Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 305 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конкретный вопрос по MC-тракту
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 08:07 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
У меня после продажи CD-проигрывателя и дисков, появилась возможность реализовать свою давнишнюю мечту. А именно, поставить на 12" тонарм голову LYRA хорошего уровня, но есть вопрос по правильной реализации тракта под нее. Удовольствие довольно дорогое, и понимаю что уместнее было бы запостить эту тему на Сундуке, но там последнее время вообще невозможно стало задавать подобные вопросы. Моментально и тему и личку завалят разного рода продавцы.

Рассчитываю услышать мнение прежде всего опытных технарей. Таких например, как Олег Бендер. Короче.... Сейчас у меня фонокорректор Luxman E-200, и эта Лира с ним конечно играть будет, так как у него на борту есть МС трансы. Корректор довольно хороший, и меня до последнего времени он устраивал. Но это гораздо более низкий уровень, чем лировская голова, и в дальнейшем этот фонокор будет самым слабым местом в тракте.

Что делать ??? Можно пойти двумя путями. Первый - это поменять корректор на более качественный. Например на тот же ламповый Luxman EQ-500. Я уже списывался с парой владельцев, и они в восторге. С Лирой работает безупречно. Или можно еще взять со вторички Manley Steelhead, да и другие варианты еще есть. Ну а второй путь - это остаться со старым корректором, но докупить транс Lyra Erodion, который собственно под лировские бошки и рассчитан. Но не будет ли в этом случае мой старый корректор узким местом. Естественно, что прослушать это все в одном месте нет никакой возможности, так что хотелось бы услышать мнения профи.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Конкретный вопрос по MC-тракту.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 09:09 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Возраст: 63
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 568
Его благодарили: 617
Вячеслав,привет,могу рассказать как я бы поступил на твоем месте...МС транс брать однозначно,без вариантов...Какой ,родной или другой,надо слушать...Мне хороший человек дал на недельку послушать свой МС транс Кондо SPZ какой то...МС башка у меня Audio Technica AT OC 9 III Moving Coil Low Output Cartridge нулевая...Ну что сказать...взрыв мозга! :cool: Качество винилового тракта выросло просто на порядок,такого я никогда и ни у кого просто не слышал... :D Столько воздуха,нежности,полета музыки...не описать словами...три недели я в шоке брожу,не знаю что делать...Такой транс мне не по зубам... :evil: А потом брать ММ корректоры и слушать в своем тракте,кстати я тебе на недельку могу дать послушать свой авторский ...от Аббаса... :2piv:

-----------------
Путь важнее цели...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Конкретный вопрос по MC-тракту.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 09:34 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Я бы корректор поискал уровнем повыше


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Конкретный вопрос по MC-тракту.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 09:52 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Сидоров СА писал(а):
Вячеслав,привет,могу рассказать как я бы поступил на твоем месте...МС транс брать однозначно,без вариантов...Какой ,родной или другой,надо слушать...Мне хороший человек дал на недельку послушать свой МС транс Кондо SPZ какой то...МС башка у меня Audio Technica AT OC 9 III Moving Coil Low Output Cartridge нулевая...Ну что сказать...взрыв мозга! Качество винилового тракта выросло просто на порядок,такого я никогда и ни у кого просто не слышал... Столько воздуха,нежности,полета музыки...не описать словами...три недели я в шоке брожу,не знаю что делать...Такой транс мне не по зубам... А потом брать ММ корректоры и слушать в своем тракте,кстати я тебе на недельку могу дать послушать свой авторский ...от Аббаса...

Сергей, спасибо за ответ. Да, я тоже как то чуть больше склоняюсь к MC трансу, и тут конечно под Лиру надо брать только лировский транс. Но по разговорам он не совсем универсален. То есть с Лирой то будет идеальный вариант, но я еще хочу слушать и ZYX (0,24мв), а в дальнейшем попробовать и ортофоновскую моно СПУ. Чтож получается что в идеале под каждую свой транс. Разорительно однако.
А вот полный корректор EQ-500 http://www.stereophile.com/content/luxman-eq-500-phono-preamplifier своими настройками можно подогнать под любую голову, хотя конечно это будет несколько компромиссный вариант.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Конкретный вопрос по MC-тракту.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 10:04 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 623
Его благодарили: 113
nikotin писал(а):



Что делать ??? Можно пойти двумя путями.

1.Первый - это поменять корректор на более качественный. Например на тот же ламповый Luxman EQ-500. Я уже списывался с парой владельцев, и они в восторге.
С Лирой работает безупречно. Или можно еще взять со вторички Manley Steelhead, да и другие варианты еще есть. 2.Ну а второй путь - это остаться со старым корректором, но докупить транс Lyra Erodion, который собственно под лировские бошки и рассчитан.
3.Но не будет ли в этом случае мой старый корректор узким местом.

1."заинтересованные" лица :D .... они же отвалили за него не один килобакс,ругать что ли будут? а скажем ,ПАНАМЕРА ,сделавший виниловый тракт на порядок дороже(и лучше),отказался от винила совсем в пользу цифры..
я бы больше доверял не русскоязычным отзывам,скажем http://www.stereophile.com/content/luxm ... GgCuALf.97,где люди не скрывая пишиут что с повышающим трансом можно получить "более насыщенный нижний диапазон,больший масштаб в целом"(С) ...и тд...измерения кстати тоже есть..
2. даже зарубежные любители могут сказать о разнице "с трансом" ,только послушав,что собственно и делают
3. почему корректор? а не комната,колонки,усилитель,сеть,провода?

есть и третий путь .. вы слушали у себя дома скажем корректор от ДТ в сравнении с люксманом-200?или какой нибудь другой хэнд-мэйд корректор ? (к каким отнести Musatoff RC-9?) если есть хотя бы "неплохой" по звуку для вас корректор в"стандартной" версии,то заказать производителю спец версию для себя...типа раздельное питание каналов с раздельными трансами(тороиды с пониженной индукцией) ,кондёры с хорошими характеристиками,RCA разъёмы WBT ,итд ...то есть теми отличиями которые есть в топ моделях

говорить что хэнд-мэйд потом не продашь не надо,определитесь сначала для себя : главное "звук" или продавать

-----------------
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Клод Адриан Гельвеций.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкретный вопрос по MC-тракту.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 10:05 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 50
Откуда: Чебоксары

На форуме с
Сообщений: 924
Его благодарили: 543
nikotin писал(а):
Чтож получается что в идеале под каждую свой транс. Разорительно однако.
А вот полный корректор EQ-500 http://www.stereophile.com/content/luxm ... eamplifier своими настройками можно подогнать под любую голову, хотя конечно это будет несколько компромиссный вариант.

Судя по спецификациям на Luxman EQ-500 у него особых настроек для МС и нет, имеется просто по два повышающих трансформатора со своими коэффициентами трансформации для картриджей с разными уровнями выходного сигнала:
Цитата:
Input impedance: 2.5 ohms (MC Low), 40 ohms (MC High)

Вариант подбора внешнего трансформатора под конкретный МС картридж, всё же, более оптимален.

И, кстати, подключая внешний МС трансформатор к ММ входу EQ-500 Вы будете иметь возможность подстройки входного сопротивления трансформатора изменяя сопротивление ММ входа. В первом приближении, входное сопротивление будет пропорционально квадрату коэффициента трансформации. Например, при применении трансформатора 1:10 его входное сопротивление можно будет менять в диапазоне 300-1000 Ом.

-----------------
С уважением, Александр.


Последний раз редактировалось Sander'Z 03 мар 2017, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкретный вопрос по MC-тракту.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 10:10 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Sander'Z писал(а):
Вариант подбора внешнего трансформатора под конкретный МС картридж, всё же, более оптимален.

Александр, спасибо. Ваше мнение, именно как мнение конструктора, для меня особо ценно.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Конкретный вопрос по MC-тракту.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 10:34 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
watcher писал(а):
почему корректор? а не комната,колонки,усилитель,сеть,провода?

Комната, сеть, не находите что у Вас чересчур много об этом. Да и сделано у меня все как надо.
watcher писал(а):
есть и третий путь .. вы слушали у себя дома скажем корректор от ДТ в сравнении с люксманом-200?или какой нибудь другой хэнд-мэйд корректор ? (к каким отнести Musatoff RC-9?)

А зачем ??? Олег Некрасов мне предлагал послушать, но я не стал связываться. Мне надо обязательно чтобы был с МС трансами, и как минимум с двумя входами. Ну а Мусатова уважаю как конструктора и порядочного человека, но он по духу от винила далек. Тут наверное уместнее было привести в пример Гилева
watcher писал(а):
говорить что хэнд-мэйд потом не продашь не надо,определитесь сначала для себя : главное "звук" или продавать

Ну, тут уж совсем весело. Хэнд-мэйд против лировской головы и транса сделанного именно под нее и теми же людьми. Вам самим не смешно ???

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Конкретный вопрос по MC-тракту.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 10:58 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 623
Его благодарили: 113
nikotin писал(а):
Ну, тут уж совсем весело. Хэнд-мэйд против лировской головы и транса сделанного именно под нее и теми же людьми. Вам самим не смешно ???

а физика,электротехника и другие науки ,это разве смехопанорама,чтобы было смешно ?
любой корректор обладает определённым набором измеряемых параметров ... его конструкция также анализируется и разлагается на определённые составляющие(физические и электрические)... при глубоком анализе и изготовлении с учётом этого можно вполне сопоставлять заводской вариант и хендмэйд,особенно если хэндмэйд сделан с учётом бОльшего числа факторов..что сравнительное прослушивание и подтверждает

транс (и лировский в том числе ) обладает КОНЕЧНЫМ набором характерстик ..."обожествление" некоего технического устройства (головка,транс и тд) только от недостатка знаний

-----------------
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Клод Адриан Гельвеций.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкретный вопрос по MC-тракту.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 11:02 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Возраст: 63
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 568
Его благодарили: 617
Вячеслав,если планируешь разные МС бошки,посмотри на AN с переключателем импеданса,с серебряными проводами...Будет 100% класс!!И да,я бы люхман 500 не купил бы ни за какие деньги,без обид,но примитивная схематехника и 12АХ7 в звуке ставят его на нижнюю полку Нi-Fi...Только ламповый с пентодом на входе и анодной коррекцией...далее по нарастающей LX и RX корректоры...Это если ты хочешь чего то добиться в виниловом тракте.Если брэндомания сильнее тебя,то 500 люхмен без вариантов... :2piv:

-----------------
Путь важнее цели...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Конкретный вопрос по MC-тракту.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 11:06 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
Сидоров СА писал(а):
Если брэндомания сильнее тебя,то 500 люхмен без вариантов...

а это запрещённый удар


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Конкретный вопрос по MC-тракту.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 11:10 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Возраст: 63
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 568
Его благодарили: 617
samar писал(а):
Сидоров СА писал(а):
Если брэндомания сильнее тебя,то 500 люхмен без вариантов...

а это запрещённый удар

Хирург иногда делает пациенту больно,чтобы потом ему было хорошо!!! :2piv:

-----------------
Путь важнее цели...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Конкретный вопрос по MC-тракту.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 11:13 
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 56
Откуда: Город Рубиновых Звёзд

На форуме с
Сообщений: 1376
Его благодарили: 338

Победитель конкурса:
"Винил Pink Floyd"
samar писал(а):
Сидоров СА писал(а):
Если брэндомания сильнее тебя,то 500 люхмен без вариантов...

а это запрещённый удар


Я думаю, что наоборот очень верный ход. Он хорошо приводит в себя.
Есть у Вячеслава немного брендомании, этого не отнять. Но любовь к звуку
должна в конце концов победить.
В итоге ехать или шашечки...? :)

P.S. Тема очень интересная, хотя лично мне пока не по зубам. :(

-----------------
Чем ближе к истине, тем дороже обходится каждый шаг. (М.Крайтон)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкретный вопрос по MC-тракту.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 11:13 
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 56
Откуда: Город Рубиновых Звёзд

На форуме с
Сообщений: 1376
Его благодарили: 338

Победитель конкурса:
"Винил Pink Floyd"
Сидоров СА писал(а):
samar писал(а):
Сидоров СА писал(а):
Если брэндомания сильнее тебя,то 500 люхмен без вариантов...

а это запрещённый удар

Хирург иногда делает пациенту больно,чтобы потом ему было хорошо!!! :2piv:



Вот прям с языка...... :cool: :2piv:

-----------------
Чем ближе к истине, тем дороже обходится каждый шаг. (М.Крайтон)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкретный вопрос по MC-тракту.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 11:22 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19409
Его благодарили: 1919
Многим эта тема незнакома...Ибо заоблачно дорого...
И МС заточено ближе к классике...
Что Вячеславу ближе.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкретный вопрос по MC-тракту.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 11:35 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Сидоров СА писал(а):
.Если брэндомания сильнее тебя,то 500 люхмен без вариантов...

Нет Сережа, не сильнее. Наоборот я последние годы ухожу от аудиофилии. Насчет EQ-500 спасибо за грамотную критику. Но вот в случае транса под Лиру, то тут однозначно Lyra Erodion без вариантов. И это не брендомания, а просто этот транс специально сделан под эту голову. И покупая такую дорогую башку, разумно взять именно его.
Теперь вот еще вопрос, по моему корректору E-200.Наверное его тогда не нужно менять??? Просто добавить транс и все ???

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Конкретный вопрос по MC-тракту.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 11:44 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Возраст: 63
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 568
Его благодарили: 617
nikotin писал(а):
Сидоров СА писал(а):
.Если брэндомания сильнее тебя,то 500 люхмен без вариантов...

Нет Сережа, не сильнее. Наоборот я последние годы ухожу от аудиофилии. Насчет EQ-500 спасибо за грамотную критику. Но вот в случае транса под Лиру, то тут однозначно Lyra Erodion без вариантов. И это не брендомания, а просто этот транс специально сделан под эту голову. И покупая такую дорогую башку, разумно взять именно его.
Теперь вот еще вопрос, по моему корректору E-200.Наверное его тогда не нужно менять??? Просто добавить транс и все ???

1 этап-мс трансик покупаем родной или другой...слушаем... :D
2 этап-берем авторские на прослушку,мой от Аббаса и есть у чела еще от Сандерса...слушаем... :D
3 этап...Е-200 летит в окошко... :lol:
4 этап.......

-----------------
Путь важнее цели...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Конкретный вопрос по MC-тракту.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 11:58 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Сидоров СА писал(а):
3 этап...Е-200 летит в окошко...

:lol: :lol: :lol: Серега, ну это я сомневаюсь. Пятый год живу с E-200, и он очень даже неплохой. Я много ведь других переслушал. И от Аббаса, и от Сандерса думаю что корректоры хорошие, но не думаю, что так уж лучше, чем E-200. Все же Лакс не какая то новодельная фирма, а существует с 1927 года, и имеет большой опыт по корректорам. Так что тут твой антибрендовый фанатизм как то не прокатывает. ;) Ну и в нем же еще и МС трансы есть. То есть я могу еще одну МСшку подключить на втором тонарме. Так шта :2piv:

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Конкретный вопрос по MC-тракту.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 12:51 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
я почитывая форум и отзывы, откровенно говоря задумываюсь об изделиях наших самопальщиков.
думаю под залог на прослушку многие готовы будут прислать свои аппараты. это как минимум ценный опыт за недорого. стоит пробовать однозначно. замена одного компонента в своей привычной системе многое сразу показывает. и денег на цифру можно будет сэкономить :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Конкретный вопрос по MC-тракту.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 13:00 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
Aureal писал(а):
думаю под залог на прослушку многие готовы будут прислать свои аппараты

наверное... а аванец на то чтоб сделать аппарат? это не магазин, и очень редко готовые, но за исключением уже почти конвеера как у Зандерса или 2Т. А если аппарат стоит одну-две сотни. Кабелёчки заслать одно или вон какой либо гармонизатор (и то не решились хозяева) , а ты про аппараты.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Конкретный вопрос по MC-тракту.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 13:01 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 357
Его благодарили: 151
nikotin писал(а):
поменять корректор на более качественный


Предлагаю в 10тый раз.
Приезжаешь, берешь корректор, слушаешь.
Сильно лучше Steelhead`а будет.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкретный вопрос по MC-тракту.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 13:05 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
Narayan писал(а):
Приезжаешь, берешь корректор, слушаешь.Сильно лучше Steelhead`а будет.

ну как Вы не поймёте, Вячеслав другой и не будет в его уме самоделка играть лучше. Не предлагайте.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Конкретный вопрос по MC-тракту.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 13:12 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 357
Его благодарили: 151
Не пойму, никак )
Берётся аппарат, сравнивается.
Лучший оставляется.

Вячеслава поздно убежать, но я работаю над этим ) Ненавязчиво..


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкретный вопрос по MC-тракту.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 13:13 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
Narayan писал(а):
Не пойму, никак )Берётся аппарат, сравнивается.Лучший оставляется.

это слишком просто!


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Конкретный вопрос по MC-тракту
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 13:57 
Аватара пользователя

Возраст: 63
Откуда: Сочи-Москва-Братислава

На форуме с
Сообщений: 2032
Его благодарили: 328
Сидоров СА, у вас такая не навязчивая реклама продажи вашего чуда? я Вячеслава мнение тоже поддерживаю.самоделка это хорошо но не всем. и разговор не о бренде.

-----------------
АД ПУСТ. ВСЕ БЕСЫ ТУТ.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Конкретный вопрос по MC-тракту
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 14:13 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Narayan писал(а):
Вячеслава поздно убежать, но я работаю над этим ) Ненавязчиво..

Антон, ну тут дело не совсем в корректоре. Меня и мой устраивает. Дело в реализации конкретно под Лиру. У меня когда то была их младшая модель Lyra Dorian. Стоила тогда тысячу баксов, и давно снята с производства. http://www.lyraconnoisseur.com/Products/Products_Analog/Dorian/dorian.html
Это лучшая голова из всех, что у меня были. Короче хорошая Лира - это моя давнишняя мечта. А тему затеял чтобы отсеять последние сомнения. И надо сказать, что получилось. Я ведь еще вчера созвонился с человеком продающим трехлетний транс Лира Эродион, ну а завтра начну в разных местах выбивать скидку на башку Лира Клеос. Надеюсь, что никто не предложит мне взамен нее авторскую :D Ну а к тебе даже не знаю когда заеду послушать твой корректор. Сейчас дела не пускают.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Конкретный вопрос по MC-тракту
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 14:35 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 357
Его благодарили: 151
nikotin писал(а):
...дело не совсем в корректоре


Дело подхода и предпочтений.
Голова, и под неё конкретно подобранные транс и фонокорректор, возможно даже монобренд - один путь.
Фонокорректор с неким достаточным минимумом настроек, позволяющий подстроится под разные головы - второй путь.
Оба варианта могут быть и хороши, и плохи.

Проблема тут, скорее, в том, что может (и легко) оказаться, что вроде-бы очень фирменный, и специально под конкретную бошку сделанный транс (или фонокоректор) сольет не-монобрендовому устройству, которое просто окажется лучше (спроектировано лучше, комплектухи насыпали лучше и эффект дало в нужную сторону - не суть).
А еще и дешевле может оказаться...


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкретный вопрос по MC-тракту
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 14:37 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 357
Его благодарили: 151
nikotin писал(а):
завтра начну в разных местах выбивать скидку на башку Лира Клеос


Что, будет сливаться занедорого какой-нибудь почти неюзанный и уже ненужный Benz micro glider?
Можно мне? ))


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкретный вопрос по MC-тракту
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 14:40 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Narayan писал(а):
Что, будет сливаться занедорого какой-нибудь почти неюзанный и уже ненужный Benz micro glider?
Можно мне? ))

Антон, я ее себе все же оставлю. Постепенно привык к ней, и даже нашел у нее хорошие стороны. Теперь у меня на нее тоже есть кой какие планы.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Конкретный вопрос по MC-тракту
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 14:48 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Narayan писал(а):
Проблема тут, скорее, в том, что может (и легко) оказаться, что вроде-бы очень фирменный, и специально под конкретную бошку сделанный транс (или фонокоректор) сольет не-монобрендовому устройству, которое просто окажется лучше (спроектировано лучше, комплектухи насыпали лучше и эффект дало в нужную сторону - не суть).

Ну, по лировскому трансу мне вообще никакого негатива не попадалось. Все владельцы очень довольны.
Антон, бери попкорн и заходи сегодня на Сундук. Я там видимо скоро темку тоже тисну по Лире с Джелко. Думаю что набежит масса гламурных новых русских винильщиков. ;)

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 305 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost