Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Manley Neo-Classic Design 250 monoblock
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 15:43 

watcher писал(а):
Shabin писал(а):
Фирменные аппараты очень часто имеют грубые ошибки в схемотехнике. А данную подделку от менли сложно назвать хорошим усилителем. 5 ламп в плечо - это ужас просто. Что по подбору ламп, что по настройке, что по контролю режимов в эксплуатации. Зато выхлоп дурной по мощности.

другими словами по вашему мнению,принципиально нельзя сделать "правильный" ламповый усилитель с несколькими лампами в плече или для самодельщика это просто сложно в реализации ?

вы думаете что и такие усилители неграмотны по конструкции?
Jadis 500
Изображение

или

Audio Research's Reference 750
Изображение




ладно...усилители на фото доступны далеко не каждому,а хорошего звука хочется...
вы можете сформулировать концепцию , условно идеального лампового усилителя для работы на колонки с не сильно большой отдачей 89-91дб и падением Z до 3(и даже 2) ом ?



Сделать можно практически что угодно (вопрос какой ценой) это уже отдельно. Но это будет единичное изделие. Ибо к серии оно конструктивно не пригодно. По очень многим причинам. Начиная от режимов и кончая отбором ламп и конечной ценой "Боинга". Все факторы можно рассмотреть в учебниках по ламповой схемотехнике. Кроме цены.
Насчёт самодельных аппаратов все проще - нет необходимости городить данный колхоз, есть другие, более технологичным решения.
Пс имеется опыт построения усилителей на 5881 по 4 лампы в плече.


   
 
 Заголовок сообщения: Manley Neo-Classic Design 250 monoblock
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 18:29 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
nikotin,
Цитата:
Сергей, это надо на Сундук запостить. Там многие от Менли кипятком писают.

Не надо постить я эти у.. ща уже тестировал http://forum.vegalab.ru/showthread.php/52644-%D0%92%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%83%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8B-%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8B?p=1682629&viewfull=1#post1682629
Вот моя цитата
Цитата:
Что же до звучания то оно в пентоде немного грязноватое , мутноватое зато динамичное и громкое! Мощи там много но кроме мощи собственно нечего и нет , звучание близко к транзисторному. Может это его достоинство, несколько жестковатое немного упрошенное хорошо что живенькое это его спасает.
Прослушивалось на акустике от Танной она и так весьма своеобразная да еще этот образчик с весьма примитивным звуком и меня немного покоробило.
В триоде звук становится более интеллигентным немного зажатым но более интересным.
В общем мне лично эта конструкция не понравилась..и ценой и звуком. Можно было написать что мол он обладает породистым Американским звуком но не хочу, могу отметить что пентодный режим хорош для рока но это и так знают те кто имет такие ламповые аппараты в смоем сетапе.
Сборище компромиссов с претензией , меня особо не зацепил . Я ожидал от него несколько большего.

Сидоров СА, Да приготовься скоро у него откажет реле малосигнальное что подает отрицательное смещение на Вк и будет совсем весело. Косяк даже не от пионерского кружка а хуже.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost