Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 18:30 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Bender писал(а):
EAR к сожалению действительно унылое г... или не совсем унылое но как то не то особенно 834 моделька .

Олег, вот я о нем выше и писал. О самом младшем EAR-834. Пробовал его с несколькими хорошими головками, но так и не получилось вытянуть из него приличный звук. Что интересно, после него у меня был вот этот транзисторный Леманн http://www.audiomania.ru/fonokorrektor/lehmann/lehmann_audio_black_cube_statement.html Удивительно, но эта маленькая коробочка заткнула за пояс гораздо более дорогой EAR. Когда я об этом написал, еще на МХЗ, то народ нашел где то фото его внутренностей, и начал мне доказывать, что это развод, и что такой примитив играть вообще не может. А он у меня пел, и прожил я с ним год, и воспоминания только хорошие. Вот как бывает. :)

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 18:40 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Вячеслав , так у меня тоже был EAR 834 , почти 5 лет им пользовался. Переиграл он у меня кучу всякого каменного хлама и ламповый Проджект до кучи. Так что ничего особо криминального про этот EAR сказать не могу.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 18:43 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4814
Его благодарили: 957
...некто парадавинчи? а не тот ли это парень, который, помнитца, как-то объявил, что скорость ленты в говнетофоне должна быть 47.998372 сантиметра в секунду. Или что-то вроде.
И дооолго, вдууумчиво обосновывал
Sapienti sat.

...касаемо же остонадоевшего EAR 834, то он конешно пародия на макентошег, но какая-то бестолковая он пародия

Изображение

этот фигурант вообще где-нть чему-нть учился, или как всегда - слышал звючянееее?

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 18:55 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
nektar писал(а):
Вячеслав , так у меня тоже был EAR 834 , почти 5 лет им пользовался. Переиграл он у меня кучу всякого каменного хлама и ламповый Проджект до кучи. Так что ничего особо криминального про этот EAR сказать не могу.

Всеволод, ну это твой опыт, и хорошо что у тебя с ним срослось. А вот у меня не вышло. Когда уже продал, мне сказали что надо было поменять лампы. А ты менял на своем?

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 19:02 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4814
Его благодарили: 957
nikotin писал(а):
надо было поменять лампы
на водку, я полагаю?

вот это бугага
http://phlanger.narod.ru/jpg/daihujun/1.jpg
http://phlanger.narod.ru/jpg/daihujun/2.jpg
http://phlanger.narod.ru/jpg/daihujun/3.jpg
http://phlanger.narod.ru/jpg/daihujun/4.jpg
http://phlanger.narod.ru/jpg/daihujun/5.jpg
у меня человек купил за какие-то 20 копеек. Дело было приблизительно 27 декабря, если вы понимаете, об чём я. Через пару месяцев позвонил - "а чего он такой хороший? жъ я дитям сказки слушать брал, так себе его переставил" - "а его" - отвечаю - "делали грамотные инженеры, а не как всегда".
Хотя каждый первый аудиофилитег скажет вам, что играть в преферанс оно
http://phlanger.narod.ru/jpg/daihujun/6.jpg
никогда не сможет. Потому что штучки и дрючки без Палосачег, ну вы же сами видите.
http://phlanger.narod.ru/jpg/riaa-ad7.jpg

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 19:11 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21159
Его благодарили: 4000
Phlanger
То есть таким и должен быть ламповый корректор? :D


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 19:22 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11299
Его благодарили: 5159
Phlanger писал(а):
какая-то бестолковая он пародия

Очень толково придумано. Нагрузка является частью ЧЗ цепи. :D
Называется - "Пользуйтесь презервативами только нашей фирмы"! 8-)

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 19:31 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4814
Его благодарили: 957
operator писал(а):
То есть таким и должен быть ламповый корректор?

совершенно не исключено
эта ЛАМПАВАЗДЬ!!! уже утомила, если честно. На любом куске дерьма с синими светудеёдеками обязательно аршиными буквами намалёвано ЛАМПАВАЙ!!! ЧЮДАТВОРНАЙ!!! АНАЛА ГАВЫЙ!!! ДАЙТИБАБЛА!!! БЫСТРА!!!
Волшебная легендарная японская фирма Сансуи особенно прекрастна в этом смысле. Если вы понимаете, о чём я

Изображение

фото, на котором особенно хорошо видна микросхема от автоговнетолы, которая там внутри - мне искать лениво. Сами найдёте, чай не маленькие.

Горыныч писал(а):
Очень толково придумано.
наскоко я помню, входное сопротивление каскада с параллельной обратной связью, второго, стремится к сами знаете чему. Оно бы и бог с ним, но для триодного каскада, первого, есть такой коэффициент "альфа"... И вот он меня на какие-то грустные подозрения наводит.
Хотя сам не мерял, да

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 19:46 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 51
Откуда: Питер...а так хотелось, чтоб сука Майами

На форуме с
Сообщений: 2439
Его благодарили: 586
Phlanger писал(а):
Волшебная легендарная японская фирма Сансуи особенно прекрастна в этом смысле. Если вы понимаете, о чём я



Конечно понимаем. И для закрепления ваших мыслей, будьте добры привести ссылочку на хоть один ламповый корректор от Сансуй. Ну чтоб голословным не оказаться. ...

-----------------
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 19:51 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
nikotin писал(а):
А ты менял на своем?


Да , менял. На лампы он отзывчив.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 10:13 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4814
Его благодарили: 957
187 писал(а):
Конечно понимаем.
Вы? ни разу. Вы же только про чюдестно волшэбно легендарную японскую фирму сумели прочитать, а всё остальное одолеть не смогли совершенно.

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 10:20 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 51
Откуда: Питер...а так хотелось, чтоб сука Майами

На форуме с
Сообщений: 2439
Его благодарили: 586
Phlanger писал(а):
187 писал(а):
Конечно понимаем.
Вы? ни разу. Вы же только про чюдестно волшэбно легендарную японскую фирму сумели прочитать, а всё остальное одолеть не смогли совершенно.


Ну хорошо, а на мой вопрос ответите?

-----------------
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 10:38 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4814
Его благодарили: 957
на ваш что, простите? ах, вопрос...
а там где-то был вопрос?

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 23:24 
Имя: Андрей

На форуме с
Сообщений: 2
Его благодарили: 1
Eggo писал(а):
Свежее видео от Александра Червякова, каким не должен быть фонокорректор :
phpBB [video]

имею корректор от А.Червякова. очень доволен. также, по его совету сделал проигрыватель. к сожалению на его усилитель денег не хватило. усилитель мне сделал Антон Владиславович Мельников из СПб. акустику на Лоутерах также делает А.Мельников. по готовности сделаю фото и видео. (кому интересно - пишите).
Вот ссылка на Ютуб, где можно увидеть мою систему http://www.youtube.com/watch?v=rcpHM6sQ04A


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 00:34 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
mahon_av
Цитата:
А.Червякова
Глянуть бы во внутрь и схемку бы одним глазком оценить, ну хотя бы какие лампы там стоят..и все станет ясно.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 10:21 
Имя: Олег

На форуме с
Сообщений: 36
Его благодарили: 9
Фонокорректор должен быть 7-ым Марнцем. Все после него похожи на попытки изобрести новый велосипед.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 10:23 
Имя: Олег

На форуме с
Сообщений: 36
Его благодарили: 9
mahon_av писал(а):
Eggo писал(а):
Свежее видео от Александра Червякова, каким не должен быть фонокорректор :
phpBB [video]

имею корректор от А.Червякова. очень доволен. также, по его совету сделал проигрыватель. к сожалению на его усилитель денег не хватило. усилитель мне сделал Антон Владиславович Мельников из СПб. акустику на Лоутерах также делает А.Мельников. по готовности сделаю фото и видео. (кому интересно - пишите).
Вот ссылка на Ютуб, где можно увидеть мою систему http://www.youtube.com/watch?v=rcpHM6sQ04A


И это - единственное из сетапа Червякова, что заслуживает внимания по соотношению "Цена/звук"


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 11:09 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Bender писал(а):
ну хотя бы какие лампы там стоят..


Так на сайте разработчика всё это перечислено - ЕСС83 2 шт. , ЕСС82 1 шт.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 11:18 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
RedLevel писал(а):
И это - единственное из сетапа Червякова, что заслуживает внимания по соотношению "Цена/звук"

Вы, владелец полного сетапа Червякова?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 11:22 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
nektar писал(а):
Bender писал(а):
ну хотя бы какие лампы там стоят..


Так на сайте разработчика всё это перечислено - ЕСС83 2 шт. , ЕСС82 1 шт.
Ну с ними Всё ясно.Два каскада усиления на ECC83 и катодный повторитель (по одному триоду на канал) ECC82. Можно и так.Но Всё же самый лучший по звучанию .Если говорить о ламповом корректоре.Это когда первым каскадом усиления на входе корректора стоит ПЕНТОД.Ламповый триод ему сливает.Не зря же очень точно подметил человек
Unison57 писал(а):
С ламповым Cary играет интересно (ровно настолько, чтобы его хотелось слушать - а точнее, слушать пластинки через него), но если придираться, то не хватает фундамента
Вот он результат применения вакуумного триода на входе.Звучать -звучит.Но не особо выразительно.Мы так не делаем. :)

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 11:36 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Олег Н писал(а):
Это когда первым каскадом усиления на входе корректора стоит ПЕНТОД.Ламповый триод ему сливает.


Про это ещё Лихницкий говорил. И одна из самых любимых его ламп - пентод 6Ж32П и его зарубежный аналог EF86 (EF806)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 11:39 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Всё это мы проверили на изготовленных нами корректорах (ламповых) .Но Мы естественно не совершили открытия.Да и не стремились к ним.Нам это не нужно.Нам важно было понять,какой подход к конструированию RIAA корректоров даёт наилучшее звучание. Но и Японцы тоже придерживаются этому решению.И не они одни.Евгений Комиссаров - так же следует этому пути.И обязательно применяет ПЕНТОД на входе.
Вложение:
P1040104.JPG
P1040104.JPG [ 408.09 КБ | Просмотров: 3951 ]
А вот и "Народный" корректор Комиссарова http://www.audioworld.ru/DIY/Vinil/cor_01.html Как ведите Пентоды рулят на входе. :)

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 11:42 
Имя: Олег

На форуме с
Сообщений: 36
Его благодарили: 9
Umberto писал(а):
RedLevel писал(а):
И это - единственное из сетапа Червякова, что заслуживает внимания по соотношению "Цена/звук"

Вы, владелец полного сетапа Червякова?


К счастью, нет. Мне несколько раз доводилось слушать как полный сетап, так и его усилитель с чужой акустикой, его корректор с чужой акустикой, его усилитель и корректор с чужой акустикой.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 11:45 
Имя: Олег

На форуме с
Сообщений: 36
Его благодарили: 9
nektar писал(а):
Олег Н писал(а):
Это когда первым каскадом усиления на входе корректора стоит ПЕНТОД.Ламповый триод ему сливает.


Про это ещё Лихницкий говорил. И одна из самых любимых его ламп - пентод 6Ж32П и его зарубежный аналог EF86 (EF806)


Поэтому на входе его топового корректора (RX) вообще AF7 стоит. ;)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 11:49 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
RedLevel писал(а):
Мне несколько раз доводилось слушать как полный сетап, так и его усилитель с чужой акустикой, его корректор с чужой акустикой, его усилитель и корректор с чужой акустикой.

Так расскажите о впечатлениях более подробно.
Всем будет интересно.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 11:51 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
nektar писал(а):
Олег Н писал(а):
Это когда первым каскадом усиления на входе корректора стоит ПЕНТОД.Ламповый триод ему сливает.


Про это ещё Лихницкий говорил. И одна из самых любимых его ламп - пентод 6Ж32П и его зарубежный аналог EF86 (EF806)
Ну тут Я не совсем согласен с Лихницким. На наш взгляд,самый лучший в МИРе пентод на входе RIAA корректора-это Советский сверхминиатюрный пентод 6Ж45Б Равному ему по уровню шума и микрофонному эффекту (которого у него вообще не существует.В связи с его конструкцией) больше нет ламп.Ну а из пальчиковых пентодов,мы на стороне Евгения Комиссарова.Как и ему ,так и нам пришёлся по душе 6AU6 .Прекрасный пентод для первого каскада усиления корректора.Замечу,у нас есть и с теми и с другими лампами корректоры.А у Николая Umberto есть в его салоне, как минимум, три встроенных корректора собранных на сверхминиатюрных лампах .Конечно же на входе 6Ж45Б :) Да и Николай использовал ламповый корректор для записи с винила на магнитофон.... И всё это конечно хорошо? Но Всё одно они всегда уступают VictorLab корректору.У того вообще нет конкурентов даже близко... Перед ним любой хлам! :cool:

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 12:01 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 82
Его благодарили: 9
phpBB [video]


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 14:47 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Олег Н писал(а):
они всегда уступают VictorLab корректору.У того вообще нет конкурентов даже близко... Перед ним любой хлам!

Это какой то юношеский максимализм Перед ним любой хлам Идеальный корректор на мой взгляд должен иметь не менее 2-3 входов для тонармов, кучу подстроек, как например у Manley Steelhead, и идеальные МС трансы. То есть быть сразу полным решением всех проблем.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 15:09 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
nikotin писал(а):
Олег Н писал(а):
они всегда уступают VictorLab корректору.У того вообще нет конкурентов даже близко... Перед ним любой хлам!

Это какой то юношеский максимализм Перед ним любой хлам Идеальный корректор на мой взгляд должен иметь не менее 2-3 входов для тонармов, кучу подстроек, как например у Manley Steelhead, и идеальные МС трансы. То есть быть сразу полным решением всех проблем.
Вообще то Я речь вёл пока,только о ММ корректоре.И высказывал своё сравнительное мнение о различии между ламповым ММ корректором и транзисторным ММ корректоре .Чтоб будущие пользователи ,прежде чем купить ,могли задуматься.Что выше обеспечивает качество звучания,а что и уступает? Причём,по единой идеологии спроектирован и изготовлен ММ корректор и VictorLab и насколько Я понял ММ корректор транзисторный у Олега Бендера.Другое дело,что Я не могу высказывать своё мнение, о работе его корректора.Так как мне с ним не приходилось общаться.. Но подход сходный.Потому и высказываюсь о нашем... Впрочем,как Я уже писал:На мои слова можно внимание не обращать.Покупайте ламповые.У меня лично :Транзисторный VictorLab есть.. И имеет два входа для ММ головок.И один вход (через входные трансформаторы TAMURA) для МС головки... И мне дела нет,до других.Я доволен!
Вложение:
P1020616.JPG
P1020616.JPG [ 243.1 КБ | Просмотров: 2870 ]
Вложение:
P1020629.JPG
P1020629.JPG [ 302.03 КБ | Просмотров: 2870 ]

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 15:48 
Имя: Олег

На форуме с
Сообщений: 36
Его благодарили: 9
Umberto писал(а):
RedLevel писал(а):
Мне несколько раз доводилось слушать как полный сетап, так и его усилитель с чужой акустикой, его корректор с чужой акустикой, его усилитель и корректор с чужой акустикой.

Так расскажите о впечатлениях более подробно.
Всем будет интересно.


1. Полный сетап. Это мое первое знакомство с изделиями данного изготовителя и с динамиками Лоутер. Слушали классику, джаз, госпелы. Абсолютно чистый звук. Натуральнейшие духовые инструменты. Иногда создавалось впечатление, что звук возникает за акустикой. При прослушивании смутила реакция владельца, постоянно переставлявшего пластинки, то ли желая показать побольше жанров и вариантов, то ли будучи не в состоянии композицию дослушать до конца. В целом мне скорее не понравилось, но я не совсем понял почему: конечно, вполне может быть, что проблема вообще в невозможности распробовать одного исполнителя и проникнуться особенностями системы до конца и в необходимости все время перестраиваться то на японский джаз, то на русскую классику, то на американские госпелы. Но я точно не услышал цельной звуковой картины: какие-то отдельные инструменты система отыгрывает натурально, а вот цельного образа произведения не создает. Я заранее знал стоимость системы, поэтому ожидал услышать несоизмеримо большее: ценник-то внушительный, и от аппаратуры за такие деньги ожидаешь всегда если не чудес, то хотя бы целостного звучания. Увы, у меня создалось впечатление, что система несколько узкопрофильна: отлично отыгрывает классику, где часто используются акценты на какой-то один инструмент, в то время как остальные инструменты создают как бы фон для него, но за пределами этого жанра система Червякова едва ли не бессильна - тот же джаз уже не звучит, музыка распадается на отдельные инструментальные партии.

Точно такая же система была куплена за пару месяцев до прослушивания другом владельца описываемой системы, и ею все совершенно оказались недовольны, т.к. покупатель хотел звук точно такой же, как в этой системе, а получилось что-то другое и, видимо, худшее, т.к. тот друг систему сейчас продает. Создатель системы объяснил это тем, что в помещении другое соотношение длины и ширины или чем-то вроде того, что вообще для меня как-то странно.

2. Его усилитель и Проаки (точно не помню, какие, я в них плохо разбираюсь). Даже с CD мне понравилось намного больше, чем в варианте 1, описанном выше. Звук уютный, комфортный, натуральный во всем и объемный, с четко различимыми прозрачными верхами и мягкими, приятными низами на фоне различимой середины, чего у оригинальных АС Червякова я, как было сказано выше, не заметил. Кстати, этот вариант системы с его компонентами мне понравился более всех остальных вариантов систем с участием изделий этого мастера. Слушали разную музыку, рок не понравился даже акустический, блюз и традиционный джаз тоже показались странноватыми и нераскрытыми в плане звучания, а вот классика и софт-джаз оказались действительно великолепны. Общая стоимость системы неясна, т.к. не знаю цены источника и не помню модель колонок, но надо полагать, что Проаки - акустика, мягко говоря, недешевая. Так что вопрос о том, стоит ли вкладываться так масштабно в систему, которая хоть и блестяще, но отыгрывает исключительно классику, для меня пока что однозначного ответа не имеет.

3. Корректор Червякова с самодельным усилителем, собранным из самых простых деталей и, как я понимаю, задешево, труба войта на 4А28, советский вертак. Человек очень хвалился наличием червяковского корректора и словно бы не замечал второсортный характер остальной системы. Звук предсказуемый, то есть никакой: звуки есть, а музыки нет. Владелец системы долго уходил от ответа на вопрос "зачем брать дорогой корректор, если все остальное - почти мусор?", в итоге оказалось, что ответа он не знает. Как показал случай 4, изложенный ниже, корректор совсем не заслужил такого сомнительного соседства. Другие компоненты все достоинства корректора свели "на нет" и банально его задавили численно.

4. Усилитель и корректор Червякова с Омега 5. Не так хорошо, как с Проаками (п.2), не так объемно и прозрачно, но тоже очень цепляюще и привлекательно. Кое-что в звучании лично мне пришлось не по вкусу, но желания выключить не возникло, скорее наоборот. Также у хозяина системы оказался корректор Аббаса той же ценовой категории, что и Червякова, но с ним мы слушали совсем недолго: творение Червякова ощутимо лучше, после него изделие Аббаса как-то не зазвучало.

Недавно слушал реплики винтажных лоутеров (в них по одному лоутеру), по сравнению с ними двухполосные АС Червякова дают ощутимо меньше баса.

Пока что я могу резюмировать опыт общения с изделиями Червякова так: корректор прекрасен сам по себе, акустика и усилитель вызывают ряд сомнений, а вся система в целом не понравилась разнобродом в звучании. В общем к продукции данного мастера у меня вопрос один: а стоит ли система, созданная только для классики, таких немалых денег, особенно, если учесть, что сегодня почти все люди слушают еще и другие жанры, которые система не раскрывает совсем? И зачем она такая нужна пользователю?


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost