Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Страсти по Техниксу-1210
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 15:11 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Видите, Балаганов, что можно сделать из простой швейной машинки Зингера? Небольшое приспособление – и получилась прелестная колхозная сноповязалка. (с) Ильф и Петров

Я люблю этот вертак. Люблю до такой степени, что отправил на днях деньги приятелю в Германаию, на еще один новый Технарь. Хотя планировал вторым аппаратом поставить пассиковый вертак. Но посмотрел на выбор новых столов, посмотрел на их ценники, и ничто меня не убедило, что отдав такие деньги, я получу проигрыватель лучше моего Техникса. И еще я устал отбиваться от снобов, которые постоянно критикуют Технарь. Типа "А чё у тебя диджейский вертак?" или "Ты вроде такой опытный винильщик, а до сих пор не купил себе приличную вертушку"
Причем они имеют в виду обязательно пассиковый проигрыватель. А я вообще не вижу преимуществ пассика перед грамотно сделанным директом. И опыт сравнения у меня есть. Были в собственности Микра BL-91, МюзикХолл-9, Микра BL-111L, и долго гостил чужой Спейсдек/СМЕ-309

Вот все вышеописанное и сподвигло меня на идею. Бредовая она, или нет, это уж вам судить. :)
Когда придет новый Техникс, то он естественно встанет на стойку уже навсегда. Поставдю на него приличную легкую ММ голову, и будет он со мной навсегда. А вот тот который у меня сейчас "здоровый трехлетка", пойдет под переделку. И я уверен, что даже после минимального апгрейда, он будет играть не хуже чем вот этот прямоприводной ВыПиВай, по цене хорошей иномарки. http://store.acousticsounds.com/d/94583/VPI-Classic_Direct_Turntable-Turntables Да и прецеденты есть. Например английская фирма Монарх, скупает подержанные Технари, вынимает из него движки, и после небольшой профилактики ставят их в свой плинт. И продают уже под своим именем за 6000 фунтов без тонарма. :shock:

Вот по поводу апгрейда, я и хотел бы посоветоваться.
Самое простое, это вынести блок питания, поставить хороший съемный фонокабель, и заменить тонарм на SME-309. Ну и возможно поменять ноги. Тут мне даже помощи особо не нужно. Все это люди делали не раз, и все это описано. Вот например http://www.soundhifi.com/sl1200/
А вот если все сделать кардинально по другому. Уж очень хочется подружить Технарь с 12" тонармом, а лучше даже с двумя. Это можно сделать двумя путями, и возможно это похоже на бред. Можете конечно и посмеяться, но попробуйте проанализировать вот эти две идеи:
1 Деревянный плинт с местами под три тонарма. Два 9" и один 12" Наверное рискованно, так как плинт может повести. Или это возможно ???
2 Выносные базы. Вот типа этих http://vnav.vn/forum/viewtopic.php?f=35&t=75992&start=125 Там ниже на этой странице все описано до мелочей, и с фотками.
Ну вот, жду ваших мнений.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Страсти по Техниксу-1210
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 15:33 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21094
Его благодарили: 3970
Кмк теховский фономотор сам по себе прям каких то очевидных преимуществ не обеспечит. Вся прелесть теховского вертака именно в оптимальном соотношении стол-мотор-арм. А если делать свой вертак, то и фономоторов хороших можно поискать и кроме Техи - тот же Дюал или Виктор или Денон. Возможно гораздо дешевле выйдет


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Страсти по Техниксу-1210
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 15:38 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2050
Его благодарили: 591
nikotin
если под плинтом понимать не доску в пару сантиметров толщины
а клееный из фанеры (или мдф - тут на любителя) сэндвич сверху и по торцам облагороженный деревом с высотой порядка от 10 см
то как может повести такой кузов?
скорее помощника для перемещеня и регулировки придется приглашать

и тут еще важно, чтобы мастер был знаком с технологией изготовленнием плинтов
при желании могу дать одну наколку


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Страсти по Техниксу-1210
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 15:43 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
operator писал(а):
Кмк теховский фономотор сам по себе прям каких то очевидных преимуществ не обеспечит. Вся прелесть теховского вертака именно в оптимальном соотношении стол-мотор-арм. А если делать свой вертак, то и фономоторов хороших можно поискать и кроме Техи - тот же Дюал или Виктор или Денон. Возможно гораздо дешевле выйдет

У меня два Технаря. Просто нет смысла искать еще и подержанный скажем виктОровский ТТ-81

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Страсти по Техниксу-1210
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 15:44 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
fogoverfrog писал(а):
еще важно, чтобы мастер был знаком с технологией изготовленнием плинтов
при желании могу дать одну наколку

Спасибо. Если понадобится, то обращусь.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Страсти по Техниксу-1210
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 08:38 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Да блин, наверное то что я написал, действительно похоже на бред :) Да и мало кому интересно. Чтож, поставлю пока на новый аппарат АТ-33, и хотя бы отдохну от перекидывания шеллов и настроек. Ну а если появятся свободные деньги, то наверное все же заменю на одном Технаре тонарм на SME-309, и сделаю фонокабель съемным.
Ну а мечта о трех тонармах, возможно так и останется мечтой. При моей безрукости под это дело надо брать видимо новый стол, например типа этого с тремя посадочными местами http://www.acoustic-signature.com/index.php?article_id=25&clang=1 А с полным обвесом тремя хорошими палками и головами это вылезает в космическую для меня сумму. :? Видимо надо опуститься на землю, и перестать путать мечту с реальностью. :)

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Страсти по Техниксу-1210
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 08:44 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11281
Его благодарили: 5154
nikotin писал(а):
все же заменю на одном Технаре тонарм на SME-309

Зачем менять, если можно сделать доп. базу?

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Страсти по Техниксу-1210
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 08:49 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Горыныч писал(а):
Зачем менять, если можно сделать доп. базу?

Промерил вчера. Не ставится доп. база даже с 12" тонармом. Корпус мешает.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Страсти по Техниксу-1210
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 09:22 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2050
Его благодарили: 591
nikotin писал(а):
Да блин, наверное то что я написал, действительно похоже на бред :) Да и мало кому интересно. Чтож, поставлю пока


стоп-стоп-стоп, ;)
ну что такое?
мы же следим! мы верим!
мечта должна жить! и постепенно воплощаться в железо (в данном случае в дерево)
можно же заказать отдельно плинт на ножках с отдельными базами,
и при этом, получаем возможность за несколько часов перекинуть сначала минимальную конфигурацию с дефолтным тонармом,
а потом - как фишка ляжет.
к тому же изготовление плинта это времязатратная операция, но потом, при правильной заложенной конфигурации можно постепенно наращивать вариативность используемого железа, ограниченную только собственным кошельком.
в любом случае тот же техникс в стоковой конфигурации все это время будет на расстоянии вытянутой руки. что есть существенный + :muz:
я вот на аналогичном этапе больше года вообще сидел без винила дома - поэтому и имею сейчас один тонарм без дополнительных баз вокруг. :o


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Страсти по Техниксу-1210
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 10:42 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
fogoverfrog писал(а):
мечта должна жить! и постепенно воплощаться в железо (в данном случае в дерево)
можно же заказать отдельно плинт на ножках с отдельными базами,
и при этом, получаем возможность за несколько часов перекинуть сначала минимальную конфигурацию с дефолтным тонармом,
а потом - как фишка ляжет.

У Техникса прекрасная задемпфированность корпуса. И посторонние колебания из вне он не пропускает, и в то же время не переглушен. Я это в полной мере осознал года четыре назад, когда у меня на соседних стойках стояли Технарь и Мюзикхолл-9,1 http://musichallaudio.com/music-hall-mmf-9-1-turntable/ Вот этот корпус из трех досок они позиционируют как новое слово в борьбе с ненужными резонансами. Однако когда я подпрыгивал на полу, то у Мюзикхолла сносило тонарм, а Технарь вообще не реагировал. Я к тому, что хотелось бы сохранить эту положительную технаревскую черту. А если я правильно понимаю, то в плинт придется совать аппарат без нижней части корпуса. И результат по резонансам может быть каким угодно непредсказуемым. Как все это просчитать на этапе планирования ???

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Страсти по Техниксу-1210
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 10:47 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Если уж чешется 8-) - я бы поставил "шляпы" от Денона или Виктора, а там уж любые базы пристраивай
phpBB [video]


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Страсти по Техниксу-1210
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 10:53 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
atthegate1976 писал(а):
Если уж чешется - я бы поставил "шляпы" от Денона или Виктора, а там уж любые базы пристраивай

Я уже отвечал на этот вопрос. Это лишние траты, а у меня два Технаря. :) Да и хочется именно с Техниксом такую штуку провернуть. А так то я наверное раза три прочитал тему Доктора на Сундуке, о том как он ВиктОр делал.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Страсти по Техниксу-1210
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 11:11 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
nikotin писал(а):
Ну а если появятся свободные деньги, то наверное все же заменю на одном Технаре тонарм на SME-309

Можно и на Dynavector DV507 MKII, выносной БП, изменение крутящего момента в схеме, Оядовский диск...
Вложение:
dv507ii.jpg
dv507ii.jpg [ 137.64 КБ | Просмотров: 1631 ]


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Страсти по Техниксу-1210
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 11:14 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2050
Его благодарили: 591
nikotin писал(а):
fogoverfrog писал(а):
мечта должна жить! и постепенно воплощаться в железо (в данном случае в дерево)
можно же заказать отдельно плинт на ножках с отдельными базами,
и при этом, получаем возможность за несколько часов перекинуть сначала минимальную конфигурацию с дефолтным тонармом,
а потом - как фишка ляжет.

У Техникса прекрасная задемпфированность корпуса. И посторонние колебания из вне он не пропускает, и в то же время не переглушен. Я это в полной мере осознал года четыре назад, когда у меня на соседних стойках стояли Технарь и Мюзикхолл-9,1 http://musichallaudio.com/music-hall-mmf-9-1-turntable/ Вот этот корпус из трех досок они позиционируют как новое слово в борьбе с ненужными резонансами. Однако когда я подпрыгивал на полу, то у Мюзикхолла сносило тонарм, а Технарь вообще не реагировал. Я к тому, что хотелось бы сохранить эту положительную технаревскую черту. А если я правильно понимаю, то в плинт придется совать аппарат без нижней части корпуса. И результат по резонансам может быть каким угодно непредсказуемым. Как все это просчитать на этапе планирования ???


в моем понимание - тупо наращиванием массы кузова.
если планируется как минимум 2 базы и одна из них под длинный тонарм, и не поскупиться на высоту плинта - от 10 см
то заполнение всего "свободного" пространства фанерием даст как минимум кг 10 полезного веса без учета мотора и самих баз
танцевать можно будет и дальше 100%


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Страсти по Техниксу-1210
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 11:22 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
dimo61 писал(а):
стойка на "играющем" полу не лучшее решение в принципе
лучше вешать на капитальную стену

+под вертак тяжёлую засыпную платформу подвешанную на цепях....
это же всё примитивная борьба с вибрациями на инфранизких частотах,где решениями являются маса(чем больше тем лучше)и кинематические развязки от помещения(цепи очень эффективны,ибо каждое звено - одна "развязка",и их много последовательно)

Дима, ты немного не о том. У меня Технарь играет на стойке Solidsteel 6.4 http://www.in-sound.ru/mebel/p2000_articleid/538 и стойка песком засыпана. Никаких претензий у меня нет. Вот я и хочу чтобы и в деревянном плинте он так же хорошо звучал именно на этой стойке. Все !!!

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Страсти по Техниксу-1210
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 11:36 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
different писал(а):
Можно и на Dynavector DV507 MKII, выносной БП, изменение крутящего момента в схеме, Оядовский диск...

Мне СМЕ-309 нравится гораздо больше. В Дайнавекторе вижу только один плюс - регулировку высоты на лету.
Ойядовский дырявый металлический мат у меня был вместе с их же клэмпом. Меняет звук так же как и выглядит. Вот Deep Purple In Rock он здорово поправил, но чаще звук становится просто резче. Лучше уж тогда медный по типу микровского http://s1211.photobucket.com/user/EXBOXS/media/P1260760.jpg.html

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Страсти по Техниксу-1210
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 11:38 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
fogoverfrog писал(а):
в моем понимание - тупо наращиванием массы кузова.
если планируется как минимум 2 базы и одна из них под длинный тонарм, и не поскупиться на высоту плинта - от 10 см
то заполнение всего "свободного" пространства фанерием даст как минимум кг 10 полезного веса без учета мотора и самих баз
танцевать можно будет и дальше 100%

Спасибо :!: :!: :!: Первый дельный совет :2piv:

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Страсти по Техниксу-1210
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 11:45 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
nikotin писал(а):
Мне СМЕ-309 нравится гораздо больше.

Я вот, если руки дойдут, хочу попробовать воткнуть Jelco 750.
Вложение:
DSC_0949.jpg
DSC_0949.jpg [ 69.25 КБ | Просмотров: 1611 ]


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Страсти по Техниксу-1210
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 12:01 
Аватара пользователя

Возраст: 49
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2207
Его благодарили: 571
nikotin
Насчёт подвески на стену - совет хороший, но обьяснение было дано совершенно неверное. Вешать на стену имеет смысл если пол в доме "гуляет" по тем или иным причинам.

-----------------
It's a Sony!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Страсти по Техниксу-1210
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 12:03 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
different писал(а):
Я вот, если руки дойдут, хочу попробовать воткнуть Jelco 750.

Ну на мой взгляд он ничем не лучше технаревского. А по части регулировки высоты даже похуже. Придется каждый раз с отверткой возиться. :) У меня Jelco-750LB стоял на Микре.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Страсти по Техниксу-1210
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 12:07 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
nikotin писал(а):
Ну на мой взгляд он ничем не лучше технаревского. А по части регулировки высоты даже похуже. Придется каждый раз с отверткой возиться.

У меня же МК1, поэтому думаю будет лучше чем EPA-120. Там тоже высота через отвертку :D


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Страсти по Техниксу-1210
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 09:07 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21094
Его благодарили: 3970
Масса и резонанс....одно другому не мешает. Некоторые колокола весят десятки тон и резонируют будь здоров. Причем вибрации передаются через корону и подвес на хомут (несущую колокол балку) на стены колокольни. Это я о конструкции на фото с гигантским маятником. Сделано явно не людьми "изучавшими физику" :D


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Страсти по Техниксу-1210
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 09:15 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2050
Его благодарили: 591
dimo61
как любил повторять один монах - не применяй сущностей сверх необходимых

конечно 350 кг это внушает и наверно это как то скажется на звуке
только вот услышат ли слушатели это "как-то"? ладно-ладно, конечно, услышат!
про полы ты правильно задал вопрос, ага 8-) а то, тут одно ЧП за другим, и все ведь после капитального ремонта.
и ты правильно, заметил - 10 кг совершенно ни о чем, так - совсем пустяк, а теперь сплюсуй сюда мотор, ноги (я делал из металла) арм, ну там силовой кабель :D
- вобчем настраивать вертушку за 15 кг живого веса в одиночку - ( ну там передернуть фоно шнур из дин-разъема тонарма - то еще приключение)
а ты сам какую вершутку пользуешь? или больше теоретик?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Страсти по Техниксу-1210
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 09:49 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21094
Его благодарили: 3970
dimo61 писал(а):
стыдно ставить знак равенства с конструкцией клираудио

Мне не стыдно. Для меня название фирмы иконой не является. Я вижу большой маятник из металла со своими резонансами. Пара - тройка проставок в середине из неопрена или подобной хрени не спасут. Несите ваши денежки :lol:


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Страсти по Техниксу-1210
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 09:53 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2050
Его благодарили: 591
dimo61 писал(а):
похоже ты не понимаешь что такое инфравибрации с уровнем 70-100дб

очень давно, я бы возможно бы на это повелся :D а сейчас я "вибрации" не слушаю, тем более с уровнем 100 дебил, для слуха, говорят вредно


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Страсти по Техниксу-1210
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 10:23 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Вообще вертушка от Клираудио внушает! Её даже подключать не надо. Видно же сразу- богатая весчь! И незвучать не может. Какие там танцульки- рядом из мортиры пулять можно- игла не шолохнётся 8-)


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Страсти по Техниксу-1210
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 10:33 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2050
Его благодарили: 591
atthegate1976
дроч на картинки из сети, это национальный вид спорта из серии "я б вдул"
предлагаю оценивать реальные достижения народного хозяйства :!:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Страсти по Техниксу-1210
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 10:36 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21094
Его благодарили: 3970
Когда то давно работал в одной фирме связанной с установкой медицинского оборудования для хирургии. Ставили конечно фирмачи - немцы, японцы, а мы на подхвате были :D . Насмотрелся на то как на самом деле спецы, а не доморощенные физики, борются с разными вибрациями, например оборудования для микрохирургии глаза. Или уже гораздо позже осматривал конструкцию робота-хирурга Да Винчи, тут на форуме даже фотки есть, когда дали "порулить". Уповать на присоединенную массу - утопия. Только хорошее упруго-вязкое демпфирование решит многие проблемы.


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Страсти по Техниксу-1210
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 10:42 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
fogoverfrog писал(а):
atthegate1976
дроч на картинки из сети, это национальный вид спорта из серии "я б вдул"
предлагаю оценивать реальные достижения народного хозяйства :!:

Это ж НЕРЕАЛЬНЫЕ достижения :D К такому аппарату ничего более не надо- он самодостаточен, и основную свою задачу- уровень понтов хозяина- вполне выполняет на отлично.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Страсти по Техниксу-1210
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 11:03 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
atthegate1976 писал(а):
Вообще вертушка от Клираудио внушает! Её даже подключать не надо. Видно же сразу- богатая весчь! И незвучать не может.

Вообще то по мнению большинства, Клираудио фирма дутая. По крайней мере и на Сундуке и на паре забугорных форумов мнение именно такое. Чисто маркетинговые изделия, которые покупают состоятельные, но неопытные в виниле люди. Единственное что им удалось, это некоторые картриджи. Сам правда не пробовал.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost