики. С замена старой проводки на Cardas лицендрат. С заменой резинки, м/у трубкой и противовесом + рез прокладки под армбазу оригинальными. Трубка задемпфирована суперлегким деревом бальзы. Основной подшипник в идеале. Микролифт заправлен новой оригинальной вязкой жидкостью и опускает супер плавно. Ещё прикупил 1ый шелл из магниевого сплава ADC LMG-1 Magnesium (7.5гр).

С уважением, Дмитрий.


Вложения:
Picture 002.jpg
Picture 002.jpg [ 3.66 МБ | Просмотров: 510 ]
Picture 001.jpg
Picture 001.jpg [ 3.16 МБ | Просмотров: 510 ]
Picture 007.jpg
Picture 007.jpg [ 2.93 МБ | Просмотров: 510 ]

-----------------
Увидишь своих, так кланяйся нашим.
  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 12:35 
Администратор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 43
Откуда: Иркутск

На форуме с
Сообщений: 1499
Его благодарили: 558
Ещё старый кабель SME 70х годов. А провода Левый Правый разные.. не могло же быть атк в оригинале? :?


Вложения:
Picture 008.jpg
Picture 008.jpg [ 5.94 МБ | Просмотров: 508 ]

-----------------
Увидишь своих, так кланяйся нашим.
  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost