Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 20:59 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Будучи по делам в Москве, удалось послушать полную систему От Александра (Ламповый Рай)
Усилитель на 45х лампах с выходным трансом Хашимото http://tube-eden.ru/usilitel-na-45-i-2a3-black-beauty/
Фонокорректор http://tube-eden.ru/fonokorrektor-mm/
Авторская акустика http://tube-eden.ru/akustika-universo-virtuoso/
Слушали только винил. У хозяина системы вертак Микра BL-91 с тонармом СМЕ-3009 и головой Голдринг-2500. Ну и еще он ставил голову аналог знаменитого Трейсера от Флетчера. Слушали Битлов, блюз, много джаза.

Сказать, что мне понравилось, это значит ничего не сказать. Меня просто накрыло. Это был именно тот звук, который я подсознательно искал последние годы. В моем понимании именно так и должен звучать виниловый тракт. Я не очень силен в аудиофильских терминах, чтобы этот звук описать. Да и не хочется если честно ничего описывать. Я не слушал там звуки, а слушал просто музыку, причем с максимальной эмоциональной подачей. По моим прикидкам, такой звук можно достичь заплатив как минимум раз в пять, а то и десять больше за брендовые изделия.
Учитывая то, что я в аудио всю жизнь, и имею довольно недешевый виниловый сетап, который кстати не включал после этой прослушки дня три, в голову приходят мысли о том, чтобы весь этот кайф приобрести. Первое время в качестве еще одной системы, а потом чем черт не шутит, может она останется в качестве единственной.
Какие есть мысли по этому поводу ???

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 21:08 
Аватара пользователя
Имя: Юрий
Возраст: 57
Откуда: г. Сакраменто

На форуме с
Сообщений: 4846
Его благодарили: 468
Нуу 370 рублей, какие тут мысли..Берем.. :o
Тем более мечта такого звука всю жизнь..
Вот только звучание в другом помещении, может изменится..
Хотя я думаю, не настолько уж критично..

-----------------
Непременно все будет ох...но!!!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 21:19 
Имя: Дмитрий
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 1264
Его благодарили: 68
nikotin писал(а):
Какие есть мысли по этому поводу ???

Да какие тут мысли, бери, коли понравилось...

-----------------
http://pvd-audio.com/


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 21:20 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
ЮрийМ63 писал(а):
Вот только звучание в другом помещении, может изменится..
Хотя я думаю, не настолько уж критично..

Я этот сетап слушал не у конструктора. Я с ним даже не знаком. Просто давно интересуюсь этим, и списался на другом форуме с владельцем такой системы. Прослушка была в типовой квартире. КДП 22 метра, и в принципе похожа на мою. Думаю что большой разницы не будет.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 21:23 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
nikotin писал(а):
Какие есть мысли по этому поводу ???

брать однозначно, раз понравилось.
Я люблю это будоражащее чувство, когда нацелен взять новую высоту.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 21:29 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
Вячеслав , я тоже слушал изделия Александра , но с колонками ZU Audio. Из джаза была только припопсованная Нора Джонс , зато классику с женским вокалом послушал вдоволь - в частности Травиату с блистательной Джоан Сазерленд на Декке.
Ну что сказать - здорово!!!!!! И компакты тоже пошли на ура, столько трепетности и душевности в них , оказывается! 8-) Но винил , конечно , рулит! Да , никакой жанровости нет и в помине. Слушали Статус Кво - я хоть и не любитель подобной музыки , но слушал с удовольствием.
nikotin писал(а):
Какие есть мысли по этому поводу ???

Усилителям от Александра на 45-ках нужны АС либо тоже авторские , либо лампопокладистые , типа ZU. Я пока и не взял у него на прослушивание усилитель из-за отсутствия подходящих АС у меня. Но я обязательно что-нить придумаю.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 21:38 
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Возраст: 56
Откуда: г. Самара

На форуме с
Сообщений: 1227
Его благодарили: 343
Если понравилось, то брать, тем более что несколько дней прошло и червь сомнений не сожрал желание купить!!
Вот только самоделок ты побаивался, на сколько я помню.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 21:57 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3576
Его благодарили: 1144
там на хашимотах, у меня на тамурах и лампах 1625. Тоже доволен до пупка... И всё таки, ты не всё слышал здесь, слишком велико преклонение перед белокаменной...
И потом--дальнейший путь приобретенного самопала? Всегда наступает момент, что появляется вроде бы лучшее... куда его? и кому? тут репу чесать однозначно требуется...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 21:58 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Визатор писал(а):
Вот только самоделок ты побаивался, на сколько я помню.

Я и сейчас побаиваюсь, но у него на сайте написано о пожизненной гарантии. Да и видеоролики его у меня положительные эмоции вызывают. Нравится его подвижничество. Да и человек, который сам сделал вертак от и до, на мой взгляд достоин уважения. http://tube-eden.ru/moi-video/

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 22:06 
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Возраст: 56
Откуда: г. Самара

На форуме с
Сообщений: 1227
Его благодарили: 343
nikotin
Ссылка что то не пашет, но
nikotin писал(а):
человек, который сам сделал вертак от и до, на мой взгляд достоин уважения

С этим полностью согласен.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 22:19 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
samar писал(а):
там на хашимотах, у меня на тамурах и лампах 1625. Тоже доволен до пупка... И всё таки, ты не всё слышал здесь, слишком велико преклонение перед белокаменной...
И потом--дальнейший путь приобретенного самопала? Всегда наступает момент, что появляется вроде бы лучшее... куда его? и кому? тут репу чесать однозначно требуется...

Володь, я не преклоняюсь перед Москвой. Просто у меня работа связана с поездками туда, и куча друзей на Сундуке, у которых я много лампы переслушал. Включая самоделки на 300В, и недешевые брендовые EARы,
http://www.audiostatus.ru/good40645.html
http://www.audiostatus.ru/good40648.html
С дальнейшей продажей, да, возможны проблемы. В этом я согласен. Так что надо очень хорошо подумать.
Ну и еще мне нравится помимо самой системы, также философия создателя "Только аналог" У меня тоже такое же мироощущение. В цифру даже вкладываться не хочется.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 22:23 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
nikotin писал(а):
В цифру даже вкладываться не хочется.


А я беру на цифре то , что не достать на виниле и чего нет на халяву......Такова жизнь.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 22:55 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
nektar писал(а):
А я беру на цифре то , что не достать на виниле и чего нет на халяву......Такова жизнь.

Всеволод, по логике так и надо. Тут еще зависит от того, какую музыку человек слушает. Многим вообще без цифры никак не прожить. Я тоже с тех пор как продал сидишник, тоже иногда ощущаю дефицит, по классике, и современному джазу. Но это редко, и обычно то, без чего я смогу спокойно обойтись. Практически все то, что люблю, выходило на виниле. Да и лет мне уже много, не хочется распыляться, а хочется слушать только самое любимое. Так что мой путь, он только мой, и подходит не всем.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 23:57 


На форуме с
Сообщений: 215
Его благодарили: 47
Похоже этот мастер знает что делает. Я призадумался :?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 00:08 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Я думаю ты Вячеслав лукавишь.Как я понимаю надо бы с начало прослушать несколько ламповых систем.А уже потом сделать заключительный вывод.А на сколько я тебя знаю,Ты не нашел времени послушать ламповые системы в Самаре.Разве не так? У того же Володи Samar .. Думаю она по лучше звучать будет.Это на верняка. Так что ты еще толковые ламповые системы пока не слышал.Что такое 45 лампа нам хорошо известно. У Сергея Сидорова можно послушать.Так что тебе сравнивать пока не с чем кроме изделий брендов.А с исклюзивными изделиями матеров пока мало знаком.А то EAR ? Нашёл что в примеры приводить? :oops:

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 07:43 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Олег Н писал(а):
Я думаю ты Вячеслав лукавишь.Как я понимаю надо бы с начало прослушать несколько ламповых систем.А уже потом сделать заключительный вывод.А на сколько я тебя знаю,Ты не нашел времени послушать ламповые системы в Самаре.Разве не так? У того же Володи Samar .. Думаю она по лучше звучать будет.Это на верняка. Так что ты еще толковые ламповые системы пока не слышал.Что такое 45 лампа нам хорошо известно. У Сергея Сидорова можно послушать.Так что тебе сравнивать пока не с чем кроме изделий брендов.А с исклюзивными изделиями матеров пока мало знаком.А то EAR ? Нашёл что в примеры приводить?

Олег, мы же с женой купили дом в области. Полтора часа езды до Самары. Так что я в Москве бываю чаще чем в Самаре. У нас просто наш маленький бизнес с Москвой связан. Да и там у меня свободного времени часа четыре остается между поездами. Вот в эти четыре часа я и умудряюсь напроситься в гости, или на прослушку в салон. Переслушал очень много, и прекрасно представляю что мне надо. Мне нужен конкретно окончательный сетап именно под винил. Я не сомневаюсь что у Володи Самара система играет отлично, но он не винильщик, и оценить ее с хорошим виниловым источником я не смогу. У него все заточено под цифру, а у винильщиков и любителей цифры абсолютно разные представления об идеале звука.

У Сереги Сидорова я был. Вот у него есть приличный Гаррард-401 с неплохой башкой. У него я бы с удовольствием его систему купил, если бы слушал ту же музыку, что и он. Тем более что за такие деньги, которые он за нее просит, это просто подарок. Но........ Это возможно лучшая система на рупорах в городе, если слушать вокал или легкий джаз типа Бен Вебстера или Стен Гетца, но я сомневаюсь что она адекватно воспроизведет драйвовые жанры. А я хочу иногда переслушать Лед Зеппелин, чтобы тапки слетали, и еще мне надо чтобы система не захлебывалась на оркестровом тутти.

Ну и последнее. Как может не нравиться усилитель от EAR ? Великолепно отыгрывает любые жанры. Я слушал его и с большими винтажными Танноями, и со своими колонками. Идеально все, кроме цены. Я поэтому и завел эту тему, потому что вся система из Лампового Рая звучит практически не хуже, а стОит с акустикой и фоником дешевле одного этого EARa.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 08:21 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Очень часто звучат мнения и не от тебя одного.Дескать я не слушал но уверен,цифру играет а винил и уж тем более лед зеппелин не сможет. :comandos: :) ну ладно надеюсь Николай Umberto сообщит своё мнение на эту тему что может а что нет.Прецидент имеется. :) а уж Николаю,в силу его работы пришлось переслушать систем не мало

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 08:27 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Олег Н писал(а):
Очень часто звучат мнения и не от тебя одного.Дескать я не слушал но уверен,цифру играет а винил и уж тем более лед зеппелин не сможет.

Олег, так мне сам Сидоров говорил, что система не совсем подходит для рока. Ну и у меня сразу такое мнение сложилось. Я хоть и не технарь, но пользователь то опытный.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 08:55 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Вячеслав а речь не идёт об одной системе Сергея Сидорова.Тем более Николай Umberto с нею и не знаком.Зато знаком с другой ламповой техникой.И повергает в шок Московских пользователей и Бигбентом это его самый любимый жанр джаза.Ну у конечно лед зеппелином.Причём не на эксклюзивной акустике.И не на самых выдающихся и дорогих МС и ММ головках.Правда проигрыватели достаточно хорошие.жаль я в Варне ,условия мои не позволяют показать снимки...

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 08:58 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Олег Н писал(а):
жаль я в Варне

да уж, звучит как будто не повезло, и вообще сильно стесненные обстоятельства)))
хорошо отдохнуть!

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 09:12 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
AgNzДруг вытащил впервые в жизни на границу отдохнуть.У него квартира в Варне.Это Рай земной.А по дороги я заезжал к Николаю и помог ему собрать ламповую систему для демонстраций возможности ламповой техники.Это тебе не 45 с ее 2 ваттами выходной мощности и не Хашимото.Там уровень по круче будет. Ну да мне не прилично высказываться, могу быть предвзятым. Кто пользуется,тот знает ;)

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 09:18 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Олег Н писал(а):
Это тебе не 45 с ее 2 ваттами выходной мощности

Этих пары ватт вполне хватало для КДП 22 метра

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 09:30 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Олег Н писал(а):
А то EAR ? Нашёл что в примеры приводить?

Олег, так ты не ответил, чем плох этот EAR кроме цены
http://www.spl.ru/item/14180/E_A_R__Yoshino_EAR_899/

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 09:50 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Сколько ватт хватает лампе от ее максимальной мощности при прослушивании давно известно .тут 24 ватта и то предельно достаточно,чтоб звучало прозрачно и динамично.а ты говоришь 2 ватта и лед зеппелин..А EAR я подразумевал корректор,усилители не знаю.зато их знают другие любители

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 09:51 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
nikotin писал(а):
чем плох этот EAR кроме цены

Печка ацкая :D


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 09:59 
Аватара пользователя

Возраст: 56
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3948
Его благодарили: 977
Олег Н писал(а):
у ладно надеюсь Николай Umberto сообщит своё мнение на эту тему что может а что нет.

Сообщу, конечно, но в другой теме. Здесь это оффтоп.
Могу лишь поблагодарить Олега за его усилитель который, как выражается Слава, меня просто накрыл с головой... :)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 10:14 
Аватара пользователя

Возраст: 49
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2206
Его благодарили: 571
nikotin писал(а):
аналог знаменитого Трейсера от Флетчера

Это Excel ES-70, у меня имеется в продаже, с иголочкой шибата.
Но если ты хочешь реально новое - то на Молотке ещё продаётся новая с эллипсом http://molotok.ru/golovka-excel-es-70e-ellips-vintazh-rozovaya-i4616992557.html , а родную шибату от Санио можно купить на ебее.

-----------------
It's a Sony!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 10:33 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Возраст: 63
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 568
Его благодарили: 616
nikotin писал(а):
Олег Н писал(а):
А то EAR ? Нашёл что в примеры приводить?

Олег, так ты не ответил, чем плох этот EAR кроме цены
http://www.spl.ru/item/14180/E_A_R__Yoshino_EAR_899/

Слава,привет,рад что ты подсел на правильную систему...двухполоска такой конструкции более универсальна и играет все жанры...только могу посоветовать взять усил чуть мощнее на 2А3 или 300В...И определится с конценцией усила(одно ли двухтактный)это два разных мира...Если бы я слушал рок,то сделал бы еще одну абсолютно другую систему...а одна ВСЕГДА с компромиссами...Удачи тебе в твоем нелегком выборе!!! :2piv:А по поводу дальнейшей утилизации....то по моему это полный бред...бери,слушай,наслаждайся и не парся!!! :D

-----------------
Путь важнее цели...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 10:53 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Сидоров СА писал(а):
Слава,привет,рад что ты подсел на правильную систему...двухполоска такой конструкции более универсальна и играет все жанры...только могу посоветовать взять усил чуть мощнее на 2А3 или 300В...И определится с конценцией усила(одно ли двухтактный)это два разных мира...Если бы я слушал рок,то сделал бы еще одну абсолютно другую систему...а одна ВСЕГДА с компромиссами...Удачи тебе в твоем нелегком выборе!!! А по поводу дальнейшей утилизации....то по моему это полный бред...бери,слушай,наслаждайся и не парся!!!

Сереж, привет. Рад что ты наконец тут появился, ну и твои рекомендации для меня очень ценны. :2piv:
Под рок я могу оставить свой нынешний усил Luxman-507 и акустику Spendor-100. Качает будь здоров !!!
А ламповая система нужна для классики, и камерной, и мощной оркестровой. А также чтобы с драйвом отыгрывала хард-боп. Я всю жизнь в аудио, но не технарь, и с ламповой техникой у меня нет опыта. Был бы благодарен за то, чтобы ты мне в двух словах растолковал разницу между лампами 2А3 и 300В, а также одно и двухтактных усилителями. Не техническую инфу, ее я все равно не пойму. А разницу в звуке, и жанровость.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Ламповый рай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 11:07 
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 56
Откуда: Город Рубиновых Звёзд

На форуме с
Сообщений: 1376
Его благодарили: 338

Победитель конкурса:
"Винил Pink Floyd"
nikotin писал(а):
Был бы благодарен за то, чтобы ты мне в двух словах растолковал разницу между лампами 2А3 и 300В, а также одно и двухтактных усилителями. Не техническую инфу, ее я все равно не пойму. А разницу в звуке, и жанровость.


Если не трудно, то меня в копию. :oops:

-----------------
Чем ближе к истине, тем дороже обходится каждый шаг. (М.Крайтон)


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost