Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 21:06 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14057
Его благодарили: 1990
Пробыл в Москве всю неделю, напряженно работая на износ, к сожалению несмок там осуществить некоторые мероприятия несущие свет и гармонию в этот мир ввиду катастрофической нехватки времени, ну ладно, не последний раз. Так вот, все это время на холодном складе самарского Автотрейдинга терпеливо дожидались и мерзли замечательные подарки от нашего форумчанина Колбасник из великого города Волгоград (кстати щас собираюсь смотреть с женой кино Сталинград Бондарчука, не знаю зачем я это написал, скорее всего чтобы пост казался весомее). В общем заодно огромное спасибо Дмитрию.
Я спал сегодня 4 часа, самолет задержали (П*****Сы, все как обычно, в других темах они тоже фигурируют). Но это мне конечно же не помешало сгонять за гостинцами в Автотрейдинк и посвятить остаток дня моему любимому занятию, кстати чтобы более менее держаться на ногах весь день я купил 2 бут хорошего за 200 руб бутылка! вина и 3 литра пива, сейчас в общем-то дожираю это хозяйство. Отлично повествую тему, не правда ли, уверен что вы затаили дыхание.
Около полугода обладая замечательными колонками Дали Айкон 6 мк2 меня если честно всегда интересовало почему довольно часто златоухая общественность считала что они подкрашивают ВЧ - в отзывах это фигурировало довольно часто. Но как по мне - диапазон ВЧ меня всегда мало интересовал, как самый малоинформативный - ну что там тарелки ударной установки хреначат в основном, и дефекты речи вылазят неприятно иногда если дефект физиологический типа как у Фреди Меркури - звукорежи часо забивали на его свист походу, а я страдал все студенчество, пока не увидел клип байсикл рейсес - как они умудрились уговорить такую толпу девок голыми сесть на велосипеды я хер его знает, но именно в тот момент я все понял, что дело по большому счету не в этом, чтобы отслеживать случайные цыки ведомые дефектной челюстью, а вот она конечная цель - устрой свою жизнь таким образом, чтобы по твоему желанию 100 голых девок сели на велосипеды и проехались пока ты там напеваешь мустафа ибрагим и прочую ночь в опере, есесно от такого количества голых девок на великах охренеешь и тут одно из двух - полюбишь Монсерат Кабалье или такого же Элтона Джона, третьего не дано. Я тут случайно тем самым затронул так же актуальную в современном обществе тему пресыщения от перепотребления, бывает. Кто хочет - может развить, не возражаю.
Так вот, о чем это я - о перепотреблении. У серии Дали Айкон есть очень интересная фича - их ВЧ диапазон формируется сразу 2 типами ВЧ-головок - обычная (разумеется, только в данном контексте) из хитрого материала, работает якобы до 14 кГц, дальше идет зона изодинамической головки. На самом деле оказывается немного не так - верхняя головка просто "подчеркивает", немного приукрашивая. Но - делает это очень деликатно и комфортно для слуха! Я отключил верхние головки на напольниках и прослушивая и сравнивая с полочниками этой же серии с идентичной системой ВЧ (аболютно те же модели динамиков) пришел к выводу что можно вполне обойтись без этих изодинамических головок! Звук приобретает мониторность и ни намека на приукрашивание, о котором и шла речь. К примеру, шелест листвы - картина с одним ВЧ остается однородной и ожидаемой - ты идешь по осеннему лесу, и не выделяешь шум отдельного листочка, а при подключении изодинамиков иногда появляется динамика - ни с того ни с сего ты начинаешь различать отдельные листья, НО не уверен что это было предусмотрено миксом - скорее всего определенные частоты наложились в обоих головках и срезонировали. Вот такая мнимая микродинамика образовалась - да, дает дополнительный комфорт и узнаваемый окрас, но нужен ли он - решать нам, а главное это можно! Я просто понял что вполне можно превратить комфортный звук Дали в аналитичный мониторный, верхняя вч-шка реально красит, что ж, возьмем на вооружение.
Целью эксперимента так же было сравнение напольников Дали Айкон 6 с трифоник системой с сабом Хеко и полочниками Дали Айкон 1, тут однозначно сложно сказать что лучше и хуже, но ощущение оторванного баса мне нравится все больше и больше - стереопанорама так же великолепна, а бас абсолютно не локализован но так же тембрально и ритмически очерчен - а это дополнительные баллы в объем звуковой картины, однозначно. Сабвуфер 100% оставлю дома, иначе и речи быть не может.


Вложения:
IMG_4755.JPG
IMG_4755.JPG [ 171.24 КБ | Просмотров: 1772 ]

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 21:33 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 57
Откуда: Ростов на Дону

На форуме с
Сообщений: 1023
Его благодарили: 47
AgNz писал(а):
.... скорее всего определенные частоты наложились в обоих головках и срезонировали. ....

Для исключения такой "ситуации" в некоторых колонках ставят кроссоверы. :)
AgNz писал(а):
....но ощущение оторванного баса мне нравится все больше и больше - стереопанорама так же великолепна, а бас абсолютно не локализован но так же тембрально и ритмически очерчен - а это дополнительные баллы в объем звуковой картины, однозначно. Сабвуфер 100% оставлю дома, иначе и речи быть не может.

Это.... как это не локализован?
Играет бас-гитара.... и она не локализуется???

-----------------
С большим уважением!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 21:42 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14057
Его благодарили: 1990
Aleksey писал(а):
Это.... как это не локализован?
Играет бас-гитара.... и она не локализуется???

да смотря какая. Это на самом деле вполне себе полнодиапазонный инструмент, не зря в басовых комбиках часто стоит высокочастотник - например слэповый шлепок по струнам баса разумеется ее сразу локализует, а вот к примеру взять медляк Нопфлера из нового - там этого не требуется изначально.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 21:46 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 57
Откуда: Ростов на Дону

На форуме с
Сообщений: 1023
Его благодарили: 47
AgNz писал(а):
...а вот к примеру взять медляк Нопфлера из нового - там этого не требуется изначально.

Мне он не нравится и я его не слушаю. Но не думаю что записали так "плохо" что не локализуется бас-гитара.

-----------------
С большим уважением!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 21:49 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Aleksey писал(а):
Но не думаю что записали так "плохо" что не локализуется бас-гитара.


Существует мнение , что НЧ до допустим 100 Гц не локализуются в пространстве . Поэтому достаточно одного саба в трифонике.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 21:59 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 57
Откуда: Ростов на Дону

На форуме с
Сообщений: 1023
Его благодарили: 47
nektar писал(а):
Существует мнение , что НЧ до допустим 100 Гц не локализуются в пространстве . Поэтому достаточно одного саба в трифонике.

Мнений много всяких, особенно много выдуманных и высосанных из пальца. И это мнение не исключение. :)
Все очень хорошо локализуется - и источник и КИЗ.

-----------------
С большим уважением!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 22:03 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14057
Его благодарили: 1990
Aleksey писал(а):
Мне он не нравится и я его не слушаю. Но не думаю что записали так "плохо" что не локализуется бас-гитара.

мы вообще не об этом кому что нравится - она в определенных условиях и не должна локализоваться никаким образом. А где-то разумеется должна. Но не обязана - у басовой электрогитары это все очень смутные материи- локализуется в любом случае басовый комб или стэк из гитарных кабинетов. Локализация баса имеет огромное значение при скажем 2 микрофонной записи небольшого живого коллектива с контрабасом, нежели в рок-музыке, где царствует микс ритм-секции - басгитары с барабанами. Локализация барабанов это отдельная песня, а уж электробаса между ними - фантазии исключительно звукорежа, самой рок группе это часто точно НХНН.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 22:10 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Aleksey писал(а):
Мнений много всяких, особенно много выдуманных и высосанных из пальца. И это мнение не исключение.


Это как раз таки исключение. Вы что , не верите своим глазам???? :shock: Для всего "богатства" НЧ достаточно ОДНОГО саба.
Стерео в этом случае - перебор.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 22:12 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 57
Откуда: Ростов на Дону

На форуме с
Сообщений: 1023
Его благодарили: 47
AgNz писал(а):
....а уж электробаса между ними - фантазии исключительно звукорежа, ....

Именно он и расставляет инструменты по сцене при записи. И делает так, чтобы и басгитара отчетливо локализовалась в любом случае.
AgNz писал(а):
....самой рок группе это часто точно НХНН.

А что такое НХНН?

-----------------
С большим уважением!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 22:17 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 57
Откуда: Ростов на Дону

На форуме с
Сообщений: 1023
Его благодарили: 47
nektar писал(а):
Это как раз таки исключение. Вы что , не верите своим глазам???? :shock: Для всего "богатства" НЧ достаточно ОДНОГО саба.
Стерео в этом случае - перебор.

Если "богатство" именно в кавычках то, да, достаточно и одного саба.
Есть записи где достаточно низкий бас записан стерео - тогда музыка будет "урезанной".

-----------------
С большим уважением!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 22:22 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14057
Его благодарили: 1990
Aleksey писал(а):
Именно он и расставляет инструменты по сцене при записи. И делает так, чтобы и басгитара отчетливо локализовалась в любом случае.

давайте представим долгий барабанный брейк к примеру Джона Бонема (Лед Зеппелин) между припевом и куплетом их великого "Since i've been loving you" или любой другой песни из 10 тысяч на выбор - звукореж посчитал нужным распределить этот барабанный брейк из колонки в колонку справа налево или наоборот, абсолютно неважно - где в этот момент он предполагал будет слушатель - в центре барабанной установки, между рабочим и хэтом? Забавный КИЗ не правда ли. Так вот на концерте басгитарный стэк обычно слева или справа от установки, но в порталы бьет поровну. А теперь ответьте на вопрос - хоть один рок микс слышали где баса больще в одном канале чем в левом? Я сразу могу сказать что такого в современном роке просто не бывает - он тонально и ритмически привязан к бочке, и главная задача звукорежа - нагрузить ритм секцию равномерно поканально. КИЗов там нет, и искать нечего.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 22:26 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Aleksey писал(а):
Есть записи где достаточно низкий бас записан стерео - тогда музыка будет "урезанной".


Если мы говорим о классической записи грампластинки, то бас там микшируется в моно в силу самого формата. И вполне достаточно одного саба. Всё будет нормально. 8-)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 22:29 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 57
Откуда: Ростов на Дону

На форуме с
Сообщений: 1023
Его благодарили: 47
AgNz писал(а):
.... А теперь ответьте на вопрос - хоть один рок микс слышали где баса больще в одном канале чем в левом? Я сразу могу сказать что такого в современном роке просто не бывает - он тонально и ритмически привязан к бочке, и главная задача звукорежа - нагрузить ритм секцию равномерно поканально. КИЗов там нет, и искать нечего.

К вас еще долгий путь впереди к хорошему звуку.
Расставте акустику в зависимости от комнаты - много нового услышите. :)

-----------------
С большим уважением!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 22:30 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 57
Откуда: Ростов на Дону

На форуме с
Сообщений: 1023
Его благодарили: 47
nektar писал(а):
Если мы говорим о классической записи грампластинки, то бас там микшируется в моно в силу самого формата. И вполне достаточно одного саба. Всё будет нормально. 8-)

ок. Пусть вам будет нормально, я согласен. :)

-----------------
С большим уважением!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 22:34 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14057
Его благодарили: 1990
Aleksey писал(а):
К вас еще долгий путь впереди к хорошему звуку.
Расставте акустику в зависимости от комнаты - много нового услышите.

у меня акустика сейчас тестируется с поправкой на геометрию. Я часто расставляю по разному по комнате.
А на счет долгого пути - терпеть не могу такие комментарии, предполагающие некую непознанность мной материй который комментирующий якобы познал - вы вполне можете оказаться полным профаном слыша кизы где их нет изначально, просто ваша самодельная правая колонка дала неожиданный сбой в нужную сторону.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 22:41 
Имя: Дмитрий
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 1264
Его благодарили: 68
Aleksey писал(а):
А что такое НХНН?

Эти слова ругательные, и я прошу тут не применять!
:D

-----------------
http://pvd-audio.com/


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 22:44 
Имя: Дмитрий
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 1264
Его благодарили: 68
AgNz
пора уже аудиопалатку или салончег(называй как хошь) открывать :)
Изображение

-----------------
http://pvd-audio.com/


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 22:46 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Aleksey писал(а):
ок. Пусть вам будет нормально, я согласен.


Ещё один изобретатель велосипеда . :)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 22:49 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14057
Его благодарили: 1990
Dm.K писал(а):
AgNz
пора уже аудиопалатку или салончег(называй как хошь) открывать

если есть мысли что это охватывает всю акустику в доме, то это глубокое заблуждение)) Это лишь то что попало в кадр.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 23:00 

я тут слышал такую штуку: бас ниже скольки-то там герц (самый-самый низ) пишется в моно 8-)
так что...


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 23:09 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14057
Его благодарили: 1990
Денис_Сергеевич писал(а):
я тут слышал такую штуку: бас ниже скольки-то там герц (самый-самый низ) пишется в моно
так что...

В студии пишется не абстрактный "бас" а конкретный инструмент, и затем есть разные способы положить его в микс (Если мы говорим о более-менее живой музыке, разумеется, а не о всякой сэмплированной электронной фигне). Поэтому скажем вырвать самый-самый низ у разных типов инструментов и преобразовать его в моно это довольно серьезный процесс, когда к примеру нужно оставить звук щипка струны который и стартует этот низкий бас, в определенном месте сцены, и нужно сделать так чтобы это чувствовалось неразрывно - щипок к примеру справа а бас сводится в моно. Жопа короче полная и работы звукорежу непочатый край.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 23:16 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Денис_Сергеевич писал(а):
я тут слышал такую штуку: бас ниже скольки-то там герц (самый-самый низ) пишется в моно


При подготовке мастеров для грампластинок - да. Прокрустово ложе формата , ничего не поделаешь. Иначе места не хватит на сторонах.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 23:51 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21139
Его благодарили: 3981
nektar писал(а):
При подготовке мастеров для грампластинок - да. Прокрустово ложе формата , ничего не поделаешь

Всё верно. Но в любом случае направление источника звука человек определяет по фазовому сдвигу. При длине волны на НЧ 17-12 метров фазовые сдвиги незначительны (уши то близко расположены) и как следствие - невозможность локализации НЧ. Кто утверждает обратное - будущий нобелевский лауреат


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 10:05 
Аватара пользователя

Возраст: 40
Откуда: Сталинград

На форуме с
Сообщений: 389
Его благодарили: 13
Рад что всё добралось хорошо!Колонки :cool:

-----------------
Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой.
Плачь, и ты будешь плакать в одиночестве.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 22:08 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7609
Его благодарили: 2482
AgNz писал(а):
я купил 2 бут хорошего за 200 руб бутылка! вина и 3 литра пива, сейчас в общем-то дожираю это хозяйство. Отлично повествую тему, не правда ли, уверен что вы затаили дыхание.


я вино дешевле 500 р стараюсь не покупать. ну если только на Украине. там грех дорогое покупать.
по существу текста- многобукв. Олег, когда собираешься тест проводить,а то Хитачу продал, скоро уже сравнивать не с чем будет.

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 22:29 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14057
Его благодарили: 1990
Dimon66 писал(а):
я вино дешевле 500 р стараюсь не покупать. ну если только на Украине. там грех дорогое покупать.

а я наоборот стараюсь дороже 200 не покупать)
Dimon66 писал(а):
по существу текста- многобукв.

не пойму это претензия или одобрение?)) да, многобукав, и будет еще больше, обещаю.
Dimon66 писал(а):
Олег, когда собираешься тест проводить,а то Хитачу продал, скоро уже сравнивать не с чем будет.

пред доделаем в корпус - вот с ним и сравним) скоро кстати еще один интересный пред появиццо, всегда будет с чем сравнить.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 07:39 

О локализации. Правильно пишет щзукфещк. Для примера - просто поставить в комнате
большой барабан , попросив товарища постучать..
Так с закрытыми глазами никогда не определите его местоположение.
Мне кажется, что у удифилов просто неправильное понятие о локализации . Всвязи с пробелами знаний.
Да атслушкой тестовых дисков.
Всегда при сведении здравомыслящий звукореж выставит низкочастотные источники по-центру , впрочем, как и голос.
А весь "объём" от тех же барабасов , он делается за счёт реверберационных хвостов.
А локализовать бас-гитару - это сильно...... 8-)


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 17:46 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 57
Откуда: Ростов на Дону

На форуме с
Сообщений: 1023
Его благодарили: 47
Master-UFA писал(а):
О локализации. Правильно пишет щзукфещк.

Нет, не правильно.

Master-UFA писал(а):
А локализовать бас-гитару - это сильно...... 8-)

Жаль что вам это недоступно, а то было бы о чем поговорить.

И в довесок - отрывок из Алдошиной.
Цитата:
Таким образом, подводя итоги результатов научных исследований за последние годы, выполненных в ведущих европейских и американских университетах и институтах, можно выделить следующие достаточно новые и очень полезные для практики звукозаписи результаты:
- показано на компьютерных моделях и в живых экспериментах, что человеческий слух физиологически в состоянии осуществлять бинауральную локализацию на частотах в диапазоне 40-100 Гц за счет восприятия временных (фазовых) различий между левыми и правыми сигналами. Это противоречит общепринятой концепции о том, что локализация ниже 200 Гц практически отсутствует; ....

-----------------
С большим уважением!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 18:22 

Aleksey писал(а):
Жаль что вам это недоступно, а то было бы о чем поговорить.

Смешно. Ну да видать телемастеру виднее.
А ничё так , что я с пелёнок в среде музыкантов ..... И хобби у меня- профессиональная звукозапись....
И я успел в жизни поработать с Метовым , Гулькиной ... Малининым.... Правда, разово....
Звук ставил "Запрещённым барабанщикам" ... Да много кому....
Даже сертификат звукорежиссёра есть....

А насчёт Алдошиной - как в случае с точечным источником НЧ колебаний. А не левым и правым сигналом.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 18:33 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 57
Откуда: Ростов на Дону

На форуме с
Сообщений: 1023
Его благодарили: 47
Master-UFA писал(а):
А ничё так , что я с пелёнок в среде музыкантов ..... И хобби у меня- профессиональная звукозапись....
И я успел в жизни поработать с Метовым , Гулькиной ... Малининым.... Правда, разово....
Звук ставил "Запрещённым барабанщикам" ... Да много кому....
Даже сертификат звукорежиссёра есть....

Ну, сертификат не интересен, а вот работа с людьми интересна, особенно интересуют барабанщики.

Master-UFA писал(а):
А насчёт Алдошиной - как в случае с точечным источником НЧ колебаний. А не левым и правым сигналом.

Там речь шла о двух сабах.

-----------------
С большим уважением!


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost