Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 400 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новодельный винил
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 16:28 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
nikotin писал(а):
Вот например не смог пройти мимо этой коробки в моно


Всё-таки , Вячеслав , рокер в тебе не сдаёт позиций! :)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Новодельный винил
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 17:21 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
nektar писал(а):
Всё-таки , Вячеслав , рокер в тебе не сдаёт позиций!

Всеволод, ну дык я же вырос на этом. Музыку молодости, когда кровь кипела, наверное никто не забывает. А я года так с 67го слушал альбомы по мере того, как они год за годом появлялись. У моего поколения наверное самый адекватный взгляд на эпоху классического рока. Взгляд как бы сверху. Да, со временем конечно происходит некая переоценка ценностей. Приходит джаз и классика. А из рок-музыки кое что окончательно надоедает. Но я заметил, что надоедают чаще пограничные жанры. Эклектичные, и как бы искусственно созданные. Такие как прог, фьюжн, психоделик. А музон имеющий прочные народные корни, и как бы выстраданный, как то блюз-рок, фолк-рок, кантри-рок, он для меня останется навсегда. А Роллинги как раз шли от блюзовых корней, и это одна из самых моих любимых групп. И особенно их альбомы шестидесятых.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Новодельный винил
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 17:31 
Имя: Марат

На форуме с
Сообщений: 803
Его благодарили: 167
Здорово, очень часто не понимаю даже, о чем речь, народ, на каком языке вы общаетесь (поздновато я к вам приобщился). У меня сын, "компутерщик", так же выражается. Это я про всякие цифровые технологии, не подумайте, что я совсем уж...Буду просить помощи у Михаила (Вальтера), он наиболее доходчив и информативен, можно слушать очень интересное, что иногда выкладывает... Спасибо . :2piv:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новодельный винил
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 17:32 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19409
Его благодарили: 1919
Не могу понять....Как в Советской стране появлялись личности, которые слушали и полюбили западный рок.
Вы были сыном дипломата :?:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новодельный винил
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 17:44 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Шура Осечкин писал(а):
Не могу понять....Как в Советской стране появлялись личности, которые слушали и полюбили западный рок.
Вы были сыном дипломата

Ну просто у нас во дворе были фарцовщики. У них переписывал на катушечник с пластов. Не бесплатно конечно. Но зато был в курсе всех новинок. А потом меня из школы выгнали, и пошел в 15 лет на завод учеником слесаря. Появились деньги, и в 69 году купил уже свою первую фирменную пластинку.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Новодельный винил
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 17:48 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19409
Его благодарили: 1919
На заводе не заработаешь на пластинки... :D


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новодельный винил
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 18:01 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Шура Осечкин писал(а):
На заводе не заработаешь на пластинки...

Вот ты Сань неверующий :) Конечно на много не хватало. Но до армии штук пять своих постоянно имел. Зарплата была в районе 150 тех рублей, а фирменный пласт стоил тогда в среднем 50. Но в основном конечно записи слушал. Сначала на магнитофоне Астра-4 если не ошибаюсь. А потом на магнитофоне Днепр.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Новодельный винил
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 18:06 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19409
Его благодарили: 1919
Я верю...и у меня Днипро был...
Но мне интересен путь меломана в пролетарском океане....
Это же так тяжело....
денежно - затратно и наконец уголовно наказуемо.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новодельный винил
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 18:21 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Шура Осечкин писал(а):
Я верю...и у меня Днипро был...
Но мне интересен путь меломана в пролетарском океане....
Это же так тяжело....
денежно - затратно и наконец уголовно наказуемо.

Ну, это был рабочий район, с блатной романтикой, голубятнями и драками понт на понт. Самарцам этот район раньше был известен как Машстрой. Теперь это метро Советская. Угол Гагарина и Победы. У завода Металлист была куча бараков. А по Гагарина стояли 4-5 этажные сталинки. Вот в такой сталинке
в коммуналке на троих хозяев я и жил. А в этих домах кроме работяг жили и начальники. Например сын главного энергетика завода. Он и еще один парень были постарше и учились в институтах. У них были совсем другие интересы. Вот из их круга я и добывал музыку

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Новодельный винил
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 18:54 
Имя: Марат

На форуме с
Сообщений: 803
Его благодарили: 167
Не было ни Днипро, ни Веги 101, ни даже Аккорда 201 с парой суперовских колонок, а что уже говорить о Тонике 310 с парой колонок на 38-динах, с шумодавом, да еще и в Находке где кассеты продавались любые и с голыми тетками в том числе, только слюнки текли, я там службу в СА проходил, хреново было с музыкой в СССР, сам ловил и пытался запомнить на очень паршивые приемники и писал с разных голосов (что мог понять и запомнить, ессно) :comandos:


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 400 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost