Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 19:08 
Автор темы

Имя: Александр
Возраст: 56
Откуда: Краснодар

На форуме с
Сообщений: 102
Его благодарили: 2
Не так давно мной была открыта эта тема.Теперь считаю своим долгом ее закрыть.Взял на прослушку сей сансуй.Слушал не долго -часа три четыре и пришел к определенным выводам.Прошу учесть что эти выводы сделаны на МОИХ ЛИЧНЫХ ОЩУЩЕНИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ ТЕХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ПРИСУТСТВОВАЛИ И НЕ ЯВЛЯЮТСЯ КАКОЙ ЛИБО АКСИОМОЙ.Все слушалось на абсолютно бюджетной апаратуре с самыми обычными шнурками и в обычной жилой комнате.Источник грюндиг сд9000 -колонки грюндиг модель2.С прискорбием сообщаю,что вопреки всем моим ожиданием сансуй не удивил а разочаровал.Пол жизни мечтал о сансуе но все время что то мешало -попадались другие усилители и видимо не зря.По характеру звука грюн более мягкий,детальный,с не плохой динамикой-сансуй ровный ,детальность по хуже даже немного переходит в кашу.Люблю слушать с тембрами-сансую это не помогает.Может кому то этот звук нравиться но не мне.Может аппарату нужна профилактика не знаю НО НЕ ДУМАЮ ЧТО ПОСЛЕ ЭТОГО ОН ЗАПОЕТ СОЛОВЬЕМ.Может колонки не подходят.Странно -столько шума в барахолке вокруг сансуя.Не знаю может просто мне не повезло с данным экземпляром.Дмитрийннн был все таки прав как выходит,а я не поверил :2piv: Впрочем это мое личное мнение.Вот такие дела.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 19:12 
Аватара пользователя
Имя: Юрий
Возраст: 57
Откуда: г. Сакраменто

На форуме с
Сообщений: 4846
Его благодарили: 469
Ну и отлично!!
Если есть личное мнение, а не по наслышке.. значит не все потеряно!! :cool:
:2piv:

-----------------
Непременно все будет ох...но!!!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 19:18 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
fermerrus писал(а):
Странно -столько шума в барахолке вокруг сансуя.


Так шумят либо те , кто Сансуи видел только на картинке , либо продавцы этими аппаратами.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 19:29 

fermerrus
И всё таки не стоит делать заключения на основе прослушки одного аппарата.Скорее всего тут уже виноват мозг ибо он изначально был настроен на то .что у Сансуя именно такое звучание которое описал ДмитрийНН.Это как про Technics,послушали дешёвую модель,и значит весь Техникс хрень.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 19:33 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
fermerrus писал(а):
Дмитрийннн был все таки прав как выходит,а я не поверил
И правильно сделал,что не поверил.Как говорится;"Разумное доводы,ещё никогда никого не убедили!" (Так сказал,кто то из мудрых) .Вот так перебирая,ты постепенно вырастешь до такого уровня,что когда станешь говорить правду и своё мнение о этой "расчудесной" технике,ты приобретёшь статус ВРАГА НАРОДА.И будешь предан проклятью.А не надо было ,слушать и раскрывать себе уши и глаза! Жил бы баран-бараном,и проблем бы не возникло. :D Хотя... Кто знает,может быть ты тоже скромностью отличаешься? И не станешь правду в открытую произносить? Вот и будет ладушки,тишина и покой.Все останутся,для тебя друзьями.Вот и наступит,всеобщее благоденствие... :cool: :2fr: :pop:

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 19:38 

Олег Н
А далеко бы ты ушёл если бы не Виктор?Давно умным-то стал?Да что ты сам-то реально можешь?Прости меня,но мне твои вызказывания мерзкие уже осто@бенили.Это я тебе не как модератор говорю.Если ты и дальше намерен писать здесь всякую херню,лучше ты сюда не заходи.Я в тебе реально разочаровался!


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 19:47 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1146
вот и ещё один трезвый вывод.... Я только приветствую такую правдивость, пускай она хоть только твоя и в корне расходится с мнением большинства, но для тебя она верна !!! У самого был только Сансуй А 40, очень хорошее впечатление оставил и если бы не советы и с "права" и с "лева"--думается прекрасно бы был в компьютерной системе...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 20:04 
Автор темы

Имя: Александр
Возраст: 56
Откуда: Краснодар

На форуме с
Сообщений: 102
Его благодарили: 2
Corpsegrinder1974 писал(а):
fermerrus
И всё таки не стоит делать заключения на основе прослушки одного аппарата.Скорее всего тут уже виноват мозг ибо он изначально был настроен на то .что у Сансуя именно такое звучание которое описал ДмитрийНН.Это как про Technics,послушали дешёвую модель,и значит весь Техникс хрень.
Олег Н писал(а):
Дмитрийннн был все таки прав как выходит,а я не поверил
И правильно сделал,что не поверил.Как говорится;"Разумное доводы,ещё никогда никого не убедили!" (Так сказал,кто то из мудрых) .Вот так перебирая,ты постепенно вырастешь до такого уровня,что когда станешь говорить правду и своё мнение о этой "расчудесной" технике,ты приобретёшь статус ВРАГА НАРОДА.И будешь предан проклятью.А не надо было ,слушать и раскрывать себе уши и глаза! Жил бы баран-бараном,и проблем бы не возникло. Хотя... Кто знает,может быть ты тоже скромностью отличаешься? И не станешь правду в открытую произносить? Вот и будет ладушки,тишина и покой.Все останутся,для тебя друзьями.
Я не намерен здесь устраивать митинг,а кто баран так это помоему и так видно.И вообще- полегче на поворотах,а то не дай бог кому нибудь на улице такое ляпните-а там совсем другой форум.


Вернуться к началу  


[/quotВы меня видимо не поняли-речь о данной модели а не обо всех.А мозг изначально был настроен на обратное-я вообще по жизни привык прислушиваться к чужому мнению,а верить своему.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 20:11 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1146
fermerrus писал(а):
меня видимо не поняли-речь о данной модели а не обо всех



а Вы знаете я последнее время склоняюсь к такой аксиоме---нету явно провальных усей и прочей техники... Просто кто то не смог создать "условия" для раскрытия потенциала данной вещи. Тут и совокупность с акустикой, и наличии проводков, репертуара, расположения, немаловажную роль играет внутренний настрой. с какого источника подаёшь... Ну или явный критический настрой к фирме--вот к примеру я даже пионеры с сонями слушать не буду, ну вот антогонизм у меня внутренний к ним и всё...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 20:18 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
fermerrus писал(а):
речь о данной модели а не обо всех

Именно, Александр! Но отрицательный опыт тоже опыт! Сансуй трохи молодой (в смысле модели). И сочетание с акустикой тоже не пустой звук.
Но раз вышло так - сможете с твёрдой уверенностью говорить об этом как о СВОЁМ ОПЫТЕ и СВОЁМ ЗНАНИИ. Результат был предсказуем, к сожалению.

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 20:18 
Аватара пользователя
Имя: Юрий
Возраст: 57
Откуда: г. Сакраменто

На форуме с
Сообщений: 4846
Его благодарили: 469
Да уж..
Я вот тоже Сони на дух не переносил.. От одного только названия, отбрасывал дальнейшее рассмотрение!!
Ну вот так получилось, что прилип я к ней.. :evil:
И чем дальше слушаю, знакомлюсь с аппаратами, тем больше нравится!! :oops:
(не, баб я всех больше)

-----------------
Непременно все будет ох...но!!!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 20:19 
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Возраст: 56
Откуда: г. Самара

На форуме с
Сообщений: 1227
Его благодарили: 343
samar писал(а):
а Вы знаете я последнее время склоняюсь к такой аксиоме---нету явно провальных усей и прочей техники... Просто кто то не смог создать "условия" для раскрытия потенциала данной вещи. Тут и совокупность с акустикой, и наличии проводков, репертуара, расположения, немаловажную роль играет внутренний настрой. с какого источника подаёшь...

Вот это другое дело!!! Может в других условиях аппарат преобразится до не узнавания!!(сам такой не слушал)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 20:19 
Автор темы

Имя: Александр
Возраст: 56
Откуда: Краснодар

На форуме с
Сообщений: 102
Его благодарили: 2
samar писал(а):
Вы знаете я последнее время склоняюсь к такой аксиоме---нету явно провальных усей и прочей техники... Просто кто то не смог создать "условия" для раскрытия потенциала данной вещи. Тут и совокупность с акустикой, и наличии проводков, репертуара, расположения, немаловажную роль играет внутренний настрой. с какого источника подаёшь... Ну или явный критический настрой к фирме--вот к примеру я даже пионеры с сонями слушать не буду, ну вот антогонизм у меня внутренний к ним и всё...

Здесь я с вами вполне согласен -я всегда придерживался той точки зрения что аппарат надо уметь"приготовить"Но тем не менее не все заслуживают этого.НЕ ВСЕ ЕДИНО.За это мнение я был с треском и с трехчасовыми соплями выперт с МХЗ.Надеюсь здесь люди адекватнее


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 20:22 
Автор темы

Имя: Александр
Возраст: 56
Откуда: Краснодар

На форуме с
Сообщений: 102
Его благодарили: 2
AudioManiak писал(а):
Результат был предсказуем, к сожалению.

Почему предсказуем-он сравнивался с грюном 9000-этот тоже не шедевр.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 20:26 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
samar писал(а):
нету явно провальных усей и прочей техники... Просто кто то не смог создать "условия" для раскрытия потенциала данной вещи.
Истина в твоих словах есть.Но с натяжкой.Это ты современный усилитель Ямаха сумел поднять кабелями и питанием.И понятно почему? Там совсем другого поколения ОУ -более быстродействующие и более высокочастотные.И усилитель,теперь стал(современный),почти не на что смотреть.Все недовольны,дескать на плате ничего нет.А того не видят,что это как раз и плюс.КОРОТКАЯ СХЕМОТЕХНИКА.А значит сигнал проходит по более короткому пути и меньше деградируется. Такие зихера с "Винтажом" не пройдут.Вот ты современный поднял,а "Винтаж" не сможешь... Вскрой его и посмотри,через какое количество проводов и каскадов проходит сигнал.А уж контактов переключателей.... :cry:

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 20:27 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1146
fermerrus писал(а):
Надеюсь здесь люди адекватнее

разные... но, что хорошо, явного диктата нет, можно и потихоньку своё гнуть... Обиженные есть, куда без них...---так они опять на МХЗ кивают и поддакивают...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 20:28 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
Знаете, Александр, слушал я усилители Техниксы. Модели не называю, дабы не разгневать поклонников сей техники.
И вот усилитель из средней ценовой категории конца 90-х годов с "классом АА" вызывал рвотный рефлекс, а конца
70-х весом раза в два с половиной больше с буквой А в названии заставил прислушаться и задуматься. Так что "размер имеет значение".
Боюсь только, отбило вам охоту экспериментировать с Сансуями. Об этом можно продолжить рагзовор, если не за свои
деньги его брать, а "на послушать". Но случаи порой подворачиваются самые невероятные. Возможно, что-то из топовых
Сансуев поправит ваше мнение об этой фирме.

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 20:28 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
fermerrus писал(а):
За это мнение я был с треском и с трехчасовыми соплями выперт с МХЗ.Надеюсь здесь люди адекватнее
Поживём-увидим!!! :lol: :lol:

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 20:29 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
fermerrus писал(а):
он сравнивался с грюном 9000-этот тоже не шедевр

Не знаю, не видел и не слушал самолично.

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 20:33 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1146
слушал грюн 9009, чуть не купил--сдержало только опять --где сделать профилактику... А звук очень понравился--очень мягкий. нежный, обволокивающий, очень на маранцевский похож. А вот цап его вызвал рвотный рефлекс...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 20:39 
Автор темы

Имя: Александр
Возраст: 56
Откуда: Краснодар

На форуме с
Сообщений: 102
Его благодарили: 2
AudioManiak писал(а):
Боюсь только, отбило вам охоту экспериментировать с Сансуями. Об этом можно продолжить рагзовор, если не за свои
деньги его брать

Абсолютно не отбило охоту а даже наоборот подстегнуло к дальнейшим поискам.Пусть сансуи или нет-к брендам никаким не имею предвзятости.А к сансуи свое особое отношение.Первые мои колонки были сансуи с65-это сейчас все крутые-кричат хлам,а лет двадцать назад все было по другому.Остались только теплые воспоминания,а память штука сильная.Вот и удивился что какойто грюндик произвел более благоприятное впечатление


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 20:40 
Автор темы

Имя: Александр
Возраст: 56
Откуда: Краснодар

На форуме с
Сообщений: 102
Его благодарили: 2
samar писал(а):
А вот цап его вызвал рвотный рефлекс...



ПОЯСНИТЕ


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 10:31 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Ожидаемый результат. Sansui cтоил в 1985 году примерно 357$ причем далеко не топовая модель фирмы а Grundig A-9000 более свежий топовый экземпляр. :) и из другой ценовой категории.
Цитата:
Может аппарату нужна профилактика
Безусловно нужна не только она но и кое какая тонкая настойка.
Но все равно
Цитата:
НО НЕ ДУМАЮ ЧТО ПОСЛЕ ЭТОГО ОН ЗАПОЕТ СОЛОВЬЕМ.
не запоет но будет куда интереснее если не пришпоривать по звуку.
Цитата:
детальность по хуже даже немного переходит в кашу
Тут не чего не поделать, грюн мощнее его.
В целом по всем сансуем что были у меня могу сказать что есть там резервы связанные с настройкой его УНЧ. В обычном виде в состоянии как есть без профилактики и настройке безусловно могут проиграть более свежим моделям но опять таки сравнивать надо по однокласникам и на одной громкости не насилуя Sansui громкостью.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 10:35 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Bender писал(а):
детальность по хуже даже немного переходит в кашу
Тут не чего не поделать, грюн мощнее его.


А разве "детальность" и мощность как-то связаны? :shock:

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 10:43 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1146
fermerrus писал(а):
samar писал(а): А вот цап его вызвал рвотный рефлекс...ПОЯСНИТЕ

да здесь и пояснять нечего... 9009 был вроде как топовый и одним из первых у которых был встроен внутренний ЦАП, уже довольно давно можно было по цифре через него воспроизводить... Так вот этот ЦАП не выдержал никакого сравнения с теми, что были у меня. Скажу проще---лучше бы его там не было...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 10:45 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
nektar
" Детальность" вещь эфемерная и у каждого своя как тараканы в голове а вот мощность суть объективная и способность грюна отдавать больший ток в нагрузку при воспроизведении музыки с меньшими искажениями это обьективность. Sansui ка мене мощная и при той мощности что отдает грюн или может иметь проблемы с искажениями ,они у нее больше из за этого получается "каша" на пиках . Скажем на 50 ке у Sansui они уже куда больше чем у грюна если уровнять их по громкости. Все таки запас как говорится .... полезен.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 10:48 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Bender писал(а):
а вот мощность суть объективная и способность грюна отдавать больший ток в нагрузку при воспроизведении музыки с меньшими искажениями это обьективность. Sansui ка мене мощная и при той мощности что отдает грюн или может иметь проблемы с искажениями ,они у нее больше из за этого получается "каша" на пиках . Скажем на 50 ке у Sansui они уже куда больше чем у грюна если уровнять их по громкости.


А как же "проблема первого ватта" у мощных усилителей? ;)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 10:56 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
nektar
Сейчас ее практически нет.. вон Ямаха у меня была проф, так нет у нее такого. Работает прекрасно от минимума до клипинга , причем запас по мощности с минимальными искажениями таков что комфортно слушать на большой громкости без всякой каши а тот же Sansui 909 у меня уже сыпатся начинает несмотря на то что я его тоже не выкручивал и с ямой они на равных были комфортно по мощности.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 10:58 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Bender писал(а):
комфортно слушать на большой громкости без всякой каши


Да я же про малую громкость говорю , про малую. Для обычных повседневных условий.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 11:00 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
nektar
Да у грамотно спроектированных нет проблем.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost