Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 17:59 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2641
Его благодарили: 2170
Самбухер будешь? Да! Продвинутые города…



На применение сабвуфера в воспроизводящих трактах я всегда смотрел крайне скептически. Сабы, в моем понимании, буквально олицетворяют форменное безвкусие – аудио-моветон во плоти. Такая точка зрения родилась не на пустом месте – за примерами, как можно испохабить звук при помощи саба, далеко ходить не надо. Один из них – пацанский ТАЗ, в багажнике которого заряжен полипропиленовый лопух, способный озвучить пол микрорайона какой-нибудь новинкой очередного чернокожего «поэта». Как при таком звуковом давлении владельцы этих самых ТАЗов поголовно не попередохли от рака ушей – остается загадкой… :?
Кинотеатральная стезя (как бытовая, так и профессиональная) – тоже не лучший пример для подражания – всё это «бумканье» очень и очень далеко от музыки…
Одним словом, положительных случаев, в этом плане, со мной не случалось… :(

А на днях мне подкинули (для «поиграццо») одного из представителей благородного семейства Самбухеровых, дабы на две-три недели я мог с головой окунуться (простите за каламбур) в мир «низменного низа»…

Итак, начнем непосредственно с самого изделия.
Модель: B&W ASW600
Тяжелый, добротный корпус, собранный из МДФ. Резиновые ножки, съемный гриль.

Вложение:
1.JPG
1.JPG [ 400.54 КБ | Просмотров: 1293 ]



Сабвуфер может работать как в пассивном, таки в активном режимах. На задней панели стандартный набор коммутации и органов управления – ручка громкости, регулятор частоты среза, переключатель «фазовращателя» и т.п.
Для «прокачки жира» предназначен 250-милиметровый динамик (диффузор по виду выполнен из бумаги вперемешку с какими-то волокнами, подвес – из резины). Оформление – ЗЯ.

Вложение:
2.JPG
2.JPG [ 395.21 КБ | Просмотров: 1293 ]


Вложение:
3.JPG
3.JPG [ 415.78 КБ | Просмотров: 1293 ]


Вложение:
4.JPG
4.JPG [ 469.13 КБ | Просмотров: 1293 ]



Настройка.
Затащив ящик в квартиру, встал вопрос о его правильном размещении. В результате ритуальных плясок пришел к выводу, что по факту вообще без разницы, куда его поставить: что на полу, что сверху на стойке, что в двух метрах от нее - у стены – разницы никакой. Низкие частоты не локализуются, и откуда что идет – понять невозможно.
Уровень звукового давления – ключевой момент.
Тут надо быть максимально аккуратным. На мой вкус, саб должен быть едва слышен, играть буквально «шепотом» (т.е. субъективно в два-три раза тише спокойной человеческой речи).
Чуть переборщил – и получилась параша: звучит все неестественно, аляповато.
Ну, а если сделать все типично «по-пацански», то тут уже есть риск покалечиться – череп ломит, уши закладывает. Вообще жесть. И что удивительно – есть же мазохисты, охочие до сотрясания собственных кишок. Это за гранью моего понимания…


Атслушка.
Интегрировав сабвуфер в систему, прослушивание велось с различных источников (винил, лента, цифра), на самом разнообразном музыкальном материале.

С живой музыкой «эпохи аналога» дело не задалось практически сразу. О причинах можно только гадать – то ли это особенности записи на винил, то ли высокая скорость импульса у акустических басовых инструментов, не подвластная рыхлому динамику. А может, и то, и другое вместе взятое. Несуразность получаемого звука очевидна – сабвуфер тупо не успевает отработать молниеносный импульс джазового контрабаса, как бы жирно обводя его маркером, начисто закрашивая все его грани и послезвучия, заметно огрубляя и упрощая тембр инструмента.
Не берусь судить о сабвуферах в целом (речь сейчас идет только о конкретной модели), но подозреваю, что хорошей артикуляции, в большинстве своем, им не видать как собственных ушей. Тут все заточено на показной, эффектный панч («пинок» бочки), нежели на членораздельное «прочтение» нот.

А вот с синтетической музыкой всё с точностью до наоборот – сабвуфер здесь желанный гость. И на это тоже есть свои причины…
Большинство нынешних музыкантов, широко практикующее синтез звука, прекрасно осведомлено о современных тенденциях в звуковоспроизведении (и о сабвуферах – как одной из них, в том числе). В своих работах они, безусловно, опираются на текущий архетип звука. Более того, они и сами подспудно являются его создателями. Это обоюдоострый процесс. Современная музыка порождает современный звук, и наоборот - новый звук порождает новую музыку.
Понимая все вышеизложенное, "электронные" музыканты обязаны ответственно подходить к созданию басслайна: тембр баса (учитывая его "глубину" в герцах) должен быть хорошо «уложен» в микс, не конфликтовать с «жирными», качающими «бочками» (kick), при этом давая достаточно пространства и для остальных партий. Звукорежиссура и саунддизайн выходят здесь на передний план, ибо «рулить» звуком музыкант начинает еще на стадии зарождения самой композиции.
С одной стороны - партии баса в современной музыке, как правило, не блещут виртуозностью и "сложносложением" нот. С другой - их простота окупается тщательной проработкой. Синтез позволил музыкантам "копать вглубь" - оперировать на неимоверно низких по частоте уровнях (что в акустической музыке практически не встречается). Неслыханные до селе тембры, утробные, ощущаемые буквально телом структуры - все это возможно услышать только при помощи сабвуфера. И тут он уместен, как нигде прежде.

Такие вот мыслишки.... :)
А по окончанию, к тесту примкнул еще один нештатный сотрудник моей звуковой лаборатории - и мы тупо отожгли... провели проверку на предмет влияния низких частот на гиперативность в условиях повышенного звукового давления... :D

Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 462.18 КБ | Просмотров: 1293 ]


Вложение:
6.jpg
6.jpg [ 443.16 КБ | Просмотров: 1293 ]

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 18:04 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21068
Его благодарили: 3963
afanasy писал(а):
С живой музыкой «эпохи аналога» дело не задалось практически сразу. О причинах можно только гадать – то ли это особенности записи на винил, то ли высокая скорость импульса у акустических басовых инструментов, не подвластная рыхлому динамику.

Тут нужна не переключалка фазы 0-180, а плавная регулировка


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 18:08 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Последние фото- огонь! Сынуля красавец! А саб кинотеатральный- отсюда и вся бяка. Дважды слушал сабы в домашней системе. Первый на 12-ке (пирлес вроде) обьёмом ящика 70 литров, второй раз с системой ЭМОС- лучшего контрабаса я никогда не слышал.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 18:12 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2641
Его благодарили: 2170
Цитата:
Сынуля красавец!


Племяшик :D

Цитата:
А саб кинотеатральный- отсюда и вся бяка.


Пожалуй и то верно. Где бы достать "правильный" саб на большом короткоходе?... :?
Интересно бы заслухать...

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 18:18 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21068
Его благодарили: 3963
Лёша, тебе платформу с тройниками надо не на ножки ставить, а на шасси монстр-трака с радиоуправлением. Пришел слушать - выкатилась из-за стойки, послушал - закатилась обратно :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 18:18 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
afanasy писал(а):
Цитата:
Сынуля красавец!


Племяшик :D

Цитата:
А саб кинотеатральный- отсюда и вся бяка.


Пожалуй и то верно. Где бы достать "правильный" саб на большом короткоходе?... :?
Интересно бы заслухать...

70 тыщщ ценник за саб на 12-ке мне выставили. Чешу репку :? С ЭМОС авторская работа- узнавать надо- не серийный экземпляр.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 18:33 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 73
atthegate1976 писал(а):
с системой ЭМОС- лучшего контрабаса я никогда не слышал.


Вот это самая лучшая фраза топика . :cool:

-----------------
С закрытыми глазами слух у людей моментально отшибает.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 18:38 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Причём там дин от Ы-90 был :oops:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 18:43 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 73
Верю.
Сам ЭМОС занимался. :oops:

-----------------
С закрытыми глазами слух у людей моментально отшибает.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 19:15 
Аватара пользователя
Имя: Марат
Возраст: 52
Откуда: Ижевск

На форуме с
Сообщений: 847
Его благодарили: 200
Подика начинка ЭМОС от s-70?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 19:20 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2641
Его благодарили: 2170
operator писал(а):
afanasy писал(а):
С живой музыкой «эпохи аналога» дело не задалось практически сразу. О причинах можно только гадать – то ли это особенности записи на винил, то ли высокая скорость импульса у акустических басовых инструментов, не подвластная рыхлому динамику.

Тут нужна не переключалка фазы 0-180, а плавная регулировка


Дима, вот тут я ничего не понял... :oops:
Разъясни, плиз, как связан переключатель фазы и отсутствие артикуляции на живом контрабасе?

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 19:29 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21068
Его благодарили: 3963
Несовмещение фазы низкочастотного сигнала по отношению к СЧ и ВЧ даёт в том числе эффект запаздывания баса. Он как бы отдельно живет. В простых басовых системах фазу можно переключить, в более сложных - плавно и следовательно более точно настроить. В студийных тоже часто ставят переключалку, но там можно подобрать положение самого саба в пространстве кабины мониторинга. А дома можно и покрутить фазу ручкой:

Изображение

Изображение


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 19:39 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
маратище71 писал(а):
Подика начинка ЭМОС от s-70?

Не, полностью авторская.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 20:07 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4788
Его благодарили: 952
...вермонорегенты чюдо как прекрастны. И би хрен херры вон те очень даже неплохи, как ни удивительно.
А вот назначение перделки для киньчеков - воспроизводить рыганее и перденее денозавреков. Натюканные макентошыком в киньчеках для слабоумненьких.
Оно вам надо?
Брось каку...
atthegate1976 писал(а):
лучшего контрабаса я никогда не слышал.
HEC-45 на вас нету :-)

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 20:52 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 51
Откуда: Питер...а так хотелось, чтоб сука Майами

На форуме с
Сообщений: 2429
Его благодарили: 577
А мне вот двух пятнашек в ас за глаза хватает)

-----------------
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 22:44 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2994
Его благодарили: 701
Стены нехило так пенопластом отделаны, я гляжу. Горит он здорово, в случае чего синдром Хромой Лошади обеспечен с полной вероятностью.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 23:03 
Аватара пользователя
Имя: Эдуард
Возраст: 61
Откуда: Иркутская обл.

На форуме с
Сообщений: 733
Его благодарили: 1577
А полочка справа за диванчиком зачётная :cool: :cool:

-----------------
В мире есть три вещи, которые нельзя улучшить: рояль, автомат Калашникова и виниловая пластинка. И эта пластинка - чёрная.(С)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 05:32 
Аватара пользователя
Имя: Павел
Возраст: 57
Откуда: солнечная Хакасия

На форуме с
Сообщений: 2210
Его благодарили: 457
afanasy писал(а):
С живой музыкой «эпохи аналога» дело не задалось практически сразу. О причинах можно только гадать – то ли это особенности записи на винил, то ли высокая скорость импульса у акустических басовых инструментов, не подвластная рыхлому динамику. А может, и то, и другое вместе взятое. Несуразность получаемого звука очевидна – сабвуфер тупо не успевает отработать молниеносный импульс джазового контрабаса, как бы жирно обводя его маркером, начисто закрашивая все его грани и послезвучия, заметно огрубляя и упрощая тембр инструмента.

во-во-во!
вы попытались заставить делать сабвуфер, то чего он делать не умеет и не должен уметь
за контрабас отвечает мидбасовый и сч динамики системы, вот здесь(содрал с инета)
"Контрабас
Частотный диапазон от 41 Гц до 260 Гц
Обертоны до 8 кГц
Полнота от 80 Гц до 100 Гц
“Тело” 200 Гц
“Струна” 2,5 кГц" "
достаточно точно охарактеризовано
сабвуфер всегда всего лишь дополнение полноценной системы,
очень легко получить "кашу" в нижнем диапазоне звучания системы, мидбас ваших ас не обрезан снизу, скажем воспроизводит 40Гц с уровнем -15 дб, а 100Гц уже с нулевым уровнем, если вы обрезали ваш саб Гц на 60-80Гц четвёртым порядком это одно, и скорее всего получите это
Цитата:
"Уровень звукового давления – ключевой момент.
Тут надо быть максимально аккуратным. На мой вкус, саб должен быть едва слышен, играть буквально «шепотом» (т.е. субъективно в два-три раза тише спокойной человеческой речи)"
, ну а если бездумно расширили область совместного излучения, то тут всевозможные косяки и полезут
саб всего лишь "подпыра" системы, например в авто я сабы обрезал на 40-45Гц четвёртым порядком, дома, правда сабы у меня 12" НЧ-звенья
Вложение:
саб.jpg
саб.jpg [ 15.22 КБ | Просмотров: 1083 ]
на 90Гц(в конце концов сделал это пассивно :D ) а мидбасы основных ас начинают играть от 120Гц ,
большую часть времени, на слушаемой мной музыке, сабы молчат, ну а на некоторой если навалить, то в комнате дышать трудно


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 06:28 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2641
Его благодарили: 2170
atthegate1976 писал(а):
второй раз с системой ЭМОС- лучшего контрабаса я никогда не слышал.


Abent писал(а):
вы попытались заставить делать сабвуфер, то чего он делать не умеет и не должен уметь


Я прям и не знаю уже, кого слушать... :D Такой разброс мнений...

Опять же, если посмотреть на шкалу частоты среза у испытуемого, выходит, что саб может "брать на себя" звук до 180 Гц. Правда, я его слушал в активном режиме (без среза). Какой диапазон он там на себя берет в этом случае - хз. :?

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 06:30 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19375
Его благодарили: 1911
СабБУФЕРА :D вообще "скользкая" тема.....
Тут даже златоухие курят тихо в сторонке :)
Допустим что человека убедили что его системе нужен саб.....вот туточки начинаються головные боли.
Не хватает басов......Саббуфер вам эти басы предоставит :cool:
А какой.....? Конечно музыкальный и "меломанский" .....заточеный под музыку.....
Комьютерные и театральные не покатят. Это подразумевает то...что менее чем за 50 рублей .....а по нонешним меркам и поболее .....не рассматриваем. Детские развлекаловки.....типа бум...тыц....комповые игры и свисты пули...или ядра из царь-пушки.А нам же нужен бас....контробассс
Музыкальные...... :? что они .......а они НЧ дин.....лучшее чтобы бумага.Ну бумага для меломана это фсё :D основа основ.Экология !
Большая коробушка....разного исполнения. В пол ....сбоку , сзаду ....стоит динамик, в корпусе плата усилителя . Закрытый корпус, с фазоинвертором.....Разные способы по подключения....
Далее начинаеться согласование этого монстра с частотами колонок и размерами помещения....Таскание по комнате...
кручение фаз и уровня громкости....
Это такой геморой.....а результат практически нулевой.
Да и то что поставить его можно в любом месте комнаты тоже условность.....Опять кабеля и провода тащить.....
в основном ограничения на свои межблоки и акустические ....а они не очень то длинные ....
В общем у меня несложилось с сабом ......в реале , у кого слушал....тоже не под большим впечатлением.
В основном расхваливание в нэте....вай вай.....какой звук. :)
А с чего они такой стоимости......даже не предствляю....фантазии не хватает. :(


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 06:32 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 73
afanasy писал(а):
Опять же, если посмотреть на шкалу частоты среза у испытуемого, выходит, что саб может "брать на себя" звук до 180 Гц. Правда, я его слушал в активном режиме (без среза).


Как это - активный режим и без фильтра . :? :shock:

-----------------
С закрытыми глазами слух у людей моментально отшибает.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 06:34 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19375
Его благодарили: 1911
Алексей интересная тема :cool:
Мне каааться что ваши колонки.....с лихвой басят :oops:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 06:58 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2641
Его благодарили: 2170
Roxi писал(а):
afanasy писал(а):
Опять же, если посмотреть на шкалу частоты среза у испытуемого, выходит, что саб может "брать на себя" звук до 180 Гц. Правда, я его слушал в активном режиме (без среза).


Как это - активный режим и без фильтра . :? :shock:


Когда саб работает со своим усилителем, вращение ручки среза ни на что не влияет. Пробовал - крутил - ноль эмоций.
Видимо, в таком режиме работает фильтр с фиксированной настройкой. Хз, чего там намудрил производитель.... :?

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 07:00 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21068
Его благодарили: 3963
afanasy писал(а):
Когда саб работает со своим усилителем, вращение ручки среза ни на что не влияет.

Неправильный у тебя саб, дядя Фёдор. Или неисправный. Именно в активном режиме должны фунциклировать ручки громкости и частоты среза


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 07:07 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2641
Его благодарили: 2170
Наибарот должно все быть! :o

В пассиве, ты подключаешь к сабу свою основную акустику, и регулируешь - какой диапазон саб возмет на себя, а все, что выше - достанется колонкам...

ПС. Выфсеврёти!!! :D :D :D

ПС2. Ручка громкости работает

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 07:12 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21068
Его благодарили: 3963
afanasy писал(а):
В пассиве, ты подключаешь к сабу свою основную акустику, и регулируешь - какой диапазон саб возмет на себя, а все, что выше - достанется колонкам...

В пассиве ты даже в сеть не включаешь и активный кроссовер не работает. На высокоуровневых входах может стоять фильтр, а может и не стоять. Фронтальные колонки в таком случае цепляются на клеммы саба. В активном режиме работают все регулировки и подключаешь ты его к специальному выходу LFE устройства. Если такого нет, то к высокоуровневым входам саба. В таком случае возможно отключение функции регулирования частоты среза


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 07:31 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2641
Его благодарили: 2170
Н-дааа... :(
Веселуха, если слушал
Цитата:
неисправный


А что скажет начальник транспортного цеха? (сиречь владелец саба) ;)
Ручка среза работала? А то мож я тут табуретку тестирую? :D

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 07:38 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21068
Его благодарили: 3963
Может алгоритм разный просто. У меня старенький Магнат


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 07:42 
Аватара пользователя
Имя: Эдуард
Возраст: 61
Откуда: Иркутская обл.

На форуме с
Сообщений: 733
Его благодарили: 1577
Да всё там в порядке . 8-) есть кнопочка out/in ;)
а насчёт пациеента ты прав :D последний год саб используется(ИМХО)по назначению в качестве крепкой ,надёжной табуретки.

-----------------
В мире есть три вещи, которые нельзя улучшить: рояль, автомат Калашникова и виниловая пластинка. И эта пластинка - чёрная.(С)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 07:54 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2641
Его благодарили: 2170
Цитата:
есть кнопочка out/in


:cool: :cool: :lol: :lol: :lol:

phpBB [video]

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost