Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: гарантия на винтаж ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2015, 18:42 

187 писал(а):
jack daniel писал(а):

значит , недостаточно выросло ... ;)


Я не про себя, я вообще...


я тоже -- из жизненного опыта ...


   
 
 Заголовок сообщения: гарантия на винтаж ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2015, 19:57 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 459
Его благодарили: 46
Bender писал(а):
jack daniel
Цитата:
вариант -- никакой гарантии
Ну тогда и продавай как нерабочий с соответствующим ценником и тогда не один не пожалуется. :D
прогнозируемый игнор этого ответа . что указывает на фактичнский подход к делу топикстартера . совковый подход к торговле - не на**** , не проживешь - начинает давать сбои . клиент вредничает, хочет честного описания товара :lol:

-----------------
NAKAMICHI 680ZX\682ZX\zx-7


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: гарантия на винтаж ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2015, 20:04 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 1508
Его благодарили: 384
Полностью согласен с отсутствием гарантии - и продавец и покупатель действительно "должны понимать что предмет стар, хоть еще и бодр" :)

-----------------
"У аудиофила есть только два союзника - его уши и мозги." (c) Александр lll и glaz

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: гарантия на винтаж ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2015, 20:07 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 1508
Его благодарили: 384
speedstermf писал(а):
Bender писал(а):
jack daniel
Цитата:
вариант -- никакой гарантии
Ну тогда и продавай как нерабочий с соответствующим ценником и тогда не один не пожалуется. :D
прогнозируемый игнор этого ответа . что указывает на фактичнский подход к делу топикстартера . совковый подход к торговле - не на**** , не проживешь - начинает давать сбои . клиент вредничает, хочет честного описания товара :lol:

Вы как будто сейчас обвинили в чем-то ТС? Он Вас обманул?
Я бы кстати взял более реальный вариант описания - рабочий - без гарантии. Покупаешь дистанционно - твое решение - никто не неволит, а можешь приехать проверить - это не гарантирует того что случится как описывал ТС с дедушкой и старым усилителем - может сгореть и назавтра.

-----------------
"У аудиофила есть только два союзника - его уши и мозги." (c) Александр lll и glaz

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: гарантия на винтаж ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2015, 20:23 

glaz писал(а):
Полностью согласен с отсутствием гарантии - и продавец и покупатель действительно "должны понимать что предмет стар, хоть еще и бодр" :)


еще один голос за никакой гарантии .


   
 
 Заголовок сообщения: гарантия на винтаж ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2015, 20:25 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20191
Его благодарили: 7755
jack daniel писал(а):
еще один голос за никакой гарантии

Добавьте и мой туда же.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: гарантия на винтаж ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2015, 20:27 

Walther писал(а):
jack daniel писал(а):
еще один голос за никакой гарантии

Добавьте и мой туда же.


уже три.

кто бы голосовалку организовал ... :(


   
 
 Заголовок сообщения: гарантия на винтаж ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2015, 20:37 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 64

На форуме с
Сообщений: 2722
Его благодарили: 378
jack daniel писал(а):
кто бы голосовалку организовал ...

А самому ни как?
http://audioes.ru/viewtopic.php?f=37&t=4495&start=90#p152240

-----------------
Скоро зима.Пора улетать.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: гарантия на винтаж ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2015, 20:41 

Тетрод


слишком сложно для меня это ...


   
 
 Заголовок сообщения: гарантия на винтаж ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2015, 20:58 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 459
Его благодарили: 46
glaz писал(а):
Полностью согласен с отсутствием гарантии - и продавец и покупатель действительно "должны понимать что предмет стар, хоть еще и бодр" :)
не подменяйте понятия *пациент стар * и *пациент сдох, но очень надо продать , поэтому берите , не пожалеете* .

-----------------
NAKAMICHI 680ZX\682ZX\zx-7


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: гарантия на винтаж ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2015, 21:18 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20191
Его благодарили: 7755
Андрей, так любая вещь с рук покупается без гарантии - что техника, что авто, что оружие.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: гарантия на винтаж ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2015, 21:20 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11185
Его благодарили: 5090
glaz писал(а):
должны понимать

Понимание, увы, приходит только с опытом. А "опыт, сын ошибок трудных".... :?

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: гарантия на винтаж ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2015, 22:09 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 1508
Его благодарили: 384
speedstermf писал(а):
glaz писал(а):
Полностью согласен с отсутствием гарантии - и продавец и покупатель действительно "должны понимать что предмет стар, хоть еще и бодр" :)
не подменяйте понятия *пациент стар * и *пациент сдох, но очень надо продать , поэтому берите , не пожалеете* .

Андрей, я ничего не подменяю. Вас ведь никто не может заставить покупать не проверив? Вот и всё. Точка.
А если Вы сами приняли решение покупать не проверив, то, как большой мальчик, должны понимать, что это лотерея :) ... и даже с проверкой - лотерея тоже... И это Вы надеюсь тоже понимаете. Но это Ваше решение и опять повторюсь - никто Вас не неволит. Просто не верьте этим жутким нелюдям-продаванам и покупайте только с личной проверкой.
Ну я не знаю - вещь-то старая ну какие тут гарантии? Только типа "вот только что играло нормально" :lol:

-----------------
"У аудиофила есть только два союзника - его уши и мозги." (c) Александр lll и glaz

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: гарантия на винтаж ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2015, 00:43 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 459
Его благодарили: 46
glaz писал(а):
speedstermf писал(а):
glaz писал(а):
Полностью согласен с отсутствием гарантии - и продавец и покупатель действительно "должны понимать что предмет стар, хоть еще и бодр" :)
не подменяйте понятия *пациент стар * и *пациент сдох, но очень надо продать , поэтому берите , не пожалеете* .

Андрей, я ничего не подменяю. Вас ведь никто не может заставить покупать не проверив? Вот и всё. Точка.
А если Вы сами приняли решение покупать не проверив, то, как большой мальчик, должны понимать, что это лотерея :) ... и даже с проверкой - лотерея тоже... И это Вы надеюсь тоже понимаете. Но это Ваше решение и опять повторюсь - никто Вас не неволит. Просто не верьте этим жутким нелюдям-продаванам и покупайте только с личной проверкой.
Ну я не знаю - вещь-то старая ну какие тут гарантии? Только типа "вот только что играло нормально" :lol:
еще раз . продавец заявил - косметика в идеале . раз пять . по факту - панель покрыта пятнами , стекло исцарапано , верхняя часть - в царапинах . ручка - погрызена . видно все отчетливо . вот о чем речь . а не о сухих емкостях и снивших пассиках .
по резинкам на фото вполне было достаточно сказать - что-то поставили, чтобы проверить работоспособность . вопросов бы не было .
жажда наживы заставляет продавцов лгать . любыми способами . от просто вранья до некачественных фото .
а так да , если глаз у сидюка подохнет через месяц, какие уж тут гарантии . это и ежу понятно)

-----------------
NAKAMICHI 680ZX\682ZX\zx-7


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: гарантия на винтаж ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2015, 01:19 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 1508
Его благодарили: 384
Ну вот я для себя и решил - первое невыполнение моей просьбы о подробной фотографии ("и так хорошо видно, фотик на работе а я дома, и тд" ) - значит продавец - жулик - общение прекращаем. Только так. Как бы ни хотелось иметь "игрушку"/ :)

-----------------
"У аудиофила есть только два союзника - его уши и мозги." (c) Александр lll и glaz

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: гарантия на винтаж ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2015, 01:50 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 459
Его благодарили: 46
glaz писал(а):
Ну вот я для себя и решил - первое невыполнение моей просьбы о подробной фотографии ("и так хорошо видно, фотик на работе а я дома, и тд" ) - значит продавец - жулик - общение прекращаем. Только так. Как бы ни хотелось иметь "игрушку"/ :)
все верно . я так и поступил, когда было отказано в фото кассет, а те, что были сделаны - не показывали дефектов)))

-----------------
NAKAMICHI 680ZX\682ZX\zx-7


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: гарантия на винтаж ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2015, 07:48 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 590
glaz
когда есть возможность личной проверки покупаемого аппарарта - согласен на все 90 процентов, покупатель может и должен оценить все риски при моменте случки (зачеркнуто) покупке.
другое дело on-line shoping
могут выплыть интересные моменты и совсем не транспортировочного свойства.

приведу пример из личной практики
покупал я значит тонарм
издалека
но продавец известный
ну и по приходу, гайка регулировки высоты совсем не хотела шевелиться, соответсвенно одна из регурировок устремилась к нулю
я мочил резьбовое соединение WD- 40, спиртом и молитвой ремонтника. (несколько дней)
гайко молчала и не хотела крутиться, а т.к. внешвяя форма была кругла и по-японски идеальна гаечным глючиком особо не поработаешь
через несколько дней я связался с продавцом и изложил суть проблемы.
а еще через день - химия все таки растворила закипевшую смазку и регулировка случилась,
но это была прелюдия - перерь кульминация - что сделал продавец?
за эти пару дней он созвонился со своим постоянным покупателем из моего города, а тот нашел человека с руками, и по совместительству, своего старого друга.
и вот он момент истины - пребывая в абсолютной эйфории от побежденной регулировки я принимаю звонок с совершенно незнакомого номера
и в ходе беседы узнаю, что два хороших человека абсолютно бесплатно готовы подъехать ко мне и словом и делом помочь в борьбе с озвученным казусом.
вот когда я понял, что такое клиенто- ориентированый сервис!
кстати, встреча та состоялась, но совсем по отдельному поводу, и это была другая история.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: гарантия на винтаж ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2015, 08:24 
Аватара пользователя
Имя: Кирилл

На форуме с
Сообщений: 37
Его благодарили: 2
jack daniel писал(а):
Walther писал(а):
jack daniel писал(а):
еще один голос за никакой гарантии

Добавьте и мой туда же.


уже три.

кто бы голосовалку организовал ... :(


тут вопрос очень интересный ! " кто не любит халяву - тот уже умер " , так вот что я хотел сказать .
я делаю аппарат , даю на него 5 лет гарантии . на аппарате написано моё имя и он сделан моими руками и моими знаниями .
б\у аппарат , на нём моё имя не написано , я его не делал , я не знаю что за разработчик был , я не знаю как были внесены изменения от разработки до промышленного образца , я не знаю что произошло с элементной базой при оптимизации производства . я вообще ,хрен знает , как этот аппарат сделан! тем более после 1999 года , когда придумали стандарт ROHS и убрали свинец из припоя , а свинец был термо-эластичной арматурой в припое - он не трескался при нагреве\остывании ! как я дам СВОЮ гарантию на ЧУЖИЕ изделия ? при чём деньги , которые зарабатываются на перепродажи аппарата никак не покроют стоимость профилактики аппарата ! я - не продавец , если что ! я - покупатель иногда ))) но я отдаю себе отчёт в том , что если я что-то старое покупаю , значит В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЭТО НУЖНО ПРИВОДИТЬ ВПОРЯДОК ЗА СВОИ ДЕНЬГИ ! ПРОДАВЕЦ и ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - разные люди !
теперь главное : те люди , которые возят аппаратуру , тоже хотят кушать как и все ! и они рискуют больше чем покупатели . их главная заслуга в том , что можно у них посмотреть аппарат внешне , остальное я , к примеру , могу сам привести в идеальное рабочее состояние . и другим иногда делаю . правда у нас в Москве "самопальщикегавнорукожопае" поэтому взаимопонимание не совсем достигнуто ))))


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: гарантия на винтаж ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2015, 08:32 
Аватара пользователя
Имя: Кирилл

На форуме с
Сообщений: 37
Его благодарили: 2
хорош спать! лайки мне ставьте уже ! :D


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: гарантия на винтаж ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2015, 08:36 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1609
Да пжалуйста! А где Ваши аппараты можно посмотреть?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: гарантия на винтаж ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2015, 08:40 
Аватара пользователя
Имя: Кирилл

На форуме с
Сообщений: 37
Его благодарили: 2
atthegate1976 писал(а):
Да пжалуйста! А где Ваши аппараты можно посмотреть?


у меня в Москве ( почти , рядом - 12км от мкад ) или у Николая , если не поленится забрать . но у меня лучше - акустики больше и разной :)

Лёхе крафтсману - привет!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: гарантия на винтаж ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2015, 08:46 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 58
Откуда: 600 верст от центра

На форуме с
Сообщений: 86
Его благодарили: 16
atthegate1976 писал(а):
Да пжалуйста! А где Ваши аппараты можно посмотреть?

...присоединяюсь...неплохо бы описание с фото и отзывы услышать по конкретным аппаратам..а за + с лайками дело не встанет...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: гарантия на винтаж ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2015, 09:01 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 590
ClassicVoice писал(а):
хорош спать! лайки мне ставьте уже ! :D

тема сисек не раскрыта :D

возвращаясь к теме озвучу собственное мнение
почему в аннонации к товару перед продажей никогда не увидишь
описание по типу
кусок дерьма и набор деталей 40 летней давности в корпусе от Сони/Матцу-шыта/ или Дуал
непременно напишут про золотую эру аудио, и прочую похвальбу.
т.е. деньги платят за готовое изделие, как правило рабочее (если это отдельно не оговорено)
думаю продавец обязан!! провести предпродажную подготовку товара
другое дело, что некоторым совесть и квалификация дальше влажной тряпки для пыль стереть перед фото сессией не позволяет заходить дальше ;)
хотя из написанного выше можно сделать вывод, что дешовому аппарату НЕ ВЫГОДНО делать сервис у продавца ( это не отменяет честного полного описания работоспособности товара)
напротив, изначально недешевый товар ВЫГОДНО продавать отреставрированным и настроенным


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: гарантия на винтаж ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2015, 09:07 
Аватара пользователя
Имя: Кирилл

На форуме с
Сообщений: 37
Его благодарили: 2
PANDOC писал(а):
atthegate1976 писал(а):
Да пжалуйста! А где Ваши аппараты можно посмотреть?

...присоединяюсь...неплохо бы описание с фото и отзывы услышать по конкретным аппаратам..а за + с лайками дело не встанет...


описание - запросто! с фото - пока проблемка ))


конденсаторы МА , ничикон , Рубикон , мундорф , Обблигато . резисторы - аллен бредли ( подбираю по каналам идеальными парами - меньше 1% разницы ) , переменники , все стерео - японский альпс ( настоящий блю вильвет ) , все моно - дискретные 23 шага . трансформаторы - новгородские , заливаю сам ( на всякий случай ! перед заливкой проверяю на все возможные косяки , подбираю парами по индуктивности и сопротивлению по постоянному току) . во всех усилителях и предах навесной монтаж. для внутренней разводки применяю моножилу Сименс\клангфилм , только не старое гнильё , а НОСовскую . случайно купил в германии целый ящик ))) разъёмы : акустические - СМС сильвер , РЦА - СМС голд . самые хорошие и надёжные разъёмы из всех , что попадались за вменяемые деньги!

однотакты

стерео 300В , стерео кт88 ( в триоде ) , стерео кт120 (в триоде ) , стерео кт150 ( в триоде )

двухтакты

моноблоки кт88 два варианта и кт150 . классический пентод , только выходные лампы включены не так как у всех )) отдельное питание на ламповом регуляторе напряжение для вторых сеток . из-за этого усилитель звучит не так как классический пентодник-ухорезка )))

преды

все преды 5 входов , 1 выход . кенотронное питание . два дросселя в фильтре питания . три полосы темброблок . есь преды без темброблока .

цапы

остались на псм58 по 2 штуки на канал ( работают параллельно , но есть возможность выключить параллельное включение ) и две пары независимых выходов на две системы

акустика

задний рупор и щиты . акустику был вынужден делать см , так как ничего путёвого найти не смог - или уже укачаны из-за возраста , или откровенный шлак новый (((

если какие есть вопросы - задавайте


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: гарантия на винтаж ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2015, 09:10 
Аватара пользователя
Имя: Кирилл

На форуме с
Сообщений: 37
Его благодарили: 2
fogoverfrog писал(а):
ClassicVoice писал(а):
хорош спать! лайки мне ставьте уже ! :D

тема сисек не раскрыта :D

возвращаясь к теме озвучу собственное мнение
почему в аннонации к товару перед продажей никогда не увидишь
описание по типу
кусок дерьма и набор деталей 40 летней давности в корпусе от Сони/Матцу-шыта/ или Дуал
непременно напишут про золотую эру аудио, и прочую похвальбу.
т.е. деньги платят за готовое изделие, как правило рабочее (если это отдельно не оговорено)
думаю продавец обязан!! провести предпродажную подготовку товара
другое дело, что некоторым совесть и квалификация дальше влажной тряпки для пыль стереть перед фото сессией не позволяет заходить дальше ;)
хотя из написанного выше можно сделать вывод, что дешовому аппарату НЕ ВЫГОДНО делать сервис у продавца ( это не отменяет честного полного описания работоспособности товара)
напротив, изначально недешевый товар ВЫГОДНО продавать отреставрированным и настроенным


на западе так не принято ))) там даже глядя на настоящую кучу гавна говорят " найс " )))) это у нас люди готовы жизнь положить и семью потерять доказывая что гавно - это гавно )))


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: гарантия на винтаж ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2015, 09:15 
Аватара пользователя
Имя: Кирилл

На форуме с
Сообщений: 37
Его благодарили: 2
блин , забыл ! ещё двухтакт на 300В есть ))


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: гарантия на винтаж ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2015, 09:15 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 590
ClassicVoice
думаю, пора уже выходить из вечной позы КУ перед западом
мир меняется на глазах, пора прекращать бежать за чужим поездом
а где линк на сайт с предами без тембров?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: гарантия на винтаж ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2015, 09:22 
Аватара пользователя
Имя: Кирилл

На форуме с
Сообщений: 37
Его благодарили: 2
fogoverfrog писал(а):
ClassicVoice
думаю, пора уже выходить из вечной позы КУ перед западом
мир меняется на глазах, пора прекращать бежать за чужим поездом
а где линк на сайт с предами без тембров?


уж вот это - не ко мне )))) я уже долгое время объясняю что на запад деньги уходят навсегда и лишают рабочих мест детей и внуков западопоклонников )))

сайта у меня нет , так как я больше для себя делаю :) своё производство - огромный риск , так как западопоклонников очень много и они на генном уровне всё своё обсирают и называют гавном ( хотя каждый день ходят на работу его делать :) ) . вдруг их дети или внуки на работу устроятся ? :D

да и здоровье не позволяет уже - есть проблемы ((( так что делаю чтобы навыки не потерять и не отупеть от безделья :)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: гарантия на винтаж ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2015, 09:25 
Аватара пользователя
Имя: Кирилл

На форуме с
Сообщений: 37
Его благодарили: 2
блин , чернуха конечно , но прикол такой - если пенсию отменят , то детишкам проще своим родителям удавочку на шею и решили свои семейно-бюджетные проблемки молодой семьи с детьми , на которых деньги тратить важнее - им жить ещё :D


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: гарантия на винтаж ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2015, 10:10 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2990
Его благодарили: 700
ClassicVoice писал(а):
убрали свинец из припоя , а свинец был термо-эластичной арматурой в припое - он не трескался при нагреве\остывании !


Присутствие свинца не помешало отлично деградировать многим пайкам, достаточно заглянуть во многие старые аппараты, да и не очень старые ( 90х) тоже.

На старые аппараты гарантии как таковой быть не может, так как неизвестно, что он учудит через день-неделю, ни на какие б/у вещи гарантии никто не дает, а аппаратура чем от других товаров должна отличаться?

ClassicVoice писал(а):
если пенсию отменят , то детишкам проще своим родителям удавочку на шею и решили свои семейно-бюджетные проблемки молодой семьи с детьми


Нет, это должно быть государственной обязанностью: вышел отмеренный срок и согласно демократических процедур, с подписанием соответствующих актов утилизации, пенсионер должен быть отправлен на фабрику по производству удобрений. Освобождение жилплощади для подрастающего поколения, повышение урожайности сельскохозяйственных культур, отличная добавка в комбикорм для животноводства - все эти актуальные вопросы должны быть разрешены в ближайшее время неотложно. Кроме того, старики имеют свойство болеть, а значит страдать и отвлекать медицинских работников от насущных задач их существования на рабочих местах, поэтому такой выход будет самым оптимальным на современном этапе развития общества. Очень уж я о стариках забочусь, сил моих нет, глядеть на их немощь-то. Переживаю, думаю как побыстрей им помочь избавиться от матырств.


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost