Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 18:50 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21078
Его благодарили: 3968
А Торопкин этот, надо полагать, истина в последней инстанции? :lol:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 18:56 

nikotin писал(а):
а мне просто интересно. Что, буржуи такие дураки, что не могут завалить весь мир отличными корректорами по цене ящика хорошей водки ???


могут.
но, зачем , если есть желающие заплатить за них цену ящика коньяка ХО ... ? :?
как раз они -- не дураки .
---------------------------------------------
обратитесь к нашим китайским коллегам . они вам помогут сэкономить .
вплоть до стоимости ящика советского шампанского .


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 19:01 
Аватара пользователя
Имя: Максим
Возраст: 45
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 103
Его благодарили: 8
nikotin писал(а):
А меня вот какой вопрос интересует. Ламповые корректоры, которые мне безоговорочно понравились, стОят чуть дешевле авианосца. А тут у нас под боком мастера делают их буквально за копейки, и утверждают, что это самый лучший звук. Например у Червякова фонокор стОит по моему 40 тысяч, или вот еще объява https://www.avito.ru/samara/audio_i_video/fonokorrektor_hi-end_688068110 Я никого не хочу обидеть, а мне просто интересно. Что, буржуи такие дураки, что не могут завалить весь мир отличными корректорами по цене ящика хорошей водки ???


C Вашего позволения присоединюсь.
Причем ценовая вилка на брендовые вещи и того же Червякова огромна, что с одной стороны понятно - коммерция, но с другой - серьезная фирма должна вкладывать серьезные деньги в разработки и работают в ней серьезные специалисты. Настораживает...


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 19:11 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
nikotin писал(а):
Например у Червякова фонокор стОит по моему 40 тысяч


Уже давно 60..... ;)
nikotin писал(а):


Так это вроде звёздный корректор от 2Т!

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 19:45 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 64

На форуме с
Сообщений: 2722
Его благодарили: 379
nikotin писал(а):
Что, буржуи такие дураки, что не могут завалить весь мир отличными корректорами

Видимо сейчас для этого слишком мал спрос на хорошие корректоры,чтоб вкладываться в них.Ведь увлекающиеся винилом - маленькая рота по сравнению с дивизиями пехотинцев,вооруженных мп-3,флаками и пр. лосями.
nikotin писал(а):
А тут у нас под боком мастера делают их буквально за копейки, и утверждают, что это самый лучший звук.

Вот тут Олег Н высказал трезвую мысль про проверку звучания своими ушами.тем более они за "копейки". :)

-----------------
Скоро зима.Пора улетать.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 20:22 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Я вот сейчас поведаю о своём опыте общения с корректором от Сандерса.
Заказал я у него вот такой корректор
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1039638
Ну , пентод на входе , коррекция в аноде входной лампы и т.п. Получил я его , сделан качественно , скажешь , что серийное брэндовое изделие. Включаю и получаю неприятных сюрпризов. Два. Во-первых , заметный фон. Сколько брал я на пробу фонокоров ламповых и каменных - такого не было ни у одного. Во-вторых , ВЧ зазвучали неестественно. Точнее , их как подрубили . Пропало ощущение "воздуха" , лёгкости , послезвучия инструментов с пышным ВЧ-спектром стали обрываться. Ушла красота и текучесть тембров. Меня такой "хоккей" не устроил и , помучив аппарат несколько дней (думал , лампы прогреются и разыграются) , отправил аппарат с манибэком разработчику.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 20:28 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 64

На форуме с
Сообщений: 2722
Его благодарили: 379
nektar писал(а):
Пропало ощущение "воздуха"

А это надо было сетки пентода потрясти. :D

-----------------
Скоро зима.Пора улетать.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 20:30 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
nektar писал(а):
Я вот сейчас поведаю о своём опыте общения с корректором от Сандерса.
Заказал я у него вот такой корректор
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1039638
Ну , пентод на входе , коррекция в аноде входной лампы и т.п. Получил я его , сделан качественно , скажешь , что серийное брэндовое изделие. Включаю и получаю неприятных сюрпризов. Два. Во-первых , заметный фон. Сколько брал я на пробу фонокоров ламповых и каменных - такого не было ни у одного. Во-вторых , ВЧ зазвучали неестественно. Точнее , их как подрубили . Пропало ощущение "воздуха" , лёгкости , послезвучия инструментов с пышным ВЧ-спектром стали обрываться. Ушла красота и текучесть тембров. Меня такой "хоккей" не устроил и , помучив аппарат несколько дней (думал , лампы прогреются и разыграются) , отправил аппарат с манибэком разработчику.

А с EAR сравнивается?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 20:36 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21078
Его благодарили: 3968
nektar писал(а):
отправил аппарат с манибэком разработчику.

Такая возможность немаловажна


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 20:54 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Тетрод писал(а):
Вот тут Олег Н высказал трезвую мысль про проверку звучания своими ушами.тем более они за "копейки".

Я согласен. Но мне этот корректор в принципе не подойдет. ММ-голов у меня сейчас нет, а если брать МС, то у меня нет отдельных трансов. Они в моем Лаксмане встроены внутрь.
Я уже писал, что по роликам Николая Умберто складывается впечатление, что звук очень хорош. По крайней мере на недрайвовом джазе и камерной классике. Но я уже сталкивался с тем, что в жизни это бывает совсем не так, как по Ютубу. Тем более что там и усиление, и главное акустика для меня незнакомые и непривычные.
А самое главное, что я уверен, что чудес не бывает, и бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И поэтому с опаской отношусь к подобным заявлениям про корректор стоимостью 2-3 сотни баксов
Цитата:
Все что Вы слушали раньше (из Фонокорректоров) Вам станет не интересным. С этим чудо изобретением Вы начнете переслушивать свою коллекцию винила заново и удивитесь услышав много нового, напору и невероятной открытости звука.
Бескомпромиссный Hi-End за разумные деньги!

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 20:58 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
nektar писал(а):
помучив аппарат несколько дней (думал , лампы прогреются и разыграются) , отправил аппарат с манибэком разработчику.

Всеволод, не расстраивайся. Все наладится. У меня с самоделками такое два раза было. На словах одно, а по звуку совсем другое

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 21:01 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11267
Его благодарили: 5149
Любой самопал - квинтэссенция личных предпочтений автора.

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 21:03 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
atthegate1976 писал(а):
А с EAR сравнивается?


EAR на его фоне герой. ;)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 21:07 

многократно писал в разных темах --- никогда наш самопальщик не получит гарантированной повторяемости своих произведений.
покупать можно только конкретный , прослушанный вами экземпляр. либо возвращать шедевр назад производителю .


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 21:19 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21078
Его благодарили: 3968
По поводу Сандерса, хочу заметить, что он не разработчик. Он копирует известные схемные решения сторонних производителей и производит на современной элементной базе. Своя там только топология платы, корпус и иногда БП. Так что основные претензии к оригиналу.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 21:23 

operator писал(а):
По поводу Сандерса, хочу заметить, что он не разработчик. Он копирует известные схемные решения сторонних производителей и производит на современной элементной базе. Своя там только топология платы, корпус и иногда БП. Так что основные претензии к оригиналу.


вы в доле ??? :shock:
по другому этот опус объяснить сложно . :?


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 21:26 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21078
Его благодарили: 3968
jack daniel писал(а):
вы в доле ???

:lol: Вы смешной


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 21:32 

operator писал(а):
jack daniel писал(а):
вы в доле ???

:lol: Вы смешной


а Вы наивный .


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 21:37 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21078
Его благодарили: 3968
jack daniel писал(а):
а Вы наивный

Лучше быть наивным, чем снобом. Я нигде не говорил о превосходстве тех или иных корректоров. А что касается Сандерса, то с ним у меня тоже была переписка и тоже по поводу фона. И это многим известно. К счастью он откликнулся и оперативно решил проблему. Чего не скажешь о вас, вспоминая недавний случай с Техниксом или чем там еще. Вести диалог с вами мне неинтересно.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 21:41 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
Тетрод писал(а):
Вот тут Олег Н высказал трезвую мысль про проверку звучания своими ушами.тем более они за "копейки".

Тетрод! там больше говорилок. чем действий... Там никогда дешовая вещь не будет звучать достойно... Вячеслава много раз звали на "послушать" и ламповых усилителей, и цифровых систем, и корректоров, даже когда он жил в 10 минутах ходьбы... Человек врооде чётко знает, что хочет, вот только периодически поднимает эти вопросы... скучно видимо... :lol: :lol: :lol:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 21:47 

operator писал(а):
Вести диалог с вами мне неинтересно.


на диалог с вами я и не рассчитывал . :?


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 22:05 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
samar писал(а):
Вячеслава много раз звали на "послушать" и ламповых усилителей, и цифровых систем, и корректоров, даже когда он жил в 10 минутах ходьбы... Человек врооде чётко знает, что хочет, вот только периодически поднимает эти вопросы... скучно видимо...

Володя, да прошел я это уже давно. Ну не может звучать аппарат за 200 баксов. Если только изготовитель не альтруист, и не делает эти изделия из любви к людям, и себе в убыток. Чтобы фонокор звучал, там только комплектующие должны стоить раза в три дороже. Вот например Сергей Сидоров делает аппараты на хороших комплектующих, и они действительно звучат, но и стоят его изделия в разы дороже.

Ну а по поводу цифры у меня вообще странно получилось. Я уж совсем было решил жить без ЦАПа, но в новом усилке он оказался настолько хорош, что грешен, иногда скачиваю кое что. Правда только для знакомства. Короче я эту тему по моему закрыл для себя навсегда.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 22:38 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
nikotin писал(а):
Ну не может звучать аппарат за 200 баксов. Если только изготовитель не альтруист, и не делает эти изделия из любви к людям, и себе в убыток. Чтобы фонокор звучал, там только комплектующие должны стоить раза в три дороже. Вот например Сергей Сидоров делает аппараты на хороших комплектующих, и они действительно звучат, но и стоят его изделия в разы дороже.
Смотри какай ты всезнающий? Молодец! :cool: Пару лет назад.Меня пригласил в гости Сергей Сидоров.Прослушать и оценить работу и звучание .Только что сделанный им ламповый RIAA корректор с предусилителем.Стоимость только комплектующих на изготовление этого аппарата составила (а дело было ещё тогда когда доллар стоил 29 рублей) 280000 рублей!!!! Без стоимости работы! Ну как раз в этот момент был Виктором изготовлен один из первых экземпляров транзисторного RIAA-ММ корректора VictorLab стоимостью на тот момент уже с работой (в продаже) 6000 рублей.Правда ,ещё не было фирменного корпуса для него. Мне было интересно сравнить его способности с таким дорогим ламповым корректором.На сколько он себя покажет? Головка была Ортофон 2М Блек! Не самая дешёвая.Ну ладно.Послушали мы с Серёжкой его чумавой пред с корректором.А потом Я и достал свой транзисторный корректор и предложил ,те же самые треки прослушать через принесённый мною транзисторный корректор. :? О результате сравнения Я не стану высказываться.Если надо пускай Сергей Сидоров выскажется.От себя только могу сказать;Я был горд и доволен.В грязь лицом не упали.И с тех пор,Я признаю только транзисторный корректоры!Вот его фото; Того что сравнивался с ламповым у Сергея.
Вложение:
P1010563.JPG
P1010563.JPG [ 267.31 КБ | Просмотров: 1291 ]
Его уже нет.И Я не продаю!

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 22:41 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
nikotin писал(а):
Вот например Сергей Сидоров делает аппараты на хороших комплектующих, и они действительно звучат, но и стоят его изделия в разы дороже.

При всём уважении к Сергею, у него только не вызывает никаких споров дизайн и качество изготовления... В своё время я выбрал лампу от Виктора при равной стоимости и явном преимуществе дизайна и качества изготовления усилка Сергея... Смутило только одно--нужно было периодически подстраивать смещение какое то, это для меня, как для тебя цифра... да и по звуку викторовский пришёлся чуток лучше... Так что всё нужно слушать... Да и 12 наверное уже не дорого на попробовать корректор, тем более умберто ими вроде бы успешно барыжит...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 22:42 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19381
Его благодарили: 1916
За тебя диллеры продают...
А по цене ты и Сидорова обскакал..
:cool:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 22:46 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
Шура Осечкин писал(а):
А по цене ты и Сидорова обскакал..

Шура! это криминал? значит есть люди, для кого "не всё едино!!!"


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 22:49 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19381
Его благодарили: 1916
Это крайние противоречия.....
Определенности у Олега до сих пор ненаблюдаеться.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 22:51 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2050
Его благодарили: 591
Олег Н писал(а):
И с тех пор,Я признаю только транзисторный корректоры!Вот его фото; Того что сравнивался с ламповым у Сергея.
Вложение:
P1010563.JPG
Его уже нет.И Я не продаю!

что за схема внутри этой каропки?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 22:58 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Шура Осечкин писал(а):
За тебя диллеры продают...
А по цене ты и Сидорова обскакал..
:cool:
Хотите Я Вам один секрет раскрою? Вам больше нет смысла обсуждать или же осуждать наши корректоры.По той простой причине,что их производство прекращено.И больше они вряд ли появятся.Ну если только на вторичке? Хотя.Сегодня было такое сообщение
nektar писал(а):
nikotin писал(а):
Например у Червякова фонокор стОит по моему 40 тысяч


Уже давно 60..... ;)
nikotin писал(а):


Так это вроде звёздный корректор от 2Т!
Чему Я весьма удивлён.Никак не могу вспомнить,кто его покупал в Самаре? Вроде не продавал? Или же был единичный случай? :? Главное не это.Главное это хороший транзисторный корректор.Похоже сходные делает Олег Бендер.А о наших,следует забыть.Возможно у Николая, какой нибудь случайно завалялся? :? Так что, заказы не принимаются. :cry:

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 23:00 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21078
Его благодарили: 3968
Олег Н писал(а):
Стоимость только комплектующих на изготовление этого аппарата составила (а дело было ещё тогда когда доллар стоил 29 рублей) 280000 рублей!!!

Нолик не приписал?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost