Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: посоветуйте ММ голову
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 12:32 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11287
Его благодарили: 5157
МихаилБ писал(а):
Если что Pioneer PC-50 это МС Голова

Полтинники были и ММ и МС. И это две разных головы.
Вот ММ, вернее, IM: https://www.vinylengine.com/library/pioneer/pc-50.shtml

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: посоветуйте ММ голову
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 12:34 
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Возраст: 56
Откуда: Владивосток

На форуме с
Сообщений: 3432
Его благодарили: 1224
Вот так! А я такой ММ и не видел :)


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: посоветуйте ММ голову
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 05:01 
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Возраст: 56
Откуда: Владивосток

На форуме с
Сообщений: 3432
Его благодарили: 1224
Тут не паханное поле экспериментов, для тех кто хочет поиграться.
Бывает что сразу попадают в точку, но ведь червячок сомнений точет, а вдруг с другими картриджем будет лучше. Думаю стоит попробовать разные варианты и решить самому что ляжет на ухо в своей системе.
Только своим опытом, своим рублем можно подойти к решению, готовые советы могут только приблизить.
Мне лично в моей системе, очень хорошо подошли и легли на ухо Магниты алнико, алюминий кантиливер, элипс заточка.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: посоветуйте ММ голову
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2019, 16:42 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
Приветствую форум!
Парни, кто юзал акутекс 412?
Интересует, через сколько времени податливость становится близко к паспортной. Хочу вычислить эфф. массу тонарма. Из новых бошек с "коневодством" есть только 110-дэнон и этот акутекс. Дэнон ставить не хотелось-бы, а эту запросто, но думаю наверняка подзадубела от времени, хотя нульцевая...
Есть у кого опыт по этому акутексу?


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: посоветуйте ММ голову
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2019, 18:51 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
metal-daze писал(а):
Приветствую форум!
Парни, кто юзал акутекс 412?
Интересует, через сколько времени податливость становится близко к паспортной. Хочу вычислить эфф. массу тонарма. Из новых бошек с "коневодством" есть только 110-дэнон и этот акутекс. Дэнон ставить не хотелось-бы, а эту запросто, но думаю наверняка подзадубела от времени, хотя нульцевая...
Есть у кого опыт по этому акутексу?

Поставьте Денон и вычисляйте на здоровье. А потом можете москвича 412-го поставить и разрабатывать его , если получится

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: посоветуйте ММ голову
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2019, 19:03 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
nektar,
Что, вот прям все так печально? Не в курсе кстати, чем можно подвес размягчить?
У меня просто шел несъемный, не хотелось лишней канители. Но походу с дэнон это все-же корректней будет.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: посоветуйте ММ голову
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2019, 19:48 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
metal-daze писал(а):
nektar,
Что, вот прям все так печально? Не в курсе кстати, чем можно подвес размягчить?
У меня просто шел несъемный, не хотелось лишней канители. Но походу с дэнон это все-же корректней будет.

Ну , если есть тестовая пластинка и заведомо рабочий картридж , то можно элементарно узнать искомую эф массу арма . Чем размягчить подвес я не знаю . Не сталкивался сам просто. В сети есть много рецептов от логичных до безумных .

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: посоветуйте ММ голову
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2019, 19:56 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
Все причиндалы в наличии, придется всю цепочку до акутекса пройти. Что-то мне не поверилось в эф. массу в 6,5 грамм для 59L. Там что прямая трубка, что косая, не сильно по весу разнятся.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: посоветуйте ММ голову
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2019, 20:04 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21139
Его благодарили: 3981
metal-daze писал(а):
Хочу вычислить эфф. массу тонарма

Сложности то какие. Ортофон не парится по этому поводу. "...Снимите противовес и измерьте вес тонарма пружинными весами... "


Вложения:
ортофон.jpg
ортофон.jpg [ 208.18 КБ | Просмотров: 422 ]
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: посоветуйте ММ голову
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2019, 20:20 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
metal-daze писал(а):
Все причиндалы в наличии, придется всю цепочку до акутекса пройти. Что-то мне не поверилось в эф. массу в 6,5 грамм для 59L. Там что прямая трубка, что косая, не сильно по весу разнятся.

Ну почему же не верится ? Это легкий арм , как и , например, sme 3009 improved (с пластиковым подшипником и фиксированным шеллом) . Denon 103 на него , конечно , проблемно поставить , но высокоподатливые винтажные ММ бошки в самый раз.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: посоветуйте ММ голову
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2019, 21:08 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
operator,
За информацию спасибо, но я не согласен. Она же считается к моменту. Если бы обычное крепление трубки тонарма, то может оно и правильней когда проще...

Но смущает то, что эта ебулда с разнесенными подшипниками с виду сильно больше и массивнее чем узел подшипников в классических массовых тонармах..., плюсом там снизу (я же его, вертак, сразу разобрал и смазал как купил) диск под катушки дэмпфирования и антискейта. В общем мне интуитивно кажется, что кантиливеру ворочать всю эту суммарную мандулу сильно тяжелее чем при обычном раскладе и даже при выключенном демпфировании...
В общем полюбому придется задротствовать, че-то дрязг на вокале на последних треках, накинул шаблон на шпиндель, башка съехала на 2 мм по углу захода, походу когда вставки менял. Я там от души затягивать не стал, шел пластиковый, уши у картриджа то-же...

nektar писал(а):
но высокоподатливые винтажные ММ бошки в самый раз.

Вот оа, акутекс с таким расчетом и покупалась когда пуля по форумам прошла еще тогда. Теперь решил поставить, чую возникнут проблемы, готовлюсь их последовательно решать, надо будет от чего-то толкаться :)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: посоветуйте ММ голову
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2019, 21:12 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21139
Его благодарили: 3981
metal-daze писал(а):
За информацию спасибо, но я не согласен. Она же считается к моменту.

Я на своём проверял - более менее совпало.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: посоветуйте ММ голову
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2019, 21:13 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21139
Его благодарили: 3981
metal-daze, а что за вертушка?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: посоветуйте ММ голову
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2019, 21:24 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
Denon DP-59L


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: посоветуйте ММ голову
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2019, 01:03 
Аватара пользователя

Возраст: 55
Откуда: Притамбовье

На форуме с
Сообщений: 646
Его благодарили: 66
metal-daze писал(а):
а эту запросто, но думаю наверняка подзадубела от времени, хотя нульцевая...
Есть у кого опыт по этому акутексу?


Как ты определил задубелость ?
Если что, демпфер пробуй ксилолом, но аккуратно. Сначала капнуть в трубку состороны иглы зубочисткой (или шприцем), подождать 5 мин, попробовать результат.
Потом ждать пару дней - немного "в обратку" загрубеет, но определённая мягкость останется.
Если мало податливости - повторить. Главное, не торопись.
Я так размял до отличного состояния подвес на Шуре V15 type IV, был дубовый как камень (голова была куплена непользованная вообще - с одной стороны, повезло, а с другой - резинка дуб).
Никакая другая химия не помогла, пробовал всё кроме растворителя. Но ну его нафик...
По Акутексу надо отдельно... у меня 420-й в отличном состоянии, никакой задубелости не вижу. А 412-х на руках у форумчан немало - можешь с кем-то списаться и обменяться фотами на предмет просадки головы на разных увеличенных прижимах - НО на выключенном вертаке, т.е. в статичном положении.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: посоветуйте ММ голову
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2019, 11:56 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
figma писал(а):
Как ты определил задубелость ?

Да пока предполагаю.., коробка хоть и новая, но видно что сильно старая. :)
Вчера дэнон успел только насадить. Проводка тонарма толстая, в местах пайки к наконечникам под коннект картриджа от перегибов держалась на двух-трех жилках, я эти трубки разноцветные отодвинул - мать-перемать, пришлось все это причесать, пока припой с серебром нашел, термоусадка там еще разноцветная, в общем без подготовки все это съехало на сегодня, и как я понимаю уже на после праздников.
Я эту массу и хочу точно вычислить, чтоб в будущем не париться, форумчане конечно молодцы, но бывает отклик долгий, занятые все да и летом заботы другие, а так я по измерительной пластинке и "коневодству" буду знать резонанс любого картриджа, и если совпадает, то значит размочилось.
Ну и второй задачей по этой методе накидывая пластилин, загнать систему в "тяжелый тонарм", потом зная массу доп.груза уже выточить красивую ебулду на прямую трубку и противовес (по типу как на микре твоей). За S-образную трубу просят уже двадцатку, я еще 5-10 скрипя сердцем готов отдать, при условии, что "верняк", но пока думаю, кроме удобства смены шелов ничего это не даст. Там еще если с МС связываться трансы на горизонте или корректор перепахивать (проще новый замутить как я по Одиссею понял, переделка это лучше с нуля начать). Такая канитель в общем надвигается.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: посоветуйте ММ голову
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2019, 12:54 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21139
Его благодарили: 3981
Есть мнение, что прежний Кенвуд лучшее нынешнего Денона. Хотя последний красивше


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: посоветуйте ММ голову
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2019, 14:14 
Аватара пользователя

Возраст: 55
Откуда: Притамбовье

На форуме с
Сообщений: 646
Его благодарили: 66
metal-daze писал(а):
Такая канитель в общем надвигается.


Винил это всегда канитель... приятная, если горячку не пороть.
Касаемо прямой/кривой трубы : в большинстве вертаков со сменной трубой изготовителем и задумана именно смена массы системы.
Прямая трубка как правило, лёгкая и композитная, а кривая - средняя и алюминиевая.
Денонов я пару всего в руках держал - так у одного даже кривая труба была настолько лёгкой, что не каждую голову и шелл поставить можно было. Имхо, это Денонская фича - любить лёгкие тонармы.
В общем, ставь акутех, и измеряй латеральный резонанс, должно всё склеиться.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: посоветуйте ММ голову
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2019, 15:24 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Denis
Откуда: Vladivostok

На форуме с
Сообщений: 2836
Его благодарили: 651
А откуда вообще мнение, что что-то должно "задубеть"?
Обычно, пара пластинок - и слышно, что иголка ожила.
Acutex какой то особенный?

-----------------
Keep Calm and Carry On


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: посоветуйте ММ голову
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2019, 17:49 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Этих акутексов всплыло в Италии много с пару лет назад. Был такой. Ничего там не затвердело. Картридж так себе.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: посоветуйте ММ голову
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2019, 17:58 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21139
Его благодарили: 3981
Мужики бають, что он раскрывается на всяких там ультра лоу масс'ах :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: посоветуйте ММ голову
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2019, 18:29 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Denis
Откуда: Vladivostok

На форуме с
Сообщений: 2836
Его благодарили: 651
operator писал(а):
Мужики бають, что он раскрывается на всяких там ультра лоу масс'ах :D


Ню ню. ;) Раскроется...

Про Италию - видел. Даже сам хотел купить, но руки так и не дошли.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: посоветуйте ММ голову
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2019, 18:56 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
415-й надо. Или 420-й.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: посоветуйте ММ голову
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2019, 19:26 
Аватара пользователя

Возраст: 55
Откуда: Притамбовье

На форуме с
Сообщений: 646
Его благодарили: 66
Markvox писал(а):
А откуда вообще мнение, что что-то должно "задубеть"?
Обычно, пара пластинок - и слышно, что иголка ожила.
Acutex какой то особенный?


Да он походу его и не распечатал , наш горячий питерский парень :lol:
Акутексы не древние вовсе, тоже думаю что всё хорошо там.
Пятый раз пишу - 420-й на среднем тонарме играет хорошо (Pioneer PL-600X).
На лёгком тоже слушал, принципиальной разницы не услышал (есть Микра с 707-м тонармом).


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: посоветуйте ММ голову
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2019, 21:33 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Возраст: 62
Откуда: Белгород

На форуме с
Сообщений: 207
Его благодарили: 105
Так ли получается , что картридж Empire 4000 D I-III имеет одну тушку и различается лишь вставками , и если это так , то насколько значительна разница в звуке , кто может сравнивал или слушал этот картридж.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: посоветуйте ММ голову
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2019, 22:44 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
figma писал(а):
Да он походу его и не распечатал , наш горячий питерский парень

Так всем рассказывал шо сеструха у меня в Риме. Как пуля прошла, мне первому купили, и себе она нагребла, я ее на винил подсадил. А потом все как всегда :D Получил я его естесно последним, то она пару раз забывала его в чемодан закинуть когда к нам, то я со своим колхозом, в свой забывал, когда от них... Вот вчера предпоследняя вставка на виктор подсела (кстати парни, у кого детсад, детские микроскопы юного исследователя вещь! и стоят 600 рэ), ну я акутекс и распечатал.. :) Теперь озаботился, вдруг тонарм не "ультра".

operator писал(а):
Есть мнение, что прежний Кенвуд лучшее нынешнего Денона. Хотя последний красивше


Да как сказать. В каждой есть то, чего нет у другой и наоборот :) Развитое станкостроение, литье, нэковская логика и хитрый директ драйв свели всю механику к минимуму, а качество к максимуму. Я бы сказал, инженеры решили не тривиальную задачу и при этом сделали все просто, сверх надежно и на века. При этом он очень ремонтопригоден, при том шо ломаться там нечему, возраст вот ему точно пОхрену. Все поломки могут быть только если его брать и ронять или ногами по нему ходить. Блок атискейта лично мне милее всех других. Этот аппарат достоин любой "технарьской" коллекции. У дэнон стол конечно барахло (но в наше время легко дэмпфируется доступными материалами без напряжной переделки путем набора листов с последующей фрезеровкой и отделкой). Но у него отличный мотор с обратной связью по контролю и подстройке, фишка с ку-дампинг и таким-же скейтом, лично меня это цепануло. В общем и целом конкретно для меня они равнозначны. Вот поэтому я и оставил дэнон, он привнес новизну после Кенвуд ;) и я его оставлю на совсем, все что меня не устраивало я с ним решил, осталось трубку дожать, или купить если "выяснится". Периодически у меня возникает мысль купить снова Кенвуд, чтоб реализовать на нем "плавающий или парящий тангенс", лучшей базы и не придумать. Но пока мастерская не готова. На кухне или на балконе я "на х... вертел" такие вещи реализовывать, а гараж снесли, поставили краны, обнесли забором и уже пятый год ниче не строят... Как Вальку в Москву забрали в СФ, так бардак в городе и пошел.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: посоветуйте ММ голову
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2019, 22:47 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14057
Его благодарили: 1990
metal-daze писал(а):
Как Вальку в Москву забрали в СФ, так бардак в городе и пошел.

вот жаба чудотворная что выделывала то. а.. а посоны то и не знали)

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: посоветуйте ММ голову
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2019, 22:58 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
metal-daze писал(а):
при том шо ломаться там нечему

Ломаться нечему в Брауне шестисотом. А в перенавороченных директах всегда есть возможность из-за какого-нибудь маленького никчёмного кондёра или подобной трудноискомой срани получить большой гимор.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: посоветуйте ММ голову
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2019, 23:00 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14057
Его благодарили: 1990
nektar писал(а):
гимор

Гемор пишется через "е", Нектарушка)
через "и" это будет почти Гилмор)

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: посоветуйте ММ голову
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2019, 23:04 
Аватара пользователя

Возраст: 55
Откуда: Притамбовье

На форуме с
Сообщений: 646
Его благодарили: 66
metal-daze,
Раз у Денона кудампинх, тем интереснее попробовать на нём голову, изначально не очень подходящую по комплиансу. Но нужен тестовый диск, чтобы смотреть куда частота плывёт с регулировкой...или ухи золотые, или тупо как больше понравится - только ушами не по религии, можно впасть в обман : производитель головы задумал одно, а ты накрутишь себе другое.
Демпфирование как бы добавляет эффективную массу, но иначе, засчёт вязкости работы палки.
Вполне возможно, что какая-нить интересная голова будет лучше играть на свободном тонарме, и наоборот - дешёвая головка заиграет с демпфером лучше, по сути для этого эта фича и придумана.
Т.е. всё надо осознанно пробовать, и есть ли у Гилмора гемор - никто сразу не подскажет.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost