Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Усилитель для наушников.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 21:29 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Наткнулся на интересный сайт с гибридником .
Вложение:
techhigh1.jpg
techhigh1.jpg [ 157.67 КБ | Просмотров: 939 ]
Вложение:
techhigh2.jpg
techhigh2.jpg [ 274.39 КБ | Просмотров: 939 ]
Есть и плата с разводкой и все остальное http://www.diyforums.org/MOSFET-MAX/MOSFET-MAXccs.php

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Усилитель для наушников.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 08:45 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Все больше привыкаю слушать классику по ночам в наушниках. Уши пока Зенхайзеры-280, но в будущем куплю более классные, закрытого типа. Короче встал вопрос о покупке усила для наушников. Советовали Регу http://pult.ru/product/34691.htm но эту фирму я не люблю из-за их убогих вертушек, да и говорят что этот аппарат не раскроет потенциал хороших ушей типа АТ-5000, Денон-7100 или топовых Градо.
Посоветовали взглянуть на линейку Burson. http://www.nota.ru/catalog/headphone_amplifiers/?barandAr%5B%5D=240&xar-block=35&secid=90&cost-min=7283&cost-max=199000&cur%5B%5D=RUB&cur%5B%5D=DIN Они все разные. Есть со встроенным ЦАПом или предом, но мне все это не нужно, и переплачивать за это не хочу. Нужен чистый усил для ушей. Короче приглянулся Burson Audio HA-160 http://www.nota.ru/catalog/headphone_amplifiers/burson_audio_ha-160/ Вроде работает в классе А, и имеет два гнезда для низко и высокоомных наушников, что облегчает в будущем подбор самих ушей.
Мужики, интересует мнение технарей. Это действительно хороший аппарат, или что то там не так ???

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Усилитель для наушников.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 15:26 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 51
Откуда: Питер...а так хотелось, чтоб сука Майами

На форуме с
Сообщений: 2433
Его благодарили: 581
я бы почитал форум докторхеда

-----------------
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Усилитель для наушников.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 15:31 
Злобный модератор
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21136
Его благодарили: 3980
Кстати, хоть и не совсем по теме, но где то близко (для ушного увесилителя девайс отлично подходит). Никто не пользовался подобным?:
http://goods.marketgid.com/goods/71769481/


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Усилитель для наушников.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 16:10 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
187 писал(а):
я бы почитал форум докторхеда

Спасибо. Нашел сразу там тему. http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=10664&hl=%20burson&st=0

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Усилитель для наушников.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 22:16 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 51
Откуда: Питер...а так хотелось, чтоб сука Майами

На форуме с
Сообщений: 2433
Его благодарили: 581
nikotin
по портативу лучше сразу туда. там много чего народ перебрал и переслушал.
наушники выбирать хорошо. много отзывов.

-----------------
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Усилитель для наушников.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 10:06 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Советуют плюнуть на фирмУ, и обратить внимание на вот этого российского производителя. ХВАЛЯТ.
http://msaudio.far.ru/products/fha14.html
Там на фото и внутренности есть. Что уважаемая общественность по этому поводу думает ???

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Усилитель для наушников.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 10:24 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
nikotin писал(а):
Советуют плюнуть на фирмУ, и обратить внимание на вот этого российского производителя. ХВАЛЯТ.http://msaudio.far.ru/products/fha14.htmlТам на фото и внутренности есть. Что уважаемая общественность по этому поводу думает ???

Лучше лаконика, однозначно. Единственное, для наушников, я бы лично сделал не двухтактный выход. Я уверен, что это отличный наушниковый усилок.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Усилитель для наушников.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 10:38 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Радиолюбитель писал(а):
Я уверен, что это отличный наушниковый усилок.

Спасибо. Именно мнение опытного технаря, мне и было нужно. Буду сейчас списываться и покупать

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Усилитель для наушников.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 13:45 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Извините что вмешался в ваш бурный разговор-но не выдержал! :? Во первых какая нужна выходная мощность для работы наушников? Пологая милливатты.Значит смысла в большой мощности и в помине нет? А вы гибридники,мощные ОУ и так далее.Демонстрируете схемы ламповых усилителей для наушников,и никто не приходит в ужас:На выходе сигнал подаётся на наушники через ЭЛЕКТРОЛИТИЧЕСКИЙ КОНДЕНСАТОР.Любой мало мальски сведущий в электроники человек ,понимает на сколько гибельное влияние оказывают электролиты на пути сигнала.А вам по хрену? :cry: Вот схема моих предусилителей которые вполне на слаботочном триоде обеспечивают достаточную выходную мощность для звучания наушников.Нет конденсаторов на пути сигнала.И прекрасная линейность характеристики.
Вложение:
P1010075.JPG
P1010075.JPG [ 301.25 КБ | Просмотров: 821 ]
Это пред усилитель имеющий достаточную мощность для раскачивания наушников.А вот из книги .Как люди спроектировали усилитель для головных телефонов,способный на выходе раскачать динамики для озвучивания не большого помещения.
Вложение:
P1010077.JPG
P1010077.JPG [ 429.02 КБ | Просмотров: 821 ]
Вложение:
P1010082.JPG
P1010082.JPG [ 384.24 КБ | Просмотров: 821 ]
Вложение:
P1010083.JPG
P1010083.JPG [ 389.43 КБ | Просмотров: 821 ]
Вложение:
P1010078.JPG
P1010078.JPG [ 444.79 КБ | Просмотров: 821 ]
Вложение:
P1010079.JPG
P1010079.JPG [ 426.98 КБ | Просмотров: 821 ]
Вложение:
P1010080.JPG
P1010080.JPG [ 437.65 КБ | Просмотров: 821 ]
Вложение:
P1010081.JPG
P1010081.JPG [ 356.89 КБ | Просмотров: 821 ]
Трансформаторы на выход они брали у Аудиоинструмента.Но можно взять хоть от лампового телевизора.Ну а уж кому доступно,хоть TANGO, TAMURA или иные подходящие. :D

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Усилитель для наушников.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 13:53 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Забыл я сразу листы с комплектующими показать. :?
Вложение:
P1010084.JPG
P1010084.JPG [ 371.86 КБ | Просмотров: 817 ]
Вложение:
P1010085.JPG
P1010085.JPG [ 439.31 КБ | Просмотров: 817 ]

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Усилитель для наушников.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 14:01 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Олег Н
Цитата:
понимает на сколько гибельное влияние оказывают электролиты на пути сигнала.
Какое такое гиблое :D ? Есть схемы без оных даже повторители есть.
Вложение:
Повторитель.bmp
Повторитель.bmp [ 1.51 МБ | Просмотров: 813 ]
Чем этот не нравится ?
Конденсаторы разные бывают в том числе и электролиты и работают они бывают в разных условиях.
Перефразирую
Цитата:
на сколько гибельное влияние оказывают трансформаторы особливо мотанные на коленке на пути сигнала
:lol:

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Усилитель для наушников.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 14:09 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Bender писал(а):
Какое такое гиблое ? Есть схемы без оных даже повторители есть.
Понимаю! Поэтому не настаиваю :Исходя из простой истины,не мне,это для Вас будут последствия. :D :? Поступайте как знаете....

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Усилитель для наушников.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 14:16 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Олег Н
У вас батенька и электролиты в питании тоже оказывать влияние должны но вы про это не пишите почему то а все за сигнальные трете. Не хорошо ссс.
Лампа или транзистор это вопрос религии и вопрос собственного умения приготовить правильно и не более.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Усилитель для наушников.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 15:08 
Злобный модератор
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21136
Его благодарили: 3980
Олег Н
В спеках на твой усь, Олег, фигурирует фраза - для наушников 300 Ом. А если 50, каких немало?


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Усилитель для наушников.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 15:36 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
щзукфещк писал(а):
Олег Н
В спеках на твой усь, Олег, фигурирует фраза - для наушников 300 Ом. А если 50, каких немало?
:lol: :lol: Да ты что уважаемый говоришь? Это как раз проще простого.Хоть на 6 ом! Ещё проще чем на 300 ом.Просто они используют аудиофильные наушники Видимо Синхайсер 580.Типа таких.А они на 300 ом .Просто на триста ом надо мотать вторичную обмотку больше.На стандартный линейных тр.-всегда две вторичных обмотки по 300 ом.И их можно коммутировать.Если последовательно включить ,то выход будет на 600 ом.А если параллельно,то на выходе будет 150 ом.Или просто использовать одну,то будет 300 ом.А уж на наушники имеющие сопротивление 30-50ом- их можно подключить на вторичную обмотку стандартного выходного трансформатора рассчитанную на акустику 8 ом.И всё будет работать прекрасно.Даже лучше, ничего переделывать не надо.Пологаю при приличной выходной мощности усилителя ну 2 ватта он даёт точно.Требуемая мощность в 100-500 милливатт -это запросто будет на вторичке в 8 ом.Только бас лучше проходить будет.Так как соблюдается правило:Выходное сопротивление должно быть больше входного сопротивления нагрузки в разы.А сам посчитай во сколько раз больше 50 ом выхода в 8 ом? Более чем в 6 раз! Это прекрасно.Но мощность отдачи конечно упадёт.Ну так нам большую и не надо,для наушников.Проще говоря;Если у кого имеется в наличии ламповый усилитель.Просто припаяйте к выходной обмотке выходного тр. гнездо для наушников.И пожалуйста наушники в 30-50 ом включай.Всё работать будет.Вот для 300 ом-уже сложнее.

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Усилитель для наушников.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 15:50 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Забыл добавить.Когда то мы с Виктором своему товарищу сделали ламповый усилитель.И отдельно взяли гнездо для наушников,припаяли к нему три повода.Это левый сигнальный провод.Правый сигнальный провод и общую землю на два канала.В акустические винтовые терминалы он вставляет в помощью банана акустический провод.А как ему надо послушать (кстати Синхайсер 580 -на 300 ом) он вынимает акустические провода за бананы из гнёзд и вставляет наше внешнее гнездо для наушника.Вот и все дела.В это гнездо вставляет головные телефоны.Ложится на диван и слушает музыку. :lol: А ведь там выход на нагрузку 8 ом. :D Мы маленькие были.Понятия не имели ,что следует иметь специальный отдельный усилитель для наушников.Делали отводы от вторичной обмотки идущей на динамики.И присоединяли к ним наушники.И слушали музыку.Усилители были конечно все ламповые.Транзисторных не существовало.А с лампами только так и поступали.И все были довольны. :D

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Усилитель для наушников.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 16:02 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Олег Н писал(а):
Мы маленькие были.Понятия не имели ,что следует иметь специальный отдельный усилитель для наушников.Делали отводы от вторичной обмотки идущей на динамики.И присоединяли к ним наушники.И слушали музыку.Усилители были конечно все ламповые.Транзисторных не существовало.А с лампами только так и поступали.И все были довольны. :D


Тогда и наушники были - ебанитовые ТОН-2 :D

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Усилитель для наушников.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 16:13 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
nektar писал(а):
Олег Н писал(а):
Мы маленькие были.Понятия не имели ,что следует иметь специальный отдельный усилитель для наушников.Делали отводы от вторичной обмотки идущей на динамики.И присоединяли к ним наушники.И слушали музыку.Усилители были конечно все ламповые.Транзисторных не существовало.А с лампами только так и поступали.И все были довольны. :D


Тогда и наушники были - ебанитовые ТОН-2 :D
Это верно.Но главное у них была обычная вилка.Легко было включать. :D А сопротивление? Уже забыл.Но можно в интернете поискать.Так что у нас в любом доме был усилитель для наушников.У кого в телевизоре.У кого в радиоле.А у кого в магнитофоне.... Если бы кто то сказал,что для наушников надо специальный усилитель? То на него, как на дурака бы посмотрели.Но ничего не поняли... :? На хрена он нужен? Когда он везде есть. :D

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Усилитель для наушников.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 19:29 
Аватара пользователя
Имя: Michael
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 477
Его благодарили: 112
Тон-2 на два сопротивления -50 ом и 1600 ом.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Усилитель для наушников.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 21:51 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Денис
Возраст: 37
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 823
Его благодарили: 131
Bender писал(а):
Олег Н
Цитата:
понимает на сколько гибельное влияние оказывают электролиты на пути сигнала.
Какое такое гиблое :D ? Есть схемы без оных даже повторители есть.
Вложение:
Повторитель.bmp
Чем этот не нравится ?
Конденсаторы разные бывают в том числе и электролиты и работают они бывают в разных условиях.
Перефразирую
Цитата:
на сколько гибельное влияние оказывают трансформаторы особливо мотанные на коленке на пути сигнала
:lol:


Помоему у этого "товарища" есть интересная схема выпрямителя на комплиментарных полевиках в корпусе SO8 ? Не пробовал?


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost