Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 14:31 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20367
Его благодарили: 7868
Так суть ЭМОС именно в датчике, управляющем колебаниями диффузора (грубо), нет?

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 14:42 
Автор темы


Walther писал(а):
Так суть ЭМОС именно в датчике, управляющем колебаниями диффузора (грубо), нет?
Смысл Электро-механической обратной связи в самом противофазном токе ,который погашает паразитные механические колебания диффузора динамика при отсутствии на нём полезного сигнала.А уж как на ней возбуждается ток,это не важно, каким способом.В данном случае, так как дополнительная катушка намотана на керне магнита и стоит неподвижно.То при движении диффузора на ней создаётся ЭДС .А так как она (катушка) включена последовательно с подвижной катушкой,то и создаётся эффект нейтрализации ЭДС возникающего в основной (подвижной) катушки при совершении колебаний в магнитном поле магнита.Но не только этот эффект возникает.Как я сказал, импеданс который в рядовом случае меняется в зависимости от частоты,выравнивается.И нет уже таких резких провалов.Ну и линейность отсюда улучшается.Там не только это сделано.Новый подвес .Изменённый с рёбрами жёсткости диффузор.Ну и конечно сама пропитка диффузора.Над которой ВЫ раньше иронизировали на МХЗ. :D


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 14:49 
Автор темы


если это те динамики, что на тех видео-файлах были (в щитак стояли), то круто поют (ну, на видео).


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 14:59 
Автор темы


Денис_Сергеевич писал(а):
если это те динамики, что на тех видео-файлах были (в щитак стояли), то круто поют (ну, на видео).
Эти ,что они сейчас сделали,говорят ещё лучше. ;) Да ты даедь до Валеры.А то он ,последнее время немного был простывший.Ну да уже выздоровел.Там и послушаешь.Как не скажет Виктор (Питер) :Мы тут деньги вкладываем.А Валера за копейки, делает звучание лучше чем у нас за деньги. :lol: На сколько я понимаю, они довольно не дорого стоят.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 15:01 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Master-UFA
Цитата:
Дополнительная катушка наматывается на керне магнитной системы и включается в противофазе.Это так называемая ЭМОС
ПЕСЕЦ!!!! Договорились.
Цитата:
Это так называемая ЭМОС
:evil: С охрененной натяжкой .... :twisted: Я еще понимаю если бы намотана была рядом с основной катухой то эффект был бы заметней а так ... КПД 0/0%
Как был чел работником общепита таким и остался,слов только иностранных нахватался и применяет их где надо и не надо..ПЕСЕЦ!

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 15:16 
Автор темы


Bender писал(а):
Master-UFA
Цитата:
Дополнительная катушка наматывается на керне магнитной системы и включается в противофазе.Это так называемая ЭМОС
ПЕСЕЦ!!!! Договорились.
Цитата:
Это так называемая ЭМОС
:evil: С охрененной натяжкой .... :twisted: Я еще понимаю если бы намотана была рядом с основной катухой то эффект был бы заметней а так ... КПД 0/0%
Как был чел работником общепита таким и остался,слов только иностранных нахватался и применяет их где надо и не надо..ПЕСЕЦ!
Ко мне какие претензии? Это не я делал,или ты не заметил? :D Видимо у тебя уже патологическое нетерпение меня? И ты просто даже не замечаешь,что от меня эти динамики находятся на расстоянии в 2000 километров! Вот как может развиться антипатия ? Глаза ослепли!!! Уже и разум не способен анализировать. Очнись,это не я делал.А в Питере!! :lol: :lol:Да и вообще,всё это для Денис Сергеевича.Он если съездит,то и сам без сопливых (включая и меня) сделает самостоятельно вывод.Работает это или нет.И нас не спросит,я так полагаю.А вопрос то был в чём:Как за не дорого сделать ЕМУ акустику.Вот и все дела! :lol:


Последний раз редактировалось Два Товарища 15 мар 2013, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 15:20 
Автор темы


Bender, это не я нацарапал...... :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
Это наш Френд у квадрати отжигает...... Я пока не обрёл дар речи от прочитанного.... Я фуфею.....тихо так....
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Два Товарища, доведёшь ты меня до психушки..... :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 15:23 
Автор темы


Master-UFA писал(а):
Bender, это не я нацарапал...... :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
Это наш Френд у квадрати отжигает...... Я пока не обрёл дар речи от прочитанного.... Я фуфею.....тихо так....
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Два Товарища, доведёшь ты меня до психушки..... :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P
Так вы не читайте! Поберегите свои нервы.Это всё равно, вам не придётся увидеть.Вам то что за дела? :lol: :lol: Денис Сергеевич и без нас разберётся.Если ему надо. :D


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 15:29 
Автор темы


Два Товарища писал(а):
Это всё равно, вам не придётся увидеть.

Олег, Два Товарища, ты не обижайся......но буквально всё, о чём ты пишешь давно пройдено......
И часто всплывает в форумах. Вот только нигде и ни кем не применяется серьёзно.......Так как эффект от применения практически нулевой.................И, кстати , про ОС лучше почитай........


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 15:33 
Автор темы


Хочется добавить для Специалистов.Восточная мудрость говорит:" Сколько не говори,халва,халва.Во рту слаще не станет!" Так вот для грамотеев:"Сколько не говори,что это дрянь и не работает" Всё равно,реальная демонстрация всё расставляет по своим местам.Работает и ещё как! Вот Денис Сергеевич ,может быть сходит и нам скажет,хорошо это или плохо? А теоретиков и так хватает. ;)


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 15:37 
Автор темы


Master-UFA писал(а):
Два Товарища писал(а):
Это всё равно, вам не придётся увидеть.

Олег, Два Товарища, ты не обижайся......но буквально всё, о чём ты пишешь давно пройдено......
И часто всплывает в форумах. Вот только нигде и ни кем не применяется серьёзно.......Так как эффект от применения практически нулевой.................И, кстати , про ОС лучше почитай........
Андрюха,да я не обижаюсь,ты не думай.Только в недоумение вводит.Не слушали,а вывод сделали? А работает катушка или нет? Так от неё выводы с наружу коммутируются. Пробовали так и по другому.Если бы это не работало,то изменения в звучании не было.А то разительное.Значит влияние существует.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 15:41 
Автор темы


Всё это "разительное " отличие, по-большому счёту ..... от активного сопротивления доп. катушки......
Сам додумаешься , почему ....... :P :P :P :P :P :P :P :P


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 15:48 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Два Товарища
Цитата:
Ко мне какие претензии?
Есть, я что ли тот бред написал или переписал. ? 8-)
Цитата:
Если бы это не работало,то изменения в звучании не было.А то разительное.Значит влияние существует.

По ка что не один золотоухий даже в своей системе не смог зафиксировать измерения в звучании пр смене кабеля если ему не сказать а тут катушка.. :lol: полно те батенька с завязанными глазами вы не то не это не определите.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 15:54 
Автор темы


Отцы, лучше скаите: стоят триаксиалы электровойсовские двадцатку или это грабеж?
И вообще, стоят ли они внимания?


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 16:09 
Автор темы


Грабёж....не грабёж... цена .....Да дОроги хорошие головки.. ;) ......
Это каждый для себя решает пусть.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 16:13 
Аватара пользователя
Имя: Игорь
Возраст: 54
Откуда: Донецк-Сталино

На форуме с
Сообщений: 2003
Его благодарили: 244
Денис_Сергеевич писал(а):
стоят триаксиалы электровойсовские двадцатку или это грабеж?

Были бы лишние деньги я бы купил.

-----------------
"Варкалось...Хливкие шорьки пырялись по Наве..."©


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 16:30 
Автор темы


Master-UFA писал(а):
Грабёж....не грабёж... цена .....Да дОроги хорошие головки.. ;) ......
Это каждый для себя решает пусть.

да не, я не про это. Если именно с этой точки зрения рассуждать, то для меня сейчас всё, что дороже 500 руб - грабёж :lol:
Я про среднестатистическую цену, если так можно выразиться.
Ну, например 4гд-35 стоят 150-300, в зависимости от состояния (кстати, надо бы за ними в автотрейдинг сгонять - 8 штук там меня дожидается).
А вот с Электровойсами непонятно: нормальная это для них цена, или загнуто черезмерно... за 15 тыщ можно пару новехоньких визатонов купить. Вот интересно: электровойсы их сразу же победят или наоборот, продуют? :)


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 16:33 
Автор темы


Bender писал(а):
Два Товарища
Цитата:
Ко мне какие претензии?
Есть, я что ли тот бред написал или переписал. ? 8-)
Цитата:
Если бы это не работало,то изменения в звучании не было.А то разительное.Значит влияние существует.

По ка что не один золотоухий даже в своей системе не смог зафиксировать измерения в звучании пр смене кабеля если ему не сказать а тут катушка.. :lol: полно те батенька с завязанными глазами вы не то не это не определите.
Специально для тебя раскрою один секрет: Кто сказал правильно,а кто нет.Оба они всего лишь сотрясают воздух словами.И в принципе,их слова правильные и не правильные всегда остаются только словами.И ни чем иным.От них ни жарко не холодно.Будь ты хоть тысячу раз прав. Материальнее они не станут.Так и останутся словами.А вот, как включат девайс,так и будет ответ,для того кто услышит.И какой он будет,это ему решать.А ты продолжай говорить.... ;)


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 19:49 
Автор темы


а вот про эти Лафайеты кто что скажет?
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/904203
10 дюймов, 3 полосы... или ну их нафиг и копить-копить на Электровойс?


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 20:24 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

Скажу что уже не первый год в восторге вот от этого: http://audio-heritage.jp/TECHNICS/unit/eas-20px10.html
Стоят в ЗЯ, а достались за 2000. Правда подвесы надо менять..

Тоже давно задумывался о приличных корпусах для них, с умными людьми общался :D но был сделан вывод что впихнуть ни один из интересных вариантов в качестве третьей пары АС в комнату просто некуда физически. А тем более к компьютерному столу..
Так и стоят в крупных полочниках, прошедших сначала даунтвикинг совецким умельцем (добавили фазик, СЧ, кроссовер и т.д.), а потом мною выпотрошенных до первоначального состояния.

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 05:51 
Аватара пользователя

Возраст: 43
Откуда: Оренбург

На форуме с
Сообщений: 43
Его благодарили: 7
Денис_Сергеевич писал(а):
а вот про эти Лафайеты кто что скажет?
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/904203
10 дюймов, 3 полосы... или ну их нафиг и копить-копить на Электровойс?


Электровойсы на ибее стоят 3500 пара,но можно и поторговаться http://www.ebay.com/itm/A-pair-of-Vinta ... 3ccfe759c8

Лафайеты 10 дюймов в правильном онкене- чудо,мощный и глубокий бас и красивые мягкие верха. На лампе очень хорошо. У меня такие только 8" ,комнату 18 метров озвучивают хорошо. Чувствительность около 98 Дб.

Вот пример на ибее-с доставкой к нам
http://www.ebay.com/itm/Full-Range-NATI ... 5653cb7033


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 08:59 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20367
Его благодарили: 7868
evg-oren писал(а):
Денис_Сергеевич писал(а):
а вот про эти Лафайеты кто что скажет?
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/904203
10 дюймов, 3 полосы... или ну их нафиг и копить-копить на Электровойс?


Электровойсы на ибее стоят 3500 пара,но можно и поторговаться http://www.ebay.com/itm/A-pair-of-Vinta ... 3ccfe759c8

Лафайеты 10 дюймов в правильном онкене- чудо,мощный и глубокий бас и красивые мягкие верха. На лампе очень хорошо. У меня такие только 8" ,комнату 18 метров озвучивают хорошо. Чувствительность около 98 Дб.

Вот пример на ибее-с доставкой к нам
http://www.ebay.com/itm/Full-Range-NATI ... 5653cb7033

Вот, Сергеич, правильно тебе советуют, как раз твой вариант!

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 10:15 
Автор темы


Электровойся мало того, что сняты ночью на телефон, так еще ирваные :(
У Лафайетов смущает только диффузор - какой-то он то-ли выгоревший, то-ли хрен его знает... И по цене не понял: 200 баксов динамики и 160 доставка? Итого 360 + процент за перевод пайпалом, т.е. около 400 баксов? Так-то за 400 они и у нас продаются, правда подклеенные (в общем-то не криминально, хоть и неприятно).

Да, надо искать средства, а потом искать динамички :oops:


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 13:29 
Автор темы


Виктор писал(а):
Два Товарища писал(а):
Денис_СергеевичЯ тебе телефон Валеры давал? Позвони ему и сходи,пока не поздно.



Денис Сергеевич,я слушал эти динамики.Ругайтесь не ругайтесь,а они звучат.Позвони,договорись и ребята хорошие,и познавательно будет.Малыми средствами и такой звук получить,я дня три ходил под впечатлениями.Саша любит инструментал,Валера ближе к року.Валера отец,Саша сын,чтобы было понятней.
Вот как? А наши специалисты в голос утверждают,не слушая,что это всё хрень и звучать не может. :D И катушка дополнительная ,понту от неё нет.И пропитаны диффузоры.Ну и вообще,всё не грамотно сделано. :lol: Виктор,может ты глухой? И тебе сравнить не с чем? Может ты ничего до этого и не слышал? :cry: Спецы утверждают,что говно!


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 13:40 
Автор темы


ВикторА кстати Виктор,ты слышал как у Валеры звучит транзисторный усилитель с дроссельной нагрузкой? Он тебе его не включал? Тоже бытует мнение ,что так делать не следует и дроссель нелинейный элемент.Применять его не стоит.Ну ты другие транзисторные усилители без дросселя слышал,я думаю.У тебя самого такой есть.Так как тебе, звучание "неправильного" усилителя? Если он конечно ,тебе его включал? :)


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 13:45 
Аватара пользователя

Возраст: 43
Откуда: Оренбург

На форуме с
Сообщений: 43
Его благодарили: 7
Денис_Сергеевич писал(а):
Электровойся мало того, что сняты ночью на телефон, так еще ирваные :(
У Лафайетов смущает только диффузор - какой-то он то-ли выгоревший, то-ли хрен его знает... И по цене не понял: 200 баксов динамики и 160 доставка? Итого 360 + процент за перевод пайпалом, т.е. около 400 баксов? Так-то за 400 они и у нас продаются, правда подклеенные (в общем-то не криминально, хоть и неприятно).

Да, надо искать средства, а потом искать динамички :oops:


Я связался с продавцом(может быть сам приобрету :) ) ,жду ответа по доставке.В лоте указана экспресс-доставка,поэтому так дорого. Да и цену можно другую предложить ему,это всё по договоренности.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 13:46 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

evg-oren писал(а):
Вот пример на ибее-с доставкой к нам
http://www.ebay.com/itm/Full-Range-NATI ... 5653cb7033

Денис_Сергеевич писал(а):
У Лафайетов смущает только диффузор - какой-то он то-ли выгоревший, то-ли хрен его знает... И по цене не понял: 200 баксов динамики и 160 доставка? Итого 360 + процент за перевод пайпалом, т.е. около 400 баксов? Так-то за 400 они и у нас продаются, правда подклеенные (в общем-то не криминально, хоть и неприятно).

Это ты про National в Австралии..?
Денис, не было бы у меня их, по сути, младших братьев ( про которых и написал выше) - я бы даже не раздумывал. Редко их за 400 с доставкой найдешь, на самом деле - это старшие дины в линейке Матсушитовских коаксиалов - PX.

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 13:48 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

evg-oren писал(а):
Я связался с продавцом(может быть сам приобрету :) ) ,жду ответа по доставке.В лоте указана экспресс-доставка,поэтому так дорого. Да и цену можно другую предложить ему,это всё по договоренности.

Если не сложно - поделитесь потом результатами общения ;)
Ну то есть если возьмете - очень интересно послушать мнение по прибытии.
А если нет - может и я сподоблюсь. А свои продам..

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 13:50 
Автор темы


Два Товарища писал(а):
транзисторный усилитель с дроссельной нагрузкой? Он тебе его не включал? Тоже бытует мнение ,что так делать не следует и дроссель нелинейный элемент

Не мнение бытует, а физику не обманешь. И эта гонка за "красивым звуком" среди филов всё равно не
кончится... Так как оценка у них индивидуальна и абсолютно субъективна.
А про динамики с доп.катушкой - не передёргивай, пожалуйста.... А лучше объясни, если всё так хорошо, как говоришь , и простая реализация - почему повсеместно не используется . Хотя запатентовано ещё в 30-е года
прошлого Века..... ;)
Вот только о ЭМОС не упоминай .


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 14:18 
Автор темы


Master-UFA писал(а):
Два Товарища писал(а):
транзисторный усилитель с дроссельной нагрузкой? Он тебе его не включал? Тоже бытует мнение ,что так делать не следует и дроссель нелинейный элемент

Не мнение бытует, а физику не обманешь. И эта гонка за "красивым звуком" среди филов всё равно не
кончится... Так как оценка у них индивидуальна и абсолютно субъективна.
А про динамики с доп.катушкой - не передёргивай, пожалуйста.... А лучше объясни, если всё так хорошо, как говоришь , и простая реализация - почему повсеместно не используется . Хотя запатентовано ещё в 30-е года
прошлого Века..... ;)
Вот только о ЭМОС не упоминай .
Физику конечно не обманешь.Только вот выходные трансформаторы можно использовать ,и все это делают.Хотя и их индуктивность в сравнении с дросселем в десятки и сотни раз больше.И никого это не беспокоит.Хотя если и вспомнить физику,то трансформаторы в частности в ламповых схемах нагружены на лампу, имеющую большое внутреннее сопротивление, не сопоставимое с полупроводниковым транзистором. И это приводит к большой нелинейности.И ничего все слушают и умиляются.А дроссель имеет индуктивность миллигенри и сидит практически на земле,и у него должна быть не линейность? Смех один! Хотя меандра до 50 кгц проходит идеально.А дальше просто не мерили.Ладно хорош о физике.Уши есть на то. :) А верно запатентовано в 30 годах верно.А почему не применяют? А потому что не делают усилители,для которых это следует применять.И у которых результат будет виден.Думаю,как всегда производители стараются на минимальные цены извлечь максимальную прибыль.Им это зачем заморачиваться,когда и так деньги идут.А народ ничего в звуке не понимает! Им плевать на достоверность звучания.Лишь бы бубнил бас и звенели колокольчики.Кто этого не знает? Дискотека одно слово!!!


   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost