Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Yamaha PC2602
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 19:30 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Ну вот приперли мне эту штуку.
Вложение:
тКорректор 002.jpg
тКорректор 002.jpg [ 588.76 КБ | Просмотров: 3779 ]

Огромная тяжелая и строгая дизайном. Я постараюсь описать достаточно кратко.
Specifications

Power output: 260 watts per channel into 8Ω (stereo), 800W into 8Ω (mono)

Frequency response: 10Hz to 50kHz

Total harmonic distortion: 0.05%

Damping factor: 250

Input sensitivity: 1.23V

Signal to noise ratio: 110dB

Dimensions: 480 x 431.3 x 184mm

Weight: 26kg

Year: 1988
Есть балансный вход и выход и обычный но не RCA а джек.
Вложение:
тКорректор 010.jpg
тКорректор 010.jpg [ 292.82 КБ | Просмотров: 3779 ]
Хотя сам УНЧ обычный не балансный. Есть переключение в мост в моно режим.
Усь намекает на проф применение. Однако все дело портят совершенно позорные клеммы на акустику.Принимают или тонкий проводок не более 1.5 квадратов или клеммы. Нет как у проф мощников специального разьемы Нейтрик .
На морде есть пара раздельных ручек отвечающих за по канальную регулировку громкости. Мощник может работать без преда .
Наличествуют индикаторы сигнала по каналам и индикаторы клипинга. Есть индикатор срабатывания мощного пылесоса вентилятора отвечающего за вытяжку воздуха из корпуса при перегреве.
Вложение:
тКорректор 006.jpg
тКорректор 006.jpg [ 438.54 КБ | Просмотров: 3779 ]
Вложение:
тКорректор 008.jpg
тКорректор 008.jpg [ 609.44 КБ | Просмотров: 3779 ]

Внутри огромный трансформатор питания. Конденсаторы питания общие на два канала 22000Х100V . Радиаторы профиля большой площади отгораживают отдел БП от схем УНЧ. Все грамотно.
В схеме УНЧ по 5 мощных транзисторов в плече ,на канал 10 шт выходит .
Вложение:
тКорректор 016.jpg
тКорректор 016.jpg [ 346.17 КБ | Просмотров: 3779 ]
Вложение:
тКорректор 018.jpg
тКорректор 018.jpg [ 526.36 КБ | Просмотров: 3779 ]
Вложение:
тКорректор 020.jpg
тКорректор 020.jpg [ 466.64 КБ | Просмотров: 3779 ]
На радиаторах стоят датчики перегрева.
Вот такой вот монстр от Yamaha!
Писать как звучит это достаточно не травильный девайс я пока не буду или подумаю надо ли.


Вложения:
тКорректор 014.jpg
тКорректор 014.jpg [ 402.53 КБ | Просмотров: 3779 ]

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Yamaha PC2602
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 19:50 
Аватара пользователя
Имя: Юрий
Возраст: 57
Откуда: г. Сакраменто

На форуме с
Сообщений: 4846
Его благодарили: 468
Нуу, надо думать орет эта бандура знатно, мощно, но думаю очень холодно!! :?

-----------------
Непременно все будет ох...но!!!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Yamaha PC2602
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 19:54 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
ЮрийМ63
Звук не Yamahовский абсолютна если брать ее бытовые поделки.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Yamaha PC2602
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 20:46 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Первое на что надо обратил внимание это постепенный звуковой "прогрев" усилителя. Самое хорошее звучание постепенно нормализовалось в пределах часа .
Второе , звук очень мощный с отменный динамикой "стреляющей " . Почерк ее как у очень хороших и дорогих не по деньгам мощников, не утомляющей даже на огромной мощности, нет сваливания в кучу звуков и каши это очень дорого стоит поверьте. Первое впечатление ровно но немного скупо не так интеллигентно как бывает у многих бытовых усилителей высокого класса . За то напор -лед и пламя.
Локализация например ударной установки отмененная . Сцена очень широкая , к АС звук не липнет на любой громкости ,на своих АС вгонял ее в клипинг судя по моргающим индикаторам .
Особенно удается рок. Тут ребята я давно такого не слышал. Причем не что не чему не мешает в звуке ,даже на особенно злобных жанрах запросто можно вычленить бас гитару например на фоне остальных инструментов итд.
Однако эта отстраненность меня задела. Покопашись в девайсе я кое что сделал после чего стало более интереснее ,звук немного смягчился и появилось то самое что ускользало . Делов было не сильно хлопотно если знать что надо делать. Вот теперь результат стал более аудиофильский :) на этом и закончил.
Моя рекомендация на приобретение особенно для любителя рока ,усилитель составит конкуренция большому количеству топовых моделей самых именитых производителей. Какие там Муряды.. порвет как грелку.
Есть правда одно но,внутренний вентилятор пылесос работает очень шумно при включении. Тут есть поле для доработки.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Yamaha PC2602
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 22:05 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20928
Его благодарили: 3919
Bender
Олег, на этой дуре есть проблема "первого ватта"? Просто, в своё время, через контору прошло много подобных "около профи" оконечников с большой мощностью - Панасоник, Шарп, Ворфидейл... Почти все на малой громкости играли немного "постно" - узкая сцена, плохая локализация. А вот на высоких уровнях начинали раскрываться


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Yamaha PC2602
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 22:10 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Bender писал(а):
Какие там Муряды.. порвет как грелку.

не будь плиз смешон как твой товарищ с клоповника. Даже не слышал ведь мощники Myryad. Даже в глаза не видел.
С Амфитона просто качественный скачок услышал, бывает, понимаем, эмоции переполняют.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Yamaha PC2602
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 22:15 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
щзукфещк
Есть. Только сцена нормальная но звук ясень пень просто не заводит. Мощник начинает просыпаться если повернуть рег громкости больше половины.
К этому и большинству мощных усилителей нужна тугая акустика. Лучше всего под 83-84 дб чуйкой тогда звук порадует.
Это не недостаток а просто другой подход конструкторов ,они ж через физику как шнуркоффшики переступить не могут. Надо четко и правильно выбирать усилитель к АС тогда проблем не будет.

Цитата:
С Амфитона просто качественный скачок услышал, бывает, понимаем, эмоции переполняют.
Сравнить Амфитон SE назовем его так и эту яму хозяин Ямы смог( он у него работал пока Яма не приехала и после еще слушал сравнивал) и был весьма высокого мнения об Амфитоне.
А то что эта Яма порвет не тока Муряд но многое другое я не сомневаюсь , свободно можно сравнить ее со старыми Брайстанами.
Клевая штука.
AgNz не кипятись :2piv:

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Yamaha PC2602
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 22:22 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Bender писал(а):
А то что эта Яма порвет не тока Муряд но многое другое я не сомневаюсь , свободно можно сравнить ее со старыми Брайстанами.
Клевая штука.
AgNz не кипятись

нет, я спокоен как обычно, просто услышал знакомые интонации) конечно порвет, а потом вернется и еще растопчет в пыль. Проходили, я тоже восторгался от всего что попадало в руки, теперь стараюсь делать более взвешенную оценку. По крайней мере основанную на личном сравнении.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Yamaha PC2602
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 22:28 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
AgNz
Я уверен тебе эта штука понравится ! :2piv: Не сомневаюсь. Если приташищь то помогу , подскажу как ее оживить :) в аудиофильскую сторону.
Причем ее цена в районе 30 ка даже у наших барыг крайне низка по сравнению с ... сам понимаешь а вот результат ммм...брильянт.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Yamaha PC2602
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 22:43 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Bender писал(а):
AgNz
Я уверен тебе эта штука понравится ! Не сомневаюсь. Если приташищь то помогу , подскажу как ее оживить в аудиофильскую сторону.
Причем ее цена в районе 30 ка даже у наших барыг крайне низка по сравнению с ... сам понимаешь а вот результат ммм...брильянт.

я нисколько не принижаю достоинств этой Ямахи, собственно Мириады стоят на вторичке тоже в районе 30, при ритейле 80 с чем-то, возможно мне Ямаха и понравится, не исключено, просто меня удивил до боли знакомый стиль подачи материала - сравнить с тем незнаю с чем но то что подача определенно понравится публике в контексте некоего персонального отношения одной персоны, а так же плохо скрываемая попытка изменить название бренда на "Майярд" или "Муряд" тоже берет свои корни оттуда, как возможность принизить достоинства аппаратов бренда. Ну там то все понятно, там ничего кроме средних Сони не слышали, но тут то я до последнего надеюсь слышать глас вполне других внутренних миров!

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Yamaha PC2602
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 22:54 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
AgNz
Я тебе специально намекнул :) У этой Ямы проблем с "басом" нет . Контроль акустики отменнейший. Тут даже не стоит смотреть демфинг фактор у твоих он может быть на бумаге и больше а вот в жизни Яма рулит. Его ровно столько сколько надо и и не граммом больше или меньше. У многих усей при казалось бы ровной АЧХ есть определенные перегибы или недогибы :) что мы и слышим а кое кто и пишет на форумах. У ямы даже по сравнению с моим эталонным Pioneer и Sansui в этом плане просто великолепно. Если Пио имеет небольшое преимущество на СЧ то по запасу мощности и динамике проигрывает яме( 400 ватт на 4 омах!) , Пио все ж немного по интелегентнее но дотянутся до Ямы по дин характеристикам он не может , он немного берет другим но и Яма тоже не лыком шита, по совокупности она более ровнее и нейтральнее менее жанровая . Кому то это покажется недостатком а кому и достоинством.
Мне Яма понравилась на Пио я б ее например не променял а вот Sansui c доплатой своей отдал бы .

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Yamaha PC2602
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 23:02 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Bender писал(а):
Я тебе специально намекнул У этой Ямы проблем с "басом" нет .

а у моих Мириадов разве есть проблемы с басом? мы говорим о мощниках сейчас. Кстати я уже вижу один нюанс - у этой Ямы 2 кондера в БП по 22000 мкф для мощности 260 вт/канал 8 Ом, а у моего Мириада МА 240 столько же на мощность 120 Ватт на канал (8Ом), ну и кто сэкономил на блоке питания спрашивается. У 360-го в полтора раза больше). Не говоря уже о мощнейших тороидальниках на киловатт. Давай больше не будем упоминать мои Мириады всуе, ок?

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Yamaha PC2602
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 23:11 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
AgNz
Напряжение питания у этой Ямы +/- 90 В почти супротив скольки там +/- 45В или около того , ты ради интереса посчитай энергоемкость БП ков.Кроме того очень важную роль играет трансформатор питания . Тор не самое лучшее в мощных местах как не странно.
Кроме того мегафарадные емкостя не всегда благо если не брать достижения чисто спортивных результатов в состязании сколько усилитель проиграет при выдернутой розетке :D
Ну не смеши меня.. сбалансированность конструкции наше все запомни!

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Yamaha PC2602
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 23:18 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Bender писал(а):
Ну не смеши меня.. сбалансированность конструкции наше все запомни!

запомнил. Но Яма сэкономила на БП, а Мириад - нет) Мириад может отдать в нагрузку больший ток относительно выходной громкости, такой вывод думаю можно сделать. А это как раз мои низы). Кстати у моего Ротеля 1070 еще больше кондеры - там 4 штуки по 12000 мкф, т е общая емкость 48 000, и тоже тороид на киловатт при 130 вт/канал на 8 ом, и что, считаешь что это еще более несбалансированная конструкция?))

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Yamaha PC2602
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 23:39 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
AgNz
Цитата:
Но Яма сэкономила на БП, а Мириад - нет
Это ты милой мой загнул. :D Тупо ориентироваться на емкость электролитов в БП не принимая во внимание рабочее напряжение глупо.
E( это энергия ) =CU^2/2 (ёмкость на квадрат напряжения и делённая пополам) Отсюда видим, что выгоднее наращивать рабочее напряжение чем тупо ставить огромнейшие банки с их неидеальностями. От качества этих емкостей способностью отдавать быстро в нагрузку ток и будет зависть пресловутая "быстрота баса". У огромных емкостей много чего в этом плане не хорошо на зря тот же ДТ ставит много мелких набирая их их в большую емкость.
То что то торы у тебя стоят так это от дешевезны и понтов аудиофильских . У торов большой мощности не каких преимуществ супротив хороших Стержневых ленточников , П-образного ленточного нет и даже больше , если нет возможности купить хороший тор а он дорогущий на самом деле то ставить невесть какой попавшийся глупо и нецелесообразно от него вреда больше будет.
Если брать твои торы например то они явно не Плитроновские ( Plitron ведущий производитель таких трансов например ), как намотаны и на чем и с соблюдением ли всей технологии намотки обмоток приходится догадыватся.
Я принципе не очень хочу читать тебе лекбез по чему хороший тор мощный очень дорогой выходит и по чему у него нет преимуществ перед Стержневой ленточник, П-образный Ленточный. Поверь у тора мощного недостатков море.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Yamaha PC2602
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 05:52 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20928
Его благодарили: 3919
AgNz писал(а):
Ротеля 1070 еще больше кондеры - там 4 штуки по 12000 мкф, т е общая емкость 48 000, и тоже тороид на киловатт при 130 вт/канал на 8 ом, и что, считаешь что это еще более несбалансированная конструкция?))

Что бы было проще и доступнее...Представь себе усредненный авто, например Форд Фокус, с аккумулятором 55Ач. В штатном режиме он разряжается при запуске двигателя и восстанавливает заряд при движении. А вот владелец решил поставить два таких аккума, думая что энерговооруженность вырастет, пуск будет легче и тп. Но генератор не в силах зарядить батарею суммарной емкостью 110Ач. И толку от такой конструкции - ноль. И даже не польза, а вред, вследствии постоянного недозаряда. Так и с конденсаторами в питании. Довелось видеть Парасаунд с огромным "бубликом" тора в БП и конденсаторами небольшой емкости. Играл впечатляюще


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Yamaha PC2602
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 08:30 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Bender писал(а):
У огромных емкостей много чего в этом плане не хорошо на зря тот же ДТ ставит много мелких набирая их их в большую емкость.

именно! Поэтому у Мириадов - именно батареи.
щзукфещк писал(а):
Что бы было проще и доступнее...Представь себе усредненный авто, например Форд Фокус, с аккумулятором 55Ач. В штатном режиме он разряжается при запуске двигателя и восстанавливает заряд при движении. А вот владелец решил поставить два таких аккума, думая что энерговооруженность вырастет, пуск будет легче и тп. Но генератор не в силах зарядить батарею суммарной емкостью 110Ач. И толку от такой конструкции - ноль. И даже не польза, а вред, вследствии постоянного недозаряда. Так и с конденсаторами в питании. Довелось видеть Парасаунд с огромным "бубликом" тора в БП и конденсаторами небольшой емкости. Играл впечатляюще

глупости. чтобы быть проще и доступнее - мы не рассматриваем случай с недозарядом. Мы в нашем контексте всегда рассматриваем случай полного заряда - с какой стати у нас с мощным трансом недозаряд??? Ассоциативное мышление это конечно хорошо, но тут явно не тот случай.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Yamaha PC2602
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 09:53 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
Bender
C первой фотки и первых строк было понятно, что конец профи, и тем более учитывая "проблему первого ватта" и вентиль. Это усилок для кабачка небольшого, кафешки, джаз или рок-клуба, там где шум всё равно заглушает вентиль. Даже при всех его плюсах не каждый может поставить его у себя дома. И не потому, что он плох, а потому, что не у всех есть хорошее помещение, которое он будет озвучивать с полной отдачей. Я часто слушаю ваттах на пяти, не больше, когда прихожу с работы и сижу отдыхаю.

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Yamaha PC2602
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 10:25 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20928
Его благодарили: 3919
AgNz писал(а):
. Мы в нашем контексте всегда рассматриваем случай полного заряда - с какой стати у нас с мощным трансом недозаряд???

Потому, что транс не только "заряжает" кондеры, но и питает (как бэ в основном) выходные транзисторы при повышенной выходной мощности


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Yamaha PC2602
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 10:41 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
щзукфещк писал(а):
Потому, что транс не только "заряжает" кондеры, но и питает (как бэ в основном) выходные транзисторы при повышенной выходной мощности

думаю сейчас самое время остановиться на этом мгновении. Предполагать что в Ротеле и Мириадах блоки питания спроектированы неправильно потому что там большие емкости, это выше моих сил, пусть это обсуждает кто угодно но не я в эти светлые мгновения наступления светлого праздника

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Yamaha PC2602
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 12:50 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
AudioManiak
Цитата:
C первой фотки и первых строк было понятно, что конец профи,
Именно, я об этом и писал
Цитата:
К этому и большинству мощных усилителей нужна тугая акустика. Лучше всего под 83-84 дб чуйкой тогда звук порадует.
Это не недостаток а просто другой подход конструкторов ,они ж через физику как шнуркоффшики переступить не могут. Надо четко и правильно выбирать усилитель к АС тогда проблем не будет.
Ставить к нем у АС с чуйкой под 90 дБ большая глупость ибо слушать их надо будет при регулировке усиления на самом минимуме.
Для моих АС в самый раз .
AgNz
Цитата:
Что бы было проще и доступнее...
Объясняю тебе на пальцах. Если у тебя напр питания 45 в и емкость твоей батареи из двух кондеев скажем 22000Х150в то они имеют определенный эноргозапас в джоулях на ватт. Мы сейчас не будем считать ее а поступим проще ориентируясь на ту самую формулу .
Если мы берем ту самую формулу E( это энергия ) =CU^2/2 (ёмкость на квадрат напряжения и делённая пополам) для определения запасенной энергии конденсатора то выходит например что просто повышая напряжения питания усилителя там где стоят эти самые емкостя в два раза как пример Яма - 90В мы запросто увеличиваем эту Е в четыре раза при той же емкости кондеев без всякой магиии . Ты разницу чувствуешь ? А если увеличивае напряжение питания еще больше до скажем до 180 В то энергия в конденсаторое запасется в 16 раз больше при той же емкости!
Что бы достичь той же энергии при более низком напряжении надо увеличивать емкость конденсаторов ну догадайся во сколько раз ? :)
Вот поэтому у всех проф мощников напряжения питания достаточно большое орентированное на большую мощность и не смотря на "маленькие" банки силовых конденсаторов они имеют весьма солидный эноргозапас .
AgNz не надо спорить в профильных вещах , физика великая вещь!
Кстати называть пару конденсаторов батареей я бы не стал .
Счастливо погулять тебе и почитать учебник физики в новом году! :2piv:

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Yamaha PC2602
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 12:59 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Bender писал(а):
Кстати называть пару конденсаторов батареей я бы не стал .

В Мириадах по 4 на канал, в 240 всего 8 шт, в 360 - 12 шт
чем не батарея.
Bender писал(а):
AgNz не надо спорить в профильных вещах , физика великая вещь!

не стоит так же забывать что мое первое высшее - радиотехника.
Понятие энергоемкости блока питания усилителя мощности для меня элементарно и очевидно. Чем больше емкости тем больший мгновенный ток может быть отдан в нагрузку, а это именно барабанная бочка. Это просто мой опыт. Из БП с 5000 мкф на канал не получишь нормальных низов как не поднимай напряжение.
Кстати у Ротеля такой демпинг фактор (500) в большей части из за его мощных кондеров в БП - 2 Х 24000 мкф

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Yamaha PC2602
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 13:13 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
AgNz
Ты решил опровергнуть основной закон ? :)
Цитата:
Чем больше емкости тем больший мгновенный ток может быть отдан в нагрузку, а это именно барабанная бочка.
Не надо ля ля тополя.
Есть емкость есть напряжение есть энергия запасаемая в этой самой емкости , я тебе доступно написал чем эта самая энергия определяется и как поступать выгоднее городить много много банок при малой напруге или брать одну хорошую и просто поднять напругу.
AgNz
Ну какой ты
Цитата:
что мое первое высшее - радиотехника.
Радиотехник , мне стыдно ты же не ДТ .
Цитата:
Чем больше емкости тем больший мгновенный ток может быть отдан в нагрузку,
При КЗ :D с кондеев ? И там дружок конденсатор идеален тока на бумаге а в жизни компромисс великий если мы имеем дело с электролитом.
AgNz
Цитата:
Из БП с 5000 мкф на канал не получишь нормальных низов как не поднимай напряжение.
:) радиотехник ты наш.
Реши задачку @ Есть одна бака с даташитовким параметром карент рир в 6А и наругой в 50V емкостью в 20000мкФ и пара банок параллельно в 10000мкФ с карент рип 3А и 20 ть банок паралельных с емкостью в 1000 мкФ с карент рип по 1А , нагрузку мы берем в 1 Ом . Что будет лучше ?

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


Последний раз редактировалось Bender 31 дек 2013, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Yamaha PC2602
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 13:17 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Bender писал(а):
радиотехник ты наш.

да, я ваше достояние, берегите меня)))

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Yamaha PC2602
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 16:03 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1609
Подобных усилителей, но разных моделей Ямаха сделала несколько. На форуме Алекса есть тема про Ямаху- там отзывы про них. Ни одного негативного.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost