Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Современное кино
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 08:01 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: САМАРА

На форуме с
Сообщений: 1462
Его благодарили: 433
В 99 % я согласен с мнением редакции http://www.kino-govno.com/

-----------------
"期待していると何も恐れない何でもかまいません誰かに真の自由"


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Современное кино
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 08:16 
Аватара пользователя

Возраст: 74
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 698
Его благодарили: 156
Сижу краем глаза в зеркало посматриваю дуроскоп и мысль пришла в голову, что если из современного кино, прежде всего американского, изъять всё оскорбляющее мои этические и эстетические чувства, то от любого фильма останется минуты две-три абсурдных монологов и диалогов вперемежку с общими планами. А ведь моё сознание формировалось исключительно в маргинальной среде далёкого сибирского города, семнадцать лет прожил в общежитии, два в частном секторе, по сути гетто, где дрались даже подвыпившие старухи. И тем не менее этот магический ящик является для меня концентрированной помойной сублимацией всех существующих видов мерзостей и кощунств. Первое, что нужно сделать нормальной (не либеральной) власти в случае её прихода, это изъять право заниматься профессиональной деятельностью всем представителям современного массмедиа и полностью обновить эту клоаку. И в дальнейшем ввести обязательную цензуру на весь, особенно художественный кинематограф. ( Мнение о современном кино от моего виртуального приятеля из далёкой Сибири.)

-----------------
Не работаешь-жить не на что, работаешь жить некогда.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Современное кино
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 08:46 

фильмы всякие нужны, фильмы всякие важны....
По большому счету, почти все фильмы, которые выходят на большой экран - ацтой, который держится на спецыффектах. Но ведь есть фильмы и не кассовые... и вот в них-то и сюжет бывает и игра актеров...
Опять же, есть фильм "неприкосаемые 1+1" - кассовый и шедевральный!!!!! Т.е. есть и исключения... :)


   
 
 Заголовок сообщения: Современное кино
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 09:07 
Аватара пользователя

Возраст: 74
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 698
Его благодарили: 156
Главная ценность кинематографа - это документалистика. Именно это будет интересовать наших будущих потомков. Так называемое "художественное" кино всего лишь развлечение, чтоб скоротать время. ибо нравственной ценности там ноль, будь оно арт-хаус или блокбастер. Искусство творит индивидуал, а не команда.

-----------------
Не работаешь-жить не на что, работаешь жить некогда.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Современное кино
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 09:12 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7579
Его благодарили: 2448
Личности то же разные. Кому дано творить, а кому то и нет. Поэтому есть Гении и посредственности. Но только на фоне середняков видны грани таланта.

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Современное кино
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 09:25 
Аватара пользователя

Возраст: 56
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3948
Его благодарили: 977
вермиер писал(а):
Сижу краем глаза в зеркало посматриваю дуроскоп и мысль пришла в голову, что если из современного кино, прежде всего американского, изъять всё оскорбляющее мои этические и эстетические чувства, то от любого фильма останется минуты две-три абсурдных монологов и диалогов вперемежку с общими планами. А ведь моё сознание формировалось исключительно в маргинальной среде далёкого сибирского города, семнадцать лет прожил в общежитии, два в частном секторе, по сути гетто, где дрались даже подвыпившие старухи. И тем не менее этот магический ящик является для меня концентрированной помойной сублимацией всех существующих видов мерзостей и кощунств. Первое, что нужно сделать нормальной (не либеральной) власти в случае её прихода, это изъять право заниматься профессиональной деятельностью всем представителям современного массмедиа и полностью обновить эту клоаку. И в дальнейшем ввести обязательную цензуру на весь, особенно художественный кинематограф. ( Мнение о современном кино от моего виртуального приятеля из далёкой Сибири.)

Менталитет, однако...
Опять власть должна что-то для вас сделать, цензуру ввести, бухать запретить, далее по вкусу...
Что мешает ввести самоцензуру и ПРОСТО НЕ СМОТРЕТЬ весь этот мусор???
Сейчас, как никогда ранее, доступны любые шедевры мировой культуры (причем бесплатно), качай, смотри и повышай свой IQ...
Но почему-то, смотрят телевизор...
В общем, Путин виноват.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Современное кино
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 11:17 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: САМАРА

На форуме с
Сообщений: 1462
Его благодарили: 433
А вот интересно, кто из вас и когда последний раз в Кино ходил ? Я имею ввиду с семьей и что смотрели . ;) Если в прошлом веке, то не считается.

-----------------
"期待していると何も恐れない何でもかまいません誰かに真の自由"


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Современное кино
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 18:03 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20191
Его благодарили: 7755
Ничего удивительного. В прошлом веке не было у кино конкуренции в виде Сети. Сейчас любой желающий в любом качестве может скачать любой фильм и смотреть его, не выходя из дома. И кино загнулось. Сейчас у режиссеров не желание создать нетленку, а побыстрей отбить бабки, ибо через год максимум этот фильм никому не будет нужен. Можно сжечь пленку или стереть файл. Поэтому снимают в основном наркоманы для наркоманов, или старые мэтры в тщеславных попытках потешить свое эго.
Все. Финиш.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Современное кино
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 00:08 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20191
Его благодарили: 7755
http://rtdru.rt.com/filmy/pravo-na-vistrel/#part-1
Рекомендую.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Современное кино
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 12:49 

Редкий толковый закон, приняли наши ох-ёбы в правительстве.Их ума конечно не хватило.Они думали,что запретив пиратское скачивание,тем самым больше бабла в свои карманы положат.А я сразу,говорил:"Это хороший закон,ограждающий умы и души наших детей,от того дерьма,что льётся с экрана." Запретить им смотреть,это только польза.И вот пожалуйста! : http://news.mail.ru/culture/14495883/ Хоть бы опять, уроды не передумали.. :cry:


   
 
 Заголовок сообщения: Современное кино
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 12:56 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1977
Его благодарили: 3
У нас что там - вроде по требованию правообладателей с некоторых трекеров всякие универы и домы 2 поудаляли? Да их "творцам" надо от счастья прыгать что есть интересующиеся этим дерьмом :) Поудаляли - и отлично.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Современное кино
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 14:01 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20191
Его благодарили: 7755
Точно!
Неделю назад скачал и посмотрел фильм Шамирова "Игра в любовь". Мне понравился, местами смешной, местами грустный, местами наигранный, но... цепляет.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Современное кино
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 14:24 

WaltherЕсли уж упомянули о хорошем кино? То предлагаю вашему вниманию ,художественный фильм "Игра воображения", наверное это самый последний фильм ,выпущенный при Советской власти.Он снят в Белорусии в 1995году.В главной роли Игорь Косталевский,Любовь Полищук и т.д. Фильм смотрится на одном дыхании ,оставляя после просмотра тёплое ощущение в душе.Фильм о любви взрослых людей.Просто кайф!!! Посмотрев понимаешь,что мы потеряли. Я выложил его в файл обменник ,если кто не видел, скачайте по ссылке.Прошу извинить,качество фильма,не самое лучшее.Но это не мешает им наслаждаться.Фильм-как песня! http://files.mail.ru/0AD0F230CBA7436B9027D28DB927BE31 Да забыл добавить:сценарий написал ЭМИЛЬ БРАГИНСКИЙ-Это вам не хухры-мухры! :cool:


   
 
 Заголовок сообщения: Современное кино
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 14:34 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20191
Его благодарили: 7755
Два Товарища писал(а):
художественный фильм "Игра воображения"

Видел, давно, правда. Там съемки Минска красивые, и днем, и ночью. Кстати, есть в DVD качестве на известном трекере.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Современное кино
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 14:51 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1977
Его благодарили: 3
Walther писал(а):
Кстати, есть в DVD качестве на известном трекере


Кстати известный трекер rutor.org прикрыли по ip, желающим могу подсказать как беспроблемно на него зайти - он по прежнему прекрасно работает, блокировка для чайников.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Современное кино
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 15:15 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 50
Откуда: Ульяновск

На форуме с
Сообщений: 1710
Его благодарили: 636
Кстати странно... На работе у меня не открывает. А дома все работает


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Современное кино
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 15:27 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1977
Его благодарили: 3
Провайдеры на работе и дома может разные? Ростелеком точно прикрыл, как другие не знаю.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Современное кино
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 17:45 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 50
Откуда: Ульяновск

На форуме с
Сообщений: 1710
Его благодарили: 636
Ну естественно разные. Да, скорее всего провайдер.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Современное кино
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 18:10 

rutor.org
У меня работает.Провайдер МТС.


   
 
 Заголовок сообщения: Современное кино
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 18:18 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20191
Его благодарили: 7755
Corpsegrinder1974 писал(а):
rutor.org
У меня работает.Провайдер МТС.

Тоже. Работает.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Современное кино
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 18:18 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 64

На форуме с
Сообщений: 2722
Его благодарили: 378
вермиер писал(а):
что если из современного кино, прежде всего американского, изъять всё оскорбляющее мои этические и эстетические чувства, то от любого фильма останется минуты две-три абсурдных монологов и диалогов вперемежку с общими планами.

Ну вот американский фильм"Планета любви",очень не плохой.Из него совершенно не хочется ни чего вырезать:http://kinomusorka.ru/new-film-galaxies-are-colliding.html Сайт первый попавшийся.При желании можно поискать с более качественным изображением.
вермиер писал(а):
Первое, что нужно сделать нормальной (не либеральной) власти в случае её прихода,


Цитата:
Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека[1], выступающее за минимизацию вмешательства государства в жизнь граждан. В XX веке либерализм стал общепринятым в развитых странах.


То есть власть,которая попирает права и свободы человека,максимально вмешивается в личную жизнь граждан,не является общепринятой в развитых странах - это нормальная власть?!

-----------------
Скоро зима.Пора улетать.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Современное кино
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 20:01 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1977
Его благодарили: 3
Вот у нас страна! А государство о пиратстве печется, когда даже разные провайдеры по-своему требования правообладателей соблюдают! О какой нормальной работе этого закона можно говорить :)

Вложение:
Снимок.JPG


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Современное кино
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 04:21 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Возраст: 68
Откуда: Woodstock GA. USA

На форуме с
Сообщений: 124
Его благодарили: 13
[quote][/quote]что если из современного кино, прежде всего американского, изъять всё оскорбляющее мои этические и эстетические чувства, то от любого фильма останется минуты две-три абсурдных монологов и диалогов вперемежку с общими планами.
Опять Америка виновата! Кто ж виноват, что ваши прокатчики закупают фильмы 3и 4 категории, которые сами американцы практически не смотрят, и уж во всяком случае они не идут на больших экранах.Да еще и великолепный дубляж со всеми оборотами российского мата и уличного сленга. Как ни странно, но в стране , где демократия это святое , цензура совсем не пустое слово и она очень и очень присуствует во всех СМИ.На экранах Америки вы не когда не увидите столько негатива, чернухи, крови и порнухи в мягкой форме , как на российском ТВ и кино.Да это есть но только на платных закрытых каналах, и если у вас в семье несовершеннолетние дети, но могут и не подключить.Американцы регулярно посещают кинотеатры, где на больших экранах с великолепным звуком смотрят фильмы.Кино много и разного, но в прокате практически нет фильмов до 16...Цензура....А вообще все зависит от человека...Как говорили классики марксизма-бытие определяет сознание!А фильмы ....они разные ..вот дочка записала но все толком не могу полностью посмотреть Парк Юрского периода 3,скажите, что в этом фильме оскорбляет великую и загадочную русскую душу? Много прекрасных семейных фильмов типа знаменитого Бетховена..Назовите , что кроме вариантов Ментов сейчас идет на экранах...одни боевики.У меня 100 рускоязычных каналов и подчас просто в ужасе-один криминал...90 кончились, а режиссеры остановится не могут.А ведь какие фильмы при Советском союзе ставили...Нет, было конечно и много производственного заказа, но были же и шедевры которые и через 20-40 лет смотришь с упоением..А какие имена -Бондарчук,Ром, Тарковский,Быков, Гайдай,Чухрай,Рязанов...и кто сейчас?


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Современное кино
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 07:28 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1977
Его благодарили: 3
Я телевизор, можно сказать вообще не смотрю - все верно - сплошные универы, какие-то бесконечные наивные сериалы о преступности, юмористические передачи типа "даешь молодежь" или быдлокамеди" - мрак полнейший. Бывает включишь телик и начинаешь по каналам щелкать - везде практически одно и то же в разных вариациях, можно уже все ТВ каналы убирать и делать один общий.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Современное кино
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 07:42 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20191
Его благодарили: 7755
Угу, и назвать все это ОКТ – общественное канализационное телевидение.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Современное кино
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 18:42 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20191
Его благодарили: 7755
Все выходные смотрю недурственный сериал Fringe (За гранью). Как это я его пропустил?
Вложение:
06.jpg
06.jpg [ 284.45 КБ | Просмотров: 1187 ]

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Современное кино
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 20:54 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4769
Его благодарили: 945
Walther писал(а):
Все выходные смотрю
Осспаде, ужыс какой...
Зочемъ?!

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Современное кино
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 21:23 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 48
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3702
Его благодарили: 514
Walther писал(а):
Как это я его пропустил?

Вот и мы то же, начали смотреть и...пропустили...:-)

-----------------
" Лучше один раз увидеть....а заодно и послушать"


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Современное кино
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 08:00 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Я тут оторвался на время от своего любимого арт-хауса, и по совету приятеля посмотрел пару ненаших сериалов - Нарко, и Гвиана. Ахренеть..... Даже самое жесткое наше криминально-ментовское кино, это детские игры по сравнению с той жестью, которая творится в Латинской Америке :shock:

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Современное кино
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 16:01 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1609
Тут по "Дискавери" рекламировали документальный сериал про Пабло Эскобара


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Серега и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost