Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 10:29 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11283
Его благодарили: 5154
:D :D :D
phpBB [video]

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 10:31 
Аватара пользователя
Имя: Николай
Откуда: Казань

На форуме с
Сообщений: 81
Его благодарили: 35
Да, "Стар Ворс" В точку!

А еще, пару лет назад выходила пластинка "Последняя сказка Риты" с чудовищно Крутым звуком. Не знаю как так сводили, но она просто взрывает любую систему.


Вложения:
1257039214.jpg
1257039214.jpg [ 91.43 КБ | Просмотров: 474 ]
  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Магазин на avito.ru (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 10:35 
Аватара пользователя
Имя: Николай
Откуда: Казань

На форуме с
Сообщений: 81
Его благодарили: 35
Жаль, что "Кофе и Сигареты" Джима Джармуша не издавались на виниле, но трек хорош.


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 21.37 КБ | Просмотров: 474 ]
  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Магазин на avito.ru (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 10:53 
Аватара пользователя
Имя: Николай
Откуда: Казань

На форуме с
Сообщений: 81
Его благодарили: 35
Да, чуть не забыл, одно из последних приобретений - дорожка к индийскому сериалу-эпосу "Махабхарата". Real World Records. Понравиться любителям этники. Вообще индусы музыку всегда странно писали, как будто через дисторшен, а это очень чисто и приятно ложиться на слух.


Вложения:
117464537.jpg
117464537.jpg [ 63.74 КБ | Просмотров: 469 ]
  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Магазин на avito.ru (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 16:03 


На форуме с
Сообщений: 154
Его благодарили: 78
Для начала. Фишка в том, что видеоряд является ключем к эмоциональному пониманию многих "непонятных музык". Со мной так было не раз...
Помню заморачивался я с клависинной музыкой, пытался её переварить. Сам то музыкально не образованный варвар ). По ушам мне наездили про важный эволюционный этап в понимании органной музыки(Баха просто люблю слушать), мол терасообразная динамика, особое извлечение звука из струны... Вроде внял "политинформации" - купил Рамо... И хрена лысого, господа, простите мой французский - бесит меня все, самым решительным образом! Ту тогда много неправильных компактов было, записанных похоже на наши "лицензионки", т.е. кошмарно. Любил я тогда паяльником помахать, но до ламп еще недоехал. ЦАП сделал на Асахи Касеи, если кто с их звуком знаком, поймет о чем я, а вых. фильтр но правильных ОУ у меня считался таким образом, что валить частотку начинал аж с 9КГц. Много с какими вещами скверно записанными полегчало, но с некоторой классикой так и неладилось. Досада! Ну нафиг, забросил. И тут попался мне фильм из разряда какие меня интригуют: "Игра Рипли" с Малковичем. Все, "чпок", сработал ключик, теперь я клавесин могу слушать в самых неблагозвучных вариантов, а уж отношение к аутентичным заморочкам Рамо было оценено, весьма... Более того, там есть Энио Мариконе. В моем понимании это неоклассика и "попса", как и Майкл Ньюмен и прочие "Генри Манчини" разные. И вот после этого фильма отношение к этой группе композиторов переменилось. Я бы провел параллели с пониманием живописи, но думаю здесь это уже лишним будет )


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 16:28 


На форуме с
Сообщений: 154
Его благодарили: 78
... в видеорядом связаны многие примеры моей "дикарской" эволюции. Теперь забавно вспоминать. Но, смотрю эта тема не особо развита, а между тем, для меломанов живущих где нибудь в глубинке, и не имеющих специального образования этот способ познания и мотивации мне представляется весьма эффективным. Нужно только найти правильный источник. Иначе хлебнешь не из той лужи - козленочком станешь ).
Такая еще история. Было время когда я совсем совсем мало знал про джазовых и блюзовых исполителниц. Вот к примеру была ведущая тройка: Сара Воан, Билли Холидэй, Элла Фицджералд. Элла мне как то не особо нравилась на экспрессивных вещах... такой густой голос, такой колорит, что мне казалось что я чувствую как от неё пахнет... фу, короче. Вещи типа Гершвиновской "summertime" не в счет, естественно, там все отлично. Ненапряжно в общем исследовал творчество только первых двоих, и был этим весьма доволен. И тут...
Ну в общем фильм "Афера Томаса Крауна" с Рене Руссо и Пирсом Броснаном наверное один из "самых", в моем понимании, в Американском синематографе. И там Нина Симоне...
Не знаю, стоит ли говорить фразу: "и тут все завертелось"???
И с Эллой, кстати, наладилось - пропали запахи :lol:
Неискушенным, но желающим подобрать ключики к восприятию джазового вокала - рекомендую и фильм и саунд-трек.

ЗЫ. Если интересно мои хулиганистые отзывы читать, могу немного продолжить. )


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 16:44 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
TAN

Майлса Девиса раннего слушаете? Если не слушаете или не понимаете , посмотрите фильм "Лифт на эшафот" (в оригинале "Ascenseur pour l'échafaud") . По аналогии. 8-)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 16:54 


На форуме с
Сообщений: 154
Его благодарили: 78
nektar
Слушал когда-то, вне хронологического порядка. Сейчас настрой изменился и включаю пожалуй только самые популярные вещи, типа "Кайнд оф Блю". За наводку на фильм - спасибо. Не смотрел, попробую.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 18:53 

вот еще саундтрек , достойный внимания -- http://xn--80adhccsnv2afbpk.xn--p1ai/sa ... hochu.html


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 09:20 

http://melody24.net/search/Эдуард+Артемьев/Сибириада


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 13:00 
Аватара пользователя

Возраст: 55
Откуда: Питер

На форуме с
Сообщений: 1082
Его благодарили: 533
Lisa Stansfield "Swing" (Original Motion Picture Soundtrack) (1999)
https://www.discogs.com/Lisa-Stansfield-Swing-Original-Motion-Picture-Soundtrack/release/4125635
Замечательная коробочка. Студийный саундтрек к одноименному фильму Ника Мида. Если бы я захотел продать подороже свою скромную аудиосистему неискушенному слушателю покупателю, далекому от джаза, то этот диск обязательно выступил бы в качестве одного из демонстрационных при прослушивании 8-) Чумовой позитив от первого до последнего трека, при этом здорово записанный. До сих пор жалею, что этот альбом Лайзы не выходил на виниле.
Вложение:
SAM_1211.JPG
SAM_1211.JPG [ 260.69 КБ | Просмотров: 388 ]

Вложение:
SAM_1212.JPG
SAM_1212.JPG [ 301.36 КБ | Просмотров: 388 ]

Вложение:
SAM_1213.JPG
SAM_1213.JPG [ 627.97 КБ | Просмотров: 388 ]

phpBB [video]


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2017, 16:11 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 52
Откуда: Архангельск

На форуме с
Сообщений: 4
Его благодарили: 0
Flashdance


Вложения:
MV5BMTI5MTQzMDc5Ml5BMl5BanBnXkFtZTcwMzUwMDMyMQ@@._V1_SX640_SY720_.jpg
MV5BMTI5MTQzMDc5Ml5BMl5BanBnXkFtZTcwMzUwMDMyMQ@@._V1_SX640_SY720_.jpg [ 34.88 КБ | Просмотров: 326 ]
  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2017, 18:25 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 61
Откуда: Казань

На форуме с
Сообщений: 17
Его благодарили: 4
Бар "Гадкий койот"


Вложения:
Coyote_Ugly.jpg
Coyote_Ugly.jpg [ 35 КБ | Просмотров: 302 ]
  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost