Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Серебряная серия. Pioneer C-21
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 12:43 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Ну вот друзья подвалило мне наконец счастье благодаря моему другу и соседу лицезреть два интересных преампа только что привезенных с Японии .
Это Pioneer C21 и Luxman 12 й.
Поговорим пока о Pioneer C21 .
И так это несомненно это продукт еще той виниловый эпохи когда во главу угла в любой приличной аудио системе главенствовал проигрыватель грампластинок.
Поэтому и пред был "заточен" в основном для воспроизведения грамзаписи и все внутри "крутилось" вокруг корректора. Собственно он и создавался как особо высококачественный корректор с функцией пред усилителя а не как сейчас когда фонокорректор проектируют на от.. сь довесом.
Вид у него довольно аскетичитен но строг и функционален .
Вложение:
25a0471108a35a77f18851c7aff86664.JPG
25a0471108a35a77f18851c7aff86664.JPG [ 17.39 КБ | Просмотров: 4233 ]

Стоил он по тем временам прилично.
60,000yen(around the 1980 time) Шел он в продаже с усилителем М22 и составлял с ним в комплекте единое целое по дизайну.
Пред имеет два входа на фонокорректор , петлю записи воспроизведение на деку ,линейный вход и несколько регулировок по усилению в каждом канале общую регулировку на заказном ALPS и весьма развитую гибую регулировку входных параметров под разные звукосниматели. Это регулировка R входного от 100 Ом и выше и С входного ,вся эта прелесть доступна для настройки с передней панели. В этом есть несомненный плюс ! В модельке нет не одного регулятора тембров что подчеркивает элитность модели.
ТТХ согласно [url]
http://audio-database.com/index.html[/url]
Form Stereo preamplifier
Circuit system Equalizer-amplifier part: 2 steps of differentials current mirror amplification Class-A SEPP
Control amplifier part: 2 steps of differentials current mirror amplification Class-A SEPP
Input terminal Phono: 2.5mV/100 ohm, 10kohm, 25kohm, 50kohm, 75kohm, 100kohm
Cartridge load capacity: 100pF, 150pF, 200pF, 300pF, 400pF, 500pF
AUX1, 2, Tape Play:150mV /, 50kohm
Phono maximum permissible input 300mV (1kHz, THD 0.01%)
Output-terminal Tape Rec: 150mV / 1kohm
Output(RL:50kohm): 1V/450 ohm (rate), 20V/150 ohm (MAX)
THD (20Hz - 20kHz) Phono: 0.006% (at the time of 1V output Volume-20 dB, gain-control 0dB)
AUX: 0.005% (at the time of 1V output gain-control 0dB)
Frequency characteristic
Phono: 20Hz-20kHz±0.2dB
AUX: 10Hz-100kHz+0 -0.2 dB
3Hz-300kHz+0 -1.0 dB
SN ratio (IHF, A network)
Short circuit Phono: 80dB (output 1 V:00)
AUX: 100dB (output 1 V:00)
Phono Subsonic Filter 15Hz, 6dB / oct
The semiconductor used Transistor: 36 pieces
Diode, other:47 piece
Supply voltage 100V, 50Hz/60Hz
Power consumption
(Electrical Appliance and Material Control Law) 10W
AC outlet Power-switch interlock: Three lines
Power-switch un-interlocking.: Two lines
Dimensions Width 420x height 81x depth of 357mm
Weight 6.3kg

Внутри представляет собой достаточно продуманную конструкцию.
Вложение:
post-21423-0-91402500-1421272170.jpg
post-21423-0-91402500-1421272170.jpg [ 77.82 КБ | Просмотров: 4233 ]

Справа вдали от БП находится плата навороченного фонокорректора кстати повсюду в схеме использованы достаточно экзотические по нынешним временам пассивные элементы . Различные конденсаторы очень похожие на Silver Mica , возможно что это они и есть итд.
Левее находится плата линейного усилителя и БП и реле мьют что подключает сигнал к гнездам RCA на выход с задержкой на время "устаканивания" всех переходных процессоров при включении .
Вложение:
DSCF4370.JPG
DSCF4370.JPG [ 183.84 КБ | Просмотров: 4233 ]
Вложение:
DSCF4373.JPG
DSCF4373.JPG [ 236.45 КБ | Просмотров: 4233 ]

По тех обслуживанию моделька проста. Обработайте все переключатели и рг химией и будет вам счастье ).
Если есть ESR метр то можно проверить немногочисленные меж каскадные электролиты и замените нужные на хорошие от бренда Elna например.
Самая засада скрывается в реле! Поролон что находится на нижней крышке в двух местах со временем разлагается и дает очень неприятный эффект окисления!
Пайка под ним выглядит настолько мерзко окислившейся что у меня закралась мысль что места пайки приобрели некий пп эффект , это когда пайка приобретает свойства диода :) . Честное слово еле отчистил химией и пропаял эти места. Поэтому если реле пришел каюк поменяйте его на хорошее мало сигнальное реле от Omron или Nais , Takamisawa ,Teledin итд на 24 V ,поставьте одно реле соединив выводы навесным монтажом с платой.
Остатки поролона естественно удалите и с платы и с нижней крышки к беням.
Вложение:
DSCF4375.JPG
DSCF4375.JPG [ 196.03 КБ | Просмотров: 4233 ]
На фото видно черные места на плате от него. Пайка залита цветным лаком после ремонт
По тех обслуживанию наверное все.
Прослушивание и выводы.
Что касается звука то моделька заслуженно пользуется репутацией как минимум хорошего корректора. Очень гибкие настройки под любой ММ звукосниматель кроме МС делают модельку желанной покупкой любителем грамзаписи с деньгами ибо дорого сейчас стало ее притащить и найти в приличном состоянии.
Звук с преда достаточно честный но немного "суховатый" самый низ немного "подрезан" и легковесен. В целом неплох до тех пор как не сравнил его со своим DIY корректором и тут понимаешь что не все так хорошо в Датском королевстве но в целом можно его рекомендовать к покупке в основном в средний виниловый сетап ,до верха он сожалению не дотягивает как мне кажется и дело не в экзотических детальках в схеме а в общей идеологии если можно так выразится построения таких корректоров.
Я знаю что на нашем форуме есть еще по крайней мере один человек имеющий C21 и сравнивший два противоположных подхода к построению подобных корректоров ,если он напишет свой отзыв о том и этом я буду благодарен.
Вложение:
pioneer_c21.pdf [899.23 КБ]
Скачиваний: 196

На этом все.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Серебряная серия. Pioneer C21
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 17:52 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

Bender писал(а):
В целом неплох до тех пор как не сравнил его со своим DIY корректором и тут понимаешь что не все так хорошо в Датском королевстве

Абсолютно согласен! Корректор неплох, но откровенно проигрывает хорошим самоделкам.

Bender писал(а):
Я знаю что на нашем форуме есть еще по крайней мере один человек имеющий C21 и сравнивший два противоположных подхода к построению подобных корректоров ,если он напишет свой отзыв о том и этом я буду благодарен.

Вроде штуки 4-5 точно было на форуме, думаю отпишутся.

Цитата:
Серебряная серия

Series 20 обзывается сие.
Олег, как всегда спасибо за обзор! :cool:

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Серебряная серия. Pioneer C-21
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 18:22 

Bender писал(а):
Я знаю что на нашем форуме есть еще по крайней мере один человек имеющий C21 и сравнивший два противоположных подхода к построению подобных корректоров ,если он напишет свой отзыв о том и этом я буду благодарен.

ну это не иначе в мой огород булыжник. :D


Вложения:
IMG_5762.JPG
IMG_5762.JPG [ 3.64 МБ | Просмотров: 4157 ]
   
 
 Заголовок сообщения: Серебряная серия. Pioneer C-21
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 18:43 

Bender писал(а):
Звук с преда достаточно честный но немного "суховатый" самый низ немного "подрезан" и легковесен.

да, имело сие место быть до ревизии С-21 и М-22. в С-21 заменена шунтирующая пленка на межкаскадных электролитах. в М-22 с входа выкинута емкость "аля к к73-17" с заменой фольговые солены. ну и плюс замена в М-22 штатных выходных транзисторов на мотороллу 5884/5886 проблему "подрезанной легковесности" снизу решили раз и навсегда.
Bender писал(а):
В целом неплох до тех пор как не сравнил его со своим DIY корректором

вот тут вопрос филосовский. все зависит от того, что-мы слушаем. если мы слушаем "портвейн рок" 60-70х годов, то мое предпочтение все же корректору С-21. если мы слушаем качественные джазовые записи или блюзовые или инструментал с большим количеством инструментов - то тут я отдаю предпочтение корректору Олега.
Корректор Олега имеет большее разрешение, отличную глубину сцены. выключать не хочется вообще. правда при этом скажем Хендрикса на не хочется включать в принципе, как и многое из рок-музыки той эпохи - ибо слушать становится невозможно.... а хочется. поэтому в данном случае С-21 рулит.....
Bender писал(а):
Обработайте все переключатели и рг химией и будет вам счастье

бесполезное решение. только разборка и только чиста образивным ластиком Кохинор. проверено на С-21 и А-012. химия увы не лечит. кому интересно - могут посмотреть фото ревизии С-21 в теме про мою систему.
Bender писал(а):
Поролон что находится на нижней крышке в двух местах со временем разлагается и дает очень неприятный эффект окисления!

это звиздец полнейший. у меня было полное непонимание, почему хреновый звук, пока не глянул осциллографом на выход. подав на вход меандр. весь прямоугольник был в очень мелкую "елочку". в результате пришлось выкинуть реле и поврежденные дорожки сверху наростить жилкой ПЭТВ-0,355. после проблема ушла.

в целом резюме такое - пред в системе остается надолго, а в свете добавления корректора Олега - скорее всего навсегда.


   
 
 Заголовок сообщения: Серебряная серия. Pioneer C-21
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 19:03 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Shabin,
Цитата:
у меня было полное непонимание,
Ну почему ,что пайка приобретает частично пп свойства , раньше вон приемники "кристалины" пионеры делали ,проволочкой тыкали в кристалл :D а тут фактически готовый пп диод образовался плюс само герконовое реле с черными контактами тоже свое добавляет.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Серебряная серия. Pioneer C-21
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 19:08 

Bender писал(а):
Ну почему

потому что были выкинуты реле. вместо них поставлены перемычки. потом уже когда начал через лупу разглядывать дорожки то понял, что дрянь пароллоновая из дорожек сделал полупроводник. вся поверхность дорожек вместе контакта с дрянью стала дырявой в мелкую точечку. ((((((
а релюшки выкинуты по причине неконтакта на маленьких уровнях сигнала


   
 
 Заголовок сообщения: Серебряная серия. Pioneer C-21
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 19:13 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
А накой там вообще эта паролонка? :?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Серебряная серия. Pioneer C-21
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 19:18 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Shabin, А у этого экземпляра пайка на ножках реле была непередаваемым цветом изгажена окислом причем пайка практически не паялась! Пришлось тупо срезать верх пайки и после этого уже все отпаивать. В общем всем владельцам таких девайсов которые гордо "не копанные" идти и гордо биться головой об стену а альтернатива сделать все как выше описано у Shabin, и у меня иначе не видать вам звука принципиально.

Цитата:
А накой там вообще эта паролонка?
Она держала плату , видимо Pioneer овцы всунули ее как некий демпфер.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Серебряная серия. Pioneer C-21
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 21:22 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 47
Откуда: Пермь - Екатеринбург - Я, посередине

На форуме с
Сообщений: 1188
Его благодарили: 472
И ко мне данный приборчик из Япании выдвигается! заявлено, что полностью обслужен и проверен - посмотрим как на самом деле будет! :-?
Спасибо!!!! мастеру за обзор и рекомендации по диагностике.

-----------------
Всё сбудется... Стоит только не хворать!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Серебряная серия. Pioneer C-21
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 07:19 

fotoslav писал(а):
что полностью обслужен и проверен

пиз......ят 100% ибо то, что с ним надо делать не один продаван в сдравом уме делать не будет. ибо головняка много. да и цена после это вырастет кратно


   
 
 Заголовок сообщения: Серебряная серия. Pioneer C-21
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 07:42 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 47
Откуда: Пермь - Екатеринбург - Я, посередине

На форуме с
Сообщений: 1188
Его благодарили: 472
Shabin писал(а):
fotoslav писал(а):
что полностью обслужен и проверен

пиз......ят 100% ибо то, что с ним надо делать не один продаван в сдравом уме делать не будет. ибо головняка много. да и цена после это вырастет кратно


Пока поверим на слова, а прослушка и вскрытие покажет!
https://injapan.ru/auction/p528680814.html

-----------------
Всё сбудется... Стоит только не хворать!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Серебряная серия. Pioneer C-21
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 09:11 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Вот ключевая фраза "Измерительный инструмент и прочее от использования, подробности... характеристика и прочее не проверено"


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Серебряная серия. Pioneer C-21
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 13:57 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21078
Его благодарили: 3968
atthegate1976 писал(а):
"Измерительный инструмент и прочее от использования, подробности... характеристика и прочее не проверено"

А если переключить на японский и с оригинала перевести на русский гугл-транслейт, то эта фраза звучит иначе: "Не видно крайнее ухудшение целом. Путем измерения прибора, такие как использование, мы не подтверждают подробные характеристики и тому подобное. "


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Серебряная серия. Pioneer C-21
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 17:45 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
ага. кароче- ответственности не несём за работу :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Серебряная серия. Pioneer C-21
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 18:05 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
Вот так еще можно голову поломать.


Вложения:
Новый точечный рисунок111.jpg
Новый точечный рисунок111.jpg [ 143.86 КБ | Просмотров: 4003 ]
  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Серебряная серия. Pioneer C-21
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 18:58 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
То есть, я так понимаю, по мануалу с применением измерительной техники никто не настраивал?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Серебряная серия. Pioneer C-21
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 19:08 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
atthegate1976, В схеме преда нет не каких подстроек и подстроечных элементов. Подразумевается что при всем исправном все характеристики будут как в Ттх на прибор. От себя добавлю что дома при наличии хотя бы хорошей зв карты и компа с прогой Спектраплюс и Осциллографа с генератором можно достаточно точно все проверить .

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Серебряная серия. Pioneer C-21
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 16:47 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 47
Откуда: Пермь - Екатеринбург - Я, посередине

На форуме с
Сообщений: 1188
Его благодарили: 472
Ну вот и мой С21 приехал. 33дня с Япии до Владика и 36дней до дому из-за гребанной ТК КИТ.
Внутри и снаружи все чисто и красиво, прибор видно был в хороших руках. Буду теперь отслушивать!


Вложения:
IMG_20170112_112632_HDR.jpg
IMG_20170112_112632_HDR.jpg [ 2.31 МБ | Просмотров: 3896 ]
IMG_20170112_112700_HDR.jpg
IMG_20170112_112700_HDR.jpg [ 2.05 МБ | Просмотров: 3896 ]
IMG_20170112_112732_HDR.jpg
IMG_20170112_112732_HDR.jpg [ 2.33 МБ | Просмотров: 3896 ]
IMG_20170112_112753_HDR.jpg
IMG_20170112_112753_HDR.jpg [ 2.07 МБ | Просмотров: 3896 ]

-----------------
Всё сбудется... Стоит только не хворать!
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Серебряная серия. Pioneer C-21
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 18:11 

Вопрос в том, насколько красиво со стороны пайки. Да и к релюхам вопросы


   
 
 Заголовок сообщения: Серебряная серия. Pioneer C-21
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 18:32 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
fotoslav, Именно так. Переверни предвак и глянь что делается со стороны обратной и если следы окислов на ножках реле внизу.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Серебряная серия. Pioneer C-21
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 18:39 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 47
Откуда: Пермь - Екатеринбург - Я, посередине

На форуме с
Сообщений: 1188
Его благодарили: 472
Да забыл про поролон, и пайки..
Там все отмыто, подпаяно и вся плата полностью закрашена каким то лаком.


Вложения:
IMG_20170113_203311.jpg
IMG_20170113_203311.jpg [ 2.36 МБ | Просмотров: 3857 ]
IMG_20170113_203102.jpg
IMG_20170113_203102.jpg [ 2.87 МБ | Просмотров: 3858 ]
IMG_20170113_203408.jpg
IMG_20170113_203408.jpg [ 2.07 МБ | Просмотров: 3858 ]

-----------------
Всё сбудется... Стоит только не хворать!
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Серебряная серия. Pioneer C-21
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 19:03 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
fotoslav, По фото видно что точно после обслуживания. Так что все там нормально.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Серебряная серия. Pioneer C-21
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 18:38 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 47
Откуда: Пермь - Екатеринбург - Я, посередине

На форуме с
Сообщений: 1188
Его благодарили: 472
Непонятно, объясните почему на ебеях C-21 частенько цена 1000$ а Инжапане 400-500$ ? хотя редко мониторил.
до Короновирусную цену озвучьте пожалуйста. :tnk:

-----------------
Всё сбудется... Стоит только не хворать!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Серебряная серия. Pioneer C-21
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 18:42 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
На ибее 220 вольт?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Серебряная серия. Pioneer C-21
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 18:55 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 47
Откуда: Пермь - Екатеринбург - Я, посередине

На форуме с
Сообщений: 1188
Его благодарили: 472
Недавно был 220В :shock: 100тр
Сейчас:
120В 75тр
100В 45тр

-----------------
Всё сбудется... Стоит только не хворать!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Серебряная серия. Pioneer C-21
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 19:07 
Аватара пользователя
Имя: Юрий
Возраст: 57
Откуда: г. Сакраменто

На форуме с
Сообщений: 4846
Его благодарили: 468
ну сто рублёв за него очень много.. :evil:

-----------------
Непременно все будет ох...но!!!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Серебряная серия. Pioneer C-21
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 19:46 

fotoslav писал(а):
Недавно был 220В :shock: 100тр
Сейчас:
120В 75тр
100В 45тр

ну на 220 они и стоят 1200-1300 долларов в европе.
100 вольтовые ну долларов 400-500.
на 120 не видел таких. как и в мануале, что такие есть в природе


   
 
 Заголовок сообщения: Серебряная серия. Pioneer C-21
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 20:25 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 47
Откуда: Пермь - Екатеринбург - Я, посередине

На форуме с
Сообщений: 1188
Его благодарили: 472
Shabin писал(а):
на 120 не видел таких. как и в мануале, что такие есть в природе


https://www.ebay.com/itm/333567433164

-----------------
Всё сбудется... Стоит только не хворать!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Серебряная серия. Pioneer C-21
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 20:29 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11267
Его благодарили: 5148
Shabin писал(а):
на 120 не видел таких

Американская версия.

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Серебряная серия. Pioneer C-21
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 20:57 

Горрыныч писал(а):
Американская версия.

точно. старый стал ((((


   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost