Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 435 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Идеальный ламповый тракт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 19:32 
Аватара пользователя

Возраст: 55
Откуда: Питер

На форуме с
Сообщений: 1082
Его благодарили: 533
Олег, соглашусь с тобой. Какое-то время назад попалась на глаза любопытная статья, об очередной попытке раскрыть секрет скрипок Страдивари, результатах опытов и слепых тестах :
http://uzhgorod.in/stat_i/2012/noyabr/pal_cy_mertveca_griby_kotorye_popadayutsya_i_na_zakarpat_e_byli_pomoschnikami_stradivari

Думаю, что это не фейк, и не очередная утка "желтой прессы"
А вот ссылка на первоисточник :
https://www.sciencedaily.com/releases/2012/09/120908081611.htm?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+sciencedaily+%28ScienceDaily%3A+Latest+Science+News%29


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Идеальный ламповый тракт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 20:12 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
AgNz

Eggo

А почему у вас системы не на базе музцентров Aiwa? :shock:

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Идеальный ламповый тракт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 20:23 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
nektar писал(а):
А почему у вас системы не на базе музцентров Aiwa? :shock:

Айва это бугага, Техникс наше все! :)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Идеальный ламповый тракт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 20:36 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11267
Его благодарили: 5148
Umberto писал(а):
nektar писал(а):
А почему у вас системы не на базе музцентров Aiwa? :shock:

Айва это бугага, Техникс наше все! :)

Нене! Только Живиси! :D

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Идеальный ламповый тракт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 21:07 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14042
Его благодарили: 1986
nektar писал(а):
А почему у вас системы не на базе музцентров Aiwa?

а потому что есть принцип разумной достаточности, гармонично работающий совместно с относительно нерациональной, фетишистской составляющей. Этот принцип декларирует понятие "функциональная пограничность + высокая эстетика".
Поясню
"Функцональная пограничность" - это именно то место технической составляющей аппарата, реализация которой - физически объяснима, и именно на которой вы перестаете чувствовать качественную разницу в звуке с аппаратами дороже.
Величина субъективная, но если привлечете статистические изыскания - все станет немного наоборот).
Высокая эстетика- это все что вкладывается в визуальный образ, ваши умозаключения, базирующиеся на вашем и чужом опыте, а следовательно - предпочтения, брендовость, затем концепция, которой вы традиционно придерживаетесь в аудио, если она конечно есть, а так же использование дорогих и часто спорных решений. То есть, например, вы не обладали гибридником ПримаЛуна, но вы читали что конторко то неплохая,концепция гибридности вас вполне устраивает, усил выглядит пестато - но всё это не влияет на звук и заменяемо с другим брендом, другим дизайном, другой концепцией. Но вы готовы терпеть финансово какую-то часть этого всего, не добавляющего вам функциональных качеств, до определенного момента (в какой-то степени тут тоже тоже пограничность, но - сформированная нерациональными качествами). Нерациональным качествами в контексте усилителя я, как вы помните, имею в виду качества, не относящиеся к звуковоспроизведению. И они в той же мере влияют на ваш выбор, и это нормально.
Еще один пример - использование серебра в обмотках трансов. Оно может быть объяснимо чем угодно, особенно из уст разработчика, но разницу с медью скажем лично вы не чувствуете - значит, данный аппарат гораздо выше "функциональной пограничности" и имеет изначальный глубокий перевес в сторону высокой эстетики", а по сути нерационален и бестолков, представляет интерес только как понт.
Потенциальный покупатель усила от Бугагаку я уверен не будет делать слепых тестов, чтобы сбалансировать его с "функциональной пограничностью", как с наиболее рациональной составляющей. Он просто где-то услышал или прочитал что "Это самий крутой, да" и купил его. На это и рассчитывает наш Бугагаку. Я лично его уважаю как бизнесмена, в равной пропорции как и презираю как аудиофила - он просто удачно занял свою маленькую нишу.
Теория моя, только что придуманая.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Идеальный ламповый тракт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 21:21 
Аватара пользователя
Имя: Вилли
Возраст: 50
Откуда: Саратовская область

На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 1049
AgNz
+100500
Причём именно в аудио - обширнейшее поле для проверок этой теории.
Чем регулярно и занимаются эти "Бугагаку"©. Все - от пройдох - одиночек с поделками и "ремастерами" до мега корпораций с форматами и "технологиями".

-----------------
«Современная аудиофилия — это не гонка за совершенством,
а желание получить максимум от каждого возможного прослушивания, имея то, что есть»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Идеальный ламповый тракт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 22:32 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
AgNz писал(а):
есть принцип разумной достаточности, гармонично работающий совместно с относительно нерациональной, фетишистской составляющей. Этот принцип декларирует понятие "функциональная пограничность + высокая эстетика".

Олег, согласен с тобой. И про принцип разумной достаточности уяснил себе уже очень давно. Если в двух словах, то это некий порог, после которого значительное увеличение цены компонентов, дает уже очень небольшой прирост в качестве звука. Только вот аудиофильский зуд иногда бывает гораздо сильнее, чем рациональное мышление. Героически борюсь с этим, но до конца победить пока не смог. :)

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Идеальный ламповый тракт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 22:44 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11267
Его благодарили: 5148
nikotin писал(а):
аудиофильский зуд иногда бывает гораздо сильнее

У доктора Доброва есть отличное лекарство! 8-)

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Идеальный ламповый тракт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 22:48 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
nikotin писал(а):
Если в двух словах, то это некий порог, после которого значительное увеличение цены компонентов, дает уже очень небольшой прирост в качестве звука.

Во-первых. цена в аудио, не всегда объективный показатель качества. Особенно это относится к брендовым изделиям.
Во-вторых, к Лаксману это точно не относится. :)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Идеальный ламповый тракт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 22:49 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14042
Его благодарили: 1986
nikotin писал(а):
Только вот аудиофильский зуд иногда бывает гораздо сильнее, чем рациональное мышление. Героически борюсь с этим, но до конца победить пока не смог.

Вот сейчас я как раз и столкнулся с нерациональной частью себя, которой требуется срочное лечение. Одна из моих систем в данный момент олицетворяет для меня абсолютный максимум моих возможностей, как качественного звукового восприятия, так и финансовый. Но - я не могу ее использовать, так как она просто напросто не умещается в комнате. Поэтому я вчера, хорошо выпив, и сегодня, поддав на старые дрожжи, можно сказать, прозрел. Я перестаю заниматься наращиванием потенциала в железках, и сосредоточу все усилия в направлении решения более важного вопроса - как это все с комфортом разместить. А так же попутно хорошо разместить членов семьи.
А для этого надо на работу устроиться, а сейчас лето, поэтому пока не охота работать. В общем, замкнутый круг.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Идеальный ламповый тракт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 22:55 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Горыныч писал(а):
У доктора Доброва есть отличное лекарство!

Какой на хрен Доктор Добров. Вот же стопроцентный способ
AgNz писал(а):
Поэтому я вчера, хорошо выпив, и сегодня, поддав на старые дрожжи, можно сказать, прозрел.

:lol: :lol: :lol:

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Идеальный ламповый тракт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 22:58 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Umberto писал(а):
Во-первых. цена в аудио, не всегда объективный показатель качества. Особенно это относится к брендовым изделиям.
Во-вторых, к Лаксману это точно не относится.

Николай, по Лаксману проясните, а то неясно что хотели сказать. Полагаю это укол :)

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Идеальный ламповый тракт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 23:05 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
AgNz писал(а):
Я перестаю заниматься наращиванием потенциала в железках, и сосредоточу все усилия в направлении решения более важного вопроса - как это все с комфортом разместить.

Олег, а я тебе говорил уже пару раз, что надо все поставить в стойку, и определить четкое место для колонок. Причем по принципу - сначала акустика, а уж потом мебель.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Идеальный ламповый тракт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 23:16 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
nikotin писал(а):
Полагаю это укол :)

Не стоит воспринимать мой скептицизм по поводу Лаксмана на личный счет.
Обидеть не хотел, но и кривить душой тоже не могу.
С Лаксманом, вы в самом начале пути.
nikotin писал(а):
Николай, по Лаксману проясните, а то неясно что хотели сказать.

Поэтому, вариантов лучше, просто море!
А все эти теории о разумной достаточности в аудио, просто чушь, спровоцированная нашим внутренним жлобством.
Сие жлобство есть у всех нас, у меня в том числе, но с ним надо беспощадно бороться.
Только так, и никак иначе.
Если заранее думать, как я буду продавать эту железку, ничего хорошего достигнуть не удастся.
По себе знаю.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Идеальный ламповый тракт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 23:23 
Имя: Марат

На форуме с
Сообщений: 803
Его благодарили: 167
Очень красиво сказано и, надеюсь, искренне. Только про жлобство не влезает в общую картину. Ведь тогда и гурман , и винолюб влезают в эту же концепцию, да и любой коллекционер...Но это -другая история.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Идеальный ламповый тракт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 23:42 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Umberto писал(а):
Не стоит воспринимать мой скептицизм по поводу Лаксмана на личный счет.
Обидеть не хотел, но и кривить душой тоже не могу.
С Лаксманом, вы в самом начале пути.

Тоже без обиды, но Вы часто бываете необъективны. Выдаете то, чем торгуете, за некий эксклюзив. У меня телевизор на кухне работает по такому же принципу. Что ни новости, то в стране все прекрасно. Я же прослушал практически все ваши видео. И кое что из этой музыки у меня есть на виниле. Так вот, в моем тракте это звучит лучше. Причем иногда значительно лучше. Единственное исключение, это пара треков через князевские рупора. А уж выдавать Трио-505 за некий эксклюзив, ну это же смешно. Они у меня играли года два. Давно правда. Рок качают нормально, но не более. Колонки без изысканности. Ну а Лаксман Вам не нравится, потому что Вы им не торгуете. Да я собственно и не претендую на его исключительность. Просто его звук меня радует.
Umberto писал(а):
Если заранее думать, как я буду продавать эту железку, ничего хорошего достигнуть не удастся.
По себе знаю.

Я и не думаю, когда речь идет о брендовых изделиях. А вот с авторскими я просто пару раз здорово попадал. Так что с этим приходится считаться.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Идеальный ламповый тракт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 23:55 

nikotin писал(а):
А уж выдавать Трио-505 за некий эксклюзив, ну это же смешно.


некоторые Электронику и сегодня эталоном считают . есть мнение такое ...


   
 
 Заголовок сообщения: Идеальный ламповый тракт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 00:03 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
nikotin писал(а):
Тоже без обиды, но Вы часто бываете необъективны.


Все мы неидеальны...

nikotin писал(а):
Выдаете то, чем торгуете, за некий эксклюзив.


Например???

nikotin писал(а):
Так вот, в моем тракте это звучит лучше. Причем иногда значительно лучше.


Yuotube и не может звучать лучше, чем нормальная система. Это, просто иллюстрация.
Но, лучшим аргументом было бы ваше видео, Вячеслав. Убили бы насмерть! :)

nikotin писал(а):
А уж выдавать Трио-505 за некий эксклюзив, ну это же смешно. Они у меня играли года два. Давно правда. Рок качают нормально, но не более. Колонки без изысканности.


Одно из двух: либо вы не можете отличить бриллиант от козьей какашки, либо у вас их не было и вы написали это ради красного словца и пущей убедительности.
Полагаю. что второе более вероятно.
Никакие Харбеты и рядом не гуляли с этой серией Trio, уж извините за прямоту. Скажу больше, я не вижу им конкурентов среди современных АС в ценовом диапазоне до двух миллионов включительно.
Но, вы, конечно, можете мне не верить.
Рок они, конечно, "качают, но это, точно не их стезя.
nikotin писал(а):
Ну а Лаксман Вам не нравится, потому что Вы им не торгуете.

Лаксман я продавал, продаю и буду продавать. Но это не означает, что я буду говорить неправду.
Лаксман, он и есть Лаксман.

nikotin писал(а):
Я и не думаю, когда речь идет о брендовых изделиях. А вот с авторскими я просто пару раз здорово попадал. Так что с этим приходится считаться.


Могу лишь ещё раз повторить, что если "считаться". то ничего хорошего в аудио не получится.
Аудио, это омут, в который ныряешь с головой и без оглядки. Только так, и никак иначе. Такова моя ИМХА.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Идеальный ламповый тракт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 00:38 
Аватара пользователя
Имя: Игорь
Возраст: 60
Откуда: г.Москва

На форуме с
Сообщений: 766
Его благодарили: 369
AgNz писал(а):
nektar писал(а):
А почему у вас системы не на базе музцентров Aiwa?

а потому что есть принцип разумной достаточности, гармонично работающий совместно с относительно нерациональной, фетишистской составляющей. Этот принцип декларирует понятие "функциональная пограничность + высокая эстетика".
Поясню
"Функцональная пограничность" - это именно то место технической составляющей аппарата, реализация которой - физически объяснима, и именно на которой вы перестаете чувствовать качественную разницу в звуке с аппаратами дороже.
Величина субъективная, но если привлечете статистические изыскания - все станет немного наоборот).
Высокая эстетика- это все что вкладывается в визуальный образ, ваши умозаключения, базирующиеся на вашем и чужом опыте, а следовательно - предпочтения, брендовость, затем концепция, которой вы традиционно придерживаетесь в аудио, если она конечно есть, а так же использование дорогих и часто спорных решений. То есть, например, вы не обладали гибридником ПримаЛуна, но вы читали что конторко то неплохая,концепция гибридности вас вполне устраивает, усил выглядит пестато - но всё это не влияет на звук и заменяемо с другим брендом, другим дизайном, другой концепцией. Но вы готовы терпеть финансово какую-то часть этого всего, не добавляющего вам функциональных качеств, до определенного момента (в какой-то степени тут тоже тоже пограничность, но - сформированная нерациональными качествами). Нерациональным качествами в контексте усилителя я, как вы помните, имею в виду качества, не относящиеся к звуковоспроизведению. И они в той же мере влияют на ваш выбор, и это нормально.
Еще один пример - использование серебра в обмотках трансов. Оно может быть объяснимо чем угодно, особенно из уст разработчика, но разницу с медью скажем лично вы не чувствуете - значит, данный аппарат гораздо выше "функциональной пограничности" и имеет изначальный глубокий перевес в сторону высокой эстетики", а по сути нерационален и бестолков, представляет интерес только как понт.
Потенциальный покупатель усила от Бугагаку я уверен не будет делать слепых тестов, чтобы сбалансировать его с "функциональной пограничностью", как с наиболее рациональной составляющей. Он просто где-то услышал или прочитал что "Это самий крутой, да" и купил его. На это и рассчитывает наш Бугагаку. Я лично его уважаю как бизнесмена, в равной пропорции как и презираю как аудиофила - он просто удачно занял свою маленькую нишу.
Теория моя, только что придуманая.

МногА букаФ.

У меня короче: Деньги нельзя есть!

nikotin писал(а):
AgNz писал(а):
есть принцип разумной достаточности, гармонично работающий совместно с относительно нерациональной, фетишистской составляющей. Этот принцип декларирует понятие "функциональная пограничность + высокая эстетика".

....... Только вот аудиофильский зуд иногда бывает гораздо сильнее, чем рациональное мышление. Героически борюсь с этим, но до конца победить пока не смог. :)


+1


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Идеальный ламповый тракт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 03:51 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Umberto
Я знаю только двух человек, которых невозможно переспорить. Это Вы и Шарикъ с Сундука. Даже манера ведения спора одинаковая. Разбить пост оппонента на части, повыдергивать цитаты из контекста, и цепляться к каждому слову
Повторяю, что Трио-505 у меня были. Где то во второй половине девяностых. Врать, и таким способом самоутверждаться, мне уже поздно. Если Вы считаете их неким идеалом, то я так не считаю. Харбеты, о которых Вы отзываетесь так нелестно, гораздо более тембрально достоверны например на фортепиано. Да и вообще, несмотря на свои пластиковые динамики, они на мой взгляд гораздо тоньше в нюансах. А то, что Вы считаете эти Трио выдающимися, то считайте конечно.

Если ютубовские видео не подходят для сравнения, то зачем же Вы их выкладываете, да еще часто со словами "Давайте сравним" Ну а записать видео моего тракта у меня не получится. Нечем, да и не умею я ни записывать, ни выкладывать. И уж конечно я не буду лопатить Вашу ветку в поисках того, где Вы называете свою аппаратуру эксклюзивом. Этим там просто пронизано все. СтОит лишь высунуться какому нибудь оппоненту, как тут же ему дают понять, что его система УГ, а настоящий звук только у Вас. Постоянно менторским тоном Вы указываете какую надо слушать музыку, а какую не надо. Вы то ли не хотите, то ли не в состоянии понять, что существуют другие точки зрения. И мой посыл о том, что мне мой звук очень нравится, а вот Ваш не очень, Вас видимо выводит из себя. А ведь я не новичек, а начинал еще в шестидесятых, и куча винтажной аппаратуры через меня когда то прошла. То есть у меня есть тоже огромный опыт, и соответственно своя точка зрения.

И последнее..... Николай, Вы просили чтобы я не писал в ваших темах. Я и не пишу больше. Так какого хрена Вы делаете в моей теме. Я тут пытаюсь советоваться с самодельщиками, но никак не с продавцами.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Идеальный ламповый тракт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 11:08 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Главное решиться. :) Короче вот такие вводные. Имеется свободная комната где то 15-16 метров. Чуть продолговатая. Площадь пожалуй получится даже поменьше, так как по одной стороне встанут стеллажи с винилом и книгами. В этой комнате хочется построить систему на однотакте, и только под винил. Правильнее думаю будет начать с колонок. Из того что слушал с SE усилением, понравились ЛивинВойсы, но эстетически во мне все протестует против столбиков. И еще очень понравились Клипш Корнуэлл, и российская акустика, название которой у меня вылетело из головы. Колонки открытого типа, с двумя НЧ и кучей пищалок сверху. Буду благодарен за название модели, и ссылку на них. Склоняюсь ко второму варианту. То есть к акустике с большими бумажными лопухами.

И вот прежде чем перейти к обсуждению усиления, мне хотелось бы услышать ваши мнения о том, как поведут себя колонки с большими лопухами типа Корнуоллов или этих российских, в такой небольшой комнате. Планируется ставить их по короткой стене, но сильно отодвигать от боковых стен не получится. И здорово выдвигать вперед тоже не выйдет.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Идеальный ламповый тракт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 11:23 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
ты про эти? если они, то неплохо о них рассказал Георгий из Тольятти... можешь в его ветки малость почитать.

Изображение

ну и потом г.Некрасов наверное тебе сможет сделать протеже, Александр вроде его хороший друган...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Идеальный ламповый тракт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 11:46 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
samar писал(а):
ты про эти? если они, то неплохо о них рассказал Георгий из Тольятти... можешь в его ветки малость почитать.

Да, про эти. Володя, спасибо, почитаю.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Идеальный ламповый тракт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 11:59 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
nikotin писал(а):
samar писал(а):
ты про эти? если они, то неплохо о них рассказал Георгий из Тольятти... можешь в его ветки малость почитать.

Да, про эти. Володя, спасибо, почитаю.


phpBB [video]


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Идеальный ламповый тракт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 12:16 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 64

На форуме с
Сообщений: 2722
Его благодарили: 379
Всегда встает немой вопрос: Фигли для демонстраций выбирают записи из полутора инструментов? Ну хочите похвалится,ну покажте разноплановую музыку с БСО-й,хор сводный,к примеру,духовой оркестр...А полтора инструмента с полуумирающим вокалистом - это не показатель.

-----------------
Скоро зима.Пора улетать.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Идеальный ламповый тракт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 12:23 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Играют они их хорошо- вот и включают. На БСО конфуз может быть.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Идеальный ламповый тракт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 12:25 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Спасибо, но вот только я не нахожу примеров по использованию Нойз Фабрик с однотактами. И сам я их слушал тоже с пушпулом. Никак не найду какая у них чуйка?

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Идеальный ламповый тракт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 12:58 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Нашел. Noize Fabrik Scutum 3.0 4 ом, 93 дб, Я конечно буду искать возможность их прослушки с однотактом, но может у кого получится чисто теоретически предположить, как они поведут себя с восьмиваттным SE усилителем. А то может и вычеркнуть их, так как вообще не нахожу таких связок в сети.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Идеальный ламповый тракт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 13:03 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
У меня колонки с чуйкой 88 дБ, усилитель мощностью 2,5 Вт, комната 17,3 кв. м, мне хватает с лихвой. Редко, на тихих записях, регулятор громкости на максимуме, но громкости при этом хватает, а искажений дополнительных нет ( не чита транзисторным по этому параметру). Так что, с твоими 8Вт, раскачает ЛЮБУЮ акустику ( и Харбеты тоже) на ура и ещё запас останется.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Идеальный ламповый тракт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 13:06 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Радиолюбитель писал(а):
Так что, с твоими 8Вт, раскачает ЛЮБУЮ акустику ( и Харбеты тоже) на ура и ещё запас останется.

Паша, Харбеты не раскачает. Пару раз пробовали. Тусклый звук с мазаным басом.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 435 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost