Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите по лампам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 13:35 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
loud писал(а):
Это скорее исключение, чем правило.

Преклонение перед заграничным, не искоренимаемая черта нашего человека... хотя много предметов не хуже бывает и лучше, чем закордонное,


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите по лампам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 13:42 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Возраст: 54
Откуда: Воронеж

На форуме с
Сообщений: 1057
Его благодарили: 447
loud писал(а):
DKX писал(а):
заграничный кенотрон 6Х4 на советский 6Ц4П-ЕВ,стало по его мнению гораздо лучше

Уважаемый Камиль! Это скорее исключение, чем правило. Ведь подавляющее большинство выбирают Форд, нежели Ладу! :)

Сравнение не корректное! Колеса (лампы), что в Форде, что в Ладе круглые ,по дороге катятся. Если в закрытом корпусе УНЧ с надписью Форд будут стоять русские лампы а рядом в открытом корпусе с надписью Лада те же самые лампы, то Вы выберите первый УНЧ. 100% :2piv:

-----------------
Хорошая жизнь стоит дорого, бывает дешевле, но это не жизнь!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите по лампам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 14:15 
Аватара пользователя
Имя: юрий
Возраст: 66
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 1650
Его благодарили: 889
Кто же знает реальный пробег и другие условия эксплуатации на бескрайних просторах нашей Родины этой "худшей" американской лампы 6Х4? Я в своих высказываниях стараюсь придерживаться здравого смысла.

-----------------
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,убедитесь,что вы не окружены идиотами.
Фрейд

Умные мысли приходят после того, как все глупости уже сделаны.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите по лампам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 15:01 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4812
Его благодарили: 956
DKX писал(а):
почитал что пишут об этом
В чём, так сказать, основная беда. В том, кто всё это пишет.
Цитата:
10 лет назад я озадачился разработкой усилителя с примерно, Вашими (измеренная глубина ООС на частоте 20 кГц составляет 80 дБ) требованиями. Усилитель с колонками "радиотехника S-90" эксплуатирую 7 лет, знакомые отмечают чистоту и прозрачность звучания на средних и высоких частотах.
http://forum.vegalab.ru/showthread.php? ... post853183

Или вот:
Цитата:
"Эксперимент сравнения звучания V.2012 PRO и моего усилителя был проведён. Результат:
1. "Эффект присутствия", наиболее ярко проявляющийся с моим усилителем в тестах №4 и №14 на диске Лихницкого в V.2012 PRO отсутствует. №4 - рождественская симфония, с моим усилителем если закрыть глаза ощущение как в концертном зале, №14 - Шаляпин, ощущение с что вот он рядом сидит и поёт, с V.2012 PRO таковые ощущения отсутствуют. Образец рояля с моим усилителем тоже чуть реалистичней, всё остальное с диска Лихницкого на обоих усилителях звучит примерно одинаково. Т.е. в плане "эффекта присутствия" и восприятия панорамы V.2012 не намного лучше усилителей на TDA и LM

2. Современный тестовый диск. Тут мой усилитель явно проигрывает V.2012 PRO в плане воспроизведения баса. Бас V.2012 чёткий и напористый, у моего мягкий и размазанный. Непонятно чем это вызвано, он имеет емкостной выход 2200 мкФ, и на 8-омную нагрузку это не должно сильно проявляться.

3. Прослушивание произведений разных стилей подтвердило отличное отыгрывание моим усилителем средних и высоких частот при нечётком размазанном басе.

Фразы владельца V.2012 PRO из обсуждения:
"Делим колонку пополам, мой низ твой верх и будет офигительно"
"У меня сейчас AD, если заменить на OPA будет то же самое что и твой"
"Вот главный плюс - я могу погромче сделать"

Условия проведения: помещение около 10 кв.м. с каменными стенами оклеенными обоями и с мебелью. Акустика "Вега 50АС-104"...
Перед этим поцыэнт пару месяцев бредил об гырманюяивых троньзисьтярах, кародкам трагдте и отсуцтвии общей ООС. У него там какая-то шняга на МП39Б и П605 - пять Ватт при коэффициенте гармоник в пару процентов... Любуйтесь:
https://vk.com/topic-1285350_29563666?post=11685

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите по лампам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 15:12 


На форуме с
Сообщений: 152
Его благодарили: 121
Изображение
Вы имеете что-то плохое сказать за Дмитрия ? Искренне зря. Потому как он один из немногих, у коих руки с головой не к опе припаяны..... Лампадник. Три транса и два выхода на уши разноомные. В лоб сталкивали с темноголосым. Слил того по полной. И с Cary Audio HH-1. Тут мнения распополамились. Потому как звук несколько разный. Но если и уступил, так малость. А в Пульте он на минуточку - 160. То бишь на порядок с гаком дороже. И кишки в нём не с помойки, а вполне себе новые за редким.
З.Ы. Для апологетов перфекционизма. Фото рабочее из коробки, по прибытии. Будут и винтики чорненькие и надписи беленькие. Этот, хоть и не первый, но по сути пробник возможностей. Следующий не зазорно будет в любую стойку поставить .


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost