Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 467 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 23:22 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14057
Его благодарили: 1990
fermerrus писал(а):
Наде нч динамики оторвать от пола а не бошку воткнуть в пол-это не одно и то же

со сравниваемым сабом Хеко они в абсолютно одинаковых условиях - тот тоже стоит себе на полу.
fermerrus писал(а):
Не сочувствуйте -они у меня были 3года не из бедности-просто нравились.За эти годы много чего побывало

отнюдь! как выясняется - они весьма дороги!

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 23:24 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 64

На форуме с
Сообщений: 2722
Его благодарили: 379
Гесер писал(а):
AgNz писал(а):
сравниваем 2 системы - одну совецкую электронико с огромными лопухами с никелевым вспениванием, а другую - трифоник, саб и полочники на стойках. От одного усилителя.

Ну а представь что в каждой из тех АС, вместо вспененного никеля стоит то же самое что и в сабе который ты использовал.
Что, все одно хуже будет. :)

Да еще и 20 лет стояли колонки.Поди подвесы задубели.Их погонять надо без злобы,а потом сравнивать.

-----------------
Скоро зима.Пора улетать.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 23:29 
Имя: Александр
Возраст: 56
Откуда: Краснодар

На форуме с
Сообщений: 102
Его благодарили: 2
Мне ничего не надо -просто не пойму для чего эта тема.Показать что вы что то притащили но так и не дали ему ума и сделали выводы и донесли до масс?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 23:32 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14057
Его благодарили: 1990
Тетрод писал(а):
Да еще и 20 лет стояли колонки.Поди подвесы задубели.Их погонять надо без злобы,а потом сравнивать.

да а смысл. бас глубок, быстр. Подвесы эластичны, из того же материала как у Амфитонов 50АС-022, я уверен что скоро начнут разлагаться от эксплуатации, целы лишь по одной причине - не работали. Даже пальцем когда трогаешь - ощущаешь знакомую липкость субстанции, я это уже видел на амфитонах, там просто сделались эротичные такие дырья по периметру. С басом все ОК, говорю же - он настолько напорист что кажется что он не из микса, а как бы вне его. Но допускаю что такая подача баса кого-то устроит даже больше.. Кстати помню када на амфитонах подвесы вообще исчезли как сущность - искажений на малой громкости на басе почти не было)

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 23:35 
Аватара пользователя
Имя: Игорь
Возраст: 54
Откуда: Донецк-Сталино

На форуме с
Сообщений: 2003
Его благодарили: 244
Тетрод писал(а):
Их погонять надо без злобы,а потом сравнивать.

Я не о сравнении, а о наличии третьей АС в системе.
Большинство из нас слушают стерео, те два канала и "воткнуть" еще одну АС просто некуда.
Нет на фонограмме третьего канала. 8-)

-----------------
"Варкалось...Хливкие шорьки пырялись по Наве..."©


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 23:35 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14057
Его благодарили: 1990
fermerrus писал(а):
Мне ничего не надо -просто не пойму для чего эта тема.Показать что вы что то притащили но так и не дали ему ума и сделали выводы и донесли до масс?

да, именно так в общем то. А распишите как их довести до ума из идеального состояния без видимых следов износа? C чего начать, чем продолжить? Как первозданную заводскую красоту убить, в куда первый раз занести нож?

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 23:40 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14057
Его благодарили: 1990
Гесер писал(а):
Большинство из нас слушают стерео, те два канала и "воткнуть" еще одну АС просто некуда.
Нет на фонограмме третьего канала.

есть частоты которые не локализуются ухом. Для сохранения сцены в директе, но при субъективном недостатке басов для ваших предпочтений можно отправить их на саб. Вы ничего не потеряете, сохраните сцену но приобретете хороший низ, не воздействующий на фазовые сдвиги, чем грешат темброблоки, и соответственно сохраните кизы в их мертворожденном изначальном виде.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 23:42 
Имя: Александр
Возраст: 56
Откуда: Краснодар

На форуме с
Сообщений: 102
Его благодарили: 2
AgNz писал(а):
да, именно так в общем то. А распишите как их довести до ума из идеального состояния без видимых следов износа? C чего начать, чем продолжить? Как первозданную заводскую красоту убить, в куда первый раз занести нож?
Вы меня так и не поняли-колонки боже упаси трогать- их делали не дураки поверьте.Сейчас модно ругать все советское- это факт.Я говорю о том ч то их надо уметь ""приготовить"".Думаю понимаете о чем я .А это дело не пяти минут.Что бы что то понять-надо с этим прожить.Это я образно.
_________________


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 23:50 
Аватара пользователя
Имя: Игорь
Возраст: 54
Откуда: Донецк-Сталино

На форуме с
Сообщений: 2003
Его благодарили: 244
AgNz писал(а):
но при субъективном недостатке басов

Вот только это и оправдывает присутствие саба в системе. А если с НЧ все в порядке то он и не нужен.
Но как бы там ни было я против сведения НЧ с двух каналов в один.

-----------------
"Варкалось...Хливкие шорьки пырялись по Наве..."©


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 05:22 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21139
Его благодарили: 3981
Гесер писал(а):
Но как бы там ни было я против сведения НЧ с двух каналов в один

Если вы слушаете винил, то там это сделано уже за вас :D . Специфика сведения мастера для винила. То есть, до определенной частоты (около 150 гц) левый и правый каналы полностью идентичны.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 07:03 
Имя: Александр
Возраст: 56
Откуда: Краснодар

На форуме с
Сообщений: 102
Его благодарили: 2
dimo61 писал(а):
бас глубок, быстр.

да,бас может быть глубоким...мне попадались динамики с резонансом на воздухе 16-18гц...

но для его реализации лучше подходят и то не совсем ,корпуса от 100АС(ибо они больше ,но всё всё таки недостаточно большие)

а вот насчёт быстр совсем не согласен ...тяжёлая катушка ,дуффузор не лёгкий,небольшая напряжённость поля в зазоре .... откуда там быть "быстрому басу ?
в родном виде эти динамики самый низкий бас могут только отыгрывать и то в соответствующем оформлении ....



О чем и говорю.Баса быстрого там не может быть в принципе,вч жесткие даже доработаные .На мой взгляд самое сильное звено это сч.Вопрос в не корректном сравнении саба и ас и донесении до масс сей истины.Кому то и бас из тонированной приоры кажется совершенством.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 07:50 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14057
Его благодарили: 1990
fermerrus писал(а):
На мой взгляд самое сильное звено это сч.Вопрос в не корректном сравнении саба и ас и донесении до масс сей истины.Кому то и бас из тонированной приоры кажется совершенством.

вот именно! ключевой момент здесь- а кому-то и данное сравнение кажется корректным.
fermerrus писал(а):
Я говорю о том ч то их надо уметь ""приготовить"".Думаю понимаете о чем я .А это дело не пяти минут.

нет, по прежнему не понимаю

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 07:59 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
AgNz

Олег, а всё-же , скажи - похожа ли музыка твоего трифоника на пердёж слона в джунглях? Ведь именно так и должна звучать музыка с идеальных АС по мнению некоторых златоухих гур

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 08:17 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий.
Откуда: Нижний Новгород.

На форуме с
Сообщений: 136
Его благодарили: 17
Олег не может сравнить свой трифоник с пердёжем слона,во первых слоны не продаются на Авито,во вторых слона потом не перепродашь.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 08:37 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14057
Его благодарили: 1990
Дмитрий ты можешь язвить про Авито сколько хочешь, но пользу которую приносят мои темы - сложно переоценить. Попробуй хоть одну такую создать сначала, посравнивать, написать мнение, чтобы она повисела недельку в топе.
Одно такое объявление на Авито с ссылкой на форум гарантированно приводит новых человек 10 на форум за месяц.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 08:39 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14057
Его благодарили: 1990
nektar писал(а):
Олег, а всё-же , скажи - похожа ли музыка твоего трифоника на пердёж слона в джунглях? Ведь именно так и должна звучать музыка с идеальных АС по мнению некоторых златоухих гур

насколько я знаю там речь шла про понос. К сожалению, ничего общего, но мы обязательно дорастем!

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 08:52 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий.
Откуда: Нижний Новгород.

На форуме с
Сообщений: 136
Его благодарили: 17
AgNz писал(а):
Дмитрий ты можешь язвить про Авито сколько хочешь, но пользу которую приносят мои темы - сложно переоценить. Попробуй хоть одну такую создать сначала, посравнивать, написать мнение, чтобы она повисела недельку в топе.
Одно такое объявление на Авито с ссылкой на форум гарантированно приводит новых человек 10 на форум за месяц.

Олег да ладно,молодцом,совмещаешь приятное с полезным и послушать и денежку срубить,так держать :2piv:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 09:04 

Цитата:
Олег да ладно,молодцом,совмещаешь приятное с полезным и послушать и денежку срубить,так держать

Ничего плохого в этом нет.Вот именно,и музыку послушать,и бабла срубить.Город большой,аппаратуры много-грех не воспользоваться.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 09:07 
Аватара пользователя

Возраст: 74
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 698
Его благодарили: 156
Тема для полемистов.

-----------------
Не работаешь-жить не на что, работаешь жить некогда.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 10:19 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Тема не для тех, кто не желает развиваться.Им в таких темах, делать нечего. И меня удивляют претензии некоторых посетителей форума.Дескать зачем такую тему размещают? Так размещают для интересующихся,а не для всех подряд.Если кому, такие темы не по душе? То нет проблем,читай другие темы и занимайся тем, что тебе по душе.Кто тебе мешает? Форум большой! Тем достаточно, много разных.
вермиер писал(а):
Тема для полемистов.
А вот с этим я совершенно не согласен.В полемику могут вступать только те,кто никогда не слышал,как звучит открытый массив из шириков вместе с сабвуфером.А кто слышал? У тех больше вопросов не возникает и полемику вести, смысла нет.Всё и так ясно и понятно.Полемику ведут ,не знающие предмета разговора.И кто никогда, этого не слышал.Есть правда исключения... Это мерзавцы и негодяи из своих сучих интересов-отрицают очевидное.Ну так- это же сволочи... Надеюсь вы поймёте, о ком идёт речь? И на свой счёт не примете? :cry:

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 10:19 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Знакомые ребята в нашем городе занимаются производством акустики. В своё время они тоже перешли на трифоник- слушал систему с абсолютно нереальным сабом размером с комод. Что интересно- при его включении не менялось количество баса, а как бы раздвигалась сцена. Было неплохо. Остановила от покупки только цена.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 10:24 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
atthegate1976 писал(а):
слушал систему с абсолютно нереальным сабом размером с комод.


atthegate1976 писал(а):
Было неплохо.


А если бы саб был размером с гардероб , а ещё лучше с 6-ти метровый контейнер - было бы не неплохо , а отлично! :D

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 10:37 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
:D Где то в этой теме есть уже фото достойного дина для саба! Как раз в морской контейнер. Если серьёзно- мне понравилось. Но дорого, да и ставить просто некуда.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 10:46 
Имя: Дмитрий
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 1264
Его благодарили: 68
Олег Н писал(а):
А кто слышал? У тех больше вопросов не возникает и полемику вести, смысла нет.

Ну допустим я слышал, а вопросов не возникает наверное знаешь почему? :)

-----------------
http://pvd-audio.com/


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 11:04 
Имя: Дмитрий
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 1264
Его благодарили: 68
dimo61 писал(а):
потому что у тебя тоже специфическое

:lol:

-----------------
http://pvd-audio.com/


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 12:34 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1977
Его благодарили: 3
Олег Н писал(а):
Это мерзавцы и негодяи из своих сучих интересов-отрицают очевидное


Тут априори все такие, только многие еще этого не поняли. Интернет форумы - это же суть детище дьявола, своего рода воплотившаяся в нашей реальности инфернальное чистилище, завлекшее духовно падших и где взращиваются и пестуются в виртуальных тяжких битвах и сражениях будущие воины Люцифера. Наш греховный спецназ пойдет в авангарде сонм полчищ Левиафана, когда настанет Судный День. Особо отличившиеся будут иметь вид Терминатора с длинным липким шершавым языком, мгновенно слизывающим плоть со слуг Божьих.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 14:41 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Омон РА писал(а):
Олег Н писал(а):
Это мерзавцы и негодяи из своих сучих интересов-отрицают очевидное


Тут априори все такие, только многие еще этого не поняли. Интернет форумы - это же суть детище дьявола, своего рода воплотившаяся в нашей реальности инфернальное чистилище, завлекшее духовно падших и где взращиваются и пестуются в виртуальных тяжких битвах и сражениях будущие воины Люцифера. Наш греховный спецназ пойдет в авангарде сонм полчищ Левиафана, когда настанет Судный День. Особо отличившиеся будут иметь вид Терминатора с длинным липким шершавым языком, мгновенно слизывающим плоть со слуг Божьих.

Просьба к Лёше Madddy- собрать все высказывания Омон Ра в отдельный цитатник и повесить в самом начале! :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 15:07 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7609
Его благодарили: 2482
atthegate1976 писал(а):
собрать все высказывания Омон Ра в отдельный цитатник и повесить
его.

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 15:23 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Не дают покоя лавры попа Гапона! :D Может Омону переименоваться в "Гапон-Ра" :D

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 15:26 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14057
Его благодарили: 1990
nektar писал(а):
Не дают покоя лавры попа Гапона! Может Омону переименоваться в "Гапон-Ра"

Онан Ра тоже неплохо было бы

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 467 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost