Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фонокорректор ProJect Tube Box DS
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 13:59 
Автор темы

Имя: Александр

На форуме с
Сообщений: 107
Его благодарили: 16
Хотелось бы услышать аргументированные (как положительные, так и отрицательные) мнения по поводу фоно-корректоров ProJect Tube Box DS или Tube Box S. Их как-то принято больше ругать, но на российских форумах (в отличие от американских), кроме "отстой" или "вынести на помойку" ничего аргументированного не слышал (да, и еще аргумент - лучше взять изделия российских - опять же без аргументации.

К сожалению, чтобы эти Проджекты (или что-то еще) послушать самому, надо в салоне оформить покупку (по-крайней мере, так было раньше), а на следующий день или сдать обратно, или покупка будет считаться состоявшейся. Бюджет не безграничен, отсюда и вопрос про Проджект.

Я стою перед выбором - либо взять повышающий транс для МС головки (лежит давно не пользованная АТ) при наличии фонокорерктора для ММ головок, либо новую головку типа Ortofon 2M Bronze (опять же, отзывы противоречивые), либо фонокорректор для ММ и МС головок.

Заранее спасибо.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фонокорректор ProJect Tube Box DS
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 14:32 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 59
Откуда: г. Смоленск

На форуме с
Сообщений: 1827
Его благодарили: 3446
Tube Box S в руках держал дважды и оба неисправные. 1й удалось реанимировать, 2й нет от транзистора(или ХЗ чего) остались лишь ножки. Мануала так и не нашли. По звуку говорили что неплохо, но только с винтажными лампами и только ММ.

-----------------
Иногда я надоедал музыке и она переставала меня слушать.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фонокорректор ProJect Tube Box DS
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 14:58 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2050
Его благодарили: 591
там штатный блок питания 18 вольт * 1ампер, при таком раскладе лучше искать повышающий транс для мс


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фонокорректор ProJect Tube Box DS
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 16:31 
Автор темы

Имя: Александр

На форуме с
Сообщений: 107
Его благодарили: 16
Вот я параллельно и подыскиваю + одновременно подыскиваю новую головку.

А вот это что - какой-то шуровский клон?

http://www.cryo-parts.com/product/shure-super-sut/


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фонокорректор ProJect Tube Box DS
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 16:43 
Автор темы

Имя: Александр

На форуме с
Сообщений: 107
Его благодарили: 16
P.S. Отсутствие мануала - это признак китайчатины (из-за отсутствия должной сертификации и пр).


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фонокорректор ProJect Tube Box DS
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 21:54 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Unison57,
Пользовался таким фонокором с месяц. Отдал обратно. Ничем не лучше микросхемного ,встроенного в мой бывший пред.
oolala007 писал(а):
По звуку говорили что неплохо, но только с винтажными лампами и только ММ.


Винтажные лампы для него как мёртвому припарки. На безрыбье , конечно , и рак - овощ , но не проще ли посмотреть на что-нибудь авторское за те же деньги. Тем более , что торговые площадки ломятся от предложений .
Unison57 писал(а):
да, и еще аргумент - лучше взять изделия российских - опять же без аргументации.

А вы конструктив сравните , трансформатор силовой тот же , монтаж , конфигурацию . Ламповое устройство размером с пачку сигарет обычно так и звучит. На пачку сигарет.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Фонокорректор ProJect Tube Box DS
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 21:56 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Я уже не помню какой из этих ТюбБоксов у меня был, все же давно это было. Остались только негативные воспоминания. Пробовал я его только с родными лампами и звук был ватный. Вдобавок через месяц полетел блок питания. С трудом от него избавился, а на замену помню купил самый младший Lehmann, и он меня радовал целый год. Правда он транзисторный.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Фонокорректор ProJect Tube Box DS
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 22:10 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Unison57 писал(а):
Я стою перед выбором - либо взять повышающий транс для МС головки (лежит давно не пользованная АТ) при наличии фонокорерктора для ММ головок, либо новую головку типа Ortofon 2M Bronze (опять же, отзывы противоречивые), либо фонокорректор для ММ и МС головок.

Я бы посоветовал поискать на вторичке корректор Luxman E-200. Под недорогие МС головы самое то. В нем уже встроены трансы. Я как раз когда то пользовал с ним АТ головы. AT-33EV и AT-33PTG. Все отлично играло. Насчет 2М бронзы отзывы противоречивые потому что люди любят разный звук. Серия 2М звучит не совсем по виниловому. Как бы ближе к CD звуку. Кому то это нравится, а кому то нет. Я бы предпочел за эти деньги Нагаоку-200. А если удастся выловить Люксман Е-200, то вообще сосредоточился бы только на МС головах.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Фонокорректор ProJect Tube Box DS
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 01:09 
Автор темы

Имя: Александр

На форуме с
Сообщений: 107
Его благодарили: 16
Про Нагаоку MP-200:

Я так и думал. У меня уже есть MP-300, установлена на другой вертушке, не хочется снимать... Нравится. Подожду, понаблюдаю, что происходит вокруг. Можно из Штатов заказать MP-500 (хотя для меня все равно дороговато), а обойдется как MP-300 в местных салонах (даже с учетом доставки).


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фонокорректор ProJect Tube Box DS
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 01:38 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Unison57 писал(а):
Я так и думал. У меня уже есть MP-300, установлена на другой вертушке, не хочется снимать... Нравится.

Ну а насчет ортофоновских 2М мне больше нечего добавить. У меня были и Блек и Бронза. Избавился от обеих. Но многим нравится. Наверное надо самому пробовать. Если нравится звук от АТ, то можно рассмотреть еще АТ-150, или новую семисотую серию. Вот тут можно посмотреть
https://nota.ru/catalog/cartridges/?barandAr%5B0%5D=234&xar-block=30&secid=57&cost-min=0&cost-max=1123875&pf%5Btype%5D%5B0%5D=187&cur%5B0%5D=EUR&cur%5B1%5D=RUB&cur%5B2%5D=DIN&cur%5B3%5D=ENT&cur%5B4%5D=EES&cur%5B5%5D=DOV&cur%5B6%5D=DAT&cur%5B7%5D=ENP&cur%5B8%5D=EGN&cur%5B9%5D=DPJ&cur%5B10%5D=USD&cur%5B11%5D=DGN&PAGEN_1=2 Но все же если позволяют средства, то я бы советовал подумать о переходе на МС головы.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Фонокорректор ProJect Tube Box DS
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 22:01 
Автор темы

Имя: Александр

На форуме с
Сообщений: 107
Его благодарили: 16
На одном сайте в Штатах видел повышающий транс для МС-головок Denon AU-300LC. В нем вроде бы все есть, начал искать дальше и судя по российским объявлениям и источникам, это начальный уровень и не может стоить 600 долл. Его ритейл якобы был 1000 долл. Написал продавцу, пока не отвечает.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фонокорректор ProJect Tube Box DS
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 23:46 
Аватара пользователя
Имя: Yuliy

На форуме с
Сообщений: 23
Его благодарили: 1
Сам не имел этого фонокорректора, но слышал от знакомого, что был у него и впечатление самые негативные.
Если есть возможнось, поищите Фонокорректор PS Audio GCPH.
Очень достойный аппарат!

-----------------
Никогда не спорь, ибо все одинаково верят в свои заблуждения.
С.Черный


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost