Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 465 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 04:23 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
Друзья! Раз здесь зашёл разговор про слепые тесты, хочу спросить: "видит" (слышит) ли кто-нибудь музыкальную сцену и трёхмерность в темноте, или с завязанными глазами? Эта трёхмерность существует на самом деле, или опять, точно так же, как влияние сетевиков, нам всё это "кажется"? Ведь измерить её и доказать существование на словах невозможно.
Почему же тогда некоторые категорически отрицают влияние кабелей, но чётко различают масштаб, рельеф и глубину звука? Как определили-то?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 08:45 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14058
Его благодарили: 1991
Sergey Nikk писал(а):
Эта трёхмерность существует на самом деле, или опять, точно так же, как влияние сетевиков, нам всё это "кажется"? Ведь измерить её и доказать существование на словах невозможно.

Да, существует. Легко построю систему в своей комнате так, что вы с завязанными глазами покажете направление на вокалиста и скажете, что до него от вас 3-4 метра, а аккомпанирующие инструменты - чуть сзади в сторонах от него. Система будет состоять из:
Источник - Vincent CD-S7DAC в режиме внешнего ЦАП или с диска;
Усиление - любой из моих авторских предварительных усилителей + мощник - Myryad, Rotel или Musical Fidelity (тоже любой).
Акустика - JMLab Mini Utopia. У этой акустики удивительная способность выстраивать голографичную сцену - очень точно передает фазовые сдвиги всех компонентов композиции.
Почему я говорю "построю" - потому что обычно я не могу хранить положение компонентов в комнате так, как мне хочется - дети бегают, опасно. Разворачиваю нужную геометрию только по великим праздникам).

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


Последний раз редактировалось AgNz 10 ноя 2016, 08:50, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 08:49 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
Aureal писал(а):
вот как то в студиях, колыбелях музыки, не видно ни гармонизаторов, ни проводов толщиной со слоновью ногу, и все у них хорошо. а метр сетевика за много килорублей, выходящий из розеток с алюминиевым кабелем, да даже с современным медным ВВГ 3Х2,5, что идут до щитка десятком а то и не одним метров, смотрится странно. Надо тогда тянуть от подстанции аудиофильский сетевик.


Это распространённое заблуждение про сетевик. Недавно, на другом форуме отвечал на подобное.


# 1269 Опубликовано: 2 November ·
В 02.11.2016 at 10:52, Aleks76 сказал:
"Вы тут и вправду верите, что 2.5 см штекер вилки меняет звучание? А посмотрите предохранитель в усилителе с несколькими микронами проводком. Этому проводку наплевать на родиевый разъем в вилке, он пропустит только тот ток, на какой расчитан. Эта ветка для психиатров, изучающих слуховые галлюцинации и влияние самовнушения."

Отвечает EFaudio:
Вы не правы, рассуждая подобным образом.

Добавляю щепотку соли в суп, вы довольно сильно меняете его вкус. То же верно и для проводов в аудио, если добавить в провод "щепотку" другого проводника ( родий, золото), происходит изменение окраса звука всей аудиосистемы. И не важно в каком проводе произошла эта добавка: силовом, межблочном. Следует именно так рассматривать роль разъёмов для аудио после их основной роли, такой как обеспечения надежного электрического контакта


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 08:53 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14058
Его благодарили: 1991
AgNz писал(а):
Да, существует. Легко построю систему в своей комнате так, что вы с завязанными глазами покажете направление на вокалиста и скажете, что до него от вас 3-4 метра, а аккомпанирующие инструменты - чуть сзади в сторонах от него.

И что самое интересное - это легко доказуемо, именно с тряпкой на глазах.
А вот попробуйте доказать наличие того же родиевого разъема с тряпкой на глазах.
Попробуйте, так сказать, соли в супе )))

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


Последний раз редактировалось AgNz 10 ноя 2016, 08:54, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 08:54 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21150
Его благодарили: 3988
Efimov писал(а):
Добавляю щепотку соли в суп, вы довольно сильно меняете его вкус

Добавляя щепотку соли мы искажаем истинный вкус ингредиентов супа, привнося искажения в виде привкуса хлорида натрия


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 08:55 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
AgNz писал(а):
Sergey Nikk писал(а):
Эта трёхмерность существует на самом деле, или опять, точно так же, как влияние сетевиков, нам всё это "кажется"? Ведь измерить её и доказать существование на словах невозможно.

Да, существует. Легко построю систему в своей комнате так, что вы с завязанными глазами покажете направление на вокалиста и скажете, что до него от вас 3-4 метра, а аккомпанирующие инструменты - чуть сзади в сторонах от него. Система будет состоять из:
Источник - Vincent CD-S7DAC в режиме внешнего ЦАП или с диска;
Усиление - любой из моих авторских предварительных усилителей + мощник - Myryad, Rotel или Musical Fidelity (тоже любой).
Акустика - JMLab Mini Utopia. У этой акустики удивительная способность выстраивать голографичную сцену - очень точно передает фазовые сдвиги всех компонентов композиции.
Почему я говорю "построю" - потому что обычно я не могу хранить положение компонентов в комнате так, как мне хочется - дети бегают, опасно. Разворачиваю нужную геометрию только по великим праздникам).


Построю!?
А согласовали ли своё строительство с звукорежиссером, дирижером и композитором?
Нет? Тогда это самострой, ни коим образом не связанный с истинной задумкой авторов


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 08:59 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14058
Его благодарили: 1991
Efimov писал(а):
Построю!?
А согласовали ли своё строительство с звукорежиссером, дирижером и композитором?
Нет? Тогда это самострой, ни коим образом не связанный с истинной задумкой авторов

наверное, не дочитали мой пост, я добавил туда. Смысл в том, что я просто расставляю акустику вдоль длинной стены, подальше от стен. По сути, минимум усилий и никаких хитростей.
Думаю, звукорежиссер будет совсем не против получившегося результата - именно так и располагаются исполнители на сцене, не так ли.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 09:02 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7610
Его благодарили: 2486
это если пишут с зала. а в студии могут записать партии отдельно и смикшировать в одно произведение

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 09:03 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
operator писал(а):
Efimov писал(а):
Добавляю щепотку соли в суп, вы довольно сильно меняете его вкус

Добавляя щепотку соли мы искажаем истинный вкус ингредиентов супа, привнося искажения в виде привкуса хлорида натрия


Согласен, я тоже очень люблю азербайджанскую кухню, считая ее самой натуральной в мире.
Но, касаемо проводов, кто сказал и доказал, что истинный вкус звука - это чистая медь или чистое серебро?? А главное выполнить это условие по отношению к сетевикам невозможно. Вот тут про подстанцию и линию доставки электричества до вашего дома будет очень к месту вспомнить.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 09:05 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7610
Его благодарили: 2486
я думаю звукорежу все равно где находятся музыканты. главное сольдиез не перепутать
главное чтоб как в басне не получилось-
"А вы, друзья, как ни садитесь;
Всё в музыканты не годитесь".

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 09:07 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14058
Его благодарили: 1991
Dimon66 писал(а):
это если пишут с зала. а в студии могут записать партии отдельно и смикшировать в одно произведение

в любом системе студийной записи и сведения типа ProTools есть отдельный пакет для позиционирования инструментов, записанных на отдельные дорожки.
Я как раз не имел в виду 2-микрофонную единовременную запись коллектива, она нереально сложна.
Dimon66 писал(а):
я думаю звукорежу все равно где находятся музыканты. главное сольдиез не перепутать

как раз обратное, распределить музыкантов это его главная задача. А вот соль диез не перепутать - задача именно музыкантов.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 09:14 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
И чтобы до конца развеять миф, что на студиях не используют гармонизаторы и толстые кабели предлагаю ознакомиться:

«Я лично тестировал фильтр питания Hydra с силовыми кабелями PowerSnakes. Я был очень впечатлен результатами. Теперь компоненты «Shunyata Research» входят в комплект моей студии. Особенно результат виден на двухдорожечных магнитофонах: звук стал гораздо прозрачнее и чище. Я бы очень рекомендовал продукцию Shunyata Research любой профессиональной аудио/ видео студии».
Vlado Meller,
Senior Mastering Engineer, Sony Music Studios New York

«В течение многих лет я испытывал системы стабилизации электропитания от разных именитых производителей, при этом получая и сверяя все результаты. Теперь я доволен тем, что поиск наиболее оптимального блока переменного тока наконец завершён. Кондиционеры питания Hydra Model-8 и Hydra Model-2 в сочетании с силовыми кабелями Shunyata дают чрезвычайно чистый и прозрачный звук, и с их помощью я могу с полной уверенностью контролировать качество тиражей грампластинок".
Steven Epstein,
12 time Grammy winner 6 time Grammy winner: "Classical Producer Of The Year"
Record Producer (Yo Yo Ma, Wynton Marsalis, Isaac Stern, Placido Domingo, Murray Perahia,Itzhak Perlman, Emanuel Ax, Bobby Mcferrin...)

«Я раньше был достаточно скептически настроен в отношении технических методов, тонкостей и разных способов улучшения звука, таких как размер жилы, правильное заземление и надежные соединения. С другой стороны, мне импонируют способы и положительные результаты исследований Shunyata Research по контролю над электропитанием. После того, как я фактически прожил несколько месяцев с различными силовыми кабелям и распределительными системами переменного тока Shunyata, работая над архивами моего проекта DMP, я могу честно сказать, что «Shunyata Power Systems» сделали самый большой вклад в более четкую, концентрированную и точную картину звука».
Tom Jung,
President Digital Music Products Inc.

«Мне не хватает слов, чтобы описать эффект от использования компонентов Shunyata Research с проигрывателем SACD в нашей студии и перечислить все качества системы Hydra с её динамичной открытостью, прозрачной тщательности Anaconda и ясной детальностью соединительных и акустических кабелей. Компания «Shunyata Research» получила самую высокую оценку от Crest National, которая является эталоном лучшего звука в Голливуде».
Jon Truckenmiller, Sr. VP Engineering,
Crest National Studios (Philips International), Hollywood

«Я только что провел весьма информативное утро, слушая нашу эталонную систему. Должен отметить, что результаты, полученные с Hydra чрезвычайно интересны. Звук стал чище, с большей детальностью, но в то же время остался ровным, ненавязчивым. Глубина звуковой сцены также улучшилась, чего я не ожидал, так на нее обычно оказывают влияние механические/ акустические ограничения. Очень впечатляет.
Такой же впечатляющий результат с проектором Barco. Шум значительно снизился (моя система давно не обновлялась, так что здесь есть над чем поработать) и изображение теперь более насыщенное, улучшилось разрешение мелких деталей.
Я, как инженер, становлюсь скептиком, когда речь идет о кабелях и так далее, поэтому был приятно удивлен. Я так впечатлен результатами, что хотел бы заказать Hydra Model-8 прямо сейчас, для своего домашнего аудио-видео комплекса».
Dominic Baker,
Chief Engineer Focal/JMLab


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 09:20 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14058
Его благодарили: 1991
Efimov писал(а):
И чтобы до конца развеять миф, что на студиях не используют гармонизаторы и толстые кабели предлагаю ознакомиться:

погодите, а причем тут фильтры питания и кабели, и где именно про гармонизаторы? Кабели то понятно, для них есть другие темы, но мы тут в теме обсуждаем именно эти странные изделия из разных деревянных дощечек с адской стоимостью?

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 09:20 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20368
Его благодарили: 7875
Sergey Nikk писал(а):
Эта трёхмерность существует на самом деле, или опять, точно так же, как влияние сетевиков, нам всё это "кажется"? Ведь измерить её и доказать существование на словах невозможно.

Ну почему? Написано много научных работ по этому поводу, вот например:
Вложение:
002.jpg
002.jpg [ 28.74 КБ | Просмотров: 622 ]
Вложение:
004.jpg
004.jpg [ 103.19 КБ | Просмотров: 622 ]
Вложение:
005.jpg
005.jpg [ 5.15 МБ | Просмотров: 622 ]
Вложение:
006.jpg
006.jpg [ 4.89 МБ | Просмотров: 622 ]

А вот про гармонизаторы никаких научных статей я не встречал, одни туманные высказывания типа "звук умылся". А также причесался и побрился :D И про кабели с двумя тонкими проводниками внутри раздутого шланга тоже нет, опять таки подчеркну, научных трудов.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 09:32 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Efimov писал(а):
кто сказал и доказал, что истинный вкус звука - это чистая медь или чистое серебро?

Может я разочарую, но провода призваны проводить электрический ток, не более. Звук они не проводят, поэтому и менять его не могут. Если провода меняют окрас звука, ищите проблему не в проводах, а в контактах, согласованиях сопротивлений ( входных и выходных) или других физических величинах, которые влияют на проводимость этих самих проводов.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 09:33 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20368
Его благодарили: 7875
AgNz писал(а):
мы тут в теме обсуждаем именно эти странные изделия из разных деревянных дощечек с адской стоимостью?

устройство которых абсолютно неизвестно. Т.е. внутри находится загадочная кристаллическая субстанция, которая должна гармонизировать звуковые колебания. Физические и химические св-ва этой субстанции неизвестны. Любой здравомыслящий человек сразу вспомнит пресловутый МММ, Русский дом Селенга и пр. Хопры-Инвест.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 09:38 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
AgNz писал(а):
Efimov писал(а):
И чтобы до конца развеять миф, что на студиях не используют гармонизаторы и толстые кабели предлагаю ознакомиться:

погодите, а причем тут фильтры питания и кабели, и где именно про гармонизаторы? Кабели то понятно, для них есть другие темы, но мы тут в теме обсуждаем именно эти странные изделия из разных деревянных дощечек с адской стоимостью?


Потому как изделия Shunyata Research - это и есть пример использования гармонизаторов. Кристаллы и геометрия. Никаких привычных серийных радиодеталей в фильтрах и кондиционерах.

Деревянные дощечки с адской стоимостью - всего лишь оболочка. Кто то любит металл, кто то дерево.

Можно сочетать, как например Tripoint


Вложения:
IMG_1956.JPG
IMG_1956.JPG [ 169.35 КБ | Просмотров: 617 ]
IMG_1955.JPG
IMG_1955.JPG [ 495.7 КБ | Просмотров: 617 ]
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 09:44 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
Радиолюбитель писал(а):
Efimov писал(а):
кто сказал и доказал, что истинный вкус звука - это чистая медь или чистое серебро?

Может я разочарую, но провода призваны проводить электрический ток, не более. Звук они не проводят, поэтому и менять его не могут. Если провода меняют окрас звука, ищите проблему не в проводах, а в контактах, согласованиях сопротивлений ( входных и выходных) или других физических величинах, которые влияют на проводимость этих самих проводов.


В точку! Электропровода звук не проводят.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 09:45 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Какой-то ящик Пандоры... Надеюсь, они его не откроют? :lol:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 09:45 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Efimov писал(а):
Электропровода звук не проводят

Т.е. есть ещё и не электропровода? На кристаллах?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 09:47 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14058
Его благодарили: 1991
Efimov писал(а):
«Я лично тестировал фильтр питания Hydra с силовыми кабелями PowerSnakes.

посмотреть бы, что там внутри этого фильтра

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 09:50 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
Walther писал(а):
А вот про гармонизаторы никаких научных статей я не встречал, одни туманные высказывания типа "звук умылся". А также причесался и побрился :D И про кабели с двумя тонкими проводниками внутри раздутого шланга тоже нет, опять таки подчеркну, научных трудов.


Будут. Позже. Семинары уже начались

19 ноября приглашаем на семинар пользователей и специалистов High End Audio
Тема семинара: «Средства для улучшения звучания аудиосистемы»; лектор - главный редактор журнала Salon AV Николай Ефремов.

Предварительный план семинара:

1. Введение. Природа вибраций, причина их возникновения и влияние на звучание различных аудиокомпонентов. Небольшой экскурс в публикации журнала по этой теме.
2. Пассивные аксессуары (конусы, платформы, наклейки и др.). Принцип действия, способы использования. Отдельно – о матах для виниловых проигрывателей. Важная роль аппаратных и акустических стоек.
3. Активные и пассивные «улучшайзеры» - гармонизаторы акустического пространства и питающей сети (но не сетевые фильтры. О них – если останется время).
4. Q&A
Дата и время проведения семинара: 19 ноября в 15.00.
Место проведения: зал «Симонов»
Заявки на посещение присылайте на электронный адрес mhes@hiendshow.ru


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 09:51 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
AgNz писал(а):
Efimov писал(а):
«Я лично тестировал фильтр питания Hydra с силовыми кабелями PowerSnakes.

посмотреть бы, что там внутри этого фильтра


Да пожалуйста!


Вложения:
IMG_1612.PNG
IMG_1612.PNG [ 2.98 МБ | Просмотров: 608 ]
IMG_1611.PNG
IMG_1611.PNG [ 2.77 МБ | Просмотров: 608 ]
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 09:54 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14058
Его благодарили: 1991
Efimov писал(а):
Да пожалуйста!

на первый взгляд, все более чем радиоэлектронно, где обещанные кристаллы? Я подобное видел в других фильтрах.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 10:09 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Efimov писал(а):
Walther писал(а):
А вот про гармонизаторы никаких научных статей я не встречал, одни туманные высказывания типа "звук умылся". А также причесался и побрился :D И про кабели с двумя тонкими проводниками внутри раздутого шланга тоже нет, опять таки подчеркну, научных трудов.


Будут. Позже. Семинары уже начались

19 ноября приглашаем на семинар пользователей и специалистов High End Audio
Тема семинара: «Средства для улучшения звучания аудиосистемы»; лектор - главный редактор журнала Salon AV Николай Ефремов.

Предварительный план семинара:

1. Введение. Природа вибраций, причина их возникновения и влияние на звучание различных аудиокомпонентов. Небольшой экскурс в публикации журнала по этой теме.
2. Пассивные аксессуары (конусы, платформы, наклейки и др.). Принцип действия, способы использования. Отдельно – о матах для виниловых проигрывателей. Важная роль аппаратных и акустических стоек.
3. Активные и пассивные «улучшайзеры» - гармонизаторы акустического пространства и питающей сети (но не сетевые фильтры. О них – если останется время).
4. Q&A
Дата и время проведения семинара: 19 ноября в 15.00.
Место проведения: зал «Симонов»
Заявки на посещение присылайте на электронный адрес mhes@hiendshow.ru

Можно узнать образование главного редактора Николая Ефремова?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 10:13 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
Радиолюбитель писал(а):
Efimov писал(а):
кто сказал и доказал, что истинный вкус звука - это чистая медь или чистое серебро?

Может я разочарую, но провода призваны проводить электрический ток, не более. Звук они не проводят, поэтому и менять его не могут. Если провода меняют окрас звука, ищите проблему не в проводах, а в контактах, согласованиях сопротивлений ( входных и выходных) или других физических величинах, которые влияют на проводимость этих самих проводов.


О заблуждениях:
http://www.shunyata-research.ru/index.php?path=node/172


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 10:15 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Ссылка на сайт производителей- это сильно. :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 10:18 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
atthegate1976 писал(а):
Можно узнать образование главного редактора Николая Ефремова?


МИСиС - институт стали и сплавов


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 10:22 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7610
Его благодарили: 2486
а кто ещё лучше продавца расскажет о преимуществах. ;)

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 10:23 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
AgNz писал(а):
на первый взгляд, все более чем радиоэлектронно, где обещанные кристаллы? Я подобное видел в других фильтрах.


При визуальном ознакомлении с внутренней конструкцией Hydra Talos взгляд задерживается на трех массивных корпусах цилиндрической формы. Эти цилиндры содержат запатентованное компанией бинарное соединение циркония и кальция, получившее наименование ZrCa-2000. Экспериментальным путем была установлена способность данного соединения рассеивать тепловую составляющую помех на уровне молекулярных структур. В Hydra Tabs вещество ZrCa-2000 размещено в трех отдельных отсеках, каждый из которых обеспечивает взаимную изоляцию контактов: по фазе, заземлению и нейтрали. Таким способом достигается оптимальный контакт между веществом изолятора и обслуживаемым контактом, что, по мнению специалистов фирмы, повышает производительность конечного изделия в контексте рассеивания помех. Замечу, что в конструкции модели Triton используются корпуса увеличенного объема (что позволяет использовать большее количество вещества ZrCa-2000).


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 465 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost