Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Виниловая бойня
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2017, 18:24 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2652
Его благодарили: 2176
Виниловая бойня

Попали мне тут в шаловливые ручонки несколько виниловых MM-бошек. Послушал-погонял я их основательно, да и решил сравнительный обзорчик запилить, ибо в сети, как правило, не густо обстоят дела с описанием характера звука тех или иных голов. Либо оценка звука попросту безотносительная. Надеюсь, начинающим винилистам сей труд будет полезен. А может, и не только начинающим…

Итак, в виниловой бойне участвовали следующие головки:

- Acutex STR 415 – моя основная головка. Верная боевая подруга последних лет. Она и будет служить отправной точкой данного теста.

- ADC QLX 36

- ADC XLM MKII (Improved)

- Empire 4000/I

- Grace F8 C


Вложение:
ГОЛОВКИ.JPG
ГОЛОВКИ.JPG [ 644.93 КБ | Просмотров: 7896 ]


Все тестируемые головки имеют NOS-состояние, вставки с минимальным пробегом. Перед тестом иглы всех вставок осмотрены под микроскопом. Настройки и уровни прижимов выставлены согласно паспортным рекомендациям.
Сравнительные прослушивания проводились ежедневно, в течении 2,5 недель.
Все нижеприведённые выводы сугубо «имхасты» и не претендуют на истину в последней инстанции.

Итак, поехали…

Acutex STR 415

Вложение:
ACUTEX.JPG
ACUTEX.JPG [ 576.48 КБ | Просмотров: 7896 ]


Яркая, динамичная голова. Эдакий шпанец в коротких штанишках, подкупающий непосредственностью и задором, но не слишком обремененный рассуждениями о вечном, о тленности мирского бытия. Одним словом, хулиганистая недоросль, но не без царя в голове…
Как сказал один из «очевидцев» на выездном прослушивании – «головка-праздник».
Хорошая детальность, сопоставимая с более дорогими собратьями.
Знаю её как облупленную, поэтому никаких прикрас: критична к качеству массы - может беззастенчиво "подымать говны" из недр (видимо, из-за шибатовской заточки). В сложных местах может скатиться в "истерику" (поэтому для излишне ярких, сибилятивных записей - не лучший выбор).
Но в целом - неплохая, жизнеутверждающая головка, с насыщенным, игривым звуком. И до недавнего времени – за разумные деньги.

Резюме: в качестве флагманского звукоснимателя в сетап, естественно, рекомендовать не стану, ибо чуть кривовата. Но как дополнительную голову при грамотном сочетании с остальным трактом – вполне допускаю.


ADC QLM 36 MKIII

Вложение:
ADC QLM36 MKIII.JPG
ADC QLM36 MKIII.JPG [ 611.12 КБ | Просмотров: 7896 ]


Басслайн шагает здесь широкой поступью, как Дядя Стёпа. И все бы хорошо, но такая длина шага обеспечена за счет всего остального диапазона - середина подзажата (не скажу, что катастрофично, но и особой красоты в итоге не получается), верх тоже слабенько проработан.
Единственная бошка в тесте, которая решительно не вызвала каких-то ярких ассоциаций. Вообще. Хотя, нет - вру. Одна мысль мелькнула: представилось что-то такое грузное, насупившееся, возлежащее в своем болоте и попукивающее себе под нос с урчащим удовольствием...
Кривая, как и Acutex STR 415, только с кривизной в абсолютно противоположную сторону. Может даже еще более кривая, но без выпиющего криминала.

Резюме: понравится любителям густого, "темного" звука. Неважная артикуляция и увесистый перекос в частотном балансе переводят эту голову в разряд "на любителя". Хотя слушается в целом безболезненно - дело привычки.

Empire 4000 D/I

Вложение:
EMPIRE.JPG
EMPIRE.JPG [ 618.41 КБ | Просмотров: 7896 ]


Первое включение несколько смутило. Соискательницу прямиком хотелось отправить за призовыми медалями – в номинацию "Мои Разочарования-2017"…
Лошадка, считающаяся фаворитом в этой гонке, показалась по звуку эдакой ботаничкой - синим чулком. На первый взгляд скучная, ровная, без затей, без настроения…
И не подумал бы никогда - столько ведь по её душу дифирамбов в сети! Я поначалу реально сидел, и ничего не понимал. "Как так-то?" (с).
Голова при этом еще и играет субъективно в 2-3 раза тише, чем остальные конкуренты.
Из очевидных достоинств - лояльность к шумной "мелодиевской" массе. Бошка не позволяет себе «дать петуха», сибилянты практически отсутствуют как класс. Но при этом крайне скромный, не артикулированный бас (прекрасно понимаю, что состояние демпфера играет тут не последнюю роль - но время не щадит никого, поэтому пишу о том, что услышал).
Сглажено-прилизанные углы, еле живые атаки, степенная сдержанность во всем. Звук густой и вязкий, как застрявшая (между большим коренным и зубом мудрости) ириска.
[Чем больше слушал этот экземпляр - тем толще становились партизаны. Но пищу для размышлений он давал богатую - что в целом и не плохо вовсе...]
Бошку гонял на всевозможных жанрах и записях, подсовывал ей «каверзных» представителей своей фонотеки. В ряде случаев испытуемая проявила себя как некий смягчающий "фильтр" для чрезмерно "острых" музыкальных яств - и это вкатывало (и даже очень!) - успокаивало душу и грело слух. Неплохо, к примеру, пошел на ней джазовый новодел.
А кое-где гипертрофированная "интеллигентность" превращала и без того "тонкую" запись в едва уловимый музыкальный фантом (с полным ощущением того, что слушаешь какую-то низкобюджетную головку времен СССР).
Я не хочу сказать, что эта головка плохая – нет, ни в коем случае. По своему – она отличная! Загадочная, её невозможно раскусить одномоментно, и при этом она напрочь лишена аудиофильского честолюбия. Она не будет брать вас нахрапом, козырять броским вау-эффектом.
Empire 4000D/I может невольно оттолкнуть своей «монашеской смиренностью» в звуке, но также и способна по-настоящему, глубинно зацепить мудростью седовласого старца, его философским отношением и к музыке, и к жизни вообще…

Резюме: безусловно, высокая музыкальность. Интеллигентный, "аристократический" тембр головки, вкупе с аскетичным, камерно выстраиваемым пространством, делает её выбором продвинутого меломана, но не аудиофила-ортодокса.

Grace F8 C

Вложение:
GRACE.JPG
GRACE.JPG [ 680.71 КБ | Просмотров: 7896 ]


Прослушав на ней буквально пару пластинок, сразу вырисовался четкий "образ" в виде девочки...
Да, это благовоспитанная девочка из интеллигентнейшей семьи, которая если и не упадет замертво при произнесенном вслух слове "х*й", то, как минимум, зальётся краской не хуже спелого томата...
Маленькая аристократочка и чистоплюйка - любит хорошие записи. Она многое знает из книг, и даже кое-что умеет, но вот духовных откровений, полетов за пределы человеческого сознания здесь ожидать не стоит. Для неё музыка - это как вызубренное школьное задание с ответом на пять. Минимум отсебятины, никакой самодеятельности, все строго по учебнику...
Хвала небесам, в её нейтральном голосе нет аудиофильского "перебора костей", зубодробящей холодной аналитичности. Это радует. Музыкальность здесь живет и здравствует, но слегка ограничена в правах. На первый план почти всегда выходит "выученный урок".
Наша "маленькая мадам" предпочитает легкие виды музыки - джаз, вокал, малые камерные составы, любой живой и человечный инструментал. Всё, что чуть тяжелее Camel, Genesis или Pink Floyd - встанет непосильной ношей для её хрупких плечиков. Для музыки потяжелее в характере нужны драйв и экспрессия, "тупое роковое мясо", а его тут попросту нет - это же благовоспитанная девочка, а не Конан-варвар какой-нибудь, простихосподи...

Резюме: Grace F8 C - отличная, сбалансированная головка, с легким, воздушным звучанием. Эрудитка и просто умничка - с ней занятно и не скучно (при том лишь условии, что вы сами не уподобитесь Конану-варвару, размахивающему дубиной с требованием «немедленно дать жЫру, сукабля!").

ADC XLM MKII (Improved)

Вложение:
ADC XLM.JPG
ADC XLM.JPG [ 563.1 КБ | Просмотров: 7896 ]


Настоящий универсал с большой буквы «У». Целостная личность с громадной широтой взглядов и лояльностью к большинству музыкальных течений.
Отличный, артикулированный бас. Проработанная, певучая середина. Мягкий, не агрессивный верх. Беспрецедентный баланс качеств, которые только можно представить за эти деньги.
Здесь нет «бесхребетности» Grace. Тут не нужно, как в случае с Empire, затыкать звуковые прорехи философскими мудрствованиями, самостоятельно додумывая предлагающуюся реальность.
Это добротный, взрослый звук с непривередливым трекингом и способностью вытягивать красоту даже из пластинок не самого высокого пошиба. Уверенность в своих силах практически на любом музыкальном материале и врожденная гармоничность.

Резюме: отличный выбор в качестве флагманской MM-головы в ценовой категории до 10 т.р.


Раздача люлей и медалей:

3-е место: делят на двоих Acutex STR 415 и Empire 4000 D/I. Первую слушать, когда хочется праздника и неохота работать; вторую - когда кажется, что уже вообще ничего неохота от жизни - только лечь и умереть...
2-е место: присуждается Grace F8 C. Подняться на более высокую ступеньку головке мешает жанровость и небольшая "бесхарактерность".
1-е место: занимает ADC XLM MKII (Improved) как наиболее ровная и универсальная головка за разумные деньги.

P.S. Выражаю отдельную благодарность моим землякам и коллегам по увлечению - Краеву Олегу и Эдуарду (edsajnskii) за предоставленные головки и шеллы для теста.
Без вас этот праздник бы не состоялся! Спасибо, мужики!
:2piv: :cool:

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  В сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Виниловая бойня
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2017, 19:00 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Отличный обзор! :cool:
Но!
ADC XLM II improved- комплаенс более 30
Acutex 415- 36
Grace F8C- 25
Empire 4000/I- 30

ADC QLM 36 MKIII- 35
То есть все они предназначены для лёгких тонармов. У викторов В31/41 родная голова имеет комплаенс 10 (на 100 Гц). Так что для достоверного сравнения нужен другой тонарм. Самым недорогим будет Дюаловский ультралёгкий.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Виниловая бойня
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2017, 19:29 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 47
Откуда: Пермь - Екатеринбург - Я, посередине

На форуме с
Сообщений: 1188
Его благодарили: 472
Алексей :cool: Ещё, ещё!
Ну очень интересно подано и познавательно расписано! Это уверен трудоемкое занятие. Браво!

Может вам тоже чего-нибудь прислать для тестов и развития темы.

Благодарю!

-----------------
Всё сбудется... Стоит только не хворать!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Виниловая бойня
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2017, 19:44 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2652
Его благодарили: 2176
fotoslav,

Вячеслав, спасибо! Я старался. :oops: И дело это, действительно, не очень простое - надо что называется "въехать" в звук каждой головки и не торопиться с выводами. Поспешные вердикты - они как правило ошибочны.

Цитата:
Может вам тоже чего-нибудь прислать для тестов и развития темы.


Это было бы круто. Но я переживаю за почту - не облажалась бы она :evil: Боязно че-то... :mrgreen:

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  В сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Виниловая бойня
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2017, 21:16 
Аватара пользователя
Имя: Виталий
Возраст: 58
Откуда: Смоленск

На форуме с
Сообщений: 196
Его благодарили: 24
Первый раз читаю точное описание звучания Empire. Я совсем недавно попался на "восторженных описывателей" и прикупил 2000Z. А через неделю продал, благо желающих купить в достатке.
Именно то чувство, что с ней "лечь и умереть"... )))


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Виниловая бойня
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2017, 22:17 
Аватара пользователя
Имя: Эдуард
Возраст: 61
Откуда: Иркутская обл.

На форуме с
Сообщений: 733
Его благодарили: 1577
Характер Grace F8C передан довольно чётко.правда у меня таких ассоциаций не возникало(девочки школьницы перед глазами не стоят :D ) лирику она преподносит изумительно, а вот в драйвовых вещах не хватает какой то разнузданности хулиганства что ли. А обзор на высшем уровне согласен с fotoslav ЕЩЁ,ЕЩЁ!!!

-----------------
В мире есть три вещи, которые нельзя улучшить: рояль, автомат Калашникова и виниловая пластинка. И эта пластинка - чёрная.(С)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Виниловая бойня
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2017, 22:23 
Аватара пользователя

Возраст: 63
Откуда: Сочи-Москва-Братислава

На форуме с
Сообщений: 2032
Его благодарили: 328
afanasy, ваше высказывание --- надо что называется "въехать" в звук каждой головки и не торопиться с выводами. Поспешные вердикты - они как правило ошибочны. :cool: :cool:
его надо применять ко всем сравнениям.не только головок :cool: :cool: :cool:

-----------------
АД ПУСТ. ВСЕ БЕСЫ ТУТ.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Виниловая бойня
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2017, 22:41 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: Ukhta

На форуме с
Сообщений: 495
Его благодарили: 168
Фото хорошие, отчётливо видно волочащиеся за иглами ворсинки и пылинки, которые не улучшают звук... :)


Вложения:
GRACE.JPG
GRACE.JPG [ 105.89 КБ | Просмотров: 7752 ]
EMPIRE.JPG
EMPIRE.JPG [ 76.74 КБ | Просмотров: 7752 ]
  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Магазин на avito.ru (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Виниловая бойня
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2017, 08:34 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Ну характер звука эти волоски никак не изменят.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Виниловая бойня
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2017, 08:40 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2652
Его благодарили: 2176
Я даже более скажу: то, что кажется "клубами волочащегося мусора", на самом деле невозможно даже увидеть невооруженным глазом. Это макросъемка - здесь все гипертрофировано. Любая пылинка кажется бревном. :D
На втором фото - поверхностная царапина на пластинке и блик от нее. Снимать приходится на полностью закрытой диафрагме и со вспышкой - поэтому такие эффекты.

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  В сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Виниловая бойня
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2017, 10:15 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
Nelson67 писал(а):
Первый раз читаю точное описание звучания Empire. Я совсем недавно попался на "восторженных описывателей" и прикупил 2000Z. А через неделю продал, благо желающих купить в достатке.
Именно то чувство, что с ней "лечь и умереть"... )))


Что то вам с эмпайром не повезло. Я их тоже не любил не любил, потом выяснилось что япошка не так провода понавтыкал в нее, ну и я по образцу далее во все. а когда переткнул правильно оказалось, что это сочная прикольная бошка.
для старого рока вообще ей цены нет. хочется слушать и слушать.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Виниловая бойня
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2017, 10:21 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2050
Его благодарили: 591
мужик с простыней дело говорит


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Виниловая бойня
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2017, 10:27 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
fogoverfrog писал(а):
мужик с простыней дело говорит

Это тога! :x :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Виниловая бойн
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2017, 17:01 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Denis
Откуда: Vladivostok

На форуме с
Сообщений: 2833
Его благодарили: 646
От шелла очень много зависит. Реально. У вас шелл везде был один?
Ну и предыдущие комментаторы правильно указали на комплианс.
На волосинки - плевать.

-----------------
Keep Calm and Carry On


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Виниловая бойня
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 15:28 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2652
Его благодарили: 2176
Цитата:
От шелла очень много зависит. Реально. У вас шелл везде был один?


Нет, шеллы были разные.
Но, я бы не стал сильно преувеличивать их влияние.

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  В сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Виниловая бойня
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 19:57 
Аватара пользователя
Имя: Эдуард
Возраст: 61
Откуда: Иркутская обл.

На форуме с
Сообщений: 733
Его благодарили: 1577
Заскочил сегодня к Алексею (afanasy) и решили мы с ним поэкспериментировать с нашими ушами и с бошками (рука не поднялась написать «головками» - могут не правильно понять) :D
Суть эксперимента: я сижу на диване с блокнотом и записываю впечатления, а Алексей спиной ко мне колдует с шеллами, иглами, и принесёнными мной винилами. Замечу, что систему Алексея (viewtopic.php?f=17&t=2223) я до этого не слышал, за исключением фонокорректора «Чернокнижника» (viewtopic.php?f=17&t=2223&start=540), и то у себя дома.
И вот, Алексей ставит первый шелл, накрыл вертушку бабушкиной салфеткой (для чистоты эксперимента, чтобы я не дай бог, не подсмотрел). Как только пошёл звук я сразу понял, что хочу и дальше слушать музыку с этой башкой. Послушав 2-3 вещи (я так и не научился называть песни треками), отметил в блокнотике ,,Хочу №1”.
Потом второй шелл с теми же песнями очень красиво, чинно, благородно, но №2 не хочу. Подкрались смутные сомнения, что это то ли Эмпайр, то ли Грейс.
Третий шелл все с теми же вещами и сразу захотелось прыгать, танцевать, радоваться жизни, но это с битлами, а вот на Rainbow восторг угас, и ещё подумалось, что если бы любил стиль Диско, цены бы этой голове не было. Вердикт №3 - не хочу.
Четвёртая голова и... дежавю - что то похожее уже было в №2, те же ассоциации, тот же вопрос - Грэйс или Эмпайр? №4 не хочу. Прошу Алексея поставить опять голову №1 и под её аккомпанемент начинаем разбор полетов. Карты раскрыты, ставок больше нет.

Алексей оглашает весь список:

№1 ADC LMX MKII (Improved)
№2 Grace F8 C
№3 Acutex STR 415
№4 Empire 4000 D/I

Боже меня упаси охаять хоть одну из этих голов, ведь они принадлежат моим друзьям, а одна даже мне любимому, и это не ADC LMX MKII (Improved)

-----------------
В мире есть три вещи, которые нельзя улучшить: рояль, автомат Калашникова и виниловая пластинка. И эта пластинка - чёрная.(С)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Виниловая бойня
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 20:18 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2652
Его благодарили: 2176
Интересненький экспресс-тест получился. :)
Даже за такой небольшой временной промежуток фаворит был выявлен без особых усилий.

Выглядело все вот так (специально поставил акустику по короткой стене, чтобы более достоверно передать объем):


Вложения:
IMG_1537.jpg
IMG_1537.jpg [ 435.73 КБ | Просмотров: 7424 ]

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...
  В сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Виниловая бойня
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 20:22 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21095
Его благодарили: 3970
Молодцы, мужики! :cool: :2piv:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Виниловая бойня
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 20:38 
Аватара пользователя

Возраст: 55
Откуда: Притамбовье

На форуме с
Сообщений: 646
Его благодарили: 66
У меня ADC QLM36 mkIII в своё время показала несколько иные результаты...
Но тоже имел претензии и продал без сожаления.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Виниловая бойня
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 22:51 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
Алексей, Эдуард, по доброму завидую вам. Хорошо, когда рядом есть коллеги по увлечению. А от меня до ближайшего любителя винила километров 300 ехать. :) До всего дохожу сам, все у меня методом тыка, проб и ошибок


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Виниловая бойня
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 23:36 
Аватара пользователя
Имя: Эдуард
Возраст: 61
Откуда: Иркутская обл.

На форуме с
Сообщений: 733
Его благодарили: 1577
Я думаю этот форум и создавался Алексеем maddddy и другими сторожилами именно для помощи друг другу не зависимо от расстояния.

-----------------
В мире есть три вещи, которые нельзя улучшить: рояль, автомат Калашникова и виниловая пластинка. И эта пластинка - чёрная.(С)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Виниловая бойня
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 23:20 
Имя: Павел Санаев

На форуме с
Сообщений: 126
Его благодарили: 35
ADC XLM - прекрасная голова! Она еще полнее раскроется, если ставить ее на легкие и серхлегкие тонармы. В базе такие тонармы стоят на ограниченном числе вертушек, которые не блещут красотой и крутостью - Dual 701/704 или Denon DP37, например, но в сочетании с этой головкой проигрыватель получается великолепный.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Виниловая бойня
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 02:02 
Имя: Павел Санаев

На форуме с
Сообщений: 126
Его благодарили: 35
Кстати, чуть не забыл - если кому станет любопытно:

https://cloud.mail.ru/public/MGrA/4zyZDqaPo

Тестовая оцифровка, сделанная с ADC. Понятно, что "взгляд на Фудзияму через замочную скважину", однако представление о звуке получить можно.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Виниловая бойня
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 06:28 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21095
Его благодарили: 3970
Павел Санаев, на нашем форуме правила хорошего тона не одобряют постоянного цитирования адреса своего сайта. Если есть что сказать - говорите здесь


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Виниловая бойня
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 15:49 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
Мне там оцифровки понравились.
http://hiendmusic.ru/item/2017/1/12/stranica-testovyh-ocifrovok


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Виниловая бойня
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 20:31 
Имя: Олег

На форуме с
Сообщений: 5
Его благодарили: 0
afanasy, хочу вас попросить поставить на ADC QLM36 иглу от ADC XLM. Расскажите как будет звучать.
Очень интересует этот момент.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Виниловая бойня
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 20:37 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2652
Его благодарили: 2176
kuka-2009,

Ок, будет время, попробую. Головки пока живут у меня. :roll:

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  В сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Виниловая бойня
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 20:56 
Имя: Олег

На форуме с
Сообщений: 5
Его благодарили: 0
Буду ждать. Тушка ADC QLM36 имеется, а вот иголка сломалась. Подозреваю, что был наклеен только кончик из алмаза. Вроде бы такие bonded называются. Есть идея прикупить более дорогую иголку от серии XLM. Только не знаю - подойдёт ли?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Виниловая бойня
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 19:27 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2652
Его благодарили: 2176
kuka-2009,

Значится так - докладываю... :)

Попробовал вставку от XLM на бошке QLM 36 - итог невнятный. :?
При внешней идентичности вставок, адекватного звука вообще не получилось - то канал пропадал, то все хрипело-хрустело. Слушать там просто нечего, увы...
Второй такой вставки просто нет, чтобы попробовать и проверить на совместимость... с этим экземпляром у меня ничего не получилось...

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  В сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Виниловая бойня
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 21:14 
Имя: Сергей

На форуме с
Сообщений: 6
Его благодарили: 1
Какой вывод из обзора - нефиг ставить белазовские шины на феррари, толку не будет. По этому и эмпаэр не играет, и акупекс не поёт, и грейс сипилявит. Один АДЦ ИКСЭЛЭМ который нифига не импрувед, а просто ЭМКА2 с задубевшим демфером попал в нужный резонанс тонарма и заиграл.
Не стоит ставить высококомплиансные головы на прямоприводных японцев с их родными среднемассовыми тонармами и писать глупые повествования "шо штой-та не играиць".


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost