Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 467 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 18:06 
Имя: Александр
Возраст: 56
Откуда: Краснодар

На форуме с
Сообщений: 102
Его благодарили: 2
AgNz писал(а):
у меня их буквально отняли.

Вот же бараны-наверно не знали что отстой :D


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 20:02 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Кто видел самый маленький пред в мире? Вот он, на фото. Самый короткий тракт)) просто в межблочник врезана громкость, для использования мощников без предов. Сейчас с сабвуфером проблемы баса решаются элементарно - с мощника на саб, а потом на акустику, что еще нужно. Кстати вопрос знатокам - может ли что-нибудь препятствовать такому решению? рассогласования сопротивлений там, может еще что?


Вложения:
IMG_4752.JPG
IMG_4752.JPG [ 161.82 КБ | Просмотров: 1074 ]

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 20:14 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1977
Его благодарили: 3
AgNz писал(а):
у меня их буквально отняли.


fermerrus писал(а):
Вот же бараны-наверно не знали что отстой




У моего приятеля по обьяве купили за довольно приличные деньги - 8 тысяч вроде или 10 - уже подзабыл относительно недавно две пары задрочек S30 и усилитель Орбита - такую маленькую поносную срань. Купил парень из деревни, причем приехал за ними почти за 200км и сказал что лучше нашей аппаратуры ничего не бывает, а вся иностранщина - дерьмо и развод на деньги для лошпедов. Приехал, конечно же на вы догадываетесь на чем - на том, что не для лохов - на разваленной жиге. Восхищенно говорил, что теперь-то он "задаст жару" у себя на селе! А прежнюю его аппаратуру порубил папаня в пьяном угаре.
Мой знакомый реально выпал в осадок, что продал так дорого, был весьма рад.
Так что чудаков у нас хватает, на эту тему есть очень хорошая просветительская песенка для всяких желтопузиков
http://www.youtube.com/watch?v=tSgizzkkbh0


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 20:31 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
Омон РА писал(а):
сказал что лучше нашей аппаратуры ничего не бывает, а вся иностранщина - дерьмо и развод на деньги для лошпедов. Приехал, конечно же на вы догадываетесь на чем - на том, что не для лохов - на разваленной жиге.


А он не с антифорума ХМЗ???? Там таких через одного!

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 20:34 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1977
Его благодарили: 3
AgNz писал(а):
Кстати вопрос знатокам - может ли что-нибудь препятствовать такому решению? рассогласования сопротивлений там, может еще что?


Отвали. Ты чего за кабеля нам тут показываешь некошерные? В них одних половина сигнала теряется, а другая половина - на их разьемах. Не веришь - спроси у продвинутых. Так что нихрена ты не слышишь и не регулируешь, все это самообман и мистика.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 20:35 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1977
Его благодарили: 3
nektar писал(а):
А он не с антифорума ХМЗ????


Нет, он кажется про такое не знает - что форумы есть.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 21:21 
Аватара пользователя
Имя: Игорь
Возраст: 60
Откуда: г.Москва

На форуме с
Сообщений: 766
Его благодарили: 369
AgNz писал(а):
Rodstvenik писал(а):
Пока подвесы не замените, не надо оценивать их звук. За 20 лет им кирдык . Мои 75-ки с целыми , родными подвесами только гудели. Никакой внятности на басах.
Заменил подвесы, поставил провода на НЧ потолще, выкинул тряпки в трубах фазоинверторов, одну трубу удлинил на 7 см. После это они у меня два года продержались. Причем сначала все проделал с одной колонкой и после сравнения вторую доработал.

наверное уто придется делать следующему владельцу.. у меня их буквально отняли.

Мои 75-ки перед НГ с первого звонка за 20 забрали.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 22:06 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 57
Откуда: Ростов на Дону

На форуме с
Сообщений: 1023
Его благодарили: 47
Радиолюбитель писал(а):
Гесер писал(а):
На 35Гц у меня начинается локальное землетрясение комнатного масштаба

На самом деле это на 70Гц происходит. Вот их ты и слышишь. Так и должно быть, с ушами у тебя порядок. Попробуй "честные" 50 Гц услышать..., надо ухо в динамик вставить, а то что ты думаешь 50 Гц, это 100 Гц, вот их очень хорошо слышно, именно этот фон большинство и уверено, что 50 Гц так звучат. ;)

А если будет чистый тон(без гармоник, ну или с минимумом гармоник), откуда тогда брать информацию для "вычисления" частоты вдвое бОльшей(по вашему) ?
Восприятие звука не такое простое действо как хотелось бы.
На пример.
Цитата:
Долгое время считалось, что частота звука и время его фиксации слухом не могут отслеживаться одновременно, и это ограничение даже относили к фундаментальным. Серия простых опытов не только поставила такие взгляды под сомнение, но и позволила говорить о глубоко нелинейной природе слуха.

http://db.compulenta.ru/veshestvo/fizika/10004301/

-----------------
С большим уважением!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 22:13 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 57
Откуда: Ростов на Дону

На форуме с
Сообщений: 1023
Его благодарили: 47
Радиолюбитель писал(а):
алек-сей писал(а):
Фактически получается ухо воспринимает гармоники, но мозг все равно формирует основной тон. Правильно?

Правильно. Мозг "сформирует" те частоты, которые мы не можем услышать в данном помещении ( просто их уровень очень маленький получается из-за того, что они не укладываются по длине).

Все мы можем услышать, с меньшим или бОльшим уровнем, но слышим.
Мозг легко и обмануть. Со средних веков используют метод получения очень низких частот(в голове, которые рисует мозг) с помощью двух частот, которые гораздо выше по частоте чем получаемый в голове у слушателя. Это применяется и сейчас, есть даже специальные м/с работающие на этом принципе - из довольно маленькой акустике можно получить вполне внушительный бас(в голове у слушателя).

-----------------
С большим уважением!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 22:15 
Имя: Александр
Возраст: 56
Откуда: Краснодар

На форуме с
Сообщений: 102
Его благодарили: 2
Омон РА писал(а):
Он благодарил: 0
Его благодарили: 122
AgNz писал(а):
у меня их буквально отняли.


fermerrus писал(а):
Вот же бараны-наверно не знали что отстой




У моего приятеля по обьяве купили за довольно приличные деньги - 8 тысяч вроде или 10 - уже подзабыл относительно недавно две пары задрочек S30 и усилитель Орбита - такую маленькую пон

Брехня.Живя за 200км он о продаже откуда то узнал-объявление было либо в нете либо в газете.Там такого хлама за копейки завались.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 23:25 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 48
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3702
Его благодарили: 514
Aleksey писал(а):
А если будет чистый тон(без гармоник, ну или с минимумом гармоник), откуда тогда брать информацию для "вычисления" частоты вдвое бОльшей(по вашему) ?


Вот это я тоже не могу понять...
Взял сегодня микрофон, поставил на расстоянии 20 см от АС, включил спекролаб, дал синус 35 гц, на экране спектра показала один лишь пик 35 гц. Все... больше ничего. Вопрос что я слышу ?

Пробовал давать частоты ниже 30 гц, 25гц , но там уже вырастает частокол гармоник...., видимо искажение АС.

P.S. Может отделить все сообщения про восприятия в отдельную тему? Ну например: "Немного психоакустики". :oops:

-----------------
" Лучше один раз увидеть....а заодно и послушать"


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 23:39 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 64

На форуме с
Сообщений: 2722
Его благодарили: 378
алек-сей писал(а):
P.S. Может отделить все сообщения про восприятия в отдельную тему? Ну например: "Немного психоакустики".

Если тема будет развиваться,то можно и отделить.

-----------------
Скоро зима.Пора улетать.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 23:44 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1977
Его благодарили: 3
fermerrus писал(а):
Брехня.Живя за 200км он о продаже откуда то узнал


Наверно проходящие цыгане рассказали. Сарафанное радио, слыхал? Что прикольнее всего, тип приехал практически из окрестностей Краснодара, наверно у них там весь советский хер энд закончился. :)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 07:25 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Aleksey писал(а):
Со средних веков используют метод получения очень низких частот(в голове, которые рисует мозг) с помощью двух частот, которые гораздо выше по частоте чем получаемый в голове у слушателя

Вот и я примерно о том. Просто люди уверены, что слышут именно ту частоту, которую пропустили через тракт. Но если она не может по физическим законам правилино сформироваться в помещении, то мы услышим первую, в меньшем помещении вторую... гармонику и очень маленьким уровнем настоящий тон, на который и отреагирует мозг и "пересчитает" гармонику в нужный тон. Всё это касается частот ниже 70 Гц в основном и на нобелевскую премию не канает, т.к. это чисто мои домыслы и выводы, основанные на экспериментах. Каждый волен принимать это или нет.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 10:18 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 48
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3702
Его благодарили: 514
Радиолюбитель писал(а):
основанные на экспериментах.


Вкрадце можно ? :)

-----------------
" Лучше один раз увидеть....а заодно и послушать"


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 10:30 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
алек-сей писал(а):
Радиолюбитель писал(а):

основанные на экспериментах.


Вкрадце можно ?

А что в кратце, просто подаёшь тоновый сигнал определённой частоты и уровня, смотришь микрофоном в месте прослушивания уровень, сравниваешь с ожидаемым ( уровень входного сигнала, коэф. усиления усилителя) и видишь, что уровень реальный намного ниже ожидаемого, зато гармоника прёт не хило ( повторюсь, я про низкие частоты).


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 12:09 
Имя: Александр
Возраст: 56
Откуда: Краснодар

На форуме с
Сообщений: 102
Его благодарили: 2
Омон РА писал(а):
Наверно проходящие цыгане рассказали. Сарафанное радио, слыхал? Что прикольнее всего, тип приехал практически из окрестностей Краснодара, наверно у них там весь советский хер энд закончился.

Да- насчет краснодара явный перебор-с30 на рынке!!! максимум 1200 просят.Я свои 50ас 061м в идеале за 15тр еле продал.Советского хай-энда уж точно хватает.Впрочем все люди разные


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 13:08 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1977
Его благодарили: 3
fermerrus писал(а):
Впрочем все люди разные


Настолько разные, что из под Тимашевска едут за тридевять земель за хренью и еще радуются, что дешево купили :) Когда большая свалка рядом. Да еще утверждают, что импортной аппаратуры высокого класса не бывает, мол только в СССР делали 0 и 1 класс и все.

А вот интересно, чего это он к вам в Краснодар не приехал? Может стоит допустить, что сельские жители, как близкие к природе, козам, всяким родникам и полям с кукурузой, интуитивно на уровне подсознания чувствуют, что жители больших городов ментальные и астральные вампиры и сторонятся вас?
Боятся испортить свои духовные сферы и потерять связь с космосом.
Кстати есть такой фильм - "Дети кукурузы", стоит посмотреть, чтобы понять, чего можно ожидать от иного сельского увальня.
А может боятся шума города или там пересечения перекрестков, ведь не секрет, что на них часто "выливают" всякую хрень разные ведьмины бабушки и их наученные посетители. Поэтому большой риск подхватить гадость в большом городе-то на перекрестке, хотя бы по статистике увеличения населения на ограниченном жизненном пространстве. Да и согласно выводам психиатров количество психбольных и находящихся в пограничном состоянии намного возрастает при увеличении плотности населения и имееет прямую зависимость от количества человек на километр. Поэтому психов в тундре практически не наблюдается, а наблюдаются разные инвазионные заболевания у коренного населения вследствие особенностей рациона питания и отсутствия должных гигиенических и лечебных процедур. Наверно поэтому он и в тундру не поехал - побоялся заразиться глистами.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 15:57 
Имя: Александр
Возраст: 56
Откуда: Краснодар

На форуме с
Сообщений: 102
Его благодарили: 2
[quote="Омон РА"]
Настолько разные, что из под Тимашевска едут за тридевять земель за хренью и еще радуются, что дешево купили Когда большая свалка рядом. Да еще утверждают, что импортной аппаратуры высокого класса не бывает, мол только в СССР делали 0 и 1 класс и все.

А вот интересно, чего это он к вам в Краснодар не приехал? Может стоит допустить, что сельские жители, как близкие к природе, козам, всяким родникам и полям с кукурузой, интуитивно на уровне подсознания чувствуют, что жители больших городов ментальные и астральные вампиры и сторонятся вас?
Боятся испортить свои духовные сферы и потерять связь с космосом.
Кстати есть такой фильм - "Дети кукурузы", стоит посмотреть, чтобы понять, чего можно ожидать от иного сельского увальня.
А может боятся шума города или там пересечения перекрестков, ведь не секрет, что на них часто "выливают" всякую хрень разные ведьмины бабушки и их наученные посетители. Поэтому большой риск подхватить гадость в большом городе-то на перекрестке, хотя бы по статистике увеличения населения на ограниченном жизненном пространстве. Да и согласно выводам психиатров количество психбольных и находящихся в пограничном состоянии намного возрастает при увеличении плотности населения и имееет прямую зависимость от количества человек на километр. Поэтому психов в тундре практически не наблюдается, а наблюдаются разные инвазионные заболевания у коренного населения вследствие особенностей рациона питания и отсутствия должных гигиенических и лечебных процедур. Наверно поэтому он и в тундру не поехал - побоялся заразиться глистами.


[
Ну Вы юморист.У вас явно предвзятое отношение к сельским жителям-может они чем то Вас в детстве обидели.Я например один из них и уж ущербным себя не чувствую.С 7 лет увлекаюсь музыкой ,аудиотехникой,астрономией ,физикой ,много читаю .Сейчас два высших образования ,свой бизнес и с головой дружу.Как вы говорите сельский увалень-дитя кукурузы.Мне и в голову не придет писать такую хрень как пишите Вы.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 16:14 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 48
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3702
Его благодарили: 514
Радиолюбитель писал(а):
просто подаёшь тоновый сигнал определённой частоты и уровня, смотришь микрофоном в месте прослушивания уровень,


Вот с этого какие нибудь выводы можно сделать ?
На 25 Гц понятно :) , 35 гц я так понимаю так себе, а 43 гц ?
Поскольку я не знаю Ку своего рессивера, выставил уровень громкости чуть выше комфортного прослушивания(так звучит реалистичнее).
Сигнал был двойной НЧ + 15кГц(можно было поставить 1 кГц, но очень жалко уши :D , да и по уровню они совпадают)

Ну и до кучи 6-я струна гитары. :D


Вложения:
спектр 6 стуны гитары.jpg
спектр 6 стуны гитары.jpg [ 289.48 КБ | Просмотров: 888 ]
Комментарий к файлу: спектр 25 гц
спектр 25 гц.jpg
спектр 25 гц.jpg [ 270.48 КБ | Просмотров: 888 ]
Комментарий к файлу: спектр 30 гц
спектр 30 гц.jpg
спектр 30 гц.jpg [ 257.77 КБ | Просмотров: 888 ]
Комментарий к файлу: спектр 43 гц
спектр 43 гц.jpg
спектр 43 гц.jpg [ 269.19 КБ | Просмотров: 888 ]

-----------------
" Лучше один раз увидеть....а заодно и послушать"
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 18:16 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1977
Его благодарили: 3
fermerrus писал(а):
Я например один из них и уж ущербным себя не чувствую.


Не ясно позиционирование: один из сельских жителей или ментальных городских вампиров?

fermerrus писал(а):
Как вы говорите сельский увалень-дитя кукурузы.Мне и в голову не придет писать такую хрень как пишите Вы.


Потому что вы в своем городе далеки стали от реалий сельской жизни: вот пожалуйста снят научно-популярный фильм о жизни в сельской глубинке

Вложение:
1.jpg


Вложение:
2.jpeg


Вложение:
40ffe593c24a.jpg


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 18:38 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 64

На форуме с
Сообщений: 2722
Его благодарили: 378
Омон РА
Давайте так : Раз пишите по теме,раз флудите.Договорились?

-----------------
Скоро зима.Пора улетать.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 18:51 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
алек-сей писал(а):
Вот с этого какие нибудь выводы можно сделать ?

Микрофон где стоял?
По первой картинке отчётливо видны мои предположения, по другим в принципе тоже, если учитывать чувствительность уха на определённых частотах, прекрасно видно, что слышим мы именно вторую гармонику.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 19:17 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 48
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3702
Его благодарили: 514
Радиолюбитель писал(а):
Микрофон где стоял?


В месте прослушивания.

Первая картина спектр 6 струны гитары в упор, а вот остальные...подписаны все. :)

-----------------
" Лучше один раз увидеть....а заодно и послушать"


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 20:25 
Имя: Александр
Возраст: 56
Откуда: Краснодар

На форуме с
Сообщений: 102
Его благодарили: 2
Омон РА писал(а):
fermerrus писал(а):
Я например один из них и уж ущербным себя не чувствую.


Не ясно позиционирование: один из сельских жителей или ментальных городских вампиров?

fermerrus писал(а):
Как вы говорите сельский увалень-дитя кукурузы.Мне и в голову не придет писать такую хрень как пишите Вы.


Потому что вы в своем городе далеки стали от реалий сельской жизни: вот пожалуйста снят научно-популярный фильм о жизни в сельской глубинке

Вложение:

Вы страшный человек -Вам бы найти хорошего специалиста(понимаете о чем я?)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 20:55 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 48
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3702
Его благодарили: 514
Радиолюбитель писал(а):
если учитывать чувствительность уха на определённых частотах


Какую выбрать кривую ?
Изображение

Если 70Дб-80Дб ,то как бы вписывается в замеры.

Больше мыслей ни у кого нету ? :oops: Тогда просто слушаем музыку. :dk: :D

-----------------
" Лучше один раз увидеть....а заодно и послушать"


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 21:08 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3576
Его благодарили: 1144
Алексей! бросай эту хню, пускай этим профи занимаются, им образования позволяют--- просто слушай, не нравится, продавай, заводи новое... Сам вон радиолюбитель давно забросил, слушает с дешёвенького реса, и посмеивается... Аудио--наука полуточная, практически без стандартов и образцов., всё основано на личностном восприятии. Вот и подстраивай под себя...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 21:46 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 48
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3702
Его благодарили: 514
samar писал(а):
слушает с дешёвенького реса, и посмеивается..


У меня еще дешевле. :D

samar писал(а):
всё основано на личностном восприятии. Вот и подстраивай под себя...


Уже подстроено...Пытаюсь понять почему нравится... 8-)

-----------------
" Лучше один раз увидеть....а заодно и послушать"


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 20:56 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19348
Его благодарили: 1887
http://www.avito.ru/omsk/audio_i_video/ ... _274344593

Вложение:
650948518.jpg
650948518.jpg [ 12.12 КБ | Просмотров: 1147 ]


Интересный на мой взгляд усилок.....Отдельный выход на саб

Регулируемая частота кроссовера....ну саба наверно

Вот такой трифоник ....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 21:05 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Шура, а я купил как раз примерно такой, там все то же самое, регурируемая частота среза, очень радует:


Вложения:
IMG_4766.JPG
IMG_4766.JPG [ 221.07 КБ | Просмотров: 1142 ]

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 467 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost