Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Автомобильные усилители
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 22:26 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19409
Его благодарили: 1919
Ощущения .... Это ерунда.... А попробуй 15 раз подтянуться...
Раз 30 отжаться.... Потом к мамке пару раз за ночь пристать...
Ага.... Слабовато....
От этого никуда не деться... :oops:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Автомобильные усилители
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 23:09 
Аватара пользователя
Имя: Павел
Возраст: 57
Откуда: солнечная Хакасия

На форуме с
Сообщений: 2210
Его благодарили: 459
Саня, я на брусьях 30 раз отожмусь - тьфу, но чтобы второй раз пристать, тут да, нада дня три голодом посидеть :( ... абсолютное большинство, окружающих меня тридатилетних, я физически загоню в хлам, но вот по сравнению с собой тридцатилетним, я уже явно ущербный :?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Автомобильные усилители
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 03:54 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 623
Его благодарили: 113
Abent писал(а):
Саня, я на брусьях 30 раз отожмусь - тьфу, но чтобы второй раз пристать, тут да, нада дня три голодом посидеть
сердечно сосудистая система похоже в порядке,значит дело лишь в "голове"...
просто приевшийся объект уже не возбуждает...
а будут "другие" условия,и себя не узнаешь...откуда только второе дыхание берётся :oops: :D


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Автомобильные усилители
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 06:35 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег.
Возраст: 59
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 781
Шура Осечкин писал(а):
Ощущения .... Это ерунда.... А попробуй 15 раз подтянуться...
Раз 30 отжаться.... Потом к мамке пару раз за ночь пристать...
Ага.... Слабовато....
От этого никуда не деться... :oops:

15 раз я только в армии подтягивался, когда был худой, как велосипед, сейчас максимум 10, отжимаюсь по 20 раз за подход, подходов 3-5, не меньше.
А вот мамка моя, ровно на 20 лет младше, может быть поэтому, два подхода за сутки, для меня вполне нормально. Не каждый день, но бывает, что и каждый. У меня отмазка есть хорошая, говорю - склероз старческий, не помню, что утром оно уже было, давай повторим 8-) Честно говоря, сам фигею от этого, она тоже.
Хотя, думаю, есть ещё важный момент. Меня, как сократили летом 15 года, так живу в свободном режиме - ни работы, ни начальства, ни нервотрёпки... Занимаюсь любимым делом, живу в экологичном тихому месте, в своё удовольствие, и с любимой женщиной... Чего, собственно и всем желаю. :2piv:

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Автомобильные усилители
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 15:26 
Аватара пользователя

Откуда: Россия, Задонск

На форуме с
Сообщений: 136
Его благодарили: 12
Шура Осечкин писал(а):
Критерии " не сильно бохатых" можно озвучить ?

прочитал,я много написанного...нинужно ни каких твиков.поверьте,масса прекрасных усилителей,без дороботок,очень музыкальных,
скажу больше! купив дорогие компоненты,можно и горя хапнуть типа - у Васи вон как поеть,а меня дрова!таких примеров тьма, в авто звуке,пол успеха зависит только от-правильной установки,и настройки....это даже больше чем пол дела!
по шумке - что написано выше ,не совсем согласен,у меня зашумлины лишь двери,передние (стоит только фронт)этого вполне достаточно.
кстати,по акустике, уменя сейчас стоят динамики,из акусти сони лявойс А3,звук фантастика!колонки не дороги,но результат безупречен,миды прекрасно себя чувствуют в двери.

если потребуется кому то конкретно,озвучить модели, компонентов,для удачной связки,готов помочь) :2piv:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Автомобильные усилители
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 17:03 
Автор темы


Цитата:
масса прекрасных усилителей,без дороботок,очень музыкальных,

А можно примеры таких прекрасных и музыкальных усилителей?


   
 
 Заголовок сообщения: Автомобильные усилители
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 17:35 
Аватара пользователя

Откуда: Россия, Задонск

На форуме с
Сообщений: 136
Его благодарили: 12
начну по списку - усилители АДС,о которых говорили на первой страницее, все хороши,у меня было 5 разных моделей,не один не оставил равнодушным, особенно серединка у них супер...цены от 6 до 50 если каналов на 8....
E.O.S. AE-4100.1 LE цена щас завышена но на вторичке стоит 10-12 тыр. 5каналов тоесть на две полосы плюс саб. оч удобно.
батлер 575 или 475 (5 и 4 канала) лампо транзисторный гибридник цена от 20 до 30
все усилители Аудисон серии ВРХ, от 25 - 40 тыр
тру технолоджи ,усь с которым можно закрыть вопрос усилителей,
абусс ы не плохи, пионеры старых серий ОДР,дженисисы ст 60 или 100....
масса вариантов вобщем....на вторичке все это есть.
характеры всех этих усей разные.но с любым из них можно построить прекрасную систему.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Автомобильные усилители
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 02:47 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
По башке еще добавлю, встретится магнитола JVC EXAD берите и не думайте. Супер аппарат!
Пользовал его встроенный усь с акустикой MB QUART (двухполоска), не помню серию, с красными диффузорами (мид-бас нормального такого размера, почти не мид), давно их не видал в магазинах. Самые теплые воспоминания. Продал с машиной, не стал уже скручивать, покупатель слушал и запомнил))) До сих пор вспоминаю. И самокаты с хай-резом поддерживала по полной, правда на водяных знаках затыкалась..., но это мелочи уже.
STP то-же в дверях только была, хватало вполне, хоть и пикап дизельный был (mazda b-2500). Хотел все то-же усилок поставить, но хрен куда его в пикапе сразу так воткнешь, если под бардачек только спереди, но нужен маленький, короче до усилка руки не дошли, и наверно потому-что и так все устраивало, ну если не вваливать.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Автомобильные усилители
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 03:35 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 623
Его благодарили: 113
Какунин Владимир писал(а):
начну по списку - усилители АДС,о которых говорили на первой страницее, все хороши,у меня было 5 разных моделей,не один не оставил равнодушным, особенно серединка у них супер...цены от 6 до 50 если каналов на 8....
E.O.S. AE-4100.1 LE цена щас завышена но на вторичке стоит 10-12 тыр. 5каналов тоесть на две полосы плюс саб. оч удобно.
батлер 575 или 475 (5 и 4 канала) лампо транзисторный гибридник цена от 20 до 30
все усилители Аудисон серии ВРХ, от 25 - 40 тыр
тру технолоджи ,усь с которым можно закрыть вопрос усилителей,
абусс ы не плохи, пионеры старых серий ОДР,дженисисы ст 60 или 100....
масса вариантов вобщем....на вторичке все это есть.
характеры всех этих усей разные.но с любым из них можно построить прекрасную систему.

старые саундстримы референсы,класс-А "забыли"..да и ещё куча всяких

только открыв все эти "музыкальные" усилители(и не дешовые) увидишь внутри что все производители считаю бабки и прибыли,и где можно ставят детали подешевле решения попроще...мало кто парится по организации питания без компромиссного (много сейчас усилителей на 0,5ома?)..словом какой бы практически усилитель не взять,а всё равно есть в нём что улучшить..при штучном подходе можно достичь большего


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Автомобильные усилители
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 14:51 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег.
Возраст: 59
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 781
metal-daze писал(а):
По башке еще добавлю, встретится магнитола JVC EXAD берите и не думайте. Супер аппарат!

Не согласен. В 2007-м, прочитав тест в автозвуке, купил AVX-2, с такой надписью. Строил систему, слушал... Усилители менял, акустику... Играло вроде, и неплохо. Спустя год, продавец с автомагазина, дал послушать накамичи сд-400, так вот, подключил я нака вместо дживиса, и обалдел - в машине звук появился. Какое-то время оба аппарата стояли этажеркой - сч-вч и сд источник был нак, а бас и кино шло через дживис - там типа срезы и задержки были... Потом подключил нак и на бас - дживис и тут оказался намного слабее - продал его с громадным дисконтом. А нак, когда, через пару лет, поставил 700-ый, продал за те же деньги, что и брал.

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Автомобильные усилители
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 15:32 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 47
Откуда: Пермь - Екатеринбург - Я, посередине

На форуме с
Сообщений: 1188
Его благодарили: 474
Автозвук деньги на ветер, если уж совсем быть фанатом качества то да.
Брат автоперекуп постоянно рассказывает, стоят такие прокачанные звуком тачки на рынках площадках по полгода по году, хозяева хвастаются мол 100-200т.р установка стоила, а кому она кроме них теперь нужна? :)

-----------------
Всё сбудется... Стоит только не хворать!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Автомобильные усилители
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 17:11 
Аватара пользователя
Имя: Павел
Возраст: 57
Откуда: солнечная Хакасия

На форуме с
Сообщений: 2210
Его благодарили: 459
fotoslav писал(а):
Автозвук деньги на ветер,

поход в кино, бухло, поездка к папуасам, курево, фотоаппарат... и т.д., деньги на ветер 100%


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Автомобильные усилители
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 17:16 
Аватара пользователя
Имя: Павел
Возраст: 57
Откуда: солнечная Хакасия

На форуме с
Сообщений: 2210
Его благодарили: 459
watcher писал(а):
(много сейчас усилителей на 0,5ома?)

очень много... вот только кому они нужны... эспээльщики это отдельный сдвиг
а в полную полосу он нахер не нужен

.
Цитата:
.словом какой бы практически усилитель не взять,а всё равно есть в нём что улучшить..при штучном подходе можно достичь большего

когда себе купишь ролс-ройс тоже попытаешься его улучшить?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Автомобильные усилители
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 02:06 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 623
Его благодарили: 113
Abent писал(а):
watcher писал(а):
(много сейчас усилителей на 0,5ома?)

очень много... вот только кому они нужны... эспээльщики это отдельный сдвиг
а в полную полосу он нахер не нужен...похоже не понимаешь,зачем такое низкое выходное сопротивление усила в широкой полосе .."я в порочащих связях с эспээльщиками замечен не был"(С)

.
Цитата:
.словом какой бы практически усилитель не взять,а всё равно есть в нём что улучшить..при штучном подходе можно достичь большего

когда себе купишь ролс-ройс тоже попытаешься его улучшить?
я RR никогда не куплю ..мне кватровая турбо аудюха эска больше ко двору...тормоза у RR если не керамика с завода,то чугунина точно имеет слишком большие неподрессоренные массы,и по моим хреноватым дорогам это минус (у бенли-континентала тормозной диск передний 20 кг весит :shock: )

динамики из RR чинились.. усилители там обычные..стоковый звук в них авно по большому счёту...я с 2000г "испорчен" пониманием и желанием сцены в авто ,как в чемпионских машинах ЕММА

Abent писал(а):
fotoslav писал(а):
Автозвук деньги на ветер,

поход в кино, бухло, поездка к папуасам, курево, фотоаппарат... и т.д., деньги на ветер 100%

дык и "музыка" наша домашняя из этого списка...

Abent писал(а):
Bigman писал(а):
Да и пофиг уже, к автозвуку сейчас дышу ровно. Хотя, может пробьёт ещё, как жизнь поспокойнее будет - совсем не исключено.

хочешь тряхнуть старой жопой?
у меня тоже есть такая задумка если со временем совладаю, то озвучу кое-чего, может даже соревнусь по сибири, пообщаюсь

если хочешь победить, мало уметь паять усилители(и раньше за это в самый тяжелый класс ставили,умолчи об этом ) , нужно хорошо знать и понимать правила оценки звука на соревнованиях, и строить систему сразу с учётом возможности получения максимальных очков по всем критериям оценки звука (это как правило даётся с опытом участия в соревнованиях)...

про очки за инсталяцию умолчу,мне это всегда скучно было,интересен только сам звук

из за методики подсчёта -усреднения очков (в ЕММА) все чемпионские машины процессорные,со звуком на одного судью...так очков больше- легче можно получить
у меня же был загон сделать без проца звук со сценой на все пятёрки для обоих судей..нетривиальная весьма задача оказалась... :shock:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Автомобильные усилители
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 20:49 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 62
Его благодарили: 7
Понаписали, понаписали...
Цитата:
Ребяты,у кого стоят уселятели? Собственно хочется подтянуть немного качество звучанея в автомобиле за небольшие деньги.Кароче,тема про автозвук! Делимся,советуем,общаемся!

В ключе вопроса: просто установка усилителя мало что изменит (пускай и самого дорогого). Начать лучше (дальновидней будет) с шумовиброизаляции передних дверей и замены передних динамиков. Какой материал использовать и сколько это отдельная тема для разговора. От себя замечу, что меня вполне устраивал результат при использовании материалов и STP и "стандарт" (ничего другого у нас просто не было в продаже, да и нет по большому счету). Передние динамики - обязательно компонентные. Мид обязательно через проставку. ВЧ на стойки тут главное сразу не крепить намертво, что бы была возможность поэкспериментировать с направленностью этих динамиков (прямая или с отражением от стекла, выше или ниже). "Бюджетные" неплохие динамики: Morel Tempo 6, также хороши почти все DLS (даже самые бюджетные линейки матадор полностью себя оправдывают).
Далее следует определиться сразу с двумя пунктами усилитель и ГУ. Штатные головные устройства большинства недорогих современных автомобилей полное УГ . С ГУ вообще откровенно говоря все очень сложно, особенно если необходим USB. Но с рук вполне ещё можно найти Clarion DXZ578RUSB или Alpine CDE-9882Ri. Вполне приемлемые по отношению оснащенность\звук аппараты.
Усилитель. На мой взгляд даже самый стремный усилитель лучше встроенного в ГУ. Поэтому начинать можно прям с какого-нибудь Blaupunkt GTA 470, лучше конечно взять что-нибудь с более развитыми фильтрами (что бы в дальнейшем попробовать поканалку) например DLS MA41 (черный, серебро увы не то)
Ну вот как-то так по моему мнению выглядит\звучит бюджетная стереосистема в авто.


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost