Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 07:58 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Кстати Вячеслав.Вот этот усилитель будет на порядок лучше любого Лебена ... Если ему ещё поставить ИТ .Для токовой стабилизации режимов работы усилительных каскадов.. Его будет не узнать.. :cool: Вот тебе и отрыв ламповый по полной.Уж этому усилителю, будет легче раскачать твою акустику,чем слабенькому Лебену.. viewtopic.php?f=24&t=4922

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 10:00 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
nikotin писал(а):
Не пойду. Он говорит только то, что ему выгодно.

Вы, конечно, вольны иметь собственное мнение, но, он, всегда говорит, то, что думает.
nikotin писал(а):
Я этот вывод сделал после того, как он сказал, что транзисторные усилители вообще не могут звучать. Трудно поверить, что он не слушал хороших брендовых аппаратов, а значит лукавит.

Он, пока, не встречал транзисторных усилителей способных соперничать с лампой. Возможно, они существуют, но он в этом сильно сомневается.
Почему вы это воспринимаете как личное оскорбления ему непонятно.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 11:05 
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Возраст: 57
Откуда: Владивосток

На форуме с
Сообщений: 3433
Его благодарили: 1230
Лампу нужно слушать разную, как можно больше вариантов, самых разных, только после этого можно хоть как то составить свое мнение о тех или иных реализациях.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 11:35 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
МихаилБ писал(а):
Лампу нужно слушать разную, как можно больше вариантов, самых разных, только после этого можно хоть как то составить свое мнение о тех или иных реализациях.
Именно слушать! Читать смысла нет.Всё равно ничему не научишься читая. ;)

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 11:51 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4814
Его благодарили: 957
МихаилБ писал(а):
Лампу нужно слушать разную
тоисть кидать их нужно об разную стенку - бетонную, кирпичную, деревянную, масляная краска по щикатурьке, и так далее...
тоисть вместо один раз купить приличный усилитель и дальше слушать музыку, а не четадь апсужденееея лавочников своего товара на аудевохворумах - надо еженедельно бегать в лавочьку за очередным бугага. Да кто бы стал сомневатца...
atthegate1976 писал(а):
Дима, и коробок такой же будет?
дык какой найду, такой и будет. Слесарный участог у меня на кухне, как известно.
был ОДИН случай, совсем недавно, когда я позавидовал чужому коробку
http://analog.pro/forum/download/file.p ... 2e04d72dc4
http://analog.pro/forum/download/file.p ... 8ab211dd76
http://analog.pro/forum/download/file.p ... 8ab211dd76
это бытовой хайфай, если вдруг кто не догадался

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 12:02 
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Возраст: 57
Откуда: Владивосток

На форуме с
Сообщений: 3433
Его благодарили: 1230
Дмитрий тебя на всю страну не хватает, чтоб обеспечить всех своими поделками, но стараться нужно, так сказать нести просвещение в массы)
Если есть в наличии что то усиливающие на лампочках, приглашай пошваркаем об стену совместно, готов ехать я на Марксистской еду.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 12:07 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Phlanger писал(а):
тоисть вместо один раз купить приличный усилитель и дальше слушать музыку,
Золотые слова.. :cool: В этом и есть смысл нашего дела.Я как то пытался эту мысль народу донести... Но увы, меня не так поняли. :? Потому и надо разные слушать.Для того чтоб понять,что тебе по вкусу? И это и искать.А не перебирать ,всё подряд.. :)

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 15:47 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4814
Его благодарили: 957
Для того чтоб понять, что тебе по вкусу, боюсь что надо ходить в разные кабаки. А точность звуковоспроизведения, _с понятными оговорками_ - это сто лет как известная вещь. И называетца она не ТЕХНЕГЗЗЗ!!! и не НОУТИЛУЗПОМЬПИЛЕУЗЗЗ!!!, а уреи, альтек, вестлейк, киношыта, в конце концов. Дженелек. Питоны. И даже HEC-12.

Я говорю, что там кому ндравитца и "ндраву моему не препяцтвуй!"(с) Иван Федорович Горбунов про похождения пьяных купцов таки в кабаке - это его личный диагноз. И вопросов высококачественного звуковоспроизведения сей подход не касается ни малейшим боком.

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 21:30 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Понимаю, что здесь полно самодельщиков, и любителей лампы, и я тут на положении белой вороны. Но все равно поражает ваша слепая ненависть к брендовым аппаратам, то есть по вашему шильдикам. И еще почти полное неприятие транзисторных усилков. А я ведь только с паяльником не дружу, а с головой вроде нормально пока. И если я слышу что тракт великолепен, то и говорю об этом. Есть куча брендовой аппаратуры, которая прекрасно играет. Но только заикнешься здесь об этом, так сразу идет опускание до шильдика. По транзистору тоже все не так однозначно. Остаюсь при уверенности, что универсальный усилок, это однозначно камень. Да, хороший ламповик может отыграть некоторые жанры чуть получше, но он все равно в целом проиграет. Так что сворачиваю я весь свой ламповый ликбез во всех темах, и ставлю целью вернуться к своему проверенному прошлогоднему сетапу, который мне пришлось полгода назад продать из за неприятностей в бизнесе. Luxman-507 и Spendor-100.
И кто не верит, что камень может прекрасно играть все жанры, заранее приглашаю в гости. :bigboss:

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 22:01 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
nikotin писал(а):
Есть куча брендовой аппаратуры, которая прекрасно играет.


Не сомневаюсь. Я уже рекомендовал тебе обратить внимание на универсала по жанрам copland cta 405a

Вложение:
i2b9bc2e2d.jpg
i2b9bc2e2d.jpg [ 27.53 КБ | Просмотров: 509 ]


Вот тоже универсал неплохой canary ca 608

Вложение:
ca608_600.jpg
ca608_600.jpg [ 221.59 КБ | Просмотров: 509 ]


С задачами , поставленными тобой по совокупности они справятся , и акустика с невысокой чуйкой и заметным реактивом им не страшна.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 22:06 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
nikotin писал(а):
Но все равно поражает ваша слепая ненависть к брендовым аппаратам, то есть по вашему шильдикам.
Да нет у нас ненависти.. Ты голову то ,включи свою?И попробуй понять.? Почему самодельщики.? А вот почему.. Если вдруг человеку потребовался паровой двигатель,то где ему его взять? Времена ,когда паровые двигатели существовали ,давно в прошлом.Так только делать паровой двигатель, в индивидуальном порядке.Так и лампа..Она когда широко существовала в быту? А тогда, когда ещё транзисторов не было.Когда была только лампа,то тогда и акустика с динамиками для лампы производилась.... Времена прошли.Технологии изменились.Всё производство (сегодняшнее) заточено под транзистор.Акустика в том числе.Значит на сегодня лампа,это ЭКЗОТИКА!! А если вдруг по какой то причине, человеку захотелось экзотики,что ему делать? Покупать лампу в салонах? На то есть хороший ответ,одного из моих посетителей.. Он так сказал;"Я учился четыре года в Москве.И посещал все ,какие существуют в ней салоны аудиотехники.. Слышал всю аудиотехнику какая там есть.Так вот ;ни один усилитель в салоне за стоимость 10000-20000 долларов США .Не способен сравняться по качеству звучания с твоими усилителями." Понял Вячеслав чего нибудь? Видимо вряд ли.. Отсюда вывод:"Рад бы в Рай,да грехи не пускают!" То есть рад бы получить удовлетворение от ШИЛЬДИКОВ,как ты не скажешь... Да нет их прилично звучащих.По крайней мере,чтоб меня удовлетворяли.. Вот и приходится по нужде,плюнув делать самому.. Так и остальные.По крайней мере,сам не ограничен.Делаешь что хочешь и как хочешь. P.S. Может и есть какие то ламповые модели усилителей ,производящихся и сегодня,но мне не попадались.. А Ты видимо решил,что нами движет корысть? :lol: Какая же корысть у меня при показе моей системы? Она ведь мне служит.И я её не продаю.. :D

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 22:10 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14059
Его благодарили: 1991
Олег Н писал(а):
Какая же корысть у меня при показе моей системы? Она ведь мне служит.И я её не продаю..

Эээ.. Олег, а Вячеслав еще не был у вас дома что ли? Не слышал системы?

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 22:27 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
AgNz писал(а):
Олег Н писал(а):
Какая же корысть у меня при показе моей системы? Она ведь мне служит.И я её не продаю..

Эээ.. Олег, а Вячеслав еще не был у вас дома что ли? Не слышал системы?
Нигде Олег Вячеслав не был и быть не собирается.. Я его давно уже понял.Он чистый барыга ,по своей натуре.. Для него важен не результат.А сможет ли он продать ,потом технику.Ну или что либо иное,если вдруг она его перестанет устраивать... Поняв это.Я попытался ему дать не дорогой совет.Ну чтоб и рыбку съесть и на Х.. сесть.. Приобрести за не за дорого у человека ламповый самодельный усилитель и решить проблему с акустикой.Если конечно она ему потребуется.Не неся значительных расходов.Чтоб деньги не потерять.Даже если усилитель и станет не востребован им в дальнейшем.Но у него свой подход.Лучше купить чахлый ЛЕБЕН ,за чумавые деньги.А потом ,конечно же продать.Потому как ЛЕБЕН ,его акустику нонешнюю не потянет.Значит и вывод он сделает:Лампа-это херня. :D Вспомни историю с его покупкой DACа ВАДИИ... Вот тебе и все ответы.Я полагаю,ему наши ответы грамотные не требуются.. Ему нужны советы в области торговли.. А это другая тема.Лампы не касается.. :cry:

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 22:35 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14059
Его благодарили: 1991
Действительно мне кажется это странным - ездит по Москве, отслушивает кучи брендовых дорогущих систем, уж можно без каких-либо напрягов легко и непринужденно составить мнение о прекрасно реализованной лампе тут, дома, на месте.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 22:40 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
AgNz писал(а):
Действительно мне кажется это странным - ездит по Москве, отслушивает кучи брендовых дорогущих систем, уж можно без каких-либо напрягов легко и непринужденно составить мнение о прекрасно реализованной лампе тут, дома, на месте.
Мне уже странным не кажется.. Уже с ним всё понятно.

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 22:42 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4814
Его благодарили: 957
Олег Н писал(а):
нет их прилично звучащих
среди ИПОНЬСКЕХ!!! ТЕХНЕГЗЗЗ!!!ов - нету. А так- сколько угодно. Но это не ОКАЭ!!!
вот люто, бешено люблю эту картинку

Изображение

и Шыльдег на ней дай бог всякому*. Но в лавочьках по торговле снурками он не попадается.

Любимая цытата
Цитата:
Hе могут быть достоверными записи, сведённые в студии - эта музыка никогда не существовала в реальном времени или была исполнена с помощью электронных инструментов. Чего тут может быть "достоверного"? Разве то, что в конце концов услышали звукорежиссёры на своих Rogers'ax LS3/5A в тесных клетушках среди банок из под пива, пепельниц и навязчивого запаха косметики забежавших поболтать девиц ?

...ну вот одним из возможных подходов являются как раз таки Rogersы или что-то вроде. Того же назначения. И соотв. контрольный усилитель. Они сделаны для точности, это инструмент для работы.
...а то, что в салоньчегах - для позицеанонированея.
(про позицеанонированееее неплохо было вот тут. Стааарый техт...
http://voffka.com/archives/2004/07/01/007491.html )
=================
* и это не разу не дебильный макентошег

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 22:57 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14059
Его благодарили: 1991
обуреваем завистью сразу - красиво все таки люди живут
и судя по содержимому стола не так чтобы уж и бухают сильно

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 00:54 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4814
Его благодарили: 957
"Чего ржёте? вы ещё остальных не видели!"
http://phlanger.narod.ru/jpg/htb11x2.jpg
http://phlanger.narod.ru/jpg/sh-020-4.jpg
HEC-45 на ногах от HEC-12 боле-мене понятно как выглядят....

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 06:32 
Аватара пользователя

Возраст: 54
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 382
Его благодарили: 94
nikotin писал(а):
заранее приглашаю в гости. :bigboss:

Вот это хорошее предложение. Я всегда был за хождение в гости. Возможно свою вертушечку подвезу PL-L1000. Но только в выходные. На эти не получится. Возможно на следующие. В личке спишемся. Что надо ехать далеко за город - знаю.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 06:34 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Олег Н писал(а):
Нигде Олег Вячеслав не был и быть не собирается.. Я его давно уже понял.Он чистый барыга ,по своей натуре..

Олег, Тебе самому не смешно ??? Ты же все перевернул наоборот. Я на хлеб зарабатываю совсем в другой области. И если когда и продаю технику, то по причине апгрейда, и чаще всего себе в убыток. А вот во всех твоих сообщениях или открытым текстом, или между строк написано купите нашу продукцию
Олег Н писал(а):
Но у него свой подход.Лучше купить чахлый ЛЕБЕН ,за чумавые деньги.А потом ,конечно же продать.Потому как ЛЕБЕН ,его акустику нонешнюю не потянет.Значит и вывод он сделает:Лампа-это херня.

И где здесь криминал. Я как и любой нормальный человек просчитываю дальнейшие риски. Подвернулся случай взять недорого, и если не покатит, то потерять на этом хотя бы немного. Это ты называешь барыжничеством. А вот если самоделка не покатит, то продавать его задолбаешься, и продашь по цене металла. А с брендовой аппаратурой как раз все проще. Когда со мной беда случилась, я за пару дней все распродал.
Олег Н писал(а):
Вспомни историю с его покупкой DACа ВАДИИ..

А что не так с этой Вадией. Это был мой первый поход в цифру. Поигрался, понял что мне это не нужно, и продал ее себе в убыток. Где криминал ???
Олег Н писал(а):
Значит и вывод он сделает:Лампа-это херня.

Это твои слова, а не мои. Я так точно не говорил. Ничего против лампы не имею, и если бы мог бы себе сейчас позволить, то завел бы рядом два тракта - лампу и камень. Но идеалом на сегодняшний день для меня является акустика Спендор-100, и Харбет-40, и именно с хорошим транзистором.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 06:44 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
alexander_nts писал(а):
Вот это хорошее предложение. Я всегда был за хождение в гости. Возможно свою вертушечку подвезу PL-L1000. Но только в выходные. На эти не получится. Возможно на следующие. В личке спишемся. Что надо ехать далеко за город - знаю.

Да дело не в том, что далеко : Полтора часа от Самары. Дело в том, что это в планах. Пытаюсь выйти снова на тот же уровень, который у меня был. И думаю что раньше Нового года это вряд ли получится. Да еще с таким курсом рубля. Ну и пару усилков надо бы еще прослушать. Возможно что споются с этой акустикой даже лучше, чем Люксман-507

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 09:13 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Ну спорить с тобою себе дороже.Вот ламповые усилители,которые Я слышал.И скажу наверняка.Поют прекрасно.И продавать не потребуется.С ними можно и умирать... Полностью устроят.Работают практически с любой современной акустикой.. Не зря мне в своё время ребята в Москве сказали:"При продаже любой акустике в салоне.Продавцы предпочитают демонстрировать её звучание покупателю или с ламповым усилителем КВОД2 или же с OCTAVE .любая акустика поёт.Мне приходилось слышать как звучит OCTAVE V60 это уже старый их усилитель мощности.. Андреас Хофман своё дело туго знает.Его папа ещё Адольфу трансформаторы мотал.. http://www.octave.de/ Это если наверняка и менять и продавать больше не надо.Толька музыка,ничего больше. :D :cool:

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 10:12 
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Возраст: 57
Откуда: Владивосток

На форуме с
Сообщений: 3433
Его благодарили: 1230
Вот вам и QUAD II к рассмотрению подоспел
https://injapan.ru/auction/j361780475.h ... on_russian


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 10:19 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
МихаилБ писал(а):
Вот вам и QUAD II к рассмотрению подоспел
https://injapan.ru/auction/j361780475.h ... on_russian
Вот тебе и решение.Причём всегда ликвидное. А по мелочи подшаманить,если это
необходимо?Ну например заменить электролиты и лампы.Это всегда можно.Купил и забыл.

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 10:23 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
Олег Н писал(а):
Вот тебе и решение.Причём всегда ликвидное.

Это же винтаж! С винтажом Вячеславу не везет... он об этом уже говорил.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 11:38 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Umberto писал(а):
Олег Н писал(а):
Вот тебе и решение.Причём всегда ликвидное.

Это же винтаж! С винтажом Вячеславу не везет... он об этом уже говорил.
Конечно винтаж скорее всего придётся обслужить.. Но если нас не слушать,то нечего тогда и к народу обращаться за советами.КВОД2 это одно из редких исключений из винтажа.Оконечник выполнен по дифференциальной схематехники.Выходной каскад работает в пентодном режиме.И имеет местную отрицательно обратную связь.Выходные лампы КТ-66 мощность рассевания на аноде одной лампы составляет 32 ватта .Это тебе не чахлые 10 ватт у выходных ламп ЛЕБЕНА
Вложение:
KT66.pdf [409.11 КБ]
Скачиваний: 68
Качнёт как положено.

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 12:10 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4814
Его благодарили: 957
Олег Н писал(а):
например заменить электролиты и лампы
ну, так просто там не отделаться, все остальные емкостя там тоже очевидно гнилые

теперь внимательно смотрим на схему
http://phlanger.narod.ru/jpg/Quad-II.gif
выхлопа заявлено 12 Ватт, по другим источнегам - 15 Ватт. Кынатрону навроде 5Ц3С и анодному напряжению около 400 Вольт сие не противоречит.
...так что фекального насоса из него пардон, не получится

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 12:11 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
А не замахнутся ли нам на Вильяма нашего....? На классику, так сказать? 75 ватт/канал- думаю с акустикой справится ;)


Вложения:
mc275.jpg
mc275.jpg [ 94.11 КБ | Просмотров: 354 ]
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 12:12 
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Возраст: 57
Откуда: Владивосток

На форуме с
Сообщений: 3433
Его благодарили: 1230
Олег Н писал(а):
Umberto писал(а):
Олег Н писал(а):
Вот тебе и решение.Причём всегда ликвидное.

Это же винтаж! С винтажом Вячеславу не везет... он об этом уже говорил.
Конечно винтаж скорее всего придётся обслужить.. Но если нас не слушать,то нечего тогда и к народу обращаться за советами.КВОД2 это одно из редких исключений из винтажа.Оконечник выполнен по дифференциальной схематехники.Выходной каскад работает в пентодном режиме.И имеет местную отрицательно обратную связь.Выходные лампы КТ-66 мощность рассевания на аноде одной лампы составляет 32 ватта .Это тебе не чахлые 10 ватт у выходных ламп ЛЕБЕНА
Вложение:
KT66.pdf
Качнёт как положено.


Олег, а какие трансформаторы(марка/изготовитель) стоят в Кводе?


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 12:16 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4814
Его благодарили: 957
...зачем же 75, когда можно и 200?
http://www.gbaudio.co.uk/data/1100s.htm#GB

Цитата:
тьфу ты... так жъ это очередной гломурный тазик с хрусталём, с розовым ой!педиком гармонировать. Где вы классику увидели на этой картинке? Шыльдег знакомый? Кто его на данный момент перекупил - не уточняли, Золотой Дракон Великой Стены, или Великая Стена Золотого Дракона?

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost