Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 16:06 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
RedLevelНу что тут можно сказать уважаемый,спасибо за подробный анализ прослушанного.Я бы удавился,если бы мы делали аудиотехнику с такими возможностями.Всё понты! Вот тебе добрый совет:Созвонись и посети Николая Umberto. Там есть тебе и Лаутеры.. И что угодно.Но главное что там есть:Это одухотворённо звучащая музыка.Причём и Классика И Лед Зеппелин.Джон Боно отыграет "Моби Бик" так,как будто сам в салоне присутствует.Причём на виниле и с ламповыми усилителями!Про Джаз? А что говорить про Джаз? Сами послушайте в его видеозаписях. :cool: Уходить домой не хочется.

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 16:11 
Имя: Олег

На форуме с
Сообщений: 36
Его благодарили: 9
Олег Н писал(а):
RedLevelНу что тут можно сказать уважаемый,спасибо за подробный анализ прослушанного.Я бы удавился,если бы мы делали аудиотехнику с такими возможностями.Всё понты! Вот тебе добрый совет:Созвонись и посети Николая Umberto. Там есть тебе и Лаутеры.. И что угодно.Но главное что там есть:Это одухотворённо звучащая музыка.Причём и Классика И Лед Зеппелин.Джон Боно отыграет "Моби Бик" так,как будто сам в салоне присутствует.Причём на виниле и с ламповыми усилителями!Про Джаз? А что говорить про Джаз? Сами послушайте в его видеозаписях. :cool: Уходить домой не хочется.


Если будет возможность, обязательно. Пока, такой возможности нет.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 16:40 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Олег Н писал(а):
RedLevelНу что тут можно сказать уважаемый,спасибо за подробный анализ прослушанного.Я бы удавился,если бы мы делали аудиотехнику с такими возможностями.Всё понты! Вот тебе добрый совет:Созвонись и посети Николая Umberto. Там есть тебе и Лаутеры.. И что угодно.Но главное что там есть:Это одухотворённо звучащая музыка.Причём и Классика И Лед Зеппелин.Джон Боно отыграет "Моби Бик" так,как будто сам в салоне присутствует.Причём на виниле и с ламповыми усилителями!Про Джаз? А что говорить про Джаз? Сами послушайте в его видеозаписях. :cool: Уходить домой не хочется.

Только вот Николай чего то не хочет включать ничего, кроме классики и джаза в своих видео. Ну и Высоцкого.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 16:47 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
RedLevel писал(а):
Увы, у меня создалось впечатление, что система несколько узкопрофильна: отлично отыгрывает классику, где часто используются акценты на какой-то один инструмент, в то время как остальные инструменты создают как бы фон для него, но за пределами этого жанра система Червякова едва ли не бессильна - тот же джаз уже не звучит

Абсолютно такое же мнение и у меня. Полные система от Червякова, я слушал у двух владельцев. Очень узкожанровые. Что говорить о рок-музыке, когда даже на блюнотовском джазе ощущалась явная потеря драйва.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 16:51 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
atthegate1976 писал(а):
Только вот Николай чего то не хочет включать ничего, кроме классики и джаза в своих видео. Ну и Высоцкого.
Так это понятно почему.Он записывает ту музыку,какая ему по душе.Он ещё до РОКА пока не опустился.. Мало видимо пьёт и потребляет наркотиков...? :? Как впрочем и Я .Потому мы конечно проверяли технику на способность воспроизводить РОК.Но не более того.Знаем, что легко! Да кстати он об этом писал.. Ну а то, что не идёт на поводу низменных эмоций? Так это его право,Я так полагаю? :D Да стоит видимо добавить? Наш любимый жанр музыки,это СВИНГ! И мы его часто у него слушаем.Уверяю вас в БИГ БЕНДЕ море драйва.

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 17:14 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Олег Н писал(а):
Он ещё до РОКА пока не опустился.. Мало видимо пьёт и потребляет наркотиков...?

Вот ни хрена не понимаю такое высокомерно-элитарное отношение любителей классики, по отношению к рок-музыке. Я например всю жизнь слушаю параллельно и рок, и классику, и джаз. Просто это разные эмоции, и наверное разное состояние души.
Олег Н писал(а):
Наш любимый жанр музыки,это СВИНГ! И мы его часто у него слушаем.Уверяю вас в БИГ БЕНДЕ море драйва.


В хард-бопе драйва гораздо больше, и вдобавок больше импровизационной фантазии. А свинг быстро надоедает из-за своей предсказуемости.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 17:21 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2050
Его благодарили: 591
Олег Н писал(а):
atthegate1976 писал(а):
Только вот Николай чего то не хочет включать ничего, кроме классики и джаза в своих видео. Ну и Высоцкого.
Так это понятно почему.Он записывает ту музыку,какая ему по душе.Он ещё до РОКА пока не опустился.. Мало видимо пьёт и потребляет наркотиков...? :? Как впрочем и Я .Потому мы конечно проверяли технику на способность воспроизводить РОК.Но не более того.Знаем, что легко! Да кстати он об этом писал.. Ну а то, что не идёт на поводу низменных эмоций? Так это его право,Я так полагаю? :D Да стоит видимо добавить? Наш любимый жанр музыки,это СВИНГ! И мы его часто у него слушаем.Уверяю вас в БИГ БЕНДЕ море драйва.

Какаято удивительная особенность почти в каждом посте создавать антипиар собственной продукции. Просто феномен. Отдайте уже все это на откуп 8
Umberto, уверен дела пойдут в гору - ну нельзя же так вредить собственному сбыту, прямо пчелы против меда


Последний раз редактировалось fogoverfrog 04 янв 2016, 17:23, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 17:22 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
nikotin писал(а):
Я например всю жизнь слушаю параллельно и рок, и классику, и джаз. Просто это разные эмоции, и наверное разное состояние души.
Да слушай те Вы что Вам угодно,кто Вам запрещает? Только Я прекрасно осознаю,что Вся РОК музыка,без исключения от играна РОК музыкантами находящимися под воздействиями наркотиков.Или Вам это не известно? То есть ,все эмоции в РОКе ,это чувства музыканта находящегося под кайфом.Я не пытаюсь сказать,что это ПЛОХО? Это просто другие эмоции... Кто то желает их испытать.Ну а кому то требуются иные эмоции.Да на здоровье!У нас в конце концов свобода выбора... :cool:

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 17:24 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
fogoverfrog писал(а):
ну нельзя же так вредить собственному сбыту,
Так сбыта у меня нет! А значит и вредить ему, я при всём желании не смогу... :D Я не продаю ничего... Кроме совести... А за неё даже бутылку водки не дают.По Видимому моей совести грош цена.На неё не находится покупателей. :cry:

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 17:31 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Пишу чистую правда.А меня так стыдят,что у меня складывается впечатление.Будто бы Я нахожусь в институте благородных девиц... И они краснеют он внезапно показавшейся ножки? :? :cry: Жизнь есть Жизнь! И другой у нас нет! :cool:

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 17:34 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2050
Его благодарили: 591
Олег Н
Вы наверно неплохой человек, но зачем этот поток сознания тут,
?
Столько оголтелой пропаганды нет ни в чьих постах
тут наверняка все уже бреют усы и бороду поэтому имеют собственное мнение
а в ваших постах постоянные ответы на никем не заданные вопросы :cry:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 17:49 

Откуда: Москва , ТиНАО , Троицк

На форуме с
Сообщений: 517
Его благодарили: 79
nikotin писал(а):
Олег Н писал(а):
Он ещё до РОКА пока не опустился.. Мало видимо пьёт и потребляет наркотиков...?

Вот ни хрена не понимаю такое высокомерно-элитарное отношение любителей классики, по отношению к рок-музыке.


Зашоренность сектантов всегда приистекает от малограмотности , ибо музыку нельзя делить пожанрово , а лишь на плохую и хорошую , грань между которыми , опять же , прокладывает каждый сам , в зависимости от способности это делать . :drag:

-----------------
Лучше иметь 200 пар С-90 по 5 тыщ, чем одни Вилсон Александрия за лимон


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 17:52 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Олег, перестань бредить.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 17:56 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
бабай писал(а):
Зашоренность сектантов всегда приистекает от малограмотности , ибо музыку нельзя делить пожанрово , а лишь на плохую и хорошую , грань между которыми , опять же , прокладывает каждый сам , в зависимости от способности это делать .
Вот именно.Хоть кто то адекватно рассуждает! Плюс тебе! :cool: Так вот и Николай, Сам выбирает для себя жанры музыки. :)

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 17:59 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
nikotin писал(а):
А свинг быстро надоедает из-за своей предсказуемости.


Биг-бэндовый свинг - это почти исключительно танцевальная музыка. Музыка для ног и отдыха в приятной компании из тех времён , когда популярная музыка была джазом , а джаз был популярной музыкой.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 18:01 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Олег Н писал(а):
Я прекрасно осознаю,что Вся РОК музыка,без исключения от играна РОК музыкантами находящимися под воздействиями наркотиков.


Газета "Правда" отдыхает! :D

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 18:11 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21155
Его благодарили: 4000
Олег Н писал(а):
Только Я прекрасно осознаю,что Вся РОК музыка,без исключения от играна РОК музыкантами находящимися под воздействиями наркотиков.

Майлз Дэвис - героин. «Черный Князь Джаза», великий музыкант, композитор и трубач 20 века, и у него были серьезные проблемы с наркотиками. За время его творческой деятельности у Майлза были периоды, когда он полностью отходил от работы. И виной всему были наркотики. Так в начале 1950-х музыкант пристрастился к героину и только спустя четыре года смог преодолеть эту зависимость во многом благодаря влиянию легендарного боксера Шуга Рея Робинсона (Sugar Ray Robinson) и вернуться к полноценному творчеству.

Эдит Пиаф — всё. Известно, что в 1951 году величайшая эстрадная певица, кумир всей Франции, попадает в серьезную автомобильную аварию, в результате которой у неё оказались сломаны рука и два ребра. Принимая болеутоляющие, она пристрастилась к морфину, начала пить все возможные таблетки. Незадолго до этой аварии, в авиакатастрофе погиб её любимый человек, уже тогда Эдит Пиаф впала в депрессию и пыталась уйти от реальности с помощью алкоголя. От самоубийства ее спасла подруга. Лечение не принесло ожидаемого результата. От алкоголизма и депрессии певица так и не избавилась.

Мария Каллас – куаалюд. Выдающаяся греческая оперная певица была довольно пышной женщиной, но на пике своей карьеры она вдруг начала стремительно терять вес, становиться худенькой и стройной. Говорили, будто она принимала куаалюд (Quaaludes), и именно эти таблетки помогли ей сбросить вес.

Стэн Гетц, Фэтс Наварро, Чарли Паркер... Короче, в шоу бизнесе многие баловались или крепко подсаживались либо на наркоту, либо на алкоголь, джазмены не исключение


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 18:31 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
А любителям классики рекомендую посмотреть сериал "Моцарт в джунглях" . Хорошее настроение гарантировано! 8-)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 18:36 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
А Чайковский вообще заднеприводной :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 18:53 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
Олег Н писал(а):
atthegate1976 писал(а):
.Потому мы конечно проверяли технику на способность воспроизводить РОК.Но не более того.Знаем, что легко!

если только проверить - то легко: "звук проверил... выходит, те кто понимает делайте ставки пожалуйста, слишком требовательных прошу...." :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 18:56 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11298
Его благодарили: 5159
Олег Н писал(а):
Я не продаю ничего... Кроме совести...

Круто! :cool:

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 19:00 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14058
Его благодарили: 1991
Я вот дал себе зарок - не посещать более темы с явным виниловым уклоном, чтобы не дай бог случайно неосторожным словом не стать причиной очередного срача на пицот страниц. Но не удержался, зашел - и что я вижу! все очень мило, сижу, смиюсо - хорошо!))).

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 19:07 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7610
Его благодарили: 2486
nektar писал(а):
Олег Н писал(а):
Я прекрасно осознаю,что Вся РОК музыка,без исключения от играна РОК музыкантами находящимися под воздействиями наркотиков.


Газета "Правда" отдыхает! :D


Олег это чистейший поток сознания. воспитанный кстати в эпоху "Правды"

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 19:11 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 82
Его благодарили: 9
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... _415346024

А волшебный фкорректорА, как же ?Неужто подарки?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 19:19 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
operator писал(а):
Короче, в шоу бизнесе многие баловались или крепко подсаживались либо на наркоту, либо на алкоголь, джазмены не исключение
Я конечно было дело общался с Музыкантами.У нас в "Парусе" Славка Никулкин умер от наркотиков.Но дело не в этом.А вот почему Я об этом знаю.Было дело ,лет так много назад.Я случайно в клубе "Анонимных алкоголиков" присутствовал на группе поддержки наркоманов.Скажу вам это было для меня очень интересно и познавательно.Так вот ,там они делились своим опытом.И один из анонимных наркоманов сказал так; Я Являюсь РОК музыкантом.И уверяю Вас,что не существует в МИРе ни одного РОК музыканта.Который бы не был наркоманом.И потому и музыка у них передаёт специфические эмоции.Так тот.Это не Я сказал.Я это услышал от Рок музыканта! :D А Вы мне дружно Ярлык клеите ,вместе с горчичником? :cry: Моя то вина в чём?

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 19:24 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 3011
Его благодарили: 701
Олег Н писал(а):
Я случайно в клубе "Анонимных алкоголиков" присутствовал


Да ладно - случайно был. :) Хватит стесняться - здесь все свои, правду надо говорить: мол как увидел деда с трезубцем и бородой, вылезающего из унитаза, так все - решил хватит! :)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 19:34 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21155
Его благодарили: 4000
Олег Н писал(а):
.И уверяю Вас,что не существует в МИРе ни одного РОК музыканта.Который бы не был наркоманом

Сходу, не думая - Chris Rea. Навскидку десяток - другой можно выдать. А подумав крепко, так и за сотню-другую ;)


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 19:42 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11298
Его благодарили: 5159
operator писал(а):
Олег Н писал(а):
.И уверяю Вас,что не существует в МИРе ни одного РОК музыканта.Который бы не был наркоманом

Сходу, не думая - Chris Rea. Навскидку десяток - другой можно выдать. А подумав крепко, так и за сотню-другую ;)

Эти делом, в основном, болели активно концертирующие музыканты. А, вот, студийные, сессионщики, наоборот, чаще люди трезвые.

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 19:43 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
У группы "Арсенал" есть альбом, посвящённый Олегу Н- "Mindstream"- поток сознания! :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 20:15 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Олег Н писал(а):
не существует в МИРе ни одного РОК музыканта.Который бы не был наркоманом.

Как ни странно, но один из самых главных циников и раздолбаев рок-музыки, и в то же время один из самых ее гениальных представителей - Фрэнк Заппа, никогда не употреблял наркотиков. Причем ругал своих музыкантов, за исковерканные химией мозги.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost