Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 10:59 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Umberto писал(а):
Тем не менее, у каждого ролика тысячи просмотров.


В том числе и мои! ;) Конечно Александр своими роликами , особенно про винтаж и провода , разворошил осиное гнездо. Даже коментарии пришлось отключить! :D

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 11:02 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
nektar писал(а):
Конечно Александр своими роликами , особенно про винтаж и провода , разворошил осиное гнездо.


Так ведь ничего особенного не сказал, все правда.
Вся винтажная техника, априори, неисправна и провода есть окончательная доводка хорошей системы.
С чем тут спорить?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 11:14 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2050
Его благодарили: 591
выскажу свое мнение
если бы способ подачи информации были бы не видео-ролики с непременным антуражем из саундтреков и оригинальным дикторским подходом, а текстовые статьи. то все было бы поспокойнее ибо ничего особо революционного автор не предлагает. в основном реагируют на способ подачи евангелия от червякова


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 11:21 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
fogoverfrog писал(а):
в основном реагируют на способ подачи евангелия от червякова

В том-то и дело, что нет никакого евангелия! Автор неоднократно подчеркивал, что высказывает личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 11:21 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
dimo61 писал(а):
ещё раз обращу внимание на то что ты сам себе противоречишь

Дима, мы ведь вроде договорились жить параллельно. Я не лезу в твои аудиофильские дебри, а ты не мешаешь моему меломанскому счастью. Ну как мы можем с тобой спорить, когда говорим абсолютно на разных языках. Да и в аудиофильских терминах я не силен. Для меня музыкальность, это когда музыку хочется слушать еще и еще. Когда не устаешь, и не обращаешь внимание на систему, и уж тем более не препарируешь музыку на отдельные звуки. А у тебя идеал совершенно другой. Ты отслушиваешь звуки. У тебя по аудиофильским меркам, система играет прекрасно, но я бы не хотел иметь у себя дома такой звук.

По поводу детальности МС голов, я с тобой просто не знаю как и говорить. Ты же не винильщик. Ну а по поводу детальности вообще, то она конечно должна быть, но не должна выпирать, как это очень часто бывает у аудиофилов. Она не должна отвлекать на себя внимание. Не должна мешать воспринимать музыкальное произведение, как единое целое, и уж тем более рвать его.

С винилом мне наверное не удастся привести наглядный пример, а вот с цифрой пожалуйста. Ну не нравятся мне ЦАПы на сабре. Те которые знаю - Вадиа-121 и Майтек, как раз и грешили вот этой самой супердетальностью, от которой очень быстро устаешь. А вот например ТИК-501 не на сабре, и стОит раза в два дешевле, но на мой взгляд играет гораздо музыкальнее.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 11:33 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4800
Его благодарили: 956
nikotin писал(а):
личность интересная
санитары уже заинтересовались, я полагаю?
речь, вообще, об чём - о решении давным- давно решённых технических задач высококачественного звуковоспроизведения, или об том, как зачотно очередной поцыэнт прокукарекал в этих ваших интернетах? может, определимся всё же?

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 11:36 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2050
Его благодарили: 591
Umberto писал(а):
fogoverfrog писал(а):
в основном реагируют на способ подачи евангелия от червякова

В том-то и дело, что нет никакого евангелия! Автор неоднократно подчеркивал, что высказывает личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции.

хз. у меня сложилось абсолютно противоположное мнение. явный матерый проповедник. причем заитересованный материально.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 11:41 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
fogoverfrog писал(а):
явный матерый проповедник. причем заитересованный материально.

Каждый видит то, что хочет видеть.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 11:44 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2050
Его благодарили: 591
вотимянно :skr:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 13:07 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
nikotin

Вячеслав , согласен с тобой по поводу чрезмерной детальности. Сидеть и слушать возникающие то тут то там "звуковые блохи" - занятие утомительное. И о качестве можно уже не говорить. Здесь уже количество. Ты прав , есть любители этого самого количества звучков за единицу времени. Но они подразделяются на две категории:
1.Музыкально грамотные и развитые люди , раскладывающие партитуры классических произведений при прослушивании и анализирующие не кто играет а как играют. В их мозгу происходит музыкальное препарирование произведений с последующим критическим осмыслением произошедшего. Такие люди обычно предпочитают в звуке и звуковой аппаратуре фактурность , остроту и графичность.
2.Люди с нарциссическим катексисом , которым обычно важна не музыка в целом и не конкретное музыкальное произведение или исполнитель , а эффект от воспроизведения. Где-то что-то бздынкнет не так как надо или щёлкнет на 1.5 градуса левее -для них уже событие из ряда вон. Звуки му , эффект для гостей , узость музыкального демонстрационного материала....Да , есть такое ещё понятие как гипертрофированное самомнение и синдром учителя Йоды.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 13:29 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
dimo61

Прочти п.2 с начала и подойди к зеркалу со стаканом спирта и пачкой ректальных свечей. Потом одновременно можешь воспользоваться и тем и другим. Не смотря на то , что я модератор ,мне ничто не запрещает говорить правду. А правда , Димон , сурова как никогда....И все на форуме давно знают , что ты за фрукт. Жизнь тебя ничему не научила , но попробую тебе ещё раз предложить не лезть в каждую бочку , если не собираешься поступать в цирковое училище.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 14:11 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
dimo61 писал(а):
не возводи недостатки некоего кривого (цифрового) тракта в абсолют ...

Дима, ты чё до меня докопался. Я пример привел из цифры, потому что на виниловую тему я не могу говорить с человеком, который считает тангенциальный тонарм идеалом. А у меня и тракта то нет цифрового. А вообще то в этой теме обсуждали ролики Александра Червякова, который к аудиофилии никаким боком не стоИт. И кстати играет его система жизненно, в отличии от "эталонной" твоей. Ты то какого хрена забрел сюда ???

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 14:25 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
nikotin писал(а):
Ты то какого хрена забрел сюда ???


А мы ему дружно скажем "Брысь!!!!!" :D

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 15:11 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21094
Его благодарили: 3970
Umberto писал(а):
Тем не менее, у каждого ролика тысячи просмотров.

Достаточно посмотреть две секунды из часового ролика и ютубовский движок сделает метку "просмотрено" и посчитает просмотр :lol:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 16:33 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Phlanger писал(а):
речь, вообще, об чём - о решении давным- давно решённых технических задач высококачественного звуковоспроизведения, или об том, как зачотно очередной поцыэнт прокукарекал в этих ваших интернетах? может, определимся всё же?

Не, ну нового то там нет ничего. Но мне например нравится его степенность. Все эти паузы, покряхтывания, покашливания. Я даже где то провожу параллель с виниловым звуком. Такое какое то спокойствие, старомодность. Нет никаких Димо61 с их аудиофилией. Я вот даже решил посмотреть те пару роликов, которые не видел. А вообще то полезное дело мужик делает :)

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 16:48 

Возраст: 69
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 618
Его благодарили: 154
nikotin писал(а):
Все эти паузы, покряхтывания, покашливания

Вот это как раз и раздражает. Похоже на человека, медленно и неуверенно говорящего на иностранном языке, за которого хочется побыстрее закончить фразу.
Ну, а покашливания, покряхтывание... хорошо хоть не попёрдывание :lol:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 17:13 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4800
Его благодарили: 956
...старомодность, сенильность и, не побоюсь этого слова, деменцность? ну бывают и такие конешно... перверсии
хотя контаминация эксгибиционизма с солипсизмом, протекающая в форме пупоцентричности болезного - разумеется, способна неподецки доставлять совершенно безотносительно затейливых проявлений геронтофилии

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 17:16 
Имя: Дмитрий
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 1264
Его благодарили: 68
holt54 писал(а):
nikotin писал(а):
Все эти паузы, покряхтывания, покашливания

Вот это как раз и раздражает. Похоже на человека, медленно и неуверенно говорящего

Цитата:
Зицпредседатель говорил с удовольствием. Если бы он не отдыхал так долго между фразами, можно было бы даже сказать, что он трещит без умолку.
...
Остап долго еще продолжал выцеживать из старика словечки. Он действовал как старатель, неустанно промывающий тонны грязи и песка, чтобы найти на дне несколько золотых крупинок. Он подталкивал Фунта плечом, будил его и даже щекотал под мышками. ©

:D

-----------------
http://pvd-audio.com/


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 17:18 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4800
Его благодарили: 956
...а кончилось-то и в том случае "как всегда", если кто помнит...

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 17:22 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Phlanger писал(а):
...старомодность, сенильность и, не побоюсь этого слова, деменцность? ну бывают и такие конешно... перверсии
хотя контаминация эксгибиционизма с солипсизмом, протекающая в форме пупоцентричности болезного - разумеется, способна неподецки доставлять совершенно безотносительно затейливых проявлений геронтофилии

Остапа понесло :haha:

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 19:10 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4800
Его благодарили: 956
этого болезного разве Остап зовут? а не Александр?

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 00:06 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 58
Откуда: 600 верст от центра

На форуме с
Сообщений: 86
Его благодарили: 16
Слежу за темой...молчал.но не вытерпел.Только голая мысль...
1.Я вот вам расскажу...,а вот на все ваши коменты я забил..
2.в моём видение -единственное решение .
3. не можете найти 300доллеров..ну это вы сами знаете кто вы после этого...
4.раньше я собирал хард,а сейчас умный собираю джаз-50-тых...
ну что за бред..слушать противно..хочется пойти помыть руки...
и много ещё чего про нас всех...тех кто не купил и не собирается...
лично от меня,есть интерес почитать.научится.узнать.спросить.но вот у него ни разу не хочу.а вот плюнуть хочется...не-не-не нам такой хоккей не нужон...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 13:55 
Аватара пользователя
Имя: Yuliy

На форуме с
Сообщений: 23
Его благодарили: 1
Олег Н писал(а):
Да нет у нас ненависти.. Ты голову то ,включи свою?И попробуй понять.? Почему самодельщики.? А вот почему.. Если вдруг человеку потребовался паровой двигатель,то где ему его взять? Времена ,когда паровые двигатели существовали ,давно в прошлом.Так только делать паровой двигатель, в индивидуальном порядке.Так и лампа..Она когда широко существовала в быту? А тогда, когда ещё транзисторов не было.Когда была только лампа,то тогда и акустика с динамиками для лампы производилась.... Времена прошли.Технологии изменились.Всё производство (сегодняшнее) заточено под транзистор.Акустика в том числе.Значит на сегодня лампа,это ЭКЗОТИКА!! А если вдруг по какой то причине, человеку захотелось экзотики,что ему делать? Покупать лампу в салонах? На то есть хороший ответ,одного из моих посетителей.. Он так сказал;"Я учился четыре года в Москве.И посещал все ,какие существуют в ней салоны аудиотехники.. Слышал всю аудиотехнику какая там есть.Так вот ;ни один усилитель в салоне за стоимость 10000-20000 долларов США .Не способен сравняться по качеству звучания с твоими усилителями." Понял Вячеслав чего нибудь? Видимо вряд ли.. Отсюда вывод:"Рад бы в Рай,да грехи не пускают!" То есть рад бы получить удовлетворение от ШИЛЬДИКОВ,как ты не скажешь... Да нет их прилично звучащих.По крайней мере,чтоб меня удовлетворяли.. Вот и приходится по нужде,плюнув делать самому.. Так и остальные.По крайней мере,сам не ограничен.Делаешь что хочешь и как хочешь. P.S. Может и есть какие то ламповые модели усилителей ,производящихся и сегодня,но мне не попадались.. А Ты видимо решил,что нами движет корысть? Какая же корысть у меня при показе моей системы? Она ведь мне служит.И я её не продаю..



Русский народ любит -показать свою дурь ,при людях.И при этом, ею гордиться..

-----------------
Никогда не спорь, ибо все одинаково верят в свои заблуждения.
С.Черный


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost