Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 21:07 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20367
Его благодарили: 7863
Репич Антон писал(а):
ковер с правильным аудиофильским ворсом.

Вот!!! Это самое главное! А если еще кожаный добыть с волосяной набивкой, на котором, допустим, Менжинский спал (думаю, в Питере можно еще найти) - это будет шедеврально! Эх, жалко меня сейчас dimo61 не читает...

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 21:08 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Walther писал(а):
А если еще кожаный добыть с волосяной набивкой, на котором, допустим, Менжинский спал


Ага , проссаный и с революционными мандавриками! :D

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 21:12 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20367
Его благодарили: 7863
Не факт, во первых, химчистки работают, во вторых!

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 21:13 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 268
Его благодарили: 65
nektar
Walther
Вы уверены что это влияет на звук?*


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 21:15 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20367
Его благодарили: 7863
Нет, конечно. Извините, дружище, наследили в вашей ветке, так Новый год же на носу! Хочется слегка разрядить серьезность и монументальность нашего форума. Все, все, умолкаю :roll:

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 21:20 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14058
Его благодарили: 1990
Walther писал(а):
Не факт, во первых, химчистки работают

супротив проссаных мандавриков только ядерным грибом спасаццо, как минимум... настолько прочно иногда в мозгах сидят.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 21:47 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20367
Его благодарили: 7863
Возвращаясь к сути темы, Антон, вот у меня акустика в силу житейских причин расположена ужасно, отвратительно (коллеги, бывшие в гостях, не дадут соврать). Вначале естественно это меня угнетало, но как то я сказал себе: - Эй, док, если ты не в силах изменить расположение акустики, измени себя! И я стал слушать музыку, много и подолгу, и в какой то момент начал слышать все те нюансы, которые слышал при прежнем расположении. Психоакустика, самовнушение? Да пох! Главное, что я обрел душевное равновесие, стал слушать именно музыку, а не звуки, исходящие из колонок, да заодно и вспомнил, что в бутылках содержится не только лимонад, а остальная половина человечества принадлежит к интересному виду, отличающемся от нас кардинально! :D
Резюме: пока повремените с тасканием колонок по комнатам, выберите необходимый оптимум, исходя из реалий. А эксперименты можно возродить через месяц-два, полгода, год в конце концов! Но что то мне подсказывает, что к этому времени у вас уже будет свое, индивидуальное представление о необходимом и комфортном для вас звуке.
С искренним уважением, папаша Вальтер :hi:

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 00:14 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
Репич Антон писал(а):
nektar
Walther
Вы уверены что это влияет на звук?*

наличие штор, ковров, (лучше поволосатей), лохматого дивана положительно влияет на звук. но в области сч-вч.
с тяжелая мебель с книгами, диван - влияет на басовые переотражения и стояки. но лучший эффект с басом будет за счет перемещения АС


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 20:37 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 268
Его благодарили: 65
Walther
Стоят колонки на стульях из кухни)))) в кухне жена жалуется что сидеть как то не на чем особо... если приходит 1 гость то кто то должен стоять... 1-я проблема это надо выбрать стойки и их высоту. у нас вот тут в Питере есть мастер далает вот такие:
Вложение:
1568066047.jpg
1568066047.jpg [ 49.42 КБ | Просмотров: 826 ]


но вопрос, высоты и еще есть как бы жаблевые, они низкие и с наклоном немного, направление колонки задирается немного.
На полу они звучат неочень, лучше когда на стульях.
вобщем пока по высоте определяюсь.

А что такое усилитель с мос-фит?
я почитал про мосфет транзистор, но честно сказать так и не понял это лучше или это типа "не звучащий новодел"?


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 20:39 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 268
Его благодарили: 65
Aureal
Коврик прикуплю точно.

Есть еще некая прога, рассказали, задаешь размеры комнаты она распечатывает тебе листы, на которых квадратики и цифра. Цифра это высота, напилил брусочков согласно этим цыфрам и прям складываешь этот пазл прям на эти распечатки. склеиваешь их между собой и на стену, за головой, за АС, и есть еще для потолка, но там чет хитрое....


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 20:42 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Репич Антон писал(а):
что такое усилитель с мос-фит?
я почитал про мосфет транзистор, но честно сказать так и не понял это лучше или это типа "не звучащий новодел"?
Это на полевых транзисторах.Полевые транзисторы как бы по своим характеристикам ближе к лампам.А точнее вакуумным триодам.В некоторой степени их напоминают. http://go-radio.ru/mosfet-transistors.html

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 20:49 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 51
Откуда: Питер...а так хотелось, чтоб сука Майами

На форуме с
Сообщений: 2437
Его благодарили: 584
Репич Антон писал(а):
у нас вот тут в Питере есть мастер


это который с черной речки?
по конским ценам...

-----------------
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 20:51 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20367
Его благодарили: 7863
Олег Н писал(а):
Это на полевых транзисторах.Полевые транзисторы как бы по своим характеристикам ближе к лампам.А точнее вакуумным триодам.В некоторой степени их напоминают. http://go-radio.ru/mosfet-transistors.html

Именно так-с! Штука весьма любопытная. ;)

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 21:39 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 268
Его благодарили: 65
Олег Н
Есть у техники разные классы А, Б, АБ, С, Н, G ну и так далее. Я по какой то причине смотрю что есть в классе А, мне кажзалось что А это первая буква - 1-й сорт! А оказалось что это вообще не оттуда буквы взялись. А теперь есть еще транзистор Мосфет, и он тоже может быть какого то класса?
Чего от этого вообще ожидать? Мосфет это в итоге я так понял что для тех кто лампу позволить себе не смог но вот хотябы так) ?


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 21:50 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Репич Антон

Ну , если погуглить , то можно найти , что есть "мосфет" 8-)
http://microsin.net/adminstuff/hardware ... orial.html

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 21:53 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 421
Его благодарили: 140
Один из усилителей с мосфет:
http://forum.vegalab.ru/showthread.php? ... ost1725937


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 22:36 
Аватара пользователя
Имя: Юрий
Возраст: 57
Откуда: г. Сакраменто

На форуме с
Сообщений: 4846
Его благодарили: 469
Все никак усь не выберешь??????????????????

Бери Аккуфейс Р300 или Р300S
И будет тебе счастье!!!
Поверь брат, ну очень будешь доволен..
И забудешь ты все обовсем...(всмысле музыки и ее усиления) :evil: :evil: :evil:
:2piv: :2piv: :2piv:

-----------------
Непременно все будет ох...но!!!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 05:11 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Ну класс аппарата никак не зависит от того ламповый он, транзисторный, кремний, германий, гибрид и т.д. С жаблями класс А? :? Я бы в АВ взял.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 05:58 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Репич Антон писал(а):
Мосфет это в итоге я так понял что для тех кто лампу позволить себе не смог но вот хотябы так) ?
Долго объяснять,но не так! Чтоб лампу напоминал,хотя бы отдалённо,надо чтоб схематехника транзисторного усилителя напоминала принципы построения лампового усилителя.Это первое-короткий тракт усиления.И второе -Отсутствие Общей Отрицательно Обратной Связи.Что для транзисторной схематехники ,почти не возможно.Это в упрощённом виде пояснение.Вспомни Я тебе писал,что Олег в Санкт -Питербурге делает усилитель не охваченный ОООС по напряжения.Что собственно и реализуется в "Акуфейсе" Но есть ОООС по току.Что существует в том же "Акуфейсе" Вот он и прилично звучит! :)

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 07:22 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21145
Его благодарили: 3981
ЮрийМ63 писал(а):
И забудешь ты все обовсем...(всмысле музыки

:D Юра, зачем усил, с которым про музыку забудешь?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 10:22 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 268
Его благодарили: 65
dm_berd
Во, почитал описание что человек для себя услышал. Если честно то вот описание очень схоже с тем что я слышал в МедиаМаркте от новодельного Усилителя за 99 990 и Ямах колонок 555-х. Только что АЧХ там снимать не разрешили))))

atthegate1976
Я ж пока не озаботился, ошибочно думал что а это класс выше.
Есть же А, АБ

Олег Н
Я жду Олега. Он сказал что в январе будет готов. Собственно я еще не купил усилитель потому как пока не услышу ПаверАмп выводы делать не хочется.

А вообще из всего прослушанного если честно лучше всех себя показывает ОНКИО.
Что пред, что мощник, что комплект.

ЮрийМ63
Неа, не могу. В тракт втыкнуть и послушать мало кто дает.
А бюджет не тот. в 2 раза не тот, но в СПБ есть. радует


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 13:30 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
Репич Антон писал(а):
Олег Н
Есть у техники разные классы А, Б, АБ, С, Н, G ну и так далее. Я по какой то причине смотрю что есть в классе А, мне кажзалось что А это первая буква - 1-й сорт! А оказалось что это вообще не оттуда буквы взялись. А теперь есть еще транзистор Мосфет, и он тоже может быть какого то класса?
Чего от этого вообще ожидать? Мосфет это в итоге я так понял что для тех кто лампу позволить себе не смог но вот хотябы так) ?


я по простому на пальцах, камнями не кидать

Есть Лампа - играет мягко медленно и размашисто. есть понятие даже - теплый ламповый звук. В лампах есть подкласс однотактовые - с наилучшим звуком, но очень небольшой мощности, как правило 20Вт - это запредельный показатель. Прелесть лампы в том, что основные искажения она дает четными гармониками, приятными на слух.

Есть германиевые усилки, на германиевых транзисторах - кому то нравится. Класс на любителя узконишевый.

Есть уси в классе А - отличаются высоким потреблением мощности, низкими переходными искажениями. Проблема класса Б в том, что он как бы отрубает кусок сигнала из за низкого тока покоя. А класс А - с высоким током покоя, жрет постоянно много, греется меньше на большой мощности, т.к. на малой вся потребляемая от сети моща выделяется на радиаторе. Уси в ЧИСТОМ классе А как правило монструозны при небольшой мощности или имеют активное охлаждение и при этом греются как утюги. Например был у меня Pioneer Exclusive M3, все каскады в классе А, кроме выходного, даже без кожуха грелся как печка. М4 который я сейчас продаю греется также, при том, что там активное охлаждение 2мя вентиляторами.

Есть уси в АБ классе - когда ток покоя и режим работы меняется автоматом в зависимости от того на какой мощности работает усилок, либо вручную. Пример ручно регулировки - ямахи с переключателем класс А или B или Harman Kardon Citation 21 с тремя вариантами установки тока покоя.

Чистый Б класс - обычные дешевые усилки. Мало жрут зато на ХХ.
D-класс - цифровые усилки. Не знаю как они работают, знаю, что КПД там под 100%.
Mosfet - полевики. Такие усилки звучат как правило лучше обычных.
Есть еще усилки, построенные по балансной схеме, когда усиление идет отдельно на + клемму и на -, т.е. грубо говоря 2 усилителя на 1 канал. Такие усилки имеют возможность мостового включения, когда можно его использовать как моноблок вдвое увеличенной мощности. Балансная схема по звуку предпочтительней обычной. Также такая схема применяется в проф усилках, но там главное - повышенная мощность.

Дорогие Accuphase типа A20-А45 - построены по балансной схеме да еще и в классе А. Вид у них монструозный при моще ватт в 30... :)

Сансуи дорогие - балансные схемы на мосфетах. Дешевые не знаю. Звук в представлении не нуждается ))
Японские производители массово от класса А в 80х начали уходить.
Денон POA-3000 конца 70х, класс А, самый горячий, следующие инкарнации POA 3000ZR например, уже в классе АВ, а самый последний из линейки POA-3000RG выпущенный в начале 90х, уже и по балансной схеме построен. Он и ценится сейчас больше всего.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 15:36 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Тёплый ламповый- в дерьмовых усилителях.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 18:00 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
atthegate1976 писал(а):
Тёплый ламповый-


Ну а как ещё сказать то? Говорят же доморощенные гуры "мягкий бас" (как про туалетную бумагу) . А почему ламповый звук не может быть "тёплым" . Такая же идиома! 8-)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 18:12 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
А у меня не ламповый есть, но горячий! :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 18:31 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 268
Его благодарили: 65
Дорогие! С Наступающим! :2piv:
продолжу свои перебирания техники в новом году!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 19:49 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
:2piv:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 19:54 

Олег Н писал(а):
Репич Антон писал(а):
Мосфет это в итоге я так понял что для тех кто лампу позволить себе не смог но вот хотябы так) ?
Долго объяснять,но не так! Чтоб лампу напоминал,хотя бы отдалённо,надо чтоб схематехника транзисторного усилителя напоминала принципы построения лампового усилителя.Это первое-короткий тракт усиления.И второе -Отсутствие Общей Отрицательно Обратной Связи.Что для транзисторной схематехники ,почти не возможно.Это в упрощённом виде пояснение.Вспомни Я тебе писал,что Олег в Санкт -Питербурге делает усилитель не охваченный ОООС по напряжения.Что собственно и реализуется в "Акуфейсе" Но есть ОООС по току.Что существует в том же "Акуфейсе" Вот он и прилично звучит! :)



высечь в камне !!! :cool:


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 13:23 

Откуда: Тюменская обл.

На форуме с
Сообщений: 355
Его благодарили: 40
Я начитался японских отзывов про 4312E и купил новый Denon 1500RE, так как многие япошки хорошо отзываются о такой связке и сам слышал звук Денон, который пришелся по душе. Если бы этого не произошло, купил бы Сансуй 707L Extra или аналогичный верхний Сансуй или новый Акуфейс (если бы доллар был низкий).

-----------------
Лучше на 500$ купить 500 кассет, чем один провод. (с)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 14:11 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
ИМХО- лучше Ямаху студийную или родной жаблевский усилок


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost