Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 707 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 11:38 
Автор темы


Господа!На форуме регулярно задаются вопросы об акустических системах.Просят подобрать,порекомендовать,или отговорить от покупки.Я вот и подумал,а не погойворить :D ли нам об этом?
Вобщем первая из моих более-менее серьёзных АС,это Polk Audio tsi-500.Здоровенные столбы для ДК.Музло на них иногда тоже можно было слушать. Что могу сказать про звук.Бас есть,верха режущие,серединка довольно неплохая.Каши в звуке не замечал.Электронная музыка на ура,металл как-то не всегда,остальное тогда ещё не слушал.Ах да,до этих колонок были полочники Monitor Audio br-1.Нравились какое-то время.Но звук дюже слащавый.Металл на них звучал как диско 80-х.Очень мягко.Но звук неплохой для некоторых жанров подойдет.После продажи столбов,некоторое время слушал тылы Polk Audio tsi -200 -увы,они соданы только для тыловой озвучки в кино.Дальше пошел шараш-мантаж-винташ :D .Первыми были мега бюджетные JVC-уже не помню какой номер.Нравились.Во всяком случае вокал передовали прекрасно.Бас конечно же отсутствует,но покрутить ТБ,и всё будет ок!До сих пор поют у моего друга.Ему тоже нравятся(а куда девацца коль нет альтернативы :lol: )Далее Technics SB-7.Лучшее что у меня было.Прекраснейший живой звук.Неплохой бас,довольно чёткий,не размазаный.Фантастическая середина,и волшебный верх.Да,действительно волшебный.Разрешение у акустики потрясающее.С дешёвыми усями ,не звучит.Настоятельно рекомендую.Далее легендарнейшие Diatone.Крайне не рекомендую.Писать об их звуке даже нечего.Думаю многие меня поймут.


Вложения:
i.jpeg
i.jpeg [ 109.57 КБ | Просмотров: 7337 ]
1.jpeg
1.jpeg [ 229.5 КБ | Просмотров: 7337 ]
2.jpeg
2.jpeg [ 149.34 КБ | Просмотров: 7337 ]
sb-7.JPG
sb-7.JPG [ 53.24 КБ | Просмотров: 7337 ]
1336495158_diatone-ds-505.jpg
1336495158_diatone-ds-505.jpg [ 91.21 КБ | Просмотров: 7337 ]
DS-1000.JPG
DS-1000.JPG [ 26.78 КБ | Просмотров: 7337 ]
   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 11:45 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21078
Его благодарили: 3968
Интересная тема намечается :cool:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 12:19 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21078
Его благодарили: 3968
Как то повелось, что у меня, в основнов, была англицкая акустика. Есть и немцы, и шведы, были япы, но к старой доброй Британии у меня пиетет.
В основном были две родственные марки - Wharfedale и их "осколок" Castle Acoustic.
Сначала Варфы. Были такие, конца 90-х - модель Эмеральд

Изображение
Ровный звук, деликатная середина и верх. Баса немного не хватает для агрессивных и долбежных жанров. За небольшие деньги - натуральный шпон, мелочь, а приятно. Пищалка шелковая, а СЧ-НЧ хитрый - композит с минеральным наполнителем.
Были и Diamond 7.3

Изображение
Пищалки те же, кстати, без жидкости в зазоре. СЧ-НЧ по той же технологии. Передняя и задняя панели из Акустик Стелс композита с минеральным наполнителем скручены между собой и контактируют с корпусом только через резиноподобные прокладки. Звук - уменьшенная копия Эмеральдов. Искристый детальный верх и натуральная середина и небольшой недостаток баса на тяжелых жанрах.

Далее Кэсл - моя любимая марка. Начинал с Кэсл Клифтон - крошечные полочники, с серьезными динами и отделкой шпоном

Изображение

Классные крошки из середины 90-х. Великолепный звук для своих габаритов.



Были "проездом" Castle Harlech 98-го года, с интересным оформление авторства Колина Уолкера - четвертьволновой резонанс с щелевым ФИ. Слов нет - акустика офигенная. Четкий, хлесткий без гундежа бас, ну а с ВЧ-СЧ все Кэслы справляются на ура. Ну и как все Кэслы - шпон.

Изображение

Ну и последние Кэслы - слушаю сейчас. Это Найт2. Полочники. Дин с углеродным наполнителем, пищалка шелковая с двумя зонами излучения - кольцевой и купольной, подобные пищалки от того же производителя использует ПроАк. Звук в лучших традициях Кэслов - отличный верх и середина, а в этой серии ещё и бас в полочниках прорезался :D . Ну и как без него - шпон!

Изображение


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 12:27 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21078
Его благодарили: 3968
Забыл упомянуть забавную особенность старых пищалок Варфидейл - под куполом установлена формообразующая деталь. При нажатии пальцем в купол, он сначала поддается на пару мм, а затем упирается в эту деталь. Пищалку механически сложно повредить ;)


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 13:33 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21078
Его благодарили: 3968
Кэсл Клифтон коряво вставилась. Вот она

Изображение


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 13:45 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Ну , я обзор своих АС , коими владел , делал уже на ХМЗ .... Повторю только , что для маленьких комнат полочные АС предпочтительнее многолитровых гробов. Полочники легче вписываются , и проще находят оптимальную зону для прослушивания.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 14:00 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21078
Его благодарили: 3968
nektar писал(а):
Повторю только , что для маленьких комнат полочные АС предпочтительнее многолитровых гробов. Полочники легче вписываются , и проще находят оптимальную зону для прослушивания.

И что интересно - народ соглашается с таким тезисом, но уже в магазине всегда отдает предпочтение напольникам за те же деньги :lol:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 14:10 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
щзукфещк писал(а):
но уже в магазине всегда отдает предпочтение напольникам за те же деньги :lol:


:lol: Ну , это и понятно , хочется побольше , побольше за те же деньги.....Как картошку покупают! :D

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 14:27 
Автор темы


Yamaha ns-10 m/Монеторы ближнего поля.Использовал в комповой системе.Ничего особенного.Вялый,невыразительный звук.Человек купивший их у меня,был в восторге.На любителя вобщем.Купить вполне можно.Джаз играли неплохо,металл никак,электронную тоже блекло.Одно слово-мониторы.
Technics sb f-75.Использовал в комповой системе.Играли всё,и очень хорошо.Хоть и бюджетные,но весьма недурные.


Вложения:
Yamaha_ns-10m.jpg
Yamaha_ns-10m.jpg [ 460.54 КБ | Просмотров: 7275 ]
SB-F75_C01.jpg
SB-F75_C01.jpg [ 53.26 КБ | Просмотров: 7275 ]
   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 18:53 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14042
Его благодарили: 1986
Я бы смело мог рекомендовать следующую акустику, которую использовал более полугода:
Dali Ikon 6 mk2
Klipsch Icon VF-35
Jamo Prestige 190 - отдельный приз симпатий за цену
Monitor Audio Silver 3i
Wharfedale Diamond 9.5 - идеальное соотношение цена/качество.
Canton GLE-476 отличные очень низастые напольники которые еще можно недорого купить новыми

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 11:32 
Автор темы


Любителям таких жанров музыки как Рок, Металл, тяжёлый и не очень рекомендую JBL Northridge E60 series :cool:
Конечно, они хорошо справятся с любым жанром музыки, но истинное их предназначение это Рок, Металл :cool:


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 11:35 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21078
Его благодарили: 3968
Для металла из новоделов, пожалуй, Червин-Вега подойдет. Как то слышал один раз Вегу с басовиком что то около 30-35 см - ураган. Да еще и чуйка под 95 Дб/Вт/м


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 12:10 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19381
Его благодарили: 1916
Вложение:
P1150098.JPG
P1150098.JPG [ 1.43 МБ | Просмотров: 7146 ]


Акустика из семейства немцыв......Офигенная.....что большие, что малые :cool:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 12:11 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19381
Его благодарили: 1916
Вложение:
P1150035.JPG
P1150035.JPG [ 1.39 МБ | Просмотров: 7146 ]


Кантоны ......Офигенно :cool:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 12:13 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19381
Его благодарили: 1916
Вложение:
P1160343.JPG
P1160343.JPG [ 1.33 МБ | Просмотров: 7143 ]


Ревокс и Соня.....офигительные :cool:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 12:16 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21078
Его благодарили: 3968
Шура, Эллочка Людоедка и то больше слов знала, чем ты написал тут в аннотации к АС


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 12:18 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14042
Его благодарили: 1986
щзукфещк писал(а):
Шура, Эллочка Людоедка и то больше слов знала, чем ты написал тут в аннотации к АС

Шура, в следующий раз напиши "цыки-цыки, все дела" будет достаточно

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 12:22 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19381
Его благодарили: 1916
AgNz писал(а):
Шура, в следующий раз напиши "цыки-цыки, все дела" будет достаточно


Мы в советчиках не нуждаемся..... 8-)

мульон раз писал про эту акустику.....чё писать ещё.....

У кого возникнет интерес......попытаюсь напыжиться и расписать достоинства... :cool:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 12:23 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Шура , не слушай никого , краткость - сестра таланта . Следующий раз пиши просто - "УО" (Ум отъешь) :D

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 12:35 
Аватара пользователя

Откуда: Златоуст

На форуме с
Сообщений: 153
Его благодарили: 10
Все пиписьками меряетесь, не люблю, у каждого свой бюджет, и может свое мнение по звуку.

-----------------
CORAL BX1200, Hitachi HT460, Philips CD650, Pioneer CS700, Pioneer RT707, Pioneer SA8800, Pioneer CT-F950, Pioneer SG9800, Pioneer TX608, Pioneer SE505, Pioneer SE305, Pioneer SE205, TEAC X10 MKII, Telefunken TA750, Crown CSC950L, Canton quinto520


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 12:40 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19381
Его благодарили: 1916
batya58 писал(а):
Все пиписьками меряетесь, не люблю,


У тебя чё....маленькая :)

Кто тут меряеться..... :? Фото сбрасывают у кого какие были и нравиться- ненравиться 8-)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 12:46 
Аватара пользователя

Откуда: Златоуст

На форуме с
Сообщений: 153
Его благодарили: 10
Шура Осечкин писал(а):
batya58 писал(а):
Все пиписьками меряетесь, не люблю,


У тебя чё....маленькая :)

Кто тут меряеться..... :? Фото сбрасывают у кого какие были и нравиться- ненравиться 8-)

Доживешь до моих лет, может вообще в коросту превратится, и отпадет, эх молодо-зелено)

-----------------
CORAL BX1200, Hitachi HT460, Philips CD650, Pioneer CS700, Pioneer RT707, Pioneer SA8800, Pioneer CT-F950, Pioneer SG9800, Pioneer TX608, Pioneer SE505, Pioneer SE305, Pioneer SE205, TEAC X10 MKII, Telefunken TA750, Crown CSC950L, Canton quinto520


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 13:24 
Автор темы


batya58
А может стоит чуть внимательней прочитать название темы, и первый пост?
Шура, твои посты удалю к бениной матери.Инфы ноль!


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 13:38 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19381
Его благодарили: 1916
Corpsegrinder1974 писал(а):
Шура, твои посты удалю к бениной матери.Инфы ноль!


Некогда мне комменты рассыпать.....на работу собираюсь. Мы рабочий класс - на нас вся страна держиться и не надомники какие то 8-)

Приду с работы .....откоментирую. А пока наслаждайтесь красотой и минимализмом немециким :cool:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 13:52 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Шура Осечкин писал(а):
минимализмом немециким


Какой же это "минимализм"????? :lol: Это многополоска , причём сомнительного типа , исходя из полочной сущности. Не , для МЦ то в самый раз..... 8-)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 14:08 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19381
Его благодарили: 1916
nektar писал(а):
Это многополоска


Я про дизайн. Нету этой " цыганщины" как у япийцев.....Всё строго и лаконично :cool:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 14:10 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Шура Осечкин писал(а):
Я про дизайн. Нету этой " цыганщины" как у япийцев.....Всё строго и лаконично


Когда на них грили - они все "лаконичны"... 8-)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 14:40 
Аватара пользователя

Возраст: 38
Откуда: Novosibirsk

На форуме с
Сообщений: 669
Его благодарили: 101
Внесу свои 5 копеек ;) но считаю это все равно вкусовщиной, каждому свое,как говорится на вкус...
Жесткий рок не люблю и не слушаю.
Слушаю регги, Euro-trance, Вокальный транс, , Чил-аут , Ибица-транс,Психоделический транс , Техно-транс, рэп, легкий рок,Джаз да и много всего разного др.
понравился звук у ...
пишу от на имение к наиболее ,на мой вкус.
Magnat monitor 990 ,Magnat monitor suprime 1000,2000,Coral 3,5,Diatone DS 66,77,501,2000
Не понравился звук у...
Sven(дешмаский ДК),Jamo 350(дешманский ДК),и все что слушал от Monitor Audio серия бронзо 6(дешманский ДК),серия сильвер 7,8,9(средний ДК) до 2000$


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 14:46 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Ferrum85 писал(а):
Monitor Audio серия бронзо 6(дешманский ДК),серия сильвер 7,8,9


Зато любителям колокольных звонов очень даже ничаго! :D Более старшая серия - Мониторы Голд , посолидней и не так бздынькают

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 14:49 
Аватара пользователя

Возраст: 38
Откуда: Novosibirsk

На форуме с
Сообщений: 669
Его благодарили: 101
nektar писал(а):
Ferrum85 писал(а):
Monitor Audio серия бронзо 6(дешманский ДК),серия сильвер 7,8,9


Зато любителям колокольных звонов очень даже ничаго! :D Более старшая серия - Мониторы Голд , посолидней и не так бздынькают

На сильвер 9 я окончательно закрыл для себя этот бренд, возможно более старшая серия и звучит но увы я не слушал,да и желания пропало после 9 серии сильвер.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 707 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost