Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 09:38 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
nektar писал(а):
Как замечательно , что новодельных пластов у меня всего 2 штуки!

Ну, у тебя БлюНоты на компактах. Если нравится, то и отлично все. Самое главное - это жить с самим собой в согласии. Так что я тебе лучше не буду писать про звук сорокапяточного винила от AP ;)

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 09:42 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4811
Его благодарили: 956
...тщятельно натюканного мышычькой в мокентошыге, ви гойворите?
"От это праильно!"(с) Что не будете...

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 10:41 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Дима, твои руки на клавиатуре опережают твой мозг. Этих 45-ток у Славы не одна сотня. И мнению его в этом вопросе я как то больше склонен верить.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 11:13 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4811
Его благодарили: 956
atthegate1976 писал(а):
Этих 45-ток у Славы не одна сотня
Жъ я разве спорю? Но разве этот непреложный факт отменяет другой непреложный факт - утюканность их всех мокентошыгом по самые не балуйся?

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 11:42 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
8-)
phpBB [video]


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 11:49 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Phlanger писал(а):
Но разве этот непреложный факт отменяет другой непреложный факт - утюканность их всех мокентошыгом по самые не балуйся?

Дима, ну я же тебя вчера просил. Приведи доказательства по 45очным переизданиям джаза от Analogue Production и Music Matters. Правильные пацаны должны же за базар отвечать ;) :comandos: Меня только эти релизы интересуют, а остальной новодел мне по хрену. Я его как то тоже стороной стараюсь обходить.
Да и уши еще есть у меня. Думаю что при моем опыте в виниле, я аналог интуитивно уже отличаю. Вот сейчас слушаю Bill Evans Trio "Explorations" из вот этой симпатичной коробочки.
http://store.acousticsounds.com/d/66242/Bill_Evans-Riverside_Recordings-Vinyl_Box_Sets
Звук просто дышит. Ну не играют так цифровые форматы. Ни SACDы ни хайрезы. Там чистенько все, прилизано, но жизни не хватает. Да и написано там очень ясно:
Цитата:
Mastered by Steve Hoffman & Kevin Gray at AcoustTech Mastering from original analog master tapes

Вряд ли это обман, так как в Америке за обман потребителя светит немалый срок. Дима, так что прежде чем кидать предъяву, хорошо бы подумать чем потом будешь отвечать за базар. Вот возьми и докажи, что я полный кретин, потому что отвалил когда то за эту коробку немалые бабки.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 12:34 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4811
Его благодарили: 956
nikotin писал(а):
from original analog master tapes
дальше что было - пусть покажут :-)
Цитата:
...мы использовали оригинальную мастер-ленту с записью Riverside stereo LP "Waltz for Debby" Билла Эванса у себя в AcousTech Mastering и решили сделать это сравнение. Так как исходная мастер-лента нуждалась в реставрации и ремастеринге, чтобы улучшить звучание, я установил заглавный трек.
"Пролетая мимо сией станции и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа." Классика.
Так чем они там ковыряли мастер-фонограмму? А? "Мокентошыгом не ковыряли, мамай клянус, я так слышу!"?

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 12:45 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 73
Mastered by Steve Hoffman & Kevin Gray at AcoustTech Mastering from original analog master tapes
nikotin писал(а):
Вряд ли это обман, так как в Америке за обман потребителя светит немалый срок.

А где обман ....
Всё честно . Мастер-лента и как потом там ремастерили - это за кадром. Да и сейчас отремастерить на аналоговом оборудовании - это практически невозможно.
Тем более если мастер-лента уже не многоканал , где партии отдельно на треках , а готовое 2-канальное к употреблению .
Без цифиркиной свистопляски никак...............

-----------------
С закрытыми глазами слух у людей моментально отшибает.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 12:56 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Phlanger писал(а):
nikotin писал(а):
from original analog master tapes
дальше что было - пусть покажут :-)
Цитата:
...мы использовали оригинальную мастер-ленту с записью Riverside stereo LP "Waltz for Debby" Билла Эванса у себя в AcousTech Mastering и решили сделать это сравнение. Так как исходная мастер-лента нуждалась в реставрации и ремастеринге, чтобы улучшить звучание, я установил заглавный трек.
"Пролетая мимо сией станции и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа." Классика.
Так чем они там ковыряли мастер-фонограмму? А? "Мокентошыгом не ковыряли, мамай клянус, я так слышу!"?

Не, Дим, это не доказательство. Про "Мокентошыг" это ты уже свои собственные выводы сделал. Совсем не факт. Если например в такой же 45очной коробке Дорз они именно таким способом спасали первый альбом, то он и звучит хуже оригинала, и они честно написали про это, что ввиду невозможности полной реставрации аналогового звука мы привлекли цифровые технологии.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 13:12 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4811
Его благодарили: 956
Значт, об чём сыр-бор-то...
То, что вы покупали в симпатичных коробочьках, на 45 rpm и так далее - мастерили в цыфре.
То же самое, которое продавалось на седючьках - мастерили в цыфре.
Причём исходная оцыфровка стопудово была одна и та же :-) Ковыряли потом по разному - это да, более чем возможно.
А сколько вы там переплатили за Фаньтег - мяхко выражаясь, из другой оперы. Ну не играют у вас так цифровые форматы, и бог с ними. Если вам нравится Фаньтег "АНАЛЫГ!!! ПРАДАКШЫН!!!, то и отлично все. Самое главное - это жить с самим собой в согласии и Веровать в Фаньтег, правда? И как можно тщятельнЕе рассказывать про свои замечательные Уши.

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 13:28 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Phlanger писал(а):
Если вам нравится Фаньтег "АНАЛЫГ!!! ПРАДАКШЫН!!!, то и отлично все. Самое главное - это жить с самим собой в согласии и Веровать в Фаньтег, правда? И как можно тщятельнЕе рассказывать про свои замечательные Уши.

Спорить с тобой - пустое дело. Прямых доказательств нет, а пошел уже почти переход на личности. Последнее что могу предложить - надо сравнить три пластинки одного и того же альбома. Оригинал, эту сорокапятку из коробки, и любой другой новодел этого же альбома. Даже глухой услышит как играет дешевая цифра на виниле, и также услышит что разница 45RPM с оригиналом если и есть, то только из-за повышенной скорости, за счет чего вкуснее звучат НЧ. Думаю что после этого у большинства пропадет желание теоретизировать на тему процесса ремастеринга.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 13:33 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Слава, бесполезно- он же глухой, о чём сам и заявляет постоянно


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 21:37 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4811
Его благодарили: 956
Да, я глухой - Черуящщего Пенееея не слышу.
nikotin писал(а):
Даже глухой услышит как играет дешевая цифра на виниле
_конешно_! Особенно если глухому раз пять показать конверт и тщятельно растолковать, какое Щщясьте он обязан испытать.
А дорогая цыфра разумееца играет в преферанс по другому, дык в этом никто и не сомневался. Боюсь, вы недостаточно внимательно читали Виктор Олегыча.
Про тилепупкена, к которому был подключен только накал - вы видели? Хорошо видели?

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 10:46 


На форуме с
Сообщений: 154
Его благодарили: 78
nikotin писал(а):
... ну цифра же может тоже звучать отлично.

Сложный вопрос по поводу оценки цифры. Записей цифры которые звучат правильно - мало. Правильно - это когда дыхание помещения слышно, но ничего не выпирает, а не когда "супердетальный" шелест выдает компрессию ради маркетинга, псевдодетальность с элементами маскировки. Любимая многими детализация слюней в мундштуке саксофона - это псевдо, это для "балалаек", это для тех кому "шашечки". Сделать действительно хорошую цифровую запись, вероятно это чем-то похоже на действо японского повара готовящего рыбу Фугу. Иметь дело с "ядом", но соблюсти определенную технологию, и не "травануть" конечный продукт.

Цитата:
Но винил то мы ценим именно за аналоговый звук. ТОТ САМЫЙ !!! Не так давно тут трепались на эту тему с Димой-оператором, и пришли к выводу, что единственное оправдание цифровому винилу - это отсутствие цифрового или CD тракта, и нежелание его заводить. И то только в тех случаях, когда альбом изначально записан в цифре.

Цифровинил он тоже разный: от шлака до "можно послушать". Поводы для его покупки тоже. К примеру, есть определенное количество неплохих современных вокалистов, которые могут показаться интересными, а при пропускании цифры через винил немного меняется характер звукоизвлечения в более приятную сторону. Почему нет, если интересны эти исполнители? По поводу старого аналогового звука - согласен полностью.
Печально думать о том, что аналог закончился, и мы тут пытаемся танцевать на углях потухшего костра...


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 17:43 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
TAN писал(а):
Цифровинил он тоже разный: от шлака до "можно послушать"

Причем шлака на порядок больше. Хорошие новодельные издания встречаются редко. Обычно это или разовые выстрелы типа коробок Битлов и Кинкс в моно, или всего несколько лейблов, которые выпускают действительно качественный винил. Но даже этот самый "качественный" винил чаще всего звучит хорошо до тех пор, пока его не сравнишь с пластинкой аналоговых времен.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 21:58 
Аватара пользователя
Имя: Yuliy

На форуме с
Сообщений: 23
Его благодарили: 1
Винил брать новодельный можно в одном случае - твоя любимая группа/артист выпустила "новодельный" альбом и прям такой хороший, что без него ну, никак, и прям очень надо!
Остальное - деньги на ветер!

-----------------
Никогда не спорь, ибо все одинаково верят в свои заблуждения.
С.Черный


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 23:02 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 59
Откуда: г. Смоленск

На форуме с
Сообщений: 1826
Его благодарили: 3442
Yuliy писал(а):
Винил брать новодельный можно в одном случае - твоя любимая группа/артист выпустила "новодельный" альбом и прям такой хороший, что без него ну, никак, и прям очень надо!

Ну а как например с такими случаями
https://www.discogs.com/Cocteau-Twins-F ... e/10168788

https://www.discogs.com/Cocteau-Twins-F ... ase/264576

-----------------
Иногда я надоедал музыке и она переставала меня слушать.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 02:11 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4811
Его благодарили: 956
Yuliy писал(а):
Винил брать новодельный можно в одном случае - твоя любимая группа/артист выпустила "новодельный" альбом и прям такой хороший, что без него ну, никак
так его писали в цыфре и мастерили в цыфре. Смысел пластмассу царапать? Вот хайрезы иногда есть - они, подозреваю, имеют смысел.

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 05:30 

Цитата:
надо сравнить три пластинки одного и того же альбома. Оригинал, эту сорокапятку из коробки, и любой другой новодел этого же альбома. Даже глухой услышит как играет дешевая цифра на виниле, и также услышит что разница 45RPM с оригиналом если и есть, то только из-за повышенной скорости, за счет чего вкуснее звучат НЧ. Думаю что после этого у большинства пропадет желание теоретизировать на тему процесса ремастеринга.

Разница в динамическом диапазоне изданий и не более.
24 бита у клоунов с никакущим преобразованием тоже вкуснее на НЧ супротив 16-ти. И чё...


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 08:55 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Dubochit писал(а):
Разница в динамическом диапазоне изданий и не более.
24 бита у клоунов с никакущим преобразованием тоже вкуснее на НЧ супротив 16-ти. И чё...

Вирт, ну ладно Дима Фланжер. Я понимаю что этими сорокапятками я наступил ему сразу на все мозоли старого винилового ортодокса. Ну не может он смириться с тем, что этот новодел хорошо звучит. Но ты то со своей МП3шной религией зачем лезешь в тему, в которой абсолютно не рубишь. Умозаключения какие то выстраиваешь. Купи сначала нормальные вертак и корректор, поставь приличную голову, и послушай настоящий хороший винил. Потом уже можно будет с тобой и поболтать на тему винила. Хотя боюсь что слушание МП3 навсегда убила в тебе способность воспринимать действительно хороший звук.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 09:01 

nikotin
Про мп3 ща ничего не писал - не уводите разговор в сторону.
И о каком качестве 60-х может идти речь когда стандарт HI-FI был принят в начале 70-х. Вы ещё качество шеллака возведите в абсолют. :lol:


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 09:20 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21138
Его благодарили: 3980
Dubochit писал(а):
И о каком качестве 60-х может идти речь когда стандарт HI-FI был принят в начале 70-х.

Микрофоны, усилительная и прочая техника в студиях того времени с лихвой перекрывали эти параметры, принятые позже. Стандарт ДИН вообще оговаривал устройства воспроизведения, которые могли называться Хай Фаем. При этом для студий эти нормы были смехотворны


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 09:26 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Dubochit писал(а):
nikotin
Про мп3 ща ничего не писал - не уводите разговор в сторону.
И о каком качестве 60-х может идти речь когда стандарт HI-FI был принят в начале 70-х. Вы ещё качество шеллака возведите в абсолют.

Не ношу я галстуки, так что давай лучше перейдем на "ты". Так удобнее. :)
Лучше всего звучат записи именно 50-60х годов, записанные на той еще старой ламповой технике. Этот звук вкусный, воздушный и живой. Но тебе, привыкшему к бумканью и цыканью он скорее всего не понравится, потому что ты привык к цифре. И тебе кажется что это и есть правильный и по настоящему хороший звук. Так что мы говорим на разных языках.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 09:34 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
oolala007 писал(а):
Ну а как например с такими случаями


А такие случаи убивают трёх зайцев сразу. И по деньгам приемлемо , и коллекционная привлекательность высокая , и это практически новый альбом. 8-)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 09:38 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 59
Откуда: г. Смоленск

На форуме с
Сообщений: 1826
Его благодарили: 3442
Цитата:
так его писали в цыфре и мастерили в цыфре. Смысел пластмассу царапать? Вот хайрезы иногда есть - они, подозреваю, имеют смысел.

Значит даже не теоретически... а по подозрению или доносу... :cool:

-----------------
Иногда я надоедал музыке и она переставала меня слушать.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 09:42 

Цитата:
Этот звук вкусный, воздушный и живой. Но тебе, привыкшему к бумканью и цыканью он скорее всего не понравится, потому что ты привык к цифре

В цифре тоже воздух и живость если джиттер подавлен и современный ген.
Музыка до 70-х меня не интересует в принципе - уныла.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 11:26 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 59
Откуда: г. Смоленск

На форуме с
Сообщений: 1826
Его благодарили: 3442
nektar писал(а):
oolala007 писал(а):
Ну а как например с такими случаями


А такие случаи убивают трёх зайцев сразу. И по деньгам приемлемо , и коллекционная привлекательность высокая , и это практически новый альбом.

Есть и другие интересные примеры, о которых я уже писал не раз...
переиздание Аквариума
весь издававшийся ранее на виниле
Радио Африка
Десять стрел
Равноденствие
Русский Альбом
Любимые песни Рамзеса IV
в разы проигрывают новоделам ....в разы

-----------------
Иногда я надоедал музыке и она переставала меня слушать.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 12:40 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4811
Его благодарили: 956
oolala007 писал(а):
Аквариума
на виниле
Радио Африка


http://forumimage.ru/uploads/20171008/1 ... 488761.png

может, ещё про вот этого погойварим? на вениле...

Изображение

Изображение

или про вот это?

Изображение

nikotin писал(а):
не может он смириться с тем, что этот новодел хорошо звучит
можно увидеть, где я напейсал, что он звючид плоха? или опять как всегда?

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 12:54 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 59
Откуда: г. Смоленск

На форуме с
Сообщений: 1826
Его благодарили: 3442
Дмитрий, а давно вы ДК слушали, не подозревая не в принцпе...в 80х?
Так я вам скажу...со звуком там всё в порядке, как и на Прыг-Скок Егора Летова.
Конечно вряд ли это издадут на виниле...

-----------------
Иногда я надоедал музыке и она переставала меня слушать.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 13:05 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4811
Его благодарили: 956
Вы конешно будете смеяцо, но году так в 1985-м Жариков приходил к нам в институт и лекции читал. В смысле, не в рамках учебной программы, а попу лярные искюсства вечческие. Вечером после занятий. И крутил всякие плёнки. "Вот так, вот так!" - в том числе.
...писано это всё исходно было на Ростоффстодва, заряженный астмой. Что ни разу не являеца секретом. Дальше про звюг - объяснять?
:-)

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost