Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 21:52 
Аватара пользователя

Возраст: 56
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3948
Его благодарили: 977
Bender писал(а):
Возможен и такой вариант.

Жду. Не подводи!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 01:23 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 64
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2646
Его благодарили: 1171
Коллеги, Олеги.
При всём уважении.
Лично я мечтаю о том времени, когда моя страна будет мигать лампочками, как нынешний Китай.
Предлагаю быть скромнее.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 07:31 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
bighill писал(а):
Коллеги, Олеги.
При всём уважении.
Лично я мечтаю о том времени, когда моя страна будет мигать лампочками, как нынешний Китай.
Предлагаю быть скромнее.
Эх Андрей! При Всём уважении к тебя,хочу сказать,то к чему ты призываешь,называется ;ЛОЖНАЯ СКРОМНОСТЬ. :cry: И она оказывает любителям аудиотехники плохую услугу... Ты не заметил,что люди очень часто не имея необходимой информации приобретают изделия ,не удовлетворяющие их желания? В итоге они тратят свои .С таким трудом заработанные деньги на аудиотехнику посредственного качества звучания.И это результат ,как раз отсутствия нужной информации.Например:Почитав тебя .И приобретя необходимые ОУ .Я сделал себе абгрейд и CD проигрывателя и своего DACа на Сабре.Теперь собираюсь так заменить Опорный генератор.То на что Ты Андрей намекал. :2fr: Ну а если ты ты "скромно" молчал? То дошло бы до меня,что это следует сделать? Уверен НЕТ.И вот результаты отсутствия нужной информации:Саша Базилиан приобрёл выдающиеся выходные тр."TANGO" .А в итоге не продумав конструкцию,получил не тот результат работы усилителя,что ожидал.А корректор? Человек приобрёл.. Вот только недавно с нами делился.. И тоже понятно почему,так происходит.Отсутствие необходимой информации.Её или специально скрывают.Или же замалчивают.Так что Я наоборот призываю Всех вас.Делитесь своим опытом.И положительным и отрицательным.Как можно больше.Всем будет польза от этого. :)

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 12:11 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 64
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2646
Его благодарили: 1171
Олег Н
Олег, я как раз обеими руками за информацию и , действительно, уверен, как и большинство участников форума, что и Ваш с Виктором и Олега (ака Bender) корректоры превосходны. При этом я считаю, что указанные цены более чем гуманны.
Относительно ОУ, которые я Вам посоветовал, то , думаю, что Вы бы и сами их нашли, покопавшись в даташитах.
Что касается генератора, то я бы помимо него самого, обратил бы внимание на его питание. Тут я бы рекомендовал использовать какие-нибудь референсные источники для многоразрядных систем с низкой плотностью шума . Для 5-ти вольтовой версии отличный выбор – AD586, для других напряжений из ряда REF19х (они немного похуже , плюс, надо смотреть на потребление самого генератора) . Есть бескомпромиссный вариант в лице HMC860LP3E (фирмы Hittite) , но с ним 2 проблемы : первая - похоже, сейчас его не достать, вторая – вручную его не припаять.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 13:42 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
bighill писал(а):
Олег, я как раз обеими руками за информацию
Я очень рад,что мы с тобою Андрей ,легко находим понимание.Спасибо за подсказку.Передам её Денису (Folk) когда он хотя бы немного освободится.Сейчас у него много работы другой.А пока буду собирать комплектующие.Нам куда спешить? И ещё хочу добавить.Благодарю тебя Андрей за прецизионные резисторы ,что ты мне присылал в посылке.Денис четыре штуки из десятка поставил в катоды драйверных ламп 6SN7 .Как раз подошли. И звучит усилитель, будь здоров.. :cool: И твоя лепта там имеется. :D Но, это иная тема

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 17:13 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19344
Его благодарили: 1887
А твой фонокор где ?
Али ты музыку заказываешь ?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 22:54 
Аватара пользователя
Имя: Yuliy

На форуме с
Сообщений: 23
Его благодарили: 1
И всё же тема ламповых фонокорректоров не раскрыта. Или обсуждаются поделки или хаят чужие поделки. Простите за каламбур.
Вот спрашивают люди, почему ламповый фонокорректор, который понравился, стоит как авианосец?
Другое, все уже схемы на всяких пентодах и пр. давно известны, и ничего нового, в строительстве фонокорректоров, не откроешь. Почему же все товарищи не возьмут и не на делают хороших аппаратов, на хороших схемах, комплектующих и корпусах знатных?
Нет такого.
Значит, нужно что то ещё, что бы звучал хорошо ламповый фонокорректор?

-----------------
Никогда не спорь, ибо все одинаково верят в свои заблуждения.
С.Черный


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 22:58 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
Yuliy писал(а):
Почему же все товарищи не возьмут и не на делают хороших аппаратов, на хороших схемах, комплектующих и корпусах знатных?


Вы же сами и ответили на этот риторический вопрос:
Yuliy писал(а):
почему ламповый фонокорректор, который понравился, стоит как авианосец?


Патамушта всё хорошее (схемы , комплектующие , корпуса знатные) стоит денег.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 23:42 
Аватара пользователя
Имя: Yuliy

На форуме с
Сообщений: 23
Его благодарили: 1
То есть, зачем париться и делать хороший (и получается дорогущий) фонокорректор (при том, что реализуешь ты их не так много), ЕСЛИ можно наклепать средненьких со "средней ценой" или просто дешёвых.
И народ купит. :)

-----------------
Никогда не спорь, ибо все одинаково верят в свои заблуждения.
С.Черный


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 04:30 
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 59
Откуда: Барнаул

На форуме с
Сообщений: 159
Его благодарили: 31
Да надо проще сделать, почитать интернет, если свободного времени много, определиться со схемами и финансовыми возможностями и самому собрать штуки три-четыре ламповых фонокорректора. И опыт получишь и определишься, какой нравится, звуччить приятней для именно для твоих ушей и твоей системе. Начать с простых, доступных ламп, и если понравится, то можно дальше двигаться. Я так и сделал. :D


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2017, 21:26 
Аватара пользователя
Имя: Yuliy

На форуме с
Сообщений: 23
Его благодарили: 1
Тут как говориться, кто на что учился.
Спаять я может и смогу что то, но что это "что то" звучать не будет - это стопудово.
Посмотришь всякие форумы, ну все самоделкины такие грамотные, всё везде знают и какой кондёр поставить и какую лампу куда втулить.
Ну, что то за последние десятилетие я ни одного предприятия по выпуску хотя бы Hi-Fi нашими предприятиями не припомню.
Увы.
Так, бьются сами энтузиасты типа Мусатова и Компани и всЁ.
Что то удастся, продадут, на выставочку в Аквариум заедут и всё.
Так, что я понимаю Никотина, почему он взял бренд.
А каков он только ему судить , в ЕГО системе и в ЕГО КДП.

-----------------
Никогда не спорь, ибо все одинаково верят в свои заблуждения.
С.Черный


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2017, 21:31 

nektar писал(а):
Yuliy писал(а):
Почему же все товарищи не возьмут и не на делают хороших аппаратов, на хороших схемах, комплектующих и корпусах знатных?


Вы же сами и ответили на этот риторический вопрос:
Yuliy писал(а):
почему ламповый фонокорректор, который понравился, стоит как авианосец?


Патамушта всё хорошее (схемы , комплектующие , корпуса знатные) стоит денег.


вот сандерЗ вам и насчитал -- 27000р за погремушку ... ;)


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2017, 21:37 
Имя: Марат

На форуме с
Сообщений: 803
Его благодарили: 167
Почему обязательно ламповый? Ну не нравится мне лампа. Большая, жаркая, много тока потребляющая. Не нравится, хотя я уважаю мнение тех, кому она люба. Самому очень изредка комфортно, когда вижу кошкин глаз и очень ласковое бормотание большого старого приемника (Беларусь 110) . Тем не менее все беру и делаю сам на минеральных камушках.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2017, 21:39 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
Lamar писал(а):
Большая, жаркая, много тока потребляющая.


Много тока - это хорошо! Ток-это жизнь. 8-)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2017, 22:17 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 50
Откуда: Чебоксары

На форуме с
Сообщений: 924
Его благодарили: 541
jack daniel писал(а):
вот сандерЗ вам и насчитал -- 27000р за погремушку

Стоимость авианосца 27 тысяч? Ну-ну...

Про полцены Вы так и не ответили...

-----------------
С уважением, Александр.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2017, 22:48 
Аватара пользователя
Имя: Yuliy

На форуме с
Сообщений: 23
Его благодарили: 1
Хорошо играющая лампа дешёвой быть не может. По определению!

-----------------
Никогда не спорь, ибо все одинаково верят в свои заблуждения.
С.Черный


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2018, 22:11 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Возраст: 70
Откуда: г. Симферополь

На форуме с
Сообщений: 41
Его благодарили: 31
Yuliy писал(а):
И всё же тема ламповых фонокорректоров не раскрыта. Или обсуждаются поделки или хаят чужие поделки...
...Вот спрашивают люди, почему ламповый фонокорректор, который понравился, стоит как авианосец?
Другое, все уже схемы на всяких пентодах и пр. давно известны, и ничего нового, в строительстве фонокорректоров, не откроешь. Почему же все товарищи не возьмут и не на делают хороших аппаратов, на хороших схемах, комплектующих и корпусах знатных?Нет такого.Значит, нужно что то ещё, что бы звучал хорошо ламповый фонокорректор?


Попробую ответить на ваши вопросы, а заодно и темку поднять. В одном вы правы, хорошие схемы давно известны, так Susumy
Sacuma ещё в 1967г. начал строить свои корректора на трансформаторных каскадах. Посмотреть его работы можно здесь
http://www10.big.or.jp/~dh/work/pre.html . Вот с тех пор кардинальных изменений в схемотехнике так и нет. Для того чтобы получить достойный звук от корректора достаточно построить корректор по этой идеологии, т.е. на трансформаторных каскадах.
И для этого совсем не обязательно применять импортную комплектацию ( за исключением электролитов ). Почитать об этом можно здесь viewtopic.php?f=16&t=9264 . Выглядит такой корректор примерно так ( см. фото ). Стоимость комплектации составляет примерно 1/3 часть от его цены, остальная стоимость это время потраченное на его изготовление. А делается он 4 -5 месяцев. А теперь ответьте себе и другим, сколько стоит 5 месяцев вашей работы???
Всем успехов в творчестве sound.


Вложения:
Вид спереди.jpg
Вид спереди.jpg [ 186.23 КБ | Просмотров: 2388 ]
Вид сзади.jpg
Вид сзади.jpg [ 177.1 КБ | Просмотров: 2388 ]
монтаж.jpg
монтаж.jpg [ 176.06 КБ | Просмотров: 2388 ]
LR мой.GIF
LR мой.GIF [ 71.29 КБ | Просмотров: 2388 ]
  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2018, 13:18 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4769
Его благодарили: 945
...а вот, кстате, и та самая красно-синяя раскраска, немедленно выдающая лиц с альтернативным восприятием реальности. Я про неё уже раз сто писал.
Любимая Шышыбуча Йокасука, при упоминании каковой в некоторых кругах принято немедленно выделять слюни и сопли - кабатчик. Не инженер, а кабатчик. Владелец ресторана. Это почтенное занятие не имеет разумееца никакой связи с конструированием какой-либо аппаратуры высококачественного звуковоспроизведения, но рисователи красносиних картиначег два и два сложить не в силах - диагноз-с...
Вот это ведро железа - оно об чём и для чего? Напейсать в эньтюрьнетеках про звючянюююе, расслышать которое дано ровно двум сущществам - аффтору и его кошке? (Сцылки на кошечег- сабачег с некоторых пор в большой чести на аудевахворумах). Создать себе адов геморрой сначала с намоткой, потом с электромагнитными помехами - и героичьно разрывая заднетцу на британский флаг это всё преодолевать? Зочемъ?!
[В этом месте годный поцыэнт надувается как
Изображение
и начинает нести паранойный бредек про звючянюююе. Которое способны расслышать ровно два существа.]
Я ужастно рад за это звючянюююе и за аффтора, который сделал реально непростую, трудоёмкую вещь. Что-то самому сделать руками по нонешним временам такая редкость, что честь и хвала и всё такое. Но ежели полученные результаты могут быть распространены исключительно на аффтора, его кошку и может быть ещё пару- тройку его приятелей, которых удалось заставить признаца в том, что "дадад, афигенно" - какова польза/ практическая применимость всех эти разговоров для прочих потерпевших?
Это вот к вопросу об том, что такое "солипсизм".

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2018, 20:54 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Возраст: 70
Откуда: г. Симферополь

На форуме с
Сообщений: 41
Его благодарили: 31
Phlanger писал(а):
...а вот, кстате, и та самая красно-синяя раскраска, немедленно выдающая лиц с альтернативным восприятием реальности. Я про неё уже раз сто писал.
Любимая Шышыбуча Йокасука, при упоминании каковой в некоторых кругах принято немедленно выделять слюни и сопли - кабатчик. Не инженер, а кабатчик. Владелец ресторана. Это почтенное занятие не имеет разумееца никакой связи с конструированием какой-либо аппаратуры высококачественного звуковоспроизведения, но рисователи красносиних картиначег два и два сложить не в силах - диагноз-с...
Вот это ведро железа - оно об чём и для чего? Напейсать в эньтюрьнетеках про звючянюююе, расслышать которое дано ровно двум сущществам - аффтору и его кошке? (Сцылки на кошечег- сабачег с некоторых пор в большой чести на аудевахворумах). Создать себе адов геморрой сначала с намоткой, потом с электромагнитными помехами - и героичьно разрывая заднетцу на британский флаг это всё преодолевать? Зочемъ?!
[В этом месте годный поцыэнт надувается как
Изображение
и начинает нести паранойный бредек про звючянюююе. Которое способны расслышать ровно два существа.]
Я ужастно рад за это звючянюююе и за аффтора, который сделал реально непростую, трудоёмкую вещь. Что-то самому сделать руками по нонешним временам такая редкость, что честь и хвала и всё такое. Но ежели полученные результаты могут быть распространены исключительно на аффтора, его кошку и может быть ещё пару- тройку его приятелей, которых удалось заставить признаца в том, что "дадад, афигенно" - какова польза/ практическая применимость всех эти разговоров для прочих потерпевших?
Это вот к вопросу об том, что такое "солипсизм".


Прочитал сей опус, и сразу появилось ощущение, что кто то, не буду указывать пальцем, сел в лужу и сильно испортил воздух. Однако откуда столько снобизма и желчи??? Хотя если внимательно почитать посты и темы автора, а потом посмотреть "шедевры творчества" этого автора, то сразу начинаешь понимать что в региональном Дворце пионеров, посетители кружка
"Юный радиотехник" делают свои изделия гораздо лучше :cool: . И сразу понятно что своих клиентов вы не уважаете, иначе
не ставили бы в свои изделия советские электролиты серии К50 :lol: . Да вы и сами понимаете, что повторить мой корректор
вам просто слабо, но вы конечно будете говорить что оно вам сто раз не надо. Поэтому вы коверкая русский язык (это чтобы
придать вес вашим бессодержательным постам), надуваясь как та бедная птичка, что вы показали нам здесь, корчите из себя
гуру с ручками пришитыми ниже резинки от трусов. А тому "кабатчику и владельцу ресторана" вы и в подмастерья не годитесь :!: :!: :!: .


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2018, 21:56 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4769
Его благодарили: 945
...я же знал, что поцыэнт радостно надуется

Изображение

и Таржэсьтвина Саапьщид "самдураг!!!".
А по технической части возражений разумеется не будет.

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2018, 06:38 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1609
Заканчиваем метание фекалий друг в друга!


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2018, 07:48 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19344
Его благодарили: 1887
А делается он 4 -5 месяцев. А теперь ответьте себе и другим, сколько стоит 5 месяцев вашей работы???

Если по минимальной зарплате брать то 50 тыс.р не считая детали.....
Однако :?
А если его вопче 12 месяцев делать то и все 100 т.р будет стоить. :D


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2018, 09:48 
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Возраст: 56
Откуда: г. Самара

На форуме с
Сообщений: 1227
Его благодарили: 343
Шура Осечкин писал(а):
А если его вопче 12 месяцев делать то и все 100 т.р будет стоить. :D

Вот эту штуку, по Вашим соображениям, похоже несколько лет делают ;)
Вложение:
m77_main.jpg
m77_main.jpg [ 20.95 КБ | Просмотров: 2263 ]

http://www.onlyvinyl.ru/catalog/audio/p ... rs/2879806 правда там не только фонокорректор, еще и пред.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2018, 10:05 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Возраст: 70
Откуда: г. Симферополь

На форуме с
Сообщений: 41
Его благодарили: 31
Цитата:
Вот эту штуку, по Вашим соображениям, похоже несколько лет делают ;)


А вы попробуйте повторить эту штуку, так и получится несколько лет. ;)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2018, 10:22 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20927
Его благодарили: 3919
Описание доставляет:
Цитата:
В KSL-M 77 применены серебрянные проходные конденсаторы
:D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2018, 10:54 
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Возраст: 56
Откуда: г. Самара

На форуме с
Сообщений: 1227
Его благодарили: 343
sound писал(а):
А вы попробуйте повторить эту штуку, так и получится несколько лет. ;)

Скорее несколько лет уйдет на покупку радиодеталей :(


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2018, 10:58 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2990
Его благодарили: 700
Шура Осечкин писал(а):
Если по минимальной зарплате брать то 50 тыс.р не считая детали....


Хде ты такие минимальные зарплаты узрел? У нас нянечки в д/с по 10 получают, юристы без погон у полицаев и военных - по 8-10, медестры после медухи а и на общаке (у операционных там другие зарплаты) по 8 Если что - это полная зарплата на руки :D :mdsstr: Вот чудак!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2018, 11:03 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19344
Его благодарили: 1887
Ты считать умеешь ? Минималка та которая на бумаге у государства....
Округлил до 10 р в месяц....5 месяцев....50 тыс.р....
Вот пущай нянечка меломанка и купит .....фонокор за сотку.... :cool:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2018, 11:05 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2990
Его благодарили: 700
sound писал(а):
А вы попробуйте повторить эту штуку, так и получится несколько лет.


Чушь чего нести? Там главное - рассыпуха в наличии чтобы была, что там паять по объему-то?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2018, 11:10 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11183
Его благодарили: 5088
Вот, я себе усилитель 2 года уже ваяю, неспешно так, хотя там работы, чистой, на 2 дня. Как его ценить? :?

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost