Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 01:00 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 268
Его благодарили: 65
В своем городе нашлось два варианта:
Yamaha PC4002M
Harman Kardon Citation Sixteen(16)
оба мощника.

а вот McIntosh MC1201 - было бы само то, и еще бы штучки 2, и губозакатывающую машинку)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 09:43 
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Возраст: 56
Откуда: Владивосток

На форуме с
Сообщений: 3420
Его благодарили: 1220
Было:


Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 1.61 МБ | Просмотров: 1434 ]
  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 09:50 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 268
Его благодарили: 65
МихаилБ писал(а):
Было:

А это на фото те самые 4343?

И еще у Вас в Вашем профиле видел фото Вашей системы. Там на центральной тойке по краям каждого элемента стоят вот эти "соль-перец". Это что-то типа конусов-пирамидок? или это для чего?


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 09:55 
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Возраст: 56
Откуда: Владивосток

На форуме с
Сообщений: 3420
Его благодарили: 1220
Это песочек с разных пляжей


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 10:00 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 268
Его благодарили: 65
МихаилБ писал(а):
Это песочек с разных пляжей

Ахахаха, о Боже. Когда посмотрел вашу Пионерскую систему подумал что это некий был танец с бубном. Ну у меня вот Мониторы стоят на шипах, шипы на 12 кг плите, сверху монитора 10кг плита. Все это стоит на стойке, стойка на ножки на подставке. Вид - ужас.
Я вчера гуглил песок, соль, сахар около аппаратуры но ничего не нашел.... стыдно


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 10:13 
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Возраст: 56
Откуда: Владивосток

На форуме с
Сообщений: 3420
Его благодарили: 1220
Больше музыки слушайте и всё пройдет!


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 23:33 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 268
Его благодарили: 65
Только закончил прослушивания. с 12 утра до 22 часов по всему городу гонял слушал. Слушал первую часть дела на Жаблях 4343Б
Первый по списку Харман Цитатион 16 - не подошел. тут даже говорить особо нечего, он просто не подошел. Не звучит совсем. Может с конекретной АС, может с выбранным предом. Кстати пред взяли Онкио Интегра P-306R
Я попросил дать послушать что бы хоть иметь представление о чем либо какого то японца. Продавец посоветовал мне Diatone DA-A15. Разница такой была, что я готов был(если бы были деньги) там на месте бы его купить.
Но так как денег нет я решил по-сравнивать еще. Послушал ламповый дорогущий Лаксман SQ 38 FD, он не плох, но честно сказать Онкио+Харман мои привезенные винилы показали лучше.
Далее я поехал смотреть комплект Ямахи Б2+С4, с АС - Бивни (из не дорогих) + какой то хендмейд, рассказывать долго, но к сожалению это типичный пример того что вроде аппаратура есть, а звука нет. Я ничего не понял поэтому буду думать.
Далее был Маранц - пред 3200 или 2300 оч красивый в свзязке с Ямахами 555 современными.
Устал. В итоге вся возня после первого магазина была просто бессмысленной.
На следующем этапе Ямаха 4002, если будет на чем послушать ее. Слишком мощная мне кажется 700 Вт на канал.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 00:06 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 40
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

Репич Антон писал(а):
Продавец посоветовал мне Diatone DA-A15. Разница такой была, что я готов был(если бы были деньги) там на месте бы его купить.

Была у меня когда-то связка Mitsubishi DA-P20 + Mitsubishi DA-A7DC. Ну это тот же Diatone, просто написанный с ошибками.
Сказать что какой-то волшебный мега звук - да нет. На меня такого впечатления они не произвели - просто хорошие усилки. Звук не красят практически вообще, все очень четко и строго. Стоимость связки в Штатах была около $250, из чего можно сделать некоторые выводы (особенно при покупке в России ;) ).
Правда нынешний владелец писает от них кипятком, но у каждого свои уши..

Ну и еще они прикольно соединяются друг с другом :roll:

Вложение:
x_96992816.jpg
x_96992816.jpg [ 45.01 КБ | Просмотров: 1388 ]


Вложение:
x_4be5436c.jpg
x_4be5436c.jpg [ 41.78 КБ | Просмотров: 1388 ]


Вложение:
x_89140f67.jpg
x_89140f67.jpg [ 54.74 КБ | Просмотров: 1388 ]


Вложение:
x_8203ff9c.jpg
x_8203ff9c.jpg [ 43.65 КБ | Просмотров: 1388 ]

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 00:08 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Ямаха 4002 это по сути эстрадник но не что не мешает его сопрягать с бытовыхой . Во я 2602 замечательно по тестил , мне понравилось однако скорее всего с этой Ямой надо немного повозится, у нее нет скорее всего привычных RCA входов там стоит "джек" и если слушать через него платка а там ОУ для преобразования баланс не баланс ( что нахер не нужна дома) немного портит впечатление. Если воткнуть нормальный RCA и обойти платку то впечатления от звука будут куда интереснее причем сильно интереснее , плюс надо дорабатывать платку вентилятора охлаждения если он есть иначе шумит с.
Доработки не сильно по деньгам кстати напряжные надо просто знать что делать а так в плане честности и неокрашенности звука это очень хороший выбор .

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 00:13 

советую -- сразу взять приличный Plinius и слушать музыку .


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 00:32 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 268
Его благодарили: 65
У меня вот такой был. Я уже в интернетах нашел что это мицубиши, мне не особо важно что там на шильдике.
Вложение:
IMG_4752.JPG
IMG_4752.JPG [ 1.2 МБ | Просмотров: 1381 ]

Я не знаю, я до сих пор под очень сильным впечатлением от него. Ямаха судя по фото вот
Вложение:
1917451102.jpg
1917451102.jpg [ 68.2 КБ | Просмотров: 1381 ]

думаю пару шнуров по 25тр решают проблему)))))))))))))))))

не знаю, она очень большая, и слишком мощная для дома. мне кажется это будет что то из серии С2+Б2 с бивнями.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 23:28 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 268
Его благодарили: 65
Друзья, жабли приехали, и появился новый вопрос. Вопрос собственно вот какой: А как должно быть? и изменится ли что то с другим усилителем?

Дело в том, что когда приехали жабли я с трудом их отличал на слепом тесте, жена щелкала свитчер АС-А и АС-Б, а я пытался сказать кто где.
Я в итоге озаботился вопросом почему АС за 85тр не врут в клочья АС за 15тр.
Дело дошло до сравнений АЧХ

вот что выходит
Вложение:
Снимок экрана 2015-12-25 в 22.03.50.png
Снимок экрана 2015-12-25 в 22.03.50.png [ 328.88 КБ | Просмотров: 1340 ]

Я сделал 6 прогонов, Ямаха и Жабли. Первые по картинке это как слева там и написано это ямаха, синий - левый, красный - правый. На 110 герцах почему то ушла в "противофазу" эта ямаха, тоесть в этом месте наблюдается четкое расхождение. и ближе к 1кгц тоже там появляется разбег приличный причем в правом канале. видимо какое то эхо предыдущее долетело и суммировалось. видимо столик журнальный со стеклом стоял на пути, думаю это он виноват, но не факт.
Вложение:
Снимок экрана 2015-12-25 в 22.04.06.png
Снимок экрана 2015-12-25 в 22.04.06.png [ 340.07 КБ | Просмотров: 1340 ]

А вот тут Уже жабли. Жабли они изначально громче ямах, я значительно понизил уровень громкости, потому что это было очень громко сквозь заткнутые уши, я подумал что микрофон может просто лимитером обрезать, и звук убавил, на 20ДЦб
Тут смотрите, особенно в начале, Ямаха начала из одной точки, а жабли вообще из разных стартуют….Как так, не ясно мне. Далее сами видите у жаблей тоже есть противофазав 40 гц, в 60, в 80, 95 и рядом в 105, и ближе к высоким частотам они тоже расходятся.
Снова же журнальный столик? Думаю нет, потому что если сравнить расхождения на графиках ямахи и жаблей то они все в разных местах. Хотя тоже одни выше другие ниже…
Вложение:
Снимок экрана 2015-12-25 в 22.05.18.png
Снимок экрана 2015-12-25 в 22.05.18.png [ 300.33 КБ | Просмотров: 1340 ]


И вот последний график оба канала ямы и оба канала жабли. Если честно то вообще не понятно. У жаблей 30см НЧ, почему тогда на 100 герцах он не вырвался выше?
Я вот их наложил друг на друга вот что вышло
Вложение:
Снимок экрана 2015-12-25 в 22.29.43 copy.png
Снимок экрана 2015-12-25 в 22.29.43 copy.png [ 243.31 КБ | Просмотров: 1340 ]

Зеленый это Жабли, Ямаха - Фиолетовый. Ямаха вроде как большую пилу дает, хотя на самом деле Ямахи стоят у меня ближе к центру, а жабли по краям. но вот почему у жаблей провал этот на 100 герцах я понять не могу, и выходит то АЧХ в принципе у ямахи вроде как и ровнее.

Вложение:
Снимок экрана 2015-12-25 в 22.39.10.png
Снимок экрана 2015-12-25 в 22.39.10.png [ 79.6 КБ | Просмотров: 1340 ]

Вложение:
Снимок экрана 2015-12-25 в 22.40.44.png
Снимок экрана 2015-12-25 в 22.40.44.png [ 78.38 КБ | Просмотров: 1340 ]

Вот тут занятное дело, я так понимаю что это импульс подается, а система воспроизводит его, жабли на 20дцб были тише, но тут это не влияет на замер я так понял, или влияет, суть в том что в самом конце на 170, жабли уже в прямую перешли, а ямаха все еще что-то напевала.

Вложение:
Снимок экрана 2015-12-25 в 22.41.57.png
Снимок экрана 2015-12-25 в 22.41.57.png [ 333.49 КБ | Просмотров: 1340 ]


В итоге как должно быть? прямая полка пишут на форумах. А что бы этот вот 100герц - 1кгц ГОРБ убрать говорят надо стены и пол и потолок и шторы и все залепить специальными аккустическими панелями
Потому что мне кажется что это не дало бы такой большой скачок, это дает именно вот эту пилу не равномерную.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 00:46 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
Судя по завалу АЧХ на низах надо было брать диатоны :lol:


Графики в комнате - хрень по которой ничего вразумительного об АС сказать нельзя, т.к. слушаем связку АС-КДП.
Колонки съехали на полметра появился завал на 100гц (как вариант).
В общем -
МихаилБ писал(а):
Больше музыки слушайте и всё пройдет!


Почему не рвут в клочья не знаю. Жабли новодел, я так понимаю? Ничего удивительного.

PS корветы у меня тоже не шибко сливали диатонам, особенно учитывая разницу в цене в 20 раз.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 09:24 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 268
Его благодарили: 65
Вот сделал еще пару замеров, в другой программе, она не очень точная, но в принципе если выполнять все замеры в одной измерительной системе то систему можно принять за некую константу.
а получилось вот что,
Белый шум
на удалении 40см от динамика
Yamaha NS-645
Вложение:
IMG_4795.JPG
IMG_4795.JPG [ 84.97 КБ | Просмотров: 1307 ]

JBL4312B
Вложение:
IMG_4796.JPG
IMG_4796.JPG [ 85.4 КБ | Просмотров: 1307 ]


на месте для прослушивания музыки 2 метра примерно

Yamaha NS-645
Вложение:
IMG_4798.JPG
IMG_4798.JPG [ 85.51 КБ | Просмотров: 1307 ]

JBL4312B
Вложение:
IMG_4797.JPG
IMG_4797.JPG [ 85.05 КБ | Просмотров: 1307 ]


А по поводу завала на низах, нельзя сказать что Диатоны его бы не дали. Это как с харман кордоном: "будет ваще бомба" - а по факту вышло что даже не питарда.
По поводу съехавшей колонки, это верно, но это уже по сути вознять в правильным расположением ас, выше ниже, повернуть, наклонить, задрать итд.

Вообще к чему все эти измерения, повлияет ли усилитель, и как?
Может ли картина повернуться в диаметрально противоположную сторону? у жаблей выйдет идеально ровненькая полка, а у ямахи какая бурда?


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 09:28 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
Репич Антон писал(а):
Дело в том, что когда приехали жабли я с трудом их отличал на слепом тесте,


Это плохо. Различия в подаче музыки должны быть видны , так сказать , невооружённым глазом. В этой вашей теме так намесили , что суть растворилась. Помещение у вас какое?

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 09:31 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
Репич Антон

Измерения , конечно , интересное занятие , но вы же взяли АС не для того , что бы измерять их параметры , а для того , чтобы слушать. ;)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 09:36 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 268
Его благодарили: 65
nektar писал(а):
Репич Антон писал(а):
Дело в том, что когда приехали жабли я с трудом их отличал на слепом тесте,


Это плохо. Различия в подаче музыки должны быть видны ,
. Помещение у вас какое?


Помещение жилое 20-21 квадратных метров. Помещение пока никак не оборудовано, ничего звукопоглощающего нет на стенах, потолке итд.

Разница видна, но она, знаете, когда свичишься слышно, а вот если послушал, вышел с комнаты, жена нажала на свич и изменила громкость, потом зайти обратно, то вообще не понятно что звучит.
если тыкать кнопку свича то слышно конечно, у одних ЗЯ и звук спертый, у других все наоборот и звук легкий и очень много баса, что на ачх вообще наоборот выходит.

Я начал измерать параметры потому что не могу понять почему разницы явной нет, хотя по деньгам она явная. Продавать их что ли? или усилитель изменит мою жизнь?


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 09:45 
Аватара пользователя

Возраст: 56
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3949
Его благодарили: 977
Репич Антон писал(а):
у одних ЗЯ и звук спертый, у других все наоборот и звук легкий и очень много баса,

И это "нет разницы"? :D


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 10:17 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
Репич Антон писал(а):
Помещение пока никак не оборудовано, ничего звукопоглощающего нет на стенах, потолке итд.


И не фанатейте по этому поводу. Ведь у вас , как вы сами написали , помещение ЖИЛОЕ. Не хлев , не сарай , и если оно не заставлено шкафами и токарными станками , то и результат будет адекватный.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 00:57 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 268
Его благодарили: 65
Umberto
Она с одной стороны есть, ее не может не быть, 2компонентные и 3-х, и динамик 30см или 20? Конечно они должны быть
Но за частую прослушава 2 песни на виниле понимаю что включены не те на которые смотрю.

nektar
Ну, это да, вопрос только изменит ли картину другой усилитель? У меня то мой бюджетненький, я так ничего и не подобрал, жду января, когда мне Олег с вегалаба отзвонится по поводу этого хенд мейда. В данном бюджете особо не разгонишься.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 01:59 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
nektar писал(а):
и если оно не заставлено шкафами и токарными станками , то и результат будет адекватный.


адекватный чему? отражениям и стоячим волнам? Музыка как раз любит шкафы с книжками, диваны, ковры и цветы в горшках.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 02:01 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
Репич Антон писал(а):
Вообще к чему все эти измерения, повлияет ли усилитель, и как?

не повлияет. может только бас гудеть меньше, если у одного уся Кдемпф маленький, а у другого большой. Но это по момему не относится к тем моделям, которые выбираете.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 02:03 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
Репич Антон писал(а):
А по поводу завала на низах, нельзя сказать что Диатоны его бы не дали.

дали бы такой же, но в них хоть другая прелесть есть. ;)


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 06:43 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19348
Его благодарили: 1887
Прелесть красоты....Видуха подкупает....не более :2piv:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 10:12 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
Aureal писал(а):
Музыка как раз любит шкафы с книжками, диваны, ковры и цветы в горшках.


Нужно только РАЗУМНО применять всё это. Музыка любит слушателя. А вся перечисленная мебель - это только подспорье. Очковым АС в неподходящем помещении это мало поможет.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 11:12 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
А хорошие АС в комнате без акустических поглотителей (мебели ковров штор) будут звучать как омно. Отражения от стен создадут жуткую кашу.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 11:26 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
Aureal писал(а):
А хорошие АС в комнате без акустических поглотителей (мебели ковров штор) будут звучать как омно. Отражения от стен создадут жуткую кашу.


"Хоршие" АС - это понятие слишком растяжимое. Чаще АС встречаются "подходящие" . Подходящие под конфигурацию помещения. Подходящие под музыкальные жанры. Подходящие в конце концов под слуховые вкусы и предпочтения пользователей.
Кому то ведь и Ы-90 милы и хороши , а для кого-то и "Гранд утопия" хлам.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 13:53 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
Если помещение голое и звенит - к нему никакие АС не подойдут. Речь вообще даже не о басах идет.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 17:13 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
Aureal писал(а):
Если помещение голое и звенит - к нему никакие АС не подойдут.


Не надо быть таким категоричным , чтобы потом не каяться. На каждое помещение найдётся своя АС. Ищите и обрящете! 8-)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 21:03 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 268
Его благодарили: 65
Aureal
nektar
Я думаю оба правы. В помещении гуляет это, ковра нет, шкафчик для одежды и комод на котором стоит вертак и усилок с фоником. и кожанный диван. Штор нет, в итоге это все очень "неочень" для звука. Это уже другая можно сказать тема для обсуждения.
Да и шумоизоляцию просто так тяп ляп не сделать диванами и шкафами с книгами, надо панели, углы понабрать, ковер с правильным аудиофильским ворсом.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost