Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 465 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 07:04 

Сергей, да слышно по записи. Вот как раз ту же песенку записывал, давно правда
https://m.youtube.com/watch?v=pkDGpoo5Umc
Сергей, напишите в личку стоимость ламп.


   
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 09:54 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег.
Возраст: 59
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 780
Aureal писал(а):
скорее всего камеру по другому перехватили.

Или темброблок одновременно отключили... Создать такой эффект при записи ролика, да и в студии, имея в рукаве, или у одного из товарищей, пультик, ну очень несложно... Пока не будет запущена тема "лампа едет по стране", создать которую т.с. почему-то сильно боится... ну не верю.

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 10:16 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
Владимир писал(а):
Сергей, да слышно по записи. Вот как раз ту же песенку записывал, давно правда
Сергей, напишите в личку стоимость ламп.


Владимир, ты же хорошо знаком с Денисом, который приобрёл лампу ещё два года назад. И потом заказывал ещё одну для своего знакомого.
А стоимость в салоне Гонг АВ на Варварке конкретно экземпляра, что на фото, 15 тыс руб


Вложения:
IMG_2044.JPG
IMG_2044.JPG [ 216.82 КБ | Просмотров: 579 ]
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 10:27 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
Bigman,
В роликах показаны несколько различных систем в условиях выставки MHES 2014, MHES 2015 и MHES 2016.
Вы знаете сколько стоит участие в этой выставке и как тщательно к ней готовятся? Какие эквалайзеры, какие пультики? Там близко никого к системам не подпускают.

Если Ваш сетевик не даёт такого явно слышимого эффекта на систему, может задуматься о том, почему это происходит?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 10:30 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 3011
Его благодарили: 701
Да пустите вы ее под залог, я не понимаю вашей боязни, вам же уже заинтересованные лица предлагали, странности какие-то.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 10:32 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
Sergey Nikk писал(а):
Эффект от лампы сильно напоминает влияние сетевого кондиционера. Но при сравнении, выключении техники, переподключении кабелей проходит какое-то время и не каждый в состоянии запомнить каким был звук до и после.
С лампой же разница слышна мгновенно.


Сергей, благодарю за поддержку на форуме! Вы правы, влияние лампы и кондиционера сети питания схожи. По этому принципу построены и сетевики EFa Life, которые Феликс предполагал отправить в тур участникам форума, но желающих не нашлось.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 10:38 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
Блуждающий в ночи писал(а):
Да пустите вы ее под залог, я не понимаю вашей боязни, вам же уже заинтересованные лица предлагали, странности какие-то.


Никаких предложений нет. Личка на этот счёт пуста, если не считать намеки участника с ником Сторож ( Наблюдатель), но он скрывает своё имя и город до сих пор :) Никто на форуме с ним не знаком. Какой смысл ?
Да и лампы свободной на данный момент не имею, их же надо делать, руками. Это не алкоголем торговать.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 10:41 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19409
Его благодарили: 1919
А сколько стоит участие в выставке ?
И зависит ли цена от кол - ва выставляемой аппаратуры ?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 10:48 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
Efimov писал(а):
А стоимость в салоне Гонг АВ на Варварке конкретно экземпляра, что на фото, 15 тыс руб

Efimov писал(а):
А стоимость в салоне Гонг АВ на Варварке конкретно экземпляра, что на фото, 15 тыс руб

не хотел, но опять встряну..
из моей переписки по поводу стоимости
Простой гармонизатор с лампочкой без абажура будет стоить 15 тысяч.
Замечу , салон уже накрутил, а на переферию ... не полную.
Так в чём же цимус? в лампочке, в абажуре или в подставке?
Есть предложение топикстартеру--а что бы заряженную лампу не рассылать, а остальные компоненты, как в хороших фирмах, прикупаются отдельно.
При таком маркетинге, даже и пробовать не буду, и людям не буду советовать.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 10:51 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 3011
Его благодарили: 701
Efimov писал(а):
Да и лампы свободной на данный момент не имею, их же надо делать, руками.


Странный бизнес у вас в этом случае получается - рекламируете то, чего нет в наличии и только нужно делать под заинтересованного конкретного клиента. Хотя бы про запас пару штук держали бы - вдруг появиться человек, желающий их купить немедленно?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 10:52 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег.
Возраст: 59
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 780
Efimov писал(а):
Если Ваш сетевик не даёт такого явно слышимого эффекта на систему, может задуматься о том, почему это происходит?

Мой сетевик, как раз даёт слышимый эффект, иначе бы их не было бы продано порядка сотни штук, причём безо всяких "хитрых" роликов. Но я не пытаюсь выступать в роли изобретателя каких-то эзотерических эффектов, а просто делаю качественную продукцию.

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 10:57 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21138
Его благодарили: 3981
Efimov писал(а):
с ником Сторож ( Наблюдатель), но он скрывает своё имя и город до сих пор :) Никто на форуме с ним не знаком.

Из Самары он. Шифруется :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 11:09 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
samar,
Выставочные экземпляры всегда продаются со скидкой. В салоне именно такой. В этом и цимус.
Склада готовой продукции не имею


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 11:14 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
Шура Осечкин писал(а):
А сколько стоит участие в выставке ?
И зависит ли цена от кол - ва выставляемой аппаратуры ?

Эти вопросы лучше задавать администрации MHES

http://www.hiendshow.ru/ru


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 11:27 

Efimov писал(а):
Владимир писал(а):
Сергей, да слышно по записи. Вот как раз ту же песенку записывал, давно правда
Сергей, напишите в личку стоимость ламп.


Владимир, ты же хорошо знаком с Денисом, который приобрёл лампу ещё два года назад. И потом заказывал ещё одну для своего знакомого.
А стоимость в салоне Гонг АВ на Варварке конкретно экземпляра, что на фото, 15 тыс руб
Да, знаком, только про цену не узнавал, а может и забыл. Сам в это всё не верил, но раз ролик показывает такую разницу и знакомые говорят, что работает, смысла отбрыкиваться и не верить у меня нет. А подделка роликов, это всего лишь воспалённое воображение, не более.


   
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 11:31 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 3011
Его благодарили: 701
Я внимательно послушал ваши ролики на 2 хороших студийных наушниках, от хорошего наушникового усилителя и неплохого ЦАПа. Такие вещи нужно снимать так: камера должна быть неподвижна и установлена на штатив, лампа выключаться дистанционно, не допуская вхождения людей в пространство между колонками. Вывод из увиденного и услышанного: Во первых - у вас очень сильно меняется звук просто когда вы передвигаетесь с камерой, в момент первого выключения лампы на первом ролике, (где Монтаны) вы просто тупо наклонили камеру в пол, да сам момент выключения лампы выбран очень удачно :), при внимательном дальнейшем прослушивании и сравнивании фрагментов "до" и "после", слышимых изменеий нет. Во вторых: никаких изменений в звуке я не услышал в тех местах, где камера в этот момент была зафиксирована и музыка играла "однородно" Видите ли я привык все оценивать достаточно трезво в отличие от некоторых граждан, которым можно внушить все, что угодно и которые не обращают никакого внимания на явные вопиющие нарушения "эксперимента"


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 11:39 
Аватара пользователя
Имя: Вилли
Возраст: 50
Откуда: Саратовская область

На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 1049
Блуждающий в ночи, :D Ну вот, а я только хотел написать о торжестве цифровых технологий, способных в записи (на "Трубе" !!!) передать столь тонкую природу воздействия гармонизаторов.

-----------------
«Современная аудиофилия — это не гонка за совершенством,
а желание получить максимум от каждого возможного прослушивания, имея то, что есть»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 11:44 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21138
Его благодарили: 3981
Блуждающий в ночи писал(а):
Такие вещи нужно снимать так: камера должна быть неподвижна и установлена на штатив, лампа выключаться дистанционно, не допуская вхождения людей в пространство между колонками.

Это точно. Как один из немногих телевизионщиков обитающих тут могу только покритиковать этот ролик с точки зрения достоверности "эксперимента". Звук "гуляет" как хочет, так не снимают. Хотите объективного суждения (хотя какое оно объективное в Ютубе?) - ставьте микрофон на стойку в паре метров от АС и включайте/выключайте сколько хотите, возможно разница будет слышна. Во всяком случае можно будет сравнить в аудиоредакторе два файла - до и после. А так - профанация чистой воды


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 11:49 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
Блуждающий в ночи,
Значит гармонизатор пространства вам и вашей аудиосистеме не требуется. И это хорошо!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 12:03 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
operator,
Телевизионщик говорите? Отлично! Есть мнение от Вашего коллеги с Первого канала.
Модуль передал ему, не успев даже лица запомнить, далее он самостоятельно его испытывал. Хотите с коллегой по цеху списаться?

Во-первых впечатления. Ведь это для Вас, наверное, интереснее всего...
Эффект, конечно, очень ощутимый, даже при условии, что система представляет 55" LED Samsung c подключенными к его выходу наушников активных АС Microlab 6C. Сам модуль располагается на АС с усилителем.
В ПЕРВУЮ очередь, это наполнении энергией *жизни* всего саунда, включая диалоги, обсуждения, монологи ведущих Новостей, заставок рекламы и прочего....Информация просто завоевывает твое внимание...избитое понятие *повышение вовлеченности*....Серьезное повышение ИНТОНАЦИОННЫХ различий, и даже не нюансов...
Во-вторых, тембральное изменение, слитности , проработки баса и т.п. Многие описали эти изменения лучше меня и для лучших систем, поэтому я могу только присоединиться...Ничего для Вас нового не скажу.

Теперь, если позволите, несколько вопросов для более лучшего понимания.....

Пока ехал в электричке, вспоминал ваше короткое, к сожалению, описание содержимого и принципа работы. Шесть катушек внутри, конденсатор.....

Приехал домой, вспомнил что читал в инете. Взял с полки и освежил книги Мелхиседека, диаграммы Цветка Жизни и пр....И возникли вопросы....Основа ЦЖ это 7 окружностей, а не 6....
Почему конденсатор? Какую энергию он должен *запасать*? И запасать ли, или резонировать? Тогда это, скорее сложная антенна, которую без диэлектрика можно подключать к клемме....
Это все вопросы, которые я задаю себе....
Прояснить не можете?
И я не запомнил, какая-то особая проволока? Полированная?

В любом случае, спасибо за сильный толчок сознания!

С изображением сложнее. Сложнее описать впечатление. И разницу почувствовал сегодня, отключив модуль. Вроде все цвета по насыщенности и пр. характеристикам те же. Но!.....примерно можно приложить изменение вовлеченности в восприятие изображения....в происходящие события на экране.....
Нужно еще наблюдать...

По поводу здоровья тоже интересно....Неожиданно возникло ощущение, что изменилась острота зрения!...Я работаю в очках, а ТВ смотрю в очках +1.5. А здесь стали лучше видны мелкие детали (смотрю HD программы)!?.... Но это предварительно. Нужны более тщательные наблюдения.

Правильно я понимаю, что Фрукт, это вариант полного ЦЖ с дополнительными 6-ю катушками из М? И не пробовали Сефирот?
Кстати, я наносил знак Анкх на панели управления видеокамерами чтобы они не ломались при частых перелетах еще в 2004 г.

Сейчас прочитал
"....., самое интересное с этими гармонизаторами происходит не при прослушивании с ними, а при прослушивании после, без них.
Вдруг приходит понимание, что без них стало совсем плохо, скучно. И надо срочно вернуть их в систему.
со мной именно так и произошло..."
Felix, 3 марта 2015 года

Могу подписаться! Только еще могу приложить к изображению!


C уважением

Виталий Рогатнев
Главный специалист
Отдела технического развития
Служба Генерального продюсера
Первый Канал


Вложения:
IMG_0673.JPG
IMG_0673.JPG [ 109.11 КБ | Просмотров: 502 ]
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 12:31 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
Владимир писал(а):
Да, знаком, только про цену не узнавал, а может и забыл. Сам в это всё не верил, но раз ролик показывает такую разницу и знакомые говорят, что работает, смысла отбрыкиваться и не верить у меня нет. А подделка роликов, это всего лишь воспалённое воображение, не более.


Фото, которому уже 4 года.
И свежее фото этого года.
Как видно система полностью обновилась. И только гармонизатор EFa Life как был в центре, так и стоит. А уж хозяин системы каких только заморских гармонизаторов не перепробовал. И кабели у него в системе стоят самого эзотерического бренда ценой в автомобиль.


Вложения:
IMG_0674.JPG
IMG_0674.JPG [ 159.84 КБ | Просмотров: 479 ]
IMG_0675.JPG
IMG_0675.JPG [ 265.71 КБ | Просмотров: 479 ]
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 12:37 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19409
Его благодарили: 1919
Это все очень и очень сурьезно. :?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 12:39 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег.
Возраст: 59
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 780
Efimov писал(а):
Фото, которому уже 4 года.

За 4 года... Уже мировая слава должна обрушиться на изобретателя... Где? :?

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 13:03 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19409
Его благодарили: 1919
Научное знание в подлинном смысле слова начинается тогда, когда не что-то вымышленное, а реальность, факты выступают предметом исследования, причем за совокупностью фактов осознается закономерность – всеобщая и необходимая связь между фактами, что позволяет объяснить, обосновать, почему данное явление протекает так, а не иначе, предсказать дальнейшее его развитие. Наука – совокупность знаний о фактах и законах, приведенных в систему.
Так у вас это научно обосновано или все таки из разряда аномальных явлений... :?:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 13:03 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
Bigman писал(а):
Efimov писал(а):
Фото, которому уже 4 года.

За 4 года... Уже мировая слава должна обрушиться на изобретателя... Где? :?


Не переживай так за меня. Хочешь сравнить наши сетевые кабели и свои? Попроси Николая Умберто, как независимого эксперта.

И ещё раз про тур. Самарский или мировой. Шлите заявки Феликсу именно на кабель. Лампа в туре будет неудобна. Сами подумайте, что подумают непосвящённые, увидев как один меломан передаёт другому лампу где нибудь в метро :)
Понравится кабель, тогда уж и лампу попробуете


Вложения:
IMG_0676.JPG
IMG_0676.JPG [ 55.03 КБ | Просмотров: 454 ]
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 13:23 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
phpBB [video]


Разница в звуке на этом видео хорошо заметна. Просто надо пропустить некоторые ненужные моменты, где комментарии появляются.
Сразу начать слушать с 0:40 до 1:20. Заранее установите курсор на 1:40 и включайте. Слушайте голос певицы и сделайте переход на 1:10. Для верности можно глаза закрыть.

Если кто не слышит, что после выключения лампы дисканты сипилявые появились, провалился вокал и из звука пропала красота и тёплая атмосфера, я не виноват. :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 13:40 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
Удивила реакция Bigman :?
Производителю сетевых кабелей и не замечать таких нюансов?...
Но что-то мне подсказывает, что он их очень даже хорошо заметил. :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 13:42 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
Супер удобное для тура предложение от Феликса для ознакомления с технологией EFa Life. Помещается в карман и даёт возможность улучшить любой сетевик. Шлите ему заявки.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 13:50 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 3011
Его благодарили: 701
Господи, да посмотрите хотя бы на угол наклона камеры например на 1.20 и 1.50 по нижнему краю мнимое расстояние до аппаратуры, или вы думаете что там идеальный всенаправленный микрофон, учитывающий к тому же акустику помещения? Вы у себя дома просто головой повертите, слушая музыку и то изменения слышны сильные. К тому же нужно сравнивать одинаковые фрагменты, а не то, что шепелявая китайка или кто там она еще споет в следующую секунду. Вы что не понимаете, что такой ролик абсолютно и ему подобные абсолютно некорекктены?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 13:51 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 3011
Его благодарили: 701
И к чему вы нам Медведева показываете? План ГОЭРЛО до него уже был выполнен.


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 465 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost