Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 15:40 
Аватара пользователя

Возраст: 58
Откуда: St Georgen.

На форуме с
Сообщений: 2497
Его благодарили: 691
а у меня давно так.. прирос т к музыке :D

Вложение:
DSC05507jjj.jpg
DSC05507jjj.jpg [ 114.94 КБ | Просмотров: 422 ]


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 15:44 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
different писал(а):
И звук не умылся... :lol:


Надо под хрустящий огурчик универсального улучшателя .....грамм 100....И всё умоется!!!!! 8-)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 15:46 
Аватара пользователя
Имя: Игорь
Возраст: 54
Откуда: Донецк-Сталино

На форуме с
Сообщений: 2003
Его благодарили: 244
nektar писал(а):
Надо под хрустящий огурчик универсального улучшателя .....грамм 100....И всё умоется!!!!!

Вот вот, и я о том же. Звук, он не россолом умывается.

-----------------
"Варкалось...Хливкие шорьки пырялись по Наве..."©


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 16:00 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3576
Его благодарили: 1144
different писал(а):
Вот подушки в углах за колонками, то да, на звук влияют.



вот ещё один приёмчик... смелей братва...

Мастеру, который с Уфы---может тебе кирпичей выслать, да отслушаешь... а то у народа о твоём тракте только одини гадалки... ну ессно про лаутеры знают, думается на них ничем не повлияешь... слишком узко заточены... да и по широте частоток им как то не того... трудно на них будет записанные файлы отслушать...
И потом ветка, ещё раз говорю--не для ортодоксов, а проще для повёрнутых на голову маленько (думается пока... :D )


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 16:10 

Да Вы там не маленько повёрнутые...............
samar писал(а):
думается на них ничем не повлияешь... слишком узко заточены... да и по широте частоток им как то не того... трудно на них будет записанные файлы отслушать...

Сидоров , наверное , тоже смеётся , вместе со мной.
samar писал(а):
может тебе кирпичей выслать, да отслушаешь..

Да не болен я .


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 16:18 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3576
Его благодарили: 1144
Master-UFA писал(а):
Сидоров , наверное , тоже смеётся , вместе со мной.

да вот там и довелось то послушать... и знаешь--ни одна нотка внутри не шевельнулась и не захотелось их...ну нравится Вам кастрированный звук слушать, так кто же против...ну есть такая каста любителей лаутеров--так я тоже не против, не из за того, что не могу купить, а из-за того, то что услышал, дома слушать не хочу... а вот массивы у Димы 61 сразу сразили..., потому сразу и взялся за построение подобных, и ему спасибо, что помог советами --а сейчас я просто получаю кайф от своей, повторяю СВОЕЙ ДЛЯ СЕБЯ системы... Чего и каждому из Вас желаю, чтоб нашли своё(пускай на взгляд других-кривое)


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 16:41 

samar писал(а):
а вот массивы у Димы 61 сразу сразили.

Ну и ладно. Нравится интерференция , лишние переотражения - слава Богу.
А , кстати , ощущение "кастрированного звука" от хороших full range - это от многополосных колонок да
убогих усилителей и кручения темброблоков..... И наверняка пищалки у массивов не сшиты по-уму...а чисто
на слух , чтоб сцикало .....


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 16:45 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 64
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2646
Его благодарили: 1171
samar писал(а):
здесь же чётко написано, не для ортодоксов

Странное позиционирование темы. Например, я бы с интересом узнал мнение Владимира (aka samar) в теме “Добыча алмазов в компостной куче на даче” или мнение Михаила (Walther) в теме “Лечение кариеса в анусе”. Конечно, если бы эти темы были на форуме. Зато темы , аналогичные влиянию кирпичей, положенных на компоненты аудиоаппаратуры, почему-то запрещаются к обсуждению . Странно… наверное потому, что у нас главный физик с таким бэкграундом:
“Мне который работал не один год грузчиком и разгружал вагоны с кирпичом и комбикормом.”
Беда….


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 16:47 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1609
Ну перечисленные Вами темы тоже далеко не ортодоксальны! Можно сказать- ультраавангардны! :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 16:48 

bighill писал(а):
Беда….

Да это мягко сказано.... :cry:


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 17:08 

bighill писал(а):
Странное позиционирование темы. Например, я бы с интересом узнал мнение Владимира (aka samar) в теме “Добыча алмазов в компостной куче на даче” или мнение Михаила (Walther) в теме “Лечение кариеса в анусе”. Конечно, если бы эти темы были на форуме. Зато темы , аналогичные влиянию кирпичей, положенных на компоненты аудиоаппаратуры, почему-то запрещаются к обсуждению . Странно… наверное потому, что у нас главный физик с таким бэкграундом:
“Мне который работал не один год грузчиком и разгружал вагоны с кирпичом и комбикормом.”
Беда….

Маэстро - БРАВО!!!!!


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 17:12 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 64
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2646
Его благодарили: 1171
atthegate1976 писал(а):
Ну перечисленные Вами темы тоже далеко не ортодоксальны! Можно сказать- ультраавангардны!

Конечно, это и было целью.Мог бы привести и аналогии из других областей человеческой деятельности. Такого же типа. Просто я знаю профессию Владимира и Михаила.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 17:24 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Shabin писал(а):
Маэстро - БРАВО!!!!!
Браво в чём? В том,
bighill писал(а):
Странное позиционирование темы. Например, я бы с интересом узнал мнение Владимира (aka samar) в теме “Добыча алмазов в компостной куче на даче” или мнение Михаила (Walther) в теме “Лечение кариеса в анусе”. Конечно, если бы эти темы были на форуме. Зато темы , аналогичные влиянию кирпичей, положенных на компоненты аудиоаппаратуры, почему-то запрещаются к обсуждению . Странно… наверное потому, что у нас главный физик с таким бэкграундом:
“Мне который работал не один год грузчиком и разгружал вагоны с кирпичом и комбикормом.”
Беда….

что отрицается закон поглощения энергии массой вещества? И превращение её в тепловую? :cry: Ну ВЫ даёте? :cry: :cry: Действительно БЕДА!!!

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 18:01 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 64
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2646
Его благодарили: 1171
Олег Н писал(а):
что отрицается закон поглощения энергии массой вещества?

Это не отрицается. Отрицается влияние вибрации (в наших, домашних условиях) на работу СД проигрывателя. И , кстати, какой узел по Вашему мнению, наиболее чувствителен к вибрации в СД-проигрывателе?
Олег Н писал(а):
А что будет поглащать паразитную энергию?Которая всегда имеется .Это и вибрации силовых трансформаторов.И акустическое излучение динамиков.

И вот что, “профессор ” для борьбы с “ акустическим излучением динамиков” лучше сталь или пробка? А может быть, комбинация пробка-сталь? И тогда уже расскажите про поглощение и рассеяние, их принципиальные различия. И в связи с этим , поведуйте нам об этом:
Олег Н писал(а):
И превращение её в тепловую?

А это всегда, в тепловую?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 18:08 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
bighill писал(а):
Это не отрицается. Отрицается влияние вибрации (в наших, домашних условиях) на работу СД проигрывателя. И , кстати, какой узел по Вашему мнению, наиболее чувствителен к вибрации в СД-проигрывателе?
Как это не отрицает? Ещё как отрицаете... Прочитайте собственные слова? И всего то делов,взять и у себя попробовать. Вместо этого демагогические разговоры развели? Не происходит у вас ничего,так и напишите? Вот и все дела... Сами для себя и сделай те вывод о технике,какой ВЫ лично владеете. Мы владеем такой техникой,что на неё это действует.И называется она Вадия у Димы.У меня ARCAM CD33 и у Володи ... Это на фото видно. Отсюда вывод: Заметили каким мы говном владеем.А ВЫ какой хорошей техникой? На неё ничего не влияет... :lol:

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 18:31 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
Олег Н писал(а):
Отсюда вывод: Заметили каким мы говном владеем.А ВЫ какой хорошей техникой? На неё ничего не влияет... :lol:

Намек понятен. Отсюда вывод: отличить аппаратуру, хорошую от плохой, возможно отныне парой кирпичей, всего-лишь... Как всё просто, оказывается! :)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 18:40 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1609
Это что же за хорошая техника такая, на которую кирпичи влияют? Может, Вы сами сделаете выводы? Вадия- и что? Чей там привод? А цап какой? Ну ка, ну ка? А может так современные аппараты собирают- что им кирпичи нужны? И кто Вам сказал- что Ваша аппаратура лучшая? Если всякое дерьмо оказывает влияние на её работу?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 18:58 

Насчёт кирпичёв и прочего блуда я не в курсе,а вот то что акустика должна подальше от стен стоять,и за ней должен стоять весь хлам комнатный,это я ущчючил.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 18:59 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
different писал(а):
Олег Н писал(а):
Отсюда вывод: Заметили каким мы говном владеем.А ВЫ какой хорошей техникой? На неё ничего не влияет... :lol:

Намек понятен. Отсюда вывод: отличить аппаратуру, хорошую от плохой, возможно отныне парой кирпичей, всего-лишь... Как всё просто, оказывается! :)
Ну вот ВЫ уже и разобрались... :D :oops:

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 20:26 
Аватара пользователя
Имя: Вилли
Возраст: 50
Откуда: Саратовская область

На форуме с
Сообщений: 2048
Его благодарили: 1048
Обладателем связок : медиаплеер►Ц.А.П.►усилитель или медиаплеер►рессивер (т.е.априори - не ортодоксам) могу посоветовать провести интересный эксперимент : произвести кратное апсемплирование с повышением разрядности до 24-х бит любого имеющегося рипа компакт диска с помощью софтового ресемплера SSRC 1.30 в двухпроходном режиме. И сравнить с исходником. Иногда получается очень даже весьма... Однозначно результат будет заметнее, чем от замены сетевых разъёмов на родиевые !!! :D

-----------------
«Современная аудиофилия — это не гонка за совершенством,
а желание получить максимум от каждого возможного прослушивания, имея то, что есть»


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 21:16 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1609
А кирпичи куда складывать? На цап или усилитель? :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 22:00 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3576
Его благодарили: 1144
atthegate1976 писал(а):
А кирпичи куда складывать? На цап или усилитель?

ну какие же Вы все не такие...
Тема то проста до не могу, не надо разглагольствовать и рассуждать--просто можно же выложить то необычное в Вашей системе, что повлияло у Вас на звук... ну не нужно про законы Ома и Ньютона... И ещё про то, что можно взять дёшево а звук шибко сильно скаканёт..
И так что можно попробовать у себя, огласно идеям высказанным здесь
1 кирпичи на СД
2. поставить вставки с серебряной нитью
3. в углы ставить валики и подушки от диванов
4. расстановка колонок, а то есть такие кто только у стенки признаёт
Это не требует многих затрат, да просто ради эксперимента пробуйте, может что для Вас и сгодится...
Завтра продолжу, есть ещё что донести или рассказать...


Последний раз редактировалось samar 03 ноя 2013, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 22:04 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
samar писал(а):
-просто можно же выложить то необычное в Вашей системе, что повлияло у Вас на звук...
Они бы может и рады были бы выложить,что повлияло на звучание их системы.Да похоже на их системы ничего не влияет.Всё всегда без изменений! :oops: Что с ней не делай! ;)

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 22:09 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Будучи крайне заинтригованным экспериментом, особенно в той его части где царит секретность описания полученного результата, поплелся на стройку рядом, выцыганил 5 кирпичей, сижу сейчас экспериментирую. Казалось бы, кто бы мог подумать, я и сам хренею от результата. Начал я с телевизора, не знаю чем руководствовался, может интуицией какой, и сразу попал в точку - местный телеканал скат попер в Full HD сразу. Я даже телевизор выключил, испугался.


Вложения:
IMG_4496.JPG
IMG_4496.JPG [ 154.42 КБ | Просмотров: 208 ]

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 22:11 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
далее решил по акустике, левый тыл с кирпичем мне неожиданно выдал контент центрального канала


Вложения:
IMG_4499.JPG
IMG_4499.JPG [ 190.37 КБ | Просмотров: 206 ]

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 22:15 
Аватара пользователя
Имя: Игорь
Возраст: 54
Откуда: Донецк-Сталино

На форуме с
Сообщений: 2003
Его благодарили: 244
samar писал(а):
1 кирпичи на СД
2. поставить вставки с серебряной нитью
3. в углы ставить валики и подушки от диванов
4. расстановка колонок, а то есть такие кто только у стенки признаёт

Ладно кирпичи может действительно там в сидюке что то болтается и его придавить надо.
Ладно подушки и растановка АС, тут поле для экспериментов, и у каждого оно свое.
НО вставки!!! Следуя вашей логике если поставить два последовательно будет еще лучше :)

-----------------
"Варкалось...Хливкие шорьки пырялись по Наве..."©


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 22:16 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Но самое главное меня ждало впереди (как говорится, свой опыт - самый важный, сын ашибок трудных) - я научился регулировать частотку мощника - если кирпич положить плашмя то бас прет, а если вертикально - высокие цыкают так шо хоть чулки зимние на колы одевай.


Вложения:
IMG_4500.JPG
IMG_4500.JPG [ 194.53 КБ | Просмотров: 204 ]
IMG_4497.JPG
IMG_4497.JPG [ 179.05 КБ | Просмотров: 204 ]

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 22:19 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
думал еще мож скорость у 3G модема прибавить получится кирпичом, но тут меня ждало полное разочарование - к компу он не пришей рукав, не хочет улучшать потребительские свойства изделия и все тут:


Вложения:
IMG_4498.JPG
IMG_4498.JPG [ 189.08 КБ | Просмотров: 199 ]

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 22:20 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
AgNzОлег так кирпичи класть нельзя. Оцарапаешь.Надо их в полиэтилен завернуть.Или есть антистатические пакеты для системных плат компьютера.Вот посмотри как я завернул.На полке лежит рядом с предварительным усилителем.
Вложение:
P1000272.jpg
P1000272.jpg [ 315.35 КБ | Просмотров: 199 ]

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 22:22 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Олег Н писал(а):
AgNzОлег так кирпичи класть нельзя. Оцарапаешь.

в пакете ухудшается духовная связь кирпича с изделием. Они же знакомятся, договариваются сотрудничать на музыкальном поприще. Через пакет общаться не катит.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost