Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2015, 15:47 
Администратор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 43
Откуда: Иркутск

На форуме с
Сообщений: 1499
Его благодарили: 558
Привет всем

Прошу подсказать по вертакам. Вырос на советском винили и с катушками/касетами в обнимку=) Сейчас редко слушаю винил, в гостях (салонах) ну как правило 90% новодела.. не моё. Дома, последнии лет 20 только цифра, так уж вышло.. на этом фронте переслушено-перепаяно оч много всего, в системе остались только мультибиты псм63, ад1862 далеко не в самых последних реализациях. Но полностью осознаю (давно) что без старого доброго винила увы таки печаль :( Подбираю себе собственный 1ый аппарат. Ширпотреб на поигаться не интересен.. Нравится япония 1975-85. Смотрю в сторону Сеики-дд10 и Кен-Трио 7070. Быть может и те что выше, но с Сеикиами вряд ли оно реально по вменяемому ценнику.. И слышал и слушал оба вертака (не дома и не особо серьёзно), как-то душа лежит именно к ним. Интересно мнение, очень. Сильны/слабые стороны.

На 80% под старый рок, кое-чего из нового и вокал. Диско и элетронщина 19%.. Системы разные, всё время что-то меняется.. из акустики основа - 4343Кенрихи, Диатоны DS-90c (подвесы в чувства вот прям сейчас привожу пропиткой от Дмитрия). Оптоника CP3824 доступна в моём городе, не дешево конечно.. возможно и её возьму послушав у себя... Уси разные, очень.. и лампа тоже. Из винтажа дома биамп на паре м22 и д23. Хочу опробовать связку SH9015C триамп доукупив ещё +1 м22 + пред SU-9070II (не слышал, но там должен быть не слабый [по звуку] корректор?..)

Спасибо, Дмитрий.

-----------------
Увидишь своих, так кланяйся нашим.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2015, 16:37 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
В Technics SU-9070 судя по SM корректор весьма обычный с корректируешей RIAA цепочкой в цепи ООС . Звук будет собственно слегка замыленный хотя и динамичный . Единственное его достоинство приличная перегрузочная способность но она как бы на фоне сравнения с без ООС ными корректорами не главное.
Моему он проиграет, корректору от 2Т то же.
По остальному если возьмете этот Technics могу сказать ,готовьте бабки! Профилактика не дешевая будет.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2015, 20:13 
Администратор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 43
Откуда: Иркутск

На форуме с
Сообщений: 1499
Его благодарили: 558
2 Bender спасибо
Паяльнки лет 20 оч уверено держу в руках) и аудиомания малолетняя (с катушками)) и радиокружок в двор. пионеров способствовали. А радиофиз образование и апосля должность уже просто обязывают.. по части аудио мнгое реализовано, но тут другое.. затраты - ДА - поиск деталек приближеных к оригиналу (на кетай тож часто наступал). А тут,.. в этом году на винтаж не произвольно подсел. Если возможно, прошу схему вашего 2Т в личку. С ООС более чем понятно, как в теории так и миндетальной практике.. :))
Интересно мнение по вертакам. Оч прошу )
Как-то подозрительно странно что тут похоже ни у кого МСеик нема.. чтоли..

-----------------
Увидишь своих, так кланяйся нашим.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2015, 20:24 
Аватара пользователя
Имя: Илья
Возраст: 49
Откуда: ЮГ

На форуме с
Сообщений: 1135
Его благодарили: 76
Micro seiki уважаемая и одна из самых серьезных производителей вертушек ( и не только оных), думаю десятка вполне достойный представитель, с тонармом могут быть засады ( по деньгам), на продаваемых как правило нет его, а вообще смотрите и слушайте разные, какие доступны поблизости, какая понравится, от головы многое зависит (70%), она денег стоит как вертушка.

-----------------
"всё имеет свою цену"


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2015, 20:58 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
BOFH писал(а):
Смотрю в сторону Сеики-дд10 и Кен-Трио 7070

Почему, именно, эти?
Есть масса достойных японских вертушек, как говорится, выбирай на вкус. Самое главное, СОСТОЯНИЕ! А бренд имеет второстепенное значение.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2015, 21:57 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
BOFH
Цитата:
Как-то подозрительно странно что тут похоже ни у кого МСеик нема.. чтоли..

Да есть Микры, у меня вот DD ка есть.
Вы конкретнее спрашивайте. А по вертушкам могу сказать что есть очень неплохие варианты других брендов.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2015, 22:12 
Аватара пользователя

Возраст: 49
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2207
Его благодарили: 571
Bender писал(а):
есть очень неплохие варианты других брендов

Именно. Деноны, Викторы, Техниксы, Сони - полностью ручное управление, сменные тонармы на армбордах. Да и у других марок такие были.

-----------------
It's a Sony!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2015, 22:16 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
BOFH писал(а):
Как-то подозрительно странно что тут похоже ни у кого МСеик нема.. чтоли..

Были DD-8, BL-91 и BL-111L. Мое мнение, что самая лучшая Микра, если судить по цене/качеству - это BL-91. Но и ее лучше довести до ума. Помимо хорошей головы, желательно все же сменить тонарм. Родной МА-505 все таки слабоват. Ну а общая ситуация с Микрами на сегодняшний день не радует. Эти вертаки в последние годы стали модными, и это отразилось на цене. Все Микры сейчас стОят неоправданно дорого.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2015, 22:54 
Администратор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 43
Откуда: Иркутск

На форуме с
Сообщений: 1499
Его благодарили: 558
Umberto писал(а):
BOFH писал(а):
Смотрю в сторону Сеики-дд10 и Кен-Трио 7070

Почему, именно, эти?
Есть масса достойных японских вертушек, как говорится, выбирай на вкус. Самое главное, СОСТОЯНИЕ! А бренд имеет второстепенное значение.

Даже и не знаю.. скорей всего сетапы в которых слушал были удачно собраны и убедительны.. ну и сами микры дд-8, 10 в руках подержал - вещь.
Достойные другие тоже смотрю, недавно послушал основательно (в гостях) Ямаху гт2000 с АТ + Крилловский пред со встроеным корректором +2 Крилл конца (мостами) на Вилсона Дуэты. Серьёзный коплект впринципе же, но честно сказать вечатления "ВАУ-у" не произвел (а уж учитывая стоимость..). До этого дважды послушал сетап на Викторе QL-7а (с не дешёвым Шур, модель не помню) + пред динако и РР на 2с4с на Таннои Ред .Но сам стол как то не очень понравился.. Не знаю даже.. Вот и прошу совета на что ещё из японии ст0ит внимание обратить.
А по Трио 7070 что скажите? как-то было он сильное впечатление на меня поризвел) Но там владелец оч ревностно систему вцелом подбирал.. скорее всего в этом ++.

С Уважением, Дмитрий.

-----------------
Увидишь своих, так кланяйся нашим.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2015, 23:03 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
BOFH
Связка: вертушка, голова, корректор есть основа звука.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2015, 23:06 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
BOFH
Если у вас есть приличный магнитофон, попробуйте записать одну и ту же винилку с сетапов ваших знакомых, а потом послушайте в своем тракте.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2015, 23:10 
Администратор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 43
Откуда: Иркутск

На форуме с
Сообщений: 1499
Его благодарили: 558
Это я и понимаю.. вот как бы новичку в это въехать без особых граблей) мне чисто физически почему-то это кажется оч сложным.. разная механика тонармов - прижимы, головы и ещё огромная масса всего :?
Возможно я через чур усложняю, хотя конечно вряд ли.

пс. ленты нет уже тоже пару десятков лет как.. и аппаратов соответственно ПОКа тоже. Увы и ах
Спасибо за советы.
Дмитрий.

-----------------
Увидишь своих, так кланяйся нашим.


Последний раз редактировалось BOFH 28 май 2015, 23:15, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2015, 23:15 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
BOFH писал(а):
Это я и понимаю.. вот как бы новичку в это въехать без особых граблей)

Приличный вертак, обязательно МС голова, повышающий транс, качественный ММ корректор без ООС.
Про выбор каждого из этих компонентов исписаны сотни страниц различных форумов. Причем, сколько людей, столько и мнений. :)
Поэтому, я и советую, для начала, сделать запись с доступных сетапов, и спокойно анализировать у себя дома.
Кое что прояснится, не сомневайтесь.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2015, 05:03 
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 60
Откуда: Барнаул

На форуме с
Сообщений: 159
Его благодарили: 31
Про Трио 7070 - не тот вариант. Если рассматривать эту фирму, то соответственно Кенвуд 990 или 1100. Из автоматики только автостоп и микролифт. Тонарм у этих моделей стабилизированный, ну и рама несущая, на чём движок и тонарм установлены. У самого 990, доволен. А так, по хорошему, надо перелопатить много инфы, что бы для себя сделать вывод, "что же я хочу". Или можно начать с ролика, например Элак 50. И этот есть в другой системе. Нравяться оба, разная подача, разный тракт. Ну и музыку разную слушаю, на ролике джаз, оркестры (немного), вокал. Ну и правильно пишут, слушайте своими ушами и самое лучшее, у себя дома, в своей системе. С первого раза может и не получиться собрать то, что будет радовать.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2015, 05:49 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
BOFH писал(а):
вот как бы новичку в это въехать без особых граблей) мне чисто физически почему-то это кажется оч сложным.. разная механика тонармов - прижимы, головы и ещё огромная масса всего

Берите Техникс 1200 и слушайте музыку без заморочек :)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2015, 06:35 
Администратор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 43
Откуда: Иркутск

На форуме с
Сообщений: 1499
Его благодарили: 558
По Три 7070 ясно, спасибо. Элак 50 наверное сложно будет у нас найти послушать. А Техникс 1200 есть возможный вариант взять домой на неск дней. Пообщаюсь с владельцем. Так и сделаю.
Посмотрел Микру 10 продают вполне по адекватной цене
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1009461

-----------------
Увидишь своих, так кланяйся нашим.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2015, 07:10 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
different писал(а):
Берите Техникс 1200 и слушайте музыку без заморочек

Присоединяюсь. Берите Технарь. У меня были вертаки гораздо подороже, так что могу на полном серьезе заявить, что Техникс-1210 прекрасный вертак. С ним не будет гемора, как с древним винтажом. Берите, и начинайте покупать пластинки.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2015, 07:33 
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 60
Откуда: Барнаул

На форуме с
Сообщений: 159
Его благодарили: 31
Так может здесь взять, голова хорошая https://injapan.ru/auction/p475537245.html
ну и гарантия есть.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2015, 08:13 
Администратор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 43
Откуда: Иркутск

На форуме с
Сообщений: 1499
Его благодарили: 558
Микра BL-91 безусловно интересный аппарат. Но по вменяемой цене она мне к сожалению пока не попадалась..
Я потому и написал что Микры выше дд-10 как правило переоценены имхо, видемо да, мода.. раскручены. Ещё зимой было предложение BL-101, но в состоянии полудрова :shock:

-----------------
Увидишь своих, так кланяйся нашим.


Последний раз редактировалось BOFH 29 май 2015, 08:21, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2015, 08:17 
Администратор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 43
Откуда: Иркутск

На форуме с
Сообщений: 1499
Его благодарили: 558
nikotin писал(а):
different писал(а):
Берите Техникс 1200 и слушайте музыку без заморочек

Присоединяюсь. Берите Технарь. У меня были вертаки гораздо подороже, так что могу на полном серьезе заявить, что Техникс-1210 прекрасный вертак. С ним не будет гемора, как с древним винтажом. Берите, и начинайте покупать пластинки.


Спасибо за поддержку. Буду выпрашивать Технарь дома покрутить.

сема69 писал(а):
Так может здесь взять, голова хорошая https://injapan.ru/auction/p475537245.html
ну и гарантия есть.


Так он с доставкой дороже выходит ровно на сумму билетов поездки до продавца с хи-хи
ну как бы да, голова бонусом :oops:

-----------------
Увидишь своих, так кланяйся нашим.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2015, 10:55 
Аватара пользователя

Возраст: 49
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2207
Его благодарили: 571
BOFH
Я бы всё же смотрел в сторону таких моделей как Denon DP-2700, Technics SP-10, Sony TTS-2500 (и выше) и иже с ними. Возможно даже проще купить отдельный стол без плинта, если есть выход на мастеров по дереву. Плюс таких моделей - можно переставить в новый плинт, который сделать на 2-3 тонарма при необходимости или со сменными армбордами. Минус - они да полностью ручные.

-----------------
It's a Sony!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2015, 11:07 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Basilian писал(а):
Минус - они да полностью ручные.

Я это всегда наоборот плюсом считал. :)

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2015, 11:12 
Аватара пользователя

Возраст: 49
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2207
Его благодарили: 571
nikotin
Я вот тоже это считаю плюсом - но почему-то это стали писать в минус.

-----------------
It's a Sony!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2015, 11:36 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
BOFH
Безусловно в плане универсальности и без геморности Технарь 12ХХ впереди , Technics SP-10 сильно завышен по цене .
В плане универсальности можно поискать Micro Seiki DDX-1000 ю
Вложение:
micro_seiki_ddx1000_3_arms.jpg
micro_seiki_ddx1000_3_arms.jpg [ 59.23 КБ | Просмотров: 1098 ]
Вариант очень хороший однако дорогой.
DD-8 микру покупать не советую, лучше DD-88 -100 или Yamaha от 750 й модели и выше. 750 я относительно недорогая и доступная .

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2015, 11:39 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2050
Его благодарили: 591
главный совет - начать покупать пластинки при каждом удобном и выгодном случае.
т.к. при таком настрое - плеер рано или поздно появиться, а вспоминать, "что мимо носа проплыла вЫнилина" а ты не правильно среагировал будет мучительно больно

п.с. не самый плохой вариант только что опубликован на картинке выше, единственный минусовый момент - отсутствие традиционной крышки


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2015, 13:19 
Администратор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 43
Откуда: Иркутск

На форуме с
Сообщений: 1499
Его благодарили: 558
Спасибо всем, уважаемые!

Буду смотреть для начала в сторону Технаря 12хх, просить домой. Покручу/послушаю. На 1ом этапе выходит аппарат более чем вполне, и то что геморности минимум разумеется для новичка большой +
А по Микре dd-10 за 30тыр без бошки? состояние там вроди хорошее.. я так понял они более капризны в настройке/обслуживании супротив Техникса 12хх

С винилом понятно, начну постепенно собирать.

Дмитрий.

-----------------
Увидишь своих, так кланяйся нашим.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2015, 13:30 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2050
Его благодарили: 591
BOFH
с современными ценами дд-10 за 30ку - это халява
а техникс 12хх найти не из-под dj-инга а из дома будет та еще задачка.
по поводу капризности - смешной вопрос т.к. понимание основных принципов настройки обязательно в любом случае,
а наличие вынесенного БП у дд-10 ну очень серьезный + в ее пользу.
резюМЭ - бегом марш звотить той микре 8-)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2015, 13:32 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
BOFH
Цитата:
А по Микре dd-10 за 30тыр без бошки?
Я тебе честно скажу что цена довольно высокая( не фига не халявная) , завышена. Тонарм на ней простецкий, не нафиг за тридцатку можно найти куда интереснее предложения.В основном у меня претензии к тонарму , уж очень простецкий для такой цены.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2015, 13:46 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2050
Его благодарили: 591
Bender писал(а):
Тонарм на ней простецкий, не нафиг за тридцатку можно найти куда интереснее предложения.В основном у меня претензии к тонарму , уж очень простецкий для такой цены.


непростецкие тонармы - сами ничинаются с 30, какие могут быть притензии?
или варианты с ценами в студию 8-)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2015, 14:27 
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 60
Откуда: Барнаул

На форуме с
Сообщений: 159
Его благодарили: 31
А вот если нажать по ссылке на "все объявления продавца" то ничего не высвечивается, это нормально?


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost